Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

...

0

2

--->Начало игры.

Решив немного отдохнуть от книг, Лили спустилась из башни факультета, чтобы немного прогуляться и размять косточки. В коридоре встретила нескольких подруг. Поздоровавшись, Лили остановилась с ними поболтать, ведь, хотя, любимыми её собеседниками были книги, всегда очень приятно пообщаться с друзьями. У девушки всегда было много друзей и знакомых, в том числе и с других факультетов. Но со Слизерина она общалась только с одним... Стоило ей только подумать о нем, как он оказался в поле зрения, будто по просьбе. Девушка пыталась слушать подруг, но нить разговора начала упрямо ускользать от нее. Парень прошел мимо, задев ее плечом. Извини. Лили.. Услышала за спиной глупый смех. Дурочки... Реакция Северуса последовала сразу же. Он будто смутился и пошел в сторону подземелий своего факультета. Парень даже не заметил как из кармана выпал листок. Лили невольно обрадовалась. Это не совпадение... Это шанс. Она подобрала листок и побежала вслед за парнем. Окликнула его, когда завернула за угол. Северус.. Ты уронил.. Протянула в ладони листок, на который даже не взглянула, потому что ее интересовало совсем не это. Мне показалось..что ты хотел поговорить. Мне кажется, будет лучше, если эти хохотушки не будут нам мешать. Лили смущенно смотрела в его глаза ожидая ответа.

0

3

Северус быстро забрал листок и спрятал его в кармане. Снова секретничает. Не будем стоять на проходе. Я не хочу лишних ушей. Потянул за запястье, сжав сначала слишком сильно, но потом ослабив хватку. По всем движениям было ясно, что парень очень смущен и не знает что делать. Северус подошел очень близко будто намереваясь вдавить девушку в стену. Это правда, что ты встречаешься с Джеймсом? Лили удивленно посмотрела ему в глаза. Мало того, что этот идиот-гриффиндорец везде раструбил о своих вымышленных правах на Лили, так еще и смеет добиваться ее расположения. Но.. Неужели Северус ревнует? Эта мысль ее немного порадовала. Девушка не успела ничего ответить, как мимо слишком быстро пробежал мальчишка и задел Северуса, от чего тот буквально, упал на стену и разбил нос. Лили быстро достала платок и приложила его к пострадавшему месту, невольно вспомнив, как мечтала стать колдомедиком, и потянула Северуса за собой в глубь коридора, где практически никто не ходит в это время. Достав палочку, она быстро прошептала обезбаливающее заклятье. Вытирает кровь. Я не имею к Джеймсу никакого отношения. Разве что ко всем слухам, которые он распускает. Если так пойдет и дальше, я скоро сама ему врежу. Убирая перепачканный кровью платок, посмотрела в глаза. В них читалось недоверие. Не веришь мне? А это поможет мне тебя убедить? Проклиная себя за излишнюю порывистость, встала на носочки и нежно поцеловала парня в губы. Оторвавшись, покраснела. Слишком долго она об этом мечтала и не думала, что это произойдет по вине Джеймса. Тебе... Тебе надо к Мадам Помфри. Если хочешь, я могу тебя проводить. Не дай Мерлин перелом серьезный.

0

4

Нет. Я и так там слишком часто бываю. Приготовлю сам зелье.  Слишком закрытый.. Как всегда рассчитывает только на себя. Я больше чем уверена,  что он даже не ожидал, что я знаю обезболивающее заклятье. Какой же ты все же дурачок.. Ты знаешь так много о травах и зельях, но не знаешь, как вести себя с людьми.. И не видишь, что не все вокруг дураки, которые пренебрежительно смотрят в твою сторону просто потому что они не знают тебя.. Северус отпустил девушку из объятий, которые были ей совсем не в тягость, а очень даже наоборот, и поспешно ушел. Лили еще какое-то время стояла на месте, мечтательно смотря вслед. Как же показать, что он мне не безразличен?.. Идея. Можно сделать маленький подарок. Но какой? Ох.. И посоветоваться не с кем. Может хоть в зале кто-нибудь есть. Как раз время обеда.. Лили все еще раздумывала о сюрпризе по пути в Большой Зал. С кем-то поздоровалась, даже не обратив внимания на прохожего. Это должно быть что-нибудь особенное... Что-нибудь ценное именно для него...  Если я не придумаю, придется пойти к профессору Слизнорту. Он-то наверняка знает, как можно порадовать зельевара. Хотя вряд ли найдется какой-нибудь ингридиент, который смогла бы раздобыть я, но не смог бы Северус. Или спросить у Малфоя.. Нет. Гиблое дело. Ох, как же просто все было в детстве.. Мне всегда будет этого не хватать..

---->>>  Большой Зал

0

5

----->>> Большой Зал

Травология это так скучно.. А ведь профессор Стебель предлагала сдать ее экстерном и не ходить на лекции. И почему я не согласилась? Бредя умеренным шагом по коридорам Лили сжимала в ладони листок и периодически поглядывала на него, будто каждый раз могло обнаружиться что-то новое. И точно.. В один миг проявились исчезающие чернила и всего два слова, которые почти заставили девушку вздрогнуть. Пожалуйста. Срочно. О, Мерлин, что могло случиться? Он выглядел спокойным когда был в зале. В чем же дело? Но записка явно требовала спешить, а не стоять в раздумьях. Профессор Стебель, конечно, удивится, если я не приду на лекцию, но ругать меня вряд ли будет. Девушка развернулась и поспешила в противоположном направлении к кабинету Директора.

------>>> Кабинет директора

0

6

-------------------->>> Поляна перед Хогвартсом
Римус и Джеймс брели по полупустым коридорам школы обсуждая тот шикарный спектакль, который они устроили. Оба были в очень приподнятом настроении. Оставалось только надеяться, что "посылку доставят адресату" и он её вскроет. И судя по выбегающим из ближайших входов в подземелья студентов, так оно и случилось. Товарищи с трудом сдерживали смех. Вот я им сечас не завидую! - прикрывая рот ладонью и пытаясь справиться с желанием заржать, проговорил Поттер - ..у тех кто был в эпицентре еще неделю голова будет болеть! Да уж.. - Люпин просто светился от счастья. Ловушка была несложная, но было слишком много моментов, которые бы помешали её осуществлению. Например сумку могли не открыть, или вообще выбростиь. Поэтому основной их задачей стояло свести количество таких "ненадежных звеньев" к минимуму.. - Сириус потрясающе сыграл свою роль. Пусть его и зачислили к нам на факультет, в его жилах течет кровь настоящего слизеринца. Истинный сын рода Блэков. Хоть на что-то эта кровь сгодилась! - съехидничал Джеймс.. - Петтигрю тоже молодец. Спереть мандрагору из теплицы.. Сделать это незаметно было под силу только... Он прервался на полуслове. Перед ними стояла Беллатриса Блэк. Глаза её пылали яростью которая требовала выхода. И видимо. она нашла того, кого икала, что бы это сделать.
О! Бэлла, рад тебя видеть. У тебя моя сумка! А я её везде ищу. Это так мило, что ты мне её принесла. - Джеймс улыбнулся наивной улыбочкой и потянулся за мешком...

0

7

Надо признаться Белл не слишком контролировала себя. Ярость от наглой выходки гриффиндорцев затуманила логику и хотелось лишь одного жестоко, больно и оооооочень долго кого-нибудь калечить. И даже не кого-нибудь, а имелся вполне определенный списочек ненавистных субъектов. В общем-то даже хорошо, что они устроили этот балаган с мандрагорой - теперь ее руки были абсолютно развязаны, и никто не сможет ее упрекнуть в том, что она необоснованно жестока. Чертов Поттер поплатиться за то, что посмел гавкать в сторону Слизерина. И его чертовы дружки тоже! Кровавая ухмылка посетила ее лицо. Не видя никого перед глазами, кроме искомых личностей, она шла напролом, благо те кто посообразительней уступали дрогу. Остальных она просто отталкивала в сторону. А особо возмущающимся хватило и полубезумного взгляда, что бы заткнуться со всеми претензиями. Стремительно шагая, она на очередном повороте чуть не столкнулась с искомыми жертвами: Поттер и Люпин как ни в чем не бывало вразвалочку прогуливались по коридору, бурно что-то обсуждая. Беллатриса злобно сощурила глаза. Тут Джеймс обратил на нее внимание
О! Бэлла, рад тебя видеть. У тебя моя сумка! А я её везде ищу. Это так мило, что ты мне её принесла. Джеймс улыбнулся наивной улыбочкой и потянулся за мешком.
Джеймс, радость моя, а я тебя везде ищу, - ласково пропела слизеринка. - Конечно, вот твоя сумка,а то негоже ее оставлять в нашей гостиной - всякое случиться может... Она протянула ему сумку, одновременно молниеносно вскинув палочку выкрикнула: - Бамбарда!
Точно рассчитанная мощность заклинания разнесла в клочья сумку и ее содержимое. Поттер отскочил в сторону, а Ремус взял палочку на  изготовку. - Неужели ваша Гриффиндорская честь позволит вам избить девушку? - Блек наивно распахнула глаза. И в тот же момент ее заклятье вибило кусок плитки над головой Поттера. - Хорошо, что у меня нет подобных предубеждений. - Она злобно оскалилась. - Ну что же, так и будем стоять, или вы не можете себе позволить так открыто атаковать? Неужели вы можете лишь изподтишка пакостить, как жалкие шавки? Пародии на волшебников, ведете себя как жалкие сквибы, - последнее слово она буквально выплюнула, смотря на парочку взглядом полным презренья.

0

8

Бомбарда!
Джеймс отскочил в сторону. Римус быстро выхватил палочку и направил на Бэллу. Маленькие обрывки сумки и обугленные кусочки несчастного растения полетели ему в лицо. Неужели ваша Гриффиндорская честь позволит вам избить девушку? - ее заклятье вибило кусок плитки над головой Поттера и того засыпало осколками. Почему он так не спешит доставать палочку? Неужели и правда он не может себе позволить поднять руку на представительницу прекрасного пола? Даже если эта представительница хочет скормить его глаза соплохвостам... - Хорошо, что у меня нет подобных предубеждений.
Бэлла, угомонись! - вскрикнул очкарик - Ты так можешь кого-нибудь поколечить! Помоему именно этого она и добивается. И эти "кто-то" - мы с тобой. Меня удивляет, почему она сдерживается? Я бы прибил на месте. Нет.. Я бы не прибил. Но зная её характер могу предположить, что нам осталось недолго. Ладно. Нет у меня желания оставаться тут до прибытия подмоги в виде кого-нибудь еще из слизеринцев. Я жить еще хочу, да и Сохатый видимо тоже пока не готов отправляться на встречу с Мерлином.. Я этого не хотел.. - пробормотал себе под нос Люпин. В тот момент, когда над головой Джеймса пролетело очередное выпущенное разгневанной школьницей заклинание Римус выкрикнул - Левикорпус! Несчастную девушку подбросило в воздух и развернуло вверх ногами. Выронив из рук палочку она едва успела схватить юбку которая сильно задралась обножив её красвые стройные коленки. Поттер ошарашенно переводил взгляд с товарища на студентку. Лицо слизеринки стало пунцовым не столько из-за прилившей к голове крови, сколько из-за стыда и ярости. Она сыпала на них проклятьями и требовала её опустить, что бы она их затем убила. Приятели благоразумно отвергли её предложение и не говоря ни слова побежали прочь свернув в ближайший соседний коридор...
---------------------------->>> Гостиная Гриффиндор

0

9

Прокричав для острастки еще парочку проклятий и пожеланий скорейшей смерти в спину гриффиндорцам, Белл прекратила бесполезный попытки удержать мантию - в конце концов она по праву могла гордиться длиной и стройностью ног, а эксклюзивное нижнее белье было от самых дорогих дизайнеров - пусть любуются. Другой проблемой стала недосягаемость волшебной палочки, которая лежала внизу. Снизу уже слышались свист и улюлюканье. Хм, вот что забавно - никогда не думала, что Ремус осмелится такое сделать. Надо будет запомнить, что у парня с моралью туговато, в отличие от остальных студентов Гриффиндора. Наверно надо будет его потом поймать все же где-нибудь в темном коридоре с парочкой здоровых сокурсников. Выглядит он хлипким - думаю можно будет и к магии не прибегать. Старшекурсники снизу продолжали свистеть. Заметив среди них знакомые лица, Беллатриса нахмурилась: - Господа, может кто-нибудь все-таки соизволит  подать мне палочку? Или же, если нет, то хотя бы догнать и напинать тем наглым гриффиндорцам? А то право, неудобно как-то... - заметила она, продолжая висеть вниз головой.

Отредактировано Bellatrix Black (2011-03-22 20:51:07)

0

10

----->Гостиная Слизерина
Люциус спешил как только мог, нахмурившись от тяготивших его мыслей. Неясно было за что он больше всего переживал. За то что Белла все закончит без него и от Поттера даже очков не останется. Что ж достойная кончина для него. Наконец-то наша команда сможет выйграть кубок. Хм...правда они всегда ходят целой толпой.... Неет... нашу Беллу, да еще и в гневе, им не одолеть. Хмм... только как мне их найти... хотя с этим проблем не будет. Думаю, можно смело идти на любой шум.  В предвкушении битвы он завернул за угол и увидел неожиданную картину.  Он оказался в полуразрушенном коридоре, потолок местами обвалился, а над этим самым потолком вниз головой весела Белл.. Малфой остановился как вкопанный. Его шокировало даже не то что гриффы избежали смертельной участи... в тот момент он о них даже не думал. Свист старшекурсников отвлек Малфоя от разглядывания несомненно дорого нижнего белья.
Беллатриса нахмурилась: - Господа, может кто-нибудь все-таки соизволит  подать мне палочку? Или же, если нет, то хотя бы догнать и напинать тем наглым гриффиндорцам? А то право, неудобно как-то... - Хорошо что она ко мне спиной.... мельком подумал Малфой, направляя на нее палочку. -Либеракорпус - он быстро подбежал к девушки и поставил на пол.  Прости - сухо произнес он, ставя ее на пол. Если бы я был здесь вовремя, они бы так с ней не поступили.  Его лицо исказилось от гнева и он побежал в сторону гостиной Гриффиндора, сбивая собравшихся вокруг учеников. Они поплатятся за то что посмели так поступить с нашей Беллой. Я их так отделаю, что они палочки держать не смогут
----->  В поисках гриффиндорцев.

0

11

Кстати, пока Белл пребывала в столь невыгодном положении в голове постепенно созрел план действий. Нет, шуметь кричать и проклинать она уже никого не будет. На этот раз нужно будет действовать несколько тоньше. Наверно не стоило так сразу давать волю гневу, однако столь смелой выходки как это Белл не ожидала. Тем более от Люпина. Очевидно и правда в Гриффиндоре смелости больше чем мозгов. Однако, от девушки не укрылся тот взгляд, которым наградил ее Ремус, как только она повисла в воздухе. И то, как он покраснел и поспешно свалил из коридоров. Думаю, это можно будет использовать...
В какой-то момент слизеринка поймала себя на том, что от прилившей крови уже начинала кружиться голова, однако желающих помочь было явно меньше, чем желающих и дальше созерцать шоу.... Только она закончила об этом думать, как за спиной раздался малфоевский голос: Либеракорпус! И в этот же момент пол стремительно понесся навстречу. Она даже на какой-то момент зажмурилась, но что-то удержало ее.  Прости - сухо произнес Люциус, ставя ее на пол.
Лицо у него было перекошено от гнева. Видимо история с мандрагорой его тоже сильно вывела из себя. - Не бери в голову. Люц кивнул и помчался в сторону гостиной гриффиндора, откуда через некоторое время послышались крики и какие то глухие взрывы. Белл аккуратно поправила юбку, под разочарованный вздох толпившихся школьников, и несколько пригладила волосы. Одна прядь никак не хотела ложиться на место, и в итоге она просто решила не обращать на нее внимания. Заметив, что народ все еще не расходится Белл вопросительно вскинула бровь: - Чего стоим? Представление давно закончилось. Все свободны, спасибо за внимание. Кстати, вполне логично, что сейчас сюда сбегутся преподаватели и пожелают узнать откуда взялся этот беспорядок. Лично я предпочитаю с ними не сталкиваться, а посему спешу откланяться. Заметив рослого Слизеринца она взяла его под руку: - Ты же не против сопроводить меня в гостиную? - она улыбнулась ему своей самой обворожительной улыбкой. Парень в свою очередь тоже расплылся в идиотской ухмылке и принялся делиться впечатлениями от увиденного. Белл снисходительно посмеивалась в нужных местах и они ушли в гостиную. На то место, где она недавно стояла шлепнулся значительный кусок штукатурки, отвалившийся от потолка.
------->Гостиная Слизерина.

Отредактировано Bellatrix Black (2011-03-23 11:39:18)

0

12

Повинуясь излюбленной привычке, Дамблдор совершал традиционный вечерний обход замка. Но в этот раз он куда больше был сосредоточен на своих собственных думах, нежели на проделках учеников.
Конечно, Том не мог просить должность преподавателя без своего умысла... Безусловно, он искал выгоду, всегда искал... Следовательно, главная теперь задача понять его цели и как можно скорее. В конце концов, на кону может стоять слишком многое... Альбус остановился напротив статуи одноглазой ведьмы, за которой насколько он помнил скрывался потайной ход в больничное крыло. Интерес к нераскрытым доселе тайнам Хогвартса? Возможно... - размышлял директор, вновь продолжая свой путь. - Или попытка завербовать новых сторонников. Но куда более вероятно - и то и другое.
Мимо, едва не сбив с ног, пронеслась группка первокурсников. Как бы то ни было, нужно позаботиться о безопасности Хогвартса. Том не привык получать на свои прихоти отрицательный ответ...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-05 17:20:59)

0

13

------->Хогсмид
Люциус медленно спускался по лестнице вглубь подземелий старинного замка туда, где располагались владения слизеринцев. Его владения.  Он никак не мог выбросить из головы то, что посещение Хогсмида не принесло никаких результатов. Малфой отправился туда, чтобы поговорить с одной блондиночкой из Хаффлпаффа, так как не мог быть до конца уверен в том, что Северус будет помогать ему с учебой.  Но девушка оказалась далеко не такой симпатичной, как ему говорил Розье.  Он ловко перепрыгнул через ложную ступеньку и нос к носу столкнулся с Руди.  Судя по силе удара, слизеринец куда-то спешил. Осторожно прикоснувшись к носу, Люциус растерянно посмотрел на парня. А я тебя искал… – проговорил тот, вставая со ступенек. - Северус вернулся, он уже в курсе дуэли и принес нам оборотное зелье и  какой-то порошок…  Он пошарил в карманах и вытащил несколько пузырьков и пакетик с порошком.  Я хотел с тобой поговорить, но сейчас, наверное, не лучшее время? – он с надеждой взглянул на парня. Да, Руди… прости. – он похлопал по плечу парня, слабо  улыбаясь. - Где Белл? Она в библиотеке. -Позови ее. А когда все закончится, у нас будет много времени чтобы решить твою проблему. Хорошо. Руди улыбнулся Малфою и поспешил в Библиотеку за слизеринкой. Нехорошо получилось, он всегда был мне предан, а когда ему нужен мой совет у меня просто нет на это времени. Надо расспросить Белл насчет Реддла. Тогда я, может быть, пойму, почему так волнуется Руди… Помрачнев еще больше Люциус зашел в гостиную. Северус как обычно сидит отдельно ото всех…. А Розье тут нет…  ну, может быть это и к лучшему.  Дуэль совсем скоро, а с ним отношения можно и позже выяснить. Эй! – он окликнул мальчишку, который увлеченно сдирал чью-то домашку. – Когда сюда придет Белл и Руди, скажи что я у себя. Можно было попросить Севера…   Люциус посмотрел на парня, который никак не отреагировал на его приход.  Но что-то мне подсказывает, что он мою просьбу проигнорирует. Он быстро поднялся по лестнице, ведущей в комнату мальчиков, и улегся на свою кровать. Хм… что-то тут не так. Поворочавшись еще немного на неудобной постели, парень запустил руку под матрас, где с удивлением обнаружил бутылку виски. Я совершенно про нее забыл… странно совершенно не похоже на меня. Что ж за день та такой. Подумав минуту борясь с желанием открыть ее, парень повертел в руках бутылку и, поддавшись желанию, откупорил ее.  Ничего страшного если знать меру.

------->Спальня для мальчиков.

0

14

------>>>>> Гостиная Гриффиндора

" Только не говори Сириусу и остальным. Тебе я сказал, что бы в случае чего вы знали, где искать мой труп.."  Как можно быть таким упрямым и беспечным? Где чувство самосохранения в конце концов? И почему не говорить? Потому что он хочет "геройствовать" в одиночку или потому что он не хочет, чтобы его отговорили? Скорее даже оба варианта сразу.. Хмм.. И что же делать? Эта дуэль - откровенная дурость. Он рискует своей шкурой и нарывается на исключение из школы. Болтать не в моем духе, но видимо придется рассказать Джеймсу.. Он обязан его отговорить. Они же лучшие друзья. Рыжик! Услышав банальное прозвище, которым ее наградили сокурсники за яркий цвет волос, Лили повернулась, выставив палочку вперед. Я кажется, уже просила не называть меня так. Ну не злись, а то ты становишься похожей на рыжую ведьмочку. Парень с невероятно гордым видом облокотился плечом о стену, видимо предполагая, что от этого выглядит еще привлекательней. Лили закатила глаза. Как жаль, что я не могу просто развернуться и уйти. Увы, я вынуждена попросить тебя кое о чем. Скажи.. Тебе очень дороги твои друзья? Джеймс чуть ли не побледнел. Да, в чем дело? Один из них очень рискует потерять сегодня свои конечности и временную прописку в этой школе. Что? О чем ты? Ты обязан его отговорить. Это для его же блага. Парень продолжал непонимающе смотреть. Запоминай по словам. Ремус. Вечер. Дуэль. Озеро. Отговорить! Если тебе еще не все мозги выбили на тренировках, ты это сделаешь. Парень, ничего не сказав, буквально "улетел" в направлении гостиной. Мерлин, дай им всем благоразумности..

---->>> ???

1. Я не умею играть с несуществующими игроками ТТ
2. По-моему пост бредовый и я злостный неканон.
3. Если будет много критики, я не удивлюсь, но все выслушаю.

+1

15

Неожиданный оклик заставил Дамблдора покинуть обитель собственных мыслей и обернуться.
- Северус! - лучезарная улыбка и проницательный взгляд тотчас озарили его лицо, как будто на свете ничего не могло быть чудеснее этой встречи.
Внимательно выслушав опасения слизеринца, Альбус молча опустил глаза, не очень торопясь с ответом. Улыбка уже не была столь тёплой, предстояло сказать то, что он предпочёл бы как можно "дальше" укрыть от ведома учеников. И всё же, насколько он успел понять, Северус был довольно умным молодым человеком, и рано или поздно он всё равно докопается до правды, а стало быть лучше преподнести её сразу "правильно"...
- Так. - кивнув, просто подтвердил слова юноши директор. - Том Риддл пошёл по пути очень тёмной магии, Северус. Настолько тёмной, что, боюсь, дементоры - совершенно необходимая мера!.. Они будут охранять замок по самому периметру, на территорию школы им вход строго воспрещён. Не переживай, ни дементоры, ни Риддл ученикам школы на данный момент не угрожают! - дабы снять нарастающее напряжение, Дамблдор вновь слегка улыбнулся, и ещё раз пристально взглянув из-под своих очков половинок на Снейпа, немного заговорщически добавил: - По секрету, равно как и Джеймс не настолько ужасен!

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-06 12:00:57)

+2

16

Я как раз хотел  спросить об этой темной магии.... Слышал, что он занимается разделением душ.... Разве это возможно? Или это просто слухи? И правда ли то, что он набирает чистокровных волшебников к себе в команду? Для чего это?
Дамблдор вздохнул. Северус знал слишком много, куда больше, чем надеялся старый волшебник. Это могло иметь только одно объяснение - что Том очень хорошо позаботился о "рекламе" своих новых способностей в стенах школы...
- Северус, чем бы ни занимался Том Риддл, это непременно рано или поздно откликнется ему. Законы магии таковы, что тот, кто пытается их обойти, нарушить, неизменно попадает в ловушку сам! - Альбус еле заметно покачал головой, словно взвешивая ещё раз свои слова. - Том слишком самонадеян, если думает, что станет исключением, впрочем, как и все его сторонники... Для чего ему всё это? Кто знает... Я же тебе просто советую ни в коем случае не впутываться в эту историю! - с серьёзным и слегка печальным видом закончил директор. - А теперь скажи мне... Откуда у тебя все эти сведения?

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-07 13:32:43)

0

17

Разговор уходил всё дальше и дальше от той лёгкой светской беседы, с которой всё так мило начиналось. На этот раз Альбус просто некоторое время молча смотрел на закатанный рукав мальчика. В его голове одна за одной проносилась целая вереница мыслей, и отнюдь не самых радостных.
- Если я не ошибаюсь, Северус, ты видел те метки, с помощью которых Том Риддл поддерживает связь со своими последователями... Но опять-таки, - директор заглянул в глаза мальчика, и их "содержимое" ему определённо не понравилось. - я продолжаю настаивать, Северус, чтобы ты как можно скорее выкинул всё это из головы! Рано или поздно Том и его новые друзья нос к носу столкнутся с мракоборцами, и я не убеждён, что это будет добрая встреча.
Сделав ещё короткую паузу, волшебник выпрямился.
- Из твоего рассказа я делаю вывод, что тыне просто видел, но и общался с людьми, которые в дань моде именуют себя "пожерателями", и как я уже сказал, это не лучшая компания для тебя... О, уже совсем стемнело, тебе вероятно стоит вернуться в общежитие, пока Филч не вышел на "ночной дозор". - Дамблдор вновь по-отечески добро улыбнулся, и неспешно двинулся дальше по коридору...
Старый волшебник не хотел, чтобы юноша почувствовал, что его слова только что кардинальным образом потребовали пересмотра планов по защите Хогвартса. Значит вот они - пути связи... Школа действительно в большой опасности, дементорами ограничиваться нельзя. Для начала библиотека...

----->Читальный зал

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-08 14:12:01)

+1

18

Минерва спокойно шла по коридору. Все смотрели на нее с уважением. Кто-то здоровался, кто-то легонько склонял голову, но один оболтус не увидев преподавателя и врезался своим носом рямо в живот. Ярость ударила ей в голову, но быстро погасив это чувство, Минерва взглянула на ученика.
-Мистер Джулиан, почему вы не пришли на мой урок? Это вам не обычная школа, в которую вы ходили, и здесь прогулы просто не допустимы.-сказала строгим голосом женщина.
-Извините, мэм.  Я... Я больше так не буду...
-Это было предпреждение, еще раз вы не появитесь и ваш факультет оштрафуют на двадцать баллов. Вам понятно?
-Да, мэм.-и ученик убежал, не оглядываясь.
Что творится с молодежью?! Ладно... Уже вечер, надо заглянуть к Альбусу, может ему что-то надо?...
Профессор уменьшилась в размерах, и по коридору уже шла не Минерва, а серая кошка с черными отметинами.
---->Кабинет директора

0

19

Джеймс нервно озираясь бежал по коридорам стараясь как можно скорее отыскать Сириуса и Питера, кажется, по пути он чуть не сбил какого-то зазевавшегося первокурсника, черт, и что он только делают здесь в такое время! В голове старательно оттесняя друг друга выплывали различные мысли. Рим, ну как же так, ты же всегда был самым рассудительным из нас, уж если кому и влипать в дуэли, так это мне!
Сделав приличный крюк по замку (заглянув напоследок и в гостиную Гриффиндора за верной мантией), но так и не найдя никого из своих друзей (вот уж странность) Джеймс заставил себя на секунду остановится и задуматься.
Сириус наверняка уже все знает, верный Бродяга скорее всего тоже постарается отговорить Рима, а вот Питер..., нет, Хвостику в эту историю соваться вообще не следует. Сейчас Джеймс был даже рад, что не успел найти его.
Решительно развернувшись Джеймс со всех ног кинулся к озеру, надеясь все же успеть отговорить Рима от опасной затеи. Неожиданно он немного замедлил бег и широко улыбнулся, спасибо тебе Рыжик, значит я все же не столь безразличен тебе, как ты стремишься показать... Но эта мимолетная мысль тут же была вновь вытеснена тревогой за Люпина.

---------->> Темное озеро

0

20

----->Кабинет Трансфигурации

Первое пришедшее на ум заклинание, как ни странно, не сработало, равно как и второе, и только самые мощные рассеивающие чары наконец успешно остановили скачущую парту.
Отряхнувшись и вновь приняв вертикальное положение, Дамблдор не смог сдержать невольной улыбки, несмотря на ошарашенные лица проходивших по коридору первокурсников, которые завидев директора за столь странным занятием, испуганно побежали прочь, громко перешёптываясь.
Произошедшее имело свой один неоспоримый плюс - ситуация теперь виделась старому волшебнику совершенно ясно. Шеферд абсолютно точно не тот за кого себя пытается выдавать! А значит нужно срочно его найти, во что бы то ни стало... Ученики могут быть в опасности. - Дамблдор быстро шёл по коридору, высчитывая наиболее вероятное место пребывания незваного гостя...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-25 16:28:51)

0

21

Найти лже-Шеферда оказалось совсем не легко!
Браяна не было ни у общежития Гриффиндор, ни у Слизерин, никто из встреченных учеников судя по всему его тоже не видел...
Оставалось предположить только одно - министерский (или наверно вернее псевдо-министерский) служащий предпочёл покинуть школу.
Прийдя к этому выводу, Дамблдор направился в Вестибюль. Если он ещё ничего не заподозрил, а директор был в этом почти уверен, то вряд ли станет уходить из школы каким-то иным экстраординарным образом...

---->Вестибюль

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-05-02 19:24:10)

0

22

----> хз
Люциус медленно шел по коридору, он не замечал толпы студентов, которые проносились мимо него с восторженными криками, и был чрезвычайно поглощен собой и своими мыслями (ну как всегда…). Все с нетерпением ждали ужина и спешили в Большой зал,  ведь сегодня был праздник в честь директора школы и студенты всех факультетов много ожидали от предстоящей трапезы. Наверное, только один Люциус, ну, может еще пара студентов слизерина,  совсем забыли про день рождения Альбуса и были озабочены совершенно другим, а именно межфакультетской борьбой.  Малфой так и не смог простить тех  баллов, которые сняли с его факультета совершенно безнаказанно. Одна безобидная дуэль и пятьдесят баллов… ну это же не по-человечески..  Поттер вон до сих пор на ногах, да и Люпин уже жив, здоров, так, почему же мы должны были потерять баллы. Как староста я не могу так просто это оставить. Конечно, в светлую его светлую голову, так и не пришли мысли о том, как вернуть эти баллы. Люциус жаждал мести. Он должен был отплатить им любым способом и, скольких очков может лишиться его факультет на этот раз, его не волновало.  План был прост и практически безобиден, но, по мнению  старосты, этого было достаточно. Все было уже готово, и он шел в Большой зал, чтобы сообщить об этом Белле, которая, конечно, была в курсе и с нетерпением ждала его реализации.  Ну, теперь-то все готово, эх.. говорил я Белле, что надо придумать что-то более подлое и необратимое, но она сказала, что  нам стоит позаботиться о будущем и будет обидно, если нас исключат сейчас. Мне, конечно, все равно  имя Малфоев достаточно известно и... хотя может она и права. Ладно, думаю, этот вечер не будет скучным, а значит все правильно. Я уверен. Эх, Поттер Поттер не с тем ты связался… На лице блондина появилась не добрая усмешка, а в его серых глазах запылал не добрый огонек. Нерадивый первокурсник слизерина, недавно попавшийся под горячую руку старосты, заметив это, остановился, ожидая расправы над ним, но этого Люциус  не знал. Не замечая никого и ничего, он шел в большой зал, не опуская гордо поднятого подбородка до самых дверей зала.
-----> Большой зал
мдаа.. давно постов не было... так что качество оставляет желать лучшего ... зато отписался ^ ^

0

23

Большой зал----->

Поднимаясь с Минервой по парадной лестнице, Дамблдор размышлял над ответным "жестом внимания" к учредителям их внезапного омоложения. Благо, полупустые коридоры в значительной мере способствовали этому, и только редкие студенты останавливались с раскрытым ртом, видя помолодевшего директора и декана факультета Гриффиндор.
- Знаете, профессор... - наконец придя к весьма необычному для себя заключению, изрёк Альбус. - ...я думаю, было бы неплохо устроить что-то непривычное... зажигательное. - Дамблдор многозначно покачал головой. - Как вы на это смотрите, профессор?
Альбус остановился неподалёку у развилки ведущей в его кабинет.

0

24

Минерва чуть удивленно посмотрела на директора.
-Смотря что вы имели в виду под "зажигательным", Альбус. Молодежь и так себе слишком много позволяет временами и неужели вы хотите дать им еще больше поводов садиться на шею преподавателей?-Минерва глубоко вздохнула, стараясь осмыслить слова  своего друга.-Конечно, это ваш день рождения, и если вы хотите, то я не буду вам возражать... Это ваш выбор-чуть улыбнулась девушка.

0

25

Обычно Дамблдор в немалой степени разделял воззрения профессора Макгоногалл относительно школьной дисциплины (хотя и относился к этому с чуть большей снисходительностью), но в данный момент он чувствовал, что такой шанс упускать никак нельзя. Почти исчезнувшая борода и появившаяся сила и гибкость в теле буквально требовали обратить на себя внимания.
- Уверяю вас, Минерва, ничего предосудительного я не планирую... Разве что немного хм... пошалить.... - задумчиво почесав подбородок, невинно промолвил директор и сделав пару шагов в сторону, где в конце коридора виднелась гаргулья, ведущая в директорский кабинет, добавил: - Думаю, мне не помешает переодеться, ваш замечательный подарок как раз будет очень кстати, для этого вечера. Предлагаю встретиться через полчаса у гостинной гриффиндор... О, и профессор! Предупредите, пожалуйста, о намечающемся мероприятии остальных деканов, вполне может быть, что ученики других факультетов тоже захотят принять участие. - завершив свою энергичную речь, Альбус лёгкой упругой походкой зашагал к ожидавшей его статуи грифона...

---->Кабинет директора

Отредактировано Albus Dumbledore (2012-01-01 20:11:14)

0

26

МакГонагалл только собиралась возразить директору, как тот скрылся в своем кабинете. Минерва помотала головой, понимая, что больше не сможет держаться.
-Мне нужно отдохнуть...-тихо, но четко, проговорила девушка, прислонившись к стене и прикрыв глаза. Дышать было немного тяжело, МакГонагалл сама не заметила, как стала кошкой и побежала по коридорам. лишь добежав до гостиной Гриффиндора она остановилась и побежала дальше по замку, стараясь выложить себя по полной, лишь через минут двадцать дыхание сбилось и Минерва снова превратилась в человека и пошла к гостиной..
-------> Гостиная Грифиндора

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно