Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Кабинеты профессоров » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

---->>>  Коридоры

Зайдя в помещение перед знаменитой винтовой лестницей, которая вела в кабинет Дамблдора, Лили, к своему удивлению, не обнаружила там Макгонагал. Может и к лучшему. Значит о записке будет знать только директор. Лимонные Дольки. Лестница начала двигаться вниз, пока верхние ступени не оказались в самом низу. Девушка вступила на первую ступень лестницы и та начала подниматься. Через пару мгновений Лили уже была в кабинете. На камине стоял небольшой котел с летучим порохом.  Сам камин выглядел так, как будто его никогда не топили.  Безусловно, очень старый камин, как и вся школа, но ни разу не использовавшийся по прямому назначению как у магглов. Лили взяла небольшую горсть пороха и ступила в камин. Резко бросив в каменный пол камина порох произнесла место назначения.

---->>>  Поместье дядюшки Северуса

0

3

Читальный зал---->

На пути к своему кабинету Дамблдор наложил на книги заклинание невидимости, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание ещё не спящих учеников. И лишь поднявшись по винтовой лестнице в свой кабинет и закрыв дверь, старый волшебник снял с книг все чары, и те плавно опустились на его письменный стол. Как уже стало очевидно, ночь предстояла бессонной... Директор отлично понимал, что если он хочет по-истине понять планы Риддла, а также отыскать ключ к препятствованию им, необходимо в совершенстве самому разобраться во всём...
С этими мыслями Дамблдор переоделся в свой длинный ночной халат и, взяв самый верхний томик с угольно чёрной обложкой, приступил к "занимательному" чтению...

0

4

Коридоры---->
Женщина поднялась по винтовой лестнице, и постучалась в дверь.
-Альбус? Вы здесь?-дверь легко поддалась, и Минерва увидела своего друга, сидящего за столом, с книгой в руках. На обложке красовалась надпись "Тёмная магия.Как сотворить Крестраж".-Что... Зачем?... Вы ли это? Зачем вам эта книга? Зачем вы ее читаете?
От переизбытка чувств Макгонагалл резко захлопнула дверь и села на стульчик, обмахиваясь кистью. Зачем? зачем? Зачем ему это? Позже, она увидела еще восемь книг с подобными названиями. Несчастной стало еще хуже. Когда она более-менее успокоилась, Минерва спросила профессора:
-Что это значит? Зачем вы взяли все книги про крестражи из библиотеки? Или это еще не все?

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-04-09 10:55:27)

+1

5

Появление на пороге профессора Макгонагалл в такой час было непредвиденной неожиданностью. И что особенно было печально, "увлечение" Дамблдора также не осталось в стороне от бдительного взора профессора и, конечно, не на шутку шокировало...
Приостановив чтение, директор отложил книгу и успокаивающе-добро поглядел в сторону Макгонагалл.
- О, профессор! Нет никаких причин для тревог за мой рассудок... Я, если так можно выразиться, пытаюсь понять, какими знаниями обладает Риддл, и каковы его наиболее вероятные планы... А что может быть для этого лучше, чем книги, по которым он учился? - Альбус сделал печальный вдох и посмотрел на обложку отложенной только что книги. - Боюсь, Том всерьёз заинтересовался Крестражами, Минерва...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-09 11:13:05)

0

6

Под успокаивающим голосом и взглядом Альбуса, Минерва успокоилась полность. Она встала и подошла к письменному столу, и вгляделась в книгу. Красивый готический шрифт подробно описывал как создать крестраж волшебника. Но профессор недоумевала.
-Я не понимаю... Причем тут мистер Риддл и крестражи? Вы не хотите мне ничего рассказать?-просила женщина и зажгла огонь  камине. Так будет хоть теплее... И веселее... Потом она сняла шляпу и села рядом с профессором. -Если вам нужна моя помощь, то можте просить меня о чем угодно, только будьте добры обьяснить мне в чем проблема... Зачем они мистеру Риддлу?-женщина еще раз посмотрела на успокаивающий огонь. А потом на книги.-Не понимаю...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-04-09 14:13:23)

0

7

Альбус пристально поглядел в глаза Макгонагалл. Вид у неё по-прежнему был довольно обеспокоенный, впрочем ещё бы, винить её в этом едва ли было уместно...
- Боюсь, Минерва... - Дамблдор отложил все книги подальше, чтобы они не создавали излишнее угнетение к их и без того невесёлому разговору. - Риддл больше никогда не станет тем прилежным мальчиком, каким вы его запомнили, за время его обучения в школе. Он приходил ко мне прошлой ночью... Просил место преподавателя Защиты от тёмных искусств... Я ему, конечно, отказал. Ах, если бы вы видели, профессор, как он изменился, вы бы не задали свой последний вопрос! - Дамблдор сопутствующе поднял брови, которые описывали трагизм ситуации лучше всяких слов. - Он определённо уже начал использовать крестражи, вероятно, ищет пути к бессмертию... - волшебник задумчиво покрутил волшебную палочку в руках. - К бессмертию через жизни других людей... Он так слепо убеждён в своей правоте, что уже ни я, ни вы, боюсь, не способны никак переубедить его.

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-09 15:36:55)

0

8

Дамблдор умел все рассказывать более-менее кратко и в то же время понятно. Правда женщина после второй фразы не могла дальше слушать своего друга - Макгонагалл удивилась о том, что один из ее любимых учеников в прошлом, стал в настоящем... Мало сказать злодеем... К бессмертию через жизни других людей...эту фразу Минерва прокручивала много раз, но она не могла в это поверить.
-Я... Он был таким учеником, о котором мечтали все профессоры... И на какой путь он встал?... -женщина задумалась, она вспоминала Тома...
А с виду очень милый мальчик... Таким, по крайней мере я его знала...
-Его надо остановить! - в один момент ее осенило,-Поэтому вы и взяли книги, что бы узнать побольше? Позвольте мне помочь вам, Альбус? Это нельзя оставлять просто так! Я не могу поверить... Как вы думаете - его точно нельзя переубедить? Вы уверены в этом?

0

9

Поэтому вы и взяли книги, чтобы узнать побольше? Позвольте мне помочь вам, Альбус? Это нельзя оставлять просто так! - на догадки Макгонагалл Дамблдор лишь молча кивал головой, но когда речь зашла о помощи, директор нахмурившись неторопливо встал из-за стола и стал расхаживать по комнате под "неумолкающее беспокойство" профессора...
Как вы думаете - его точно нельзя переубедить? Вы уверены в этом?
Дамблдор остановился и, на миг прикрыв глаза, грустно кивнул.
- Я внимательно следил за Томом с самого первого дня его обучения в Хогвартсе. И год от года я только всё больше убеждался, что Том отнюдь не такой, каким он усердно хотел казаться учителям. Я старался лишний раз в это не вмешиваться, чтобы мальчик совсем не замкнулся в себе... Я наивно думал, что его скрытность связана лишь с попыткой обезопаситься, мол сказываются годы проведённые в приюте, но, увы, теперь я не уверен, что всё было так просто... Иногда у меня даже возникает чувство, Минерва, что мы имеем дело с самым опасным волшебником современности! Вы слышали, что вытворяют на улицах Лондона его "друзья"? Погромы и издевательства над маглами - это лишь маленькая толика того, что на самом деле происходит вдали от прессы... - вздохнув, Дамблдор подошёл к одному из портретов.
- Орингтон, свяжись со всеми членами Ордена Феникса, сообщи об экстренном заседании завтра в полдень!
- Минерва, то, чем ты сможешь помочь, я сообщу завтра. А пока, прошу тебя, приглядывай за нашими учениками, особенно это касается факультета Слизерин... Я ещё поговорю об этом и с Горацием.

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-10 18:00:40)

+1

10

Женщина, наконец, взяла себя в руки. Она надела шляпу и подошла к обеспокоенному профессору. Заседание ордена… Значит все так серьёзно…
-Как скажите, Альбус. Нельзя сдаваться. Я уверена, что орден найдет решение.-женщина положила руку на плечо друга.
Иногда слова могут только навредить, и поэтому в данный момент они не были нужны. Но молчать Макгонагалл не могла.
-Грядет буря… В этом вы правы. Но хорошо, что вы заметили изменения в мистере Риддле.  А я была так глупа. Хотя дай профессору прилежного ученика, так он потеряет бдительность.-Улыбнулась Минерва.-Мы сможем это сделать, только нельзя терять надежду. Наш орден сделает все, что бы такого не случилось, вы об этом знаете даже лучше, чем я. Том обманул нас всех. Не только вас. Он обманул каждого, добиваясь его доверия.
Закончив свою речь, Минерва сняла ладонь с широкого плеча директора Хогвардса.
-Завтра как обычно, где обычно?
Понять вопрос могли только члены ордена. Как обычно – время, то бишь полдень. Где обычно – место, о котором мало кто знал…

+1

11

Дамблдор, казалось, почти не слышал Макгонагалл, во всяком случае внешне создавалось впечатление, будто он был всецело поглощён в свои думы, однако когда профессор закончила говорить, он, в тот же миг очнувшись, откликнулся.
- Да, там же, где и всегда... К счастью, пока нет необходимости изменять место проведения. - директор благодушно улыбнулся. - Спасибо за поддержку, Минерва.
И вновь усевшись в своё кресло за письменным столом, Дамблдор скрестил кончики пальцев и задумчиво уставился в потолок... Сразу возвращаться к чтению он не стал. Ему уже итак есть над чем подумать...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-10 18:14:14)

0

12

Минерва улыбнулась, что в нынешнем положении было довольно глупо, но она старалась быть оптимисткой, тем более, когда профессор рядом.
-Нет... Вы не должны так говорить. Наступают трудные времена, Альбус. Нам следет быть вместе. Один прутик легче сломать, чем метлу,-вспомнила она магловскую историю.
Уходя из кабинета директора, она вспомнила, как только стала учителем. И Минерва поняла, что Дамблдор стареет, но душой не изменялся. За всю свою работу в школе МакГонагалл хорошо узнала Альбуса. Конечно, другой не мог прочитать по его лицо то, что смогла прочитать она. Внешне оно было райне задумчивым, но профессор ловила нотки беспокойства, и это неудивительно. Орден Феникса созывался в крайних случаях, и раз Дамблдор его созвал, значит дело очень важное.
МакГонагалл хотела еще приободрить своего друга, но слов больше не было. И она скрылась за дверью, напавляясь в сво комнату.
----->Комната МакГонагалл

0

13

Когда дверь за Макгонагалл закрылась, и в комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь редким "покаркиванием" Фоукса, Дамблдор, завершив до логического конца складывающуюся в его голове цепочку, вернулся к своему чтению.
Чем больше директор читал, тем больше убеждался в абсолютной правильности принятого им решения - исключить эти книги из библиотеки. Чтиво было откровенно не из приятных, и Дамблдору то и дело приходилось быстро пролистывать особо ужасные предписания, снабжённые не менее пугающими иллюстрациями.
Однако время летело неумолимо, в то время как стопка книг очень неохотно хотела сокращаться.
Альбус просматривал страницу за страницой - он искал нить, ту самую нить по которой станет, возможным, обнаружить созданные крестражи Реддла, ну или по меньшей мере определить их число... Но увы, ни на тот, ни на другой вопрос книги так и не давали ответа. Более того, всюду твердилось, что более одного крестража никто и никогда не создавал. А это может означать лишь одно - Том, желая удовлетворить свои огромные амбиции, сделал именно это! Он определённо создал их несколько.

0

14

Потеряв счёт времени, Альбус уже перевалил за половину своего "монументально" изучения тёмной магии, как комнату вдруг слегка окрасил в добавок к теплым оттенкам горящего камина ядовито зелёный свет, струящийся откуда-то с улицы.
Мгновенно захлопнув книгу, Дамблдор обернулся к окну - сбылись его самые худшие опасения! Реддл не оставил своё поражение без последствий...
- Медлить нельзя! Боюсь, мне понадобится твоя помощь, Фоукс! - проведя ладонью по золотистому оперению феникса, задумчиво попросил директор, на что Фоукс, понимающе склонив голову, беззвучно расправил крылья, вспышка и через мгновение ни Дамблдора, ни птицы-феникс в комнате не было...

----->Запретный лес

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-15 20:49:30)

0

15

Запретный лес---->

Знакомые очертания заставленного всевозможными приборами кабинета ознаменовали окончание ночных приключений. Доставив волшебников на место назначения, Фоукс приземлился на свою излюбленную жердочку.
- Садитесь, профессор. Если вы пожелаете, я готов немедля с удовольствием ответить на возможные ваши вопросы. А также, если позволите, уточнить некоторые детали у вас сам... - Дамблдор жестом пригласил Макгонагалл присесть, а сам подошёл к шкафчику, где стоял Омут памяти и подведя палочку к виску, сбросил в его недры пару "ключевых моментов" этой ночи...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-16 19:43:24)

0

16

Запретный лес---->
Как только она оказалась в знакомом кабинете, Дамблдор предложил присесть Минерве, та подчинилась. Подойдя к омуту памяти, Альбус бросил туда несколько воспоминаний. Каких - Минерва естественно не знала, омут был очень личной вещью каждого мага, и смотреть что там, не позволялось без разрешения хозяина. А Фоукс, который спас жизнь МакГонагалл спокойно занял свое привычное место.
-Зачем ему это нужно было, Альбус? Зачем ему приходить в Хогвардс и просить место учителя, если он желает... Конец и вам и школе... Неужели он ведет свою игру? Прошу, Альбус, расскажи мне все...- женщина сложила руки на колени и в ожидании ответа смотрела на огонь в камине, который она разожгла не так уж и давно, потом на стол своего друга, где лежали книги про крестражи. Минерва не могла найти себе места, пока она не узнает все...

0

17

Дамблдор задумался. Вопросы Минервы прозвучали как раз в унисон с его собственными.
- На этот вопрос и я хотел бы знать ответ! - устало сев в своё кресло и соединив кончики пальцев, отозвался директор. - Могу лишь догадываться, что на самом деле, хорошо защищаемая, работающая школа ему самому ещё нужна для неких целей. Но вот только каких? - Дамблдор задумчиво посматрел на стопку "тёмных" книг. - Ясно одно, профессор, как мы оба с вами теперь явственно убедились, ни я, ни вы не способны заставить Реддла добровольно изменить выбранный курс. - он грустно вздохнул и добавил. - Поэтому постарайтесь больше не сталкиваться с ним один на один, Минерва. Это больше совсем не тот человек, каким вы его считали. Не даром же он предпочёл именовать себя лорд Волан-де-Морт...

0

18

МакГонагалл сидела и понимала, что Дамблдор тоже не понимает что произошло этим вечером.
-Вы правы, Альбус. Я просто думала, что у него осталось хоть что-то человеческое... Но я, видимо ошиблась...- Минерва посмотрела в окно, солнце уже зашло за горизонт, и на Хогвартс опустилась тьма.
-Сегодня был очень насыщенный день... С начала ученики, вышедшие из под контроля... Потом Том...-произносить его имя было очень трудно. Минерва не хотела и не умела мстить, но еще раз увидеться с ним и показать, что она не делала ему ничего, потому что надеялась, что он остался человеком.-Спокойной ночи, Альбус...
Не дождавшись ответа, Минерва поспешила к себе в комнату, ведь завтра ей предстоит вести уроки...
---->Комната Маконагалл

0

19

Сегодня был очень насыщенный день... С начала ученики, вышедшие из под контроля... Потом Том... Спокойной ночи, Альбус... - ночь была уже очень глубокая, и Минерва отправилась обратно в свою комнату в замке.
Задерживать профессора ещё на дополнительные вопросы Дамблдор не стал. Вид у Макгонагалл и без того был очень усталый и опечаленный. В конце концов, едва ли она сможет пролить какой-то свет на замыслы Волан-де-Морта. Том слишком скрытен, он не стал бы говорить ничего такого, что могло бы выдать его планы... В любом случае, всё это может подождать до завтра! А пока...
Дамблдор взял из стопки новую книгу и, открыв её, приступил к дальнейшему изучению искусства создания крестражей...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-17 11:24:26)

0

20

Следующий день пролетел очень быстро. Дел хватало на каждую минуту, и сказать что он прошёл зря, Альбус никак не мог. Собрание Ордена Феникса прошло весьма успешно, и Гораций, и Герберт, и другие члены ордена, не говоря уже о Минерве Макгонагалл, приняли известия о тёмных планах Волан-де-Морта с большим пониманием и выразили готовность всячески содействовать в препятствовании этим планам, начиная от контр-агитации и заканчивая перевербовкой сторонников Волан-де-Моррта и внедрением своих агентов во "вражеские" тылы...
Иными словами, следующая ночь была проведена директором уже в куда более спокойном ключе - то есть на подушке...
А на утро Дамблдор и вовсе пребывал в весьма приподнятом настроении духа. Не смотря на то, что это был уже 95-ый его День Рождения, Альбус радостно напевал себе под нос какую-то полузабытую песенку конца 50-х, одевая "новые" празднично-пёстрые заштопанные носки и приготавливаясь к походу на завтрак в Большой Зал.

---->Большой зал

0

21

Коридоры---->

Учтиво кивнув в ответ на приветственное карканье Фоукса, Дамблдор быстро закрыл за собой дверь и, переодевшись в новые носки и мантию, довольно стал осматривать кабинет. Необходимо что-то особенное, что-то необычное... Кусающиеся конфеты? Возможно... Но о них уже знает половина Хогвартса. - Альбус внимательно оглядывал высокие стеллажи, прогибающиеся от всевозможных склянок и хитрых приспособлений, когда его взгляд остановился на одном из них. - А это, пожалуй, в самый раз!
Уже через минуту директор со счастливой улыбкой на лице в новой лиловой мантии, шёл обратно по коридору, наверх, в гостиную Гриффиндор.

------->Гостиная Гриффиндор

0

22

Башня Гриффиндор----->

На обратном пути Слизнорту явно стало лучше. "Свежий" воздух Хогвартских коридоров пошел ему на пользу.
- Спасибо, Альбус! Дальше я как-нибудь сам. - пропыхтел он, и "покатился" вниз в подземелье Слизерин....
Проводив старого друга взглядом, Дамблдор повернулся к Макгоногалл.
- Что ж, уже глубокая ночь, думаю не будем подавать ученикам дурной пример, профессор. Сладких снов! Увидимся завтра.
И улыбнувшись на последок, Дамблдор поплыл в свой кабинет...
Сняв  подаренные ему мантию и носки и переодевшись в старую ночную пижаму с динозавриками, директор лег в постель. Что ни говори, а молодость заставляет совершать самые необыкновенные поступки...

+1

23

На следующее утро Дамблдор проснулся от ощущения, что ему что-то мешает... За ночь борода вновь отросла на добрые 70 сантиметров и стала как прежде седой. Всё стало как прежде, ну или почти всё...
Неутомимый огонек в глазах присущий директору был как никогда ярок. Ум работал необычайно ясно, а необыкновенные идеи о том, чему посвятить сегодняшний день рождались, как грибы после дождя.
Кстати о грибах... - в животе у Альбуса что-тозаурчало, напоминая о уже начавшемся в Большом зале завтраке.
По пути Дамблдор вспомнил о Волан-де-Морте, но мысли о нем не могли омрачить этот день. У него был новый невероятный план, который директор был намерен превратить в реальность!

---->Большой зал

Отредактировано Albus Dumbledore (2012-12-08 12:27:51)

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Кабинеты профессоров » Кабинет директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно