Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

....

0

2

----------->>> Спальня мальчиков
Римус медленно спускался по винтовой лестнице крепко держась за перила и обдумывал, где бы достать чего пожевать. Завтрак я пропустил, до обеда еще дожить надо. До Хогсмита я, боюсь, в нынешнем состоянии просто не дойду. Да даже если бы и дошел, покупать там что-то... У Люпина стояла цель, накопить денег на экзамен по трансгрессии. 12 галеонов - деньги ОООчень для него не маленькие, а просить взаймы.. он даже думать об этом не хотел. Нельзя злоупотреблять дружбой! ..была бы карта! Парни её наверняка с собой забрали.. И тут он заметил стоящую на столе тарелку с лежащими на ней большими красными яблоками, а рядом - плитка шоколада с подложенной под неё запиской: Жуй и поправляйся! и три подписи. Улыбка скользнула по лицу Римуса. Мысленно поблагодарив друзей он начал с аппетитом наполнять желудок. Плоды оказались очень сочными и сладкими. Может наколдовали чего? Дожевав последнее яблоко вместе с огрызком Люпин сунул шоколадку вместе с запиской в карман манти и направился в больничное крыло. Слава Богу, сегодня он от занятий свободен.
----------->>>> Больничное крыло

Отредактировано Remus Lupin (2011-03-10 23:25:14)

0

3

Люциус быстро шел по коридору, распихивая всех на своем пути. Две миловидные  блондинки подошли к нему, обаятельно хлопая ресницами, но, встретившись с взглядом парня, ошеломленные попятились назад. Простите мои крошки, но мне сейчас не до вас. Я этим гриффам все косточки по переломаю... Стоп Люциус неожиданно остановился посреди коридора. Как я попаду к ним? Хмм.. похоже что Северус был прав, говоря что у меня мозг извращенный. Мерлиновы панталоны!!!Н ничего...прорвемся... Он оглядел студентов, в поисках ненавистной красно желтой нашивки. А вот и моя жертва.... Его внимание привлек чрезвычайно растерянный первокурсник гриффиндора, который, даже находясь в нескольких шагах от заветной двери, боялся спросить дорогу у старшекурсников. Ну, что ж малец. с врожденным топографическим кретинизмом и неимоверной трусостью. присущей всему твоему факультету, ты попал...сегодня явно не твой день. Эй! - окликнул парень гриффиндорца, предавая своему лицу как можно более не невозмутимый вид. - Я староста факультета Слизерин - он показал , съежившемуся мальцу нашивку старосты и невозмутимо продолжил -У меня дело к Римусу Люпину, старосте вашего факультета, срочное поручение директора - он сделал многозначительную паузу , наклонившись к самому уху первокурсника заговорщически прошептал - относительно расположения на территории школы деметеров. Но проблема вто, что я не знаю пароля для  входа в гостиную Гриффиндора... Не мог бы ты проводить меня туда или позвать Люпина. Он слегка улыбнулся, в ожидании ответа, но мальчик только заплакал и промычал сквозь слезы: Я...я.. потерялся! Пфф...что за бесполезный пацан. Все в порядке - он ласково похлопал парня по плечу. - Я знаю дорогу. мне нужен лишь пароль. Но парень зарыдал еще громче: Я забыл пароль! Что за несносный мальчишка... - проговорил он сквозь зубы - А я ведь пытался быть предельно вежлив... Он поднял мальца за воротник и прижал к стене, приставив палочку к его горлу. - Ты мне сейчас все вспомнишь...и не только пароль, но и как ты в детстве кроватку мочился! Говори пароль! - терпение Люциуса быстро кончилось. и если б он не хотел поднимать шума, он бы давно прикончил бесполезного гриффа. Но сэр... - простонал тот, задыхаясь. - Я правда не помню!! Заметив, что парень начинает синеть, Малфой ослабил хватку, вспомнив было о невероятно заинтересовавшем его заклятие " Империо", он вовремя сообразил, что Этот спятивший директор мигом примчится сюда и не даст закончить начатое.. Пфф... живи пока трусливый гриффиндорец... Он отбросил мальца в сторону как надоевшую игрушку и пошел в сторону двери, ведущей в гостиную, не обращая внимания на хриплый кашель и плохо сдерживаемые слезы первокурсника. С этими гриффами бесполезно связываться... ну ничего... пойдем в лоб. В его голове даже не возникало мысли, что тех кто ему нужен. может попросту не оказаться в башне. Он был четко уверен в том, что сделав подобные непростительный, по его мнению , поступок. они побежали прятаться в свою нору. И пусть прячутся... я их там навеки похороню... всех. Надо было, наверное ребят позвать, но времени нет... Сам справлюсь. Мне даже палочка не нужна...я им и так все зубы выбью.... Подойдя вплотную к картине, закрывающей вход, Люциус направил на полную даму палочку. Пароль - невозмутимо спросила она. не заметив угрозы. Редукто! - выкрикнул парень. Полная дама поспешно сбежала с картины. Рама разлетелась в щепки, а картина накренилась. Всегда считал себя ценителем искусства...но эти гриффы.... Скиппилепсус!  - вместо картины оказалась голая стена, а обрывки холста разлетелись по коридору. Ррр....Десцендо! - на стене появилась ощутимая вмятина. Десцендо! - вмчтину немного увеличилась, а с потолка и стен начала сыпаться штукатурка. Депримо! - пол заметно тряхануло, но проход так и не открылся. Люциус огляделся, на площадке стал собираться народ, который, заметив его взгляд. начал жаться к стенам. Он отчетливо услышал как кто-то предложил позвать декана. Дело принимает неожиданный оборот...только декана с директором мне не хватало...прелесть какая. Ударив еще раз, ради приличия заклятьем" Депримо", парень резко повернулся на каблуках и пошел прочь. Левикорпус! - выкрикнул он направляя палочку, на особенно смелого гриффиндорца, который через чур громко осуждал его методы. Левикорпус! Левикорпус! Левикорпус!   Он был очень зол и немного удовлетворился только, подвесив верх ногами половину гриффов, тех которые не успели сбежать. Ну ничего...я вернусь...и на этот раз я буду более подготовлен....Теперь пора придумать план мести....чрезвычайно жестокий план мести... Это сегодня я был один... А вот если мы вместе подключимся... Продолжая пугать окружающих своей до жути злорадной ухмылкой, Люциус направился в гостиную своего факультета.  Можно помирится с Айсом...уж он, если захочет, придумает отличный план... который определенно окончится тотальным уничтожением всего их факультета.... Надо только правильно его смотивировать.
-----> Подземелья Слизерина.

+1

4

-------------------->>> Коридоры
Двое парней буквально ввалились в гостиную и попадали на ковер. В комнате было полно народу, почти все студенты повозвращались с занятий. Пытаясь отдышаться от безумной гонки Римус оглядел уставившихся на них людей.  Из толпы выбежали Питер с Сириусом. Ааа! Вот и вы! - радостно попреветствовал их Бродяга - Чего такие замученные? Решили посмотреть поближе на результаты нашего труда и привлекли нежелательное внимание? Ну? На кого нарвались? Рассказывайте! На сестренку твою.. - поднимаясь с пола проговорил Люпин. - Пришлось её немного успокоить.
Джеймс от услышанной фразы широко раскрыл глаза и начал кричать пытаясь побороть истерический смех - Успокоить?! И ЭТО ты называешь успокоить? Ха! Да она тебе глаза повыкалывает твоей же волшебной палочкой за то, что ты выкинул!
Так что он там натворил? Исключая мандрагору, конечно. Это наша общая работа. - оживился Питер.
- Я..
..он подвесил Бэллу левикорпусом выставив, тем самым, её изящные формы на обозрение софакультетникам... Ну.. и нам двоим - не дал ему закончить Поттер и мечтательно улыбнулся.
- Короче, нам пришлось уносить ноги, потому как, за нами сейчас, видимо, гонется пол их факультета. Во главе со старатой и разгневанной знойной брУнеткой!
В это мговение из-за входа до них донесся приглушенный грохот и верещание "Полной Дамы" (что было громче, не ясно)
Видимо кто-то из них пытается проломить стену.. - Раздался тревожный голос Петтигрю.
Ничего! Не пройдут! А даже если пройдут, то тут и полягут! - Сириус хрустнул костяшками пальцев - Пусть она мне и старшая сестра, я слабину не дам. Давно пора выбить из неё спесь!
Младшекрсники с визгом ломонулись по своим спальням. Те, кто посмелее подоставали волшебные палочки и приготовились к обороне. Дорого же нам ваши шуточки обходятся.. - пробормотал кто-то из студентов. Но они того стоят! - подмигнул ему Блэк.
Мать твою за ногу, Люпин! - Очкарик продолжал кричать - Ты не мог найти другого способа её навалять? Зачем нужно было выставлять её посмешищем! Я не спорю, зрелище было, что надо! Но у нас теперь целая гора проблем из-за этого!
Не мог.. Это был самый оптимальный вариант. Бить её чем-то серьезным?.. Она права. Это как-то.. не по джентельменски..
Сириус издал саркастический смешок.
... Опять же, обезоруживать.. В любом из этих вариантов на нас бы в следующую секунды было бы направлено три десятка палочек. И тогда бы у нас и правда уже не было бы никаких проблем, по сравнению со штурмом нашей гостиной. А то, что сделал я.. Это сильное оскорбление для девушки, я не спорю.. Но так мы вызвли шок и ступор смешанные с солидарностью у женской половины врагов, и полное временное, к несчастью, отсутствие всяких прявлений разума, у мужской. Что дало нам шанс выйти оттуда хотя бы живыми. - Рим опустил глаза..
Поверить не могу! Ему стыдно! Люпин, да ты краснеешь! - глаза Джеймса уже просто физически не могли выразить большего удивления - Если тебя так грызет совесть и ты хочешь извиниться, то сейсас - самое подходящее время! Выйди к ним, пока они не пробили дыру в памятнике мировой архитектуры и останови это безумие. Участь, конечно, незавидная.. Но, могу заверить, ты через неделю будешь напечатан на карточках-вкладышах из шоколыдных лягушек, как самый честный и принципиальный студент за всю исторю Хогвартса!
Взрывов больше не было слышно. Видимо осада снята. Скорее всего остались удовлетворены на время тем, что перебили несчастных гриффиндорцев стоящих "за стенами замка"..
подождав еще минут пять народ начал разбредаться по спальням.. "Часовых" решили не оставлять. Раз они не смогли пробиться за 10 минут массированной атаки, то не смогут и после. Тем более, что такой грохот разбудит всех, при необходимости обороняться.
--------------------->>> Спальня для сальчиков

Отредактировано Remus Lupin (2011-03-24 14:55:06)

+1

5

------->>>>  Гостинная Поместья дядюшки Северуса

Выйдя из камина, Лили осмотрелась, и к своему удовольствию обнаружила, что гостинная пуста. Не пристанут с лишними вопросами, вроде "Почему на мантии слизеринская нашивка?". На всякий случай она перевесила мантию на руке так, чтобы не было видно эмблему факультета. Ну хоть в этот раз с камином повезло и не придется вспоминать чистящее заклятье. Так как близилось время отбоя, освещение в гостинной уже было довольно тусклым. Направляясь в спальню, Эванс невольно заметила что-то непривычное в обстановке. Присмотревшись, обнаружила что все столики и  стулья, находившиеся в помещении были сдвинуты к стене. Так обычно после квидичча бывает. Собираются в кружок и чествуют свою команду. Вспомнив о Джеймсе Лили поморщилась. Не хотелось даже думать о нем. Но первый матч в этом году еще не скоро. Неужели эта компания опять что-то натворила, вызвав этим интерес всего факультета? Когда же они повзрослеют? Лили села в кресло перед камином и достав палочку, ловко наколдовала нитки с иголкой и принялась за дело. Девушка довольно улыбнулась когда закончила. Шов вышел очень аккуратным и незаметным. Не выпуская мантию из рук, она направилась в спальню, где повесила ее на изголовье кровати, и переодевшись в пижаму, очень быстро уснула.

------>>>>  Спальня девочек

0

6

------------------>>> судя по всему из спальни..
Римус проснулся рано. Облие событий и переживаний вчерашнего дня не дали спокойно выспаться. Решив, что ждать пробуждения друзей не имеет смысла он тихо оделся, собрал сумку (обычно он делал это вечером, но вчера на это просто не хватило сил) и спустился в гостиную. А может быть подождать их? Если учесть, что на их компанию, да и вообще на всех гриффиндорцев "змеи" открыли сезон охоты, в одиночку бродить по школе - не лучшая идея. Да, он староста факультета, но разве это их остановит? ...после того, что он сделал. Ничего.. отобьюсь. Люпин направился к выходу и чуть не наступил на пятно сероватого засохшего... чего-то. Видимо опять кошка Филча решила установить права на нашу гостиную.. И похоже у нее что-то с почками. Ладно, пусть завхоз и убирает.. перешагнув высохшую лужу Рим осторожно выглянул из-за портрета. Никого. Вообще. Тем лучше. Видимо я и правда рановато поднялся.. Ну что ж, поглядим, что день грядущий мне готовит?..
---------------------->>> Большой зал

0

7

--------->>>>>   Спальня девочек

Раз уж день свободный, а уроки по привычке сделаны в тот же день, что и были заданы, девушка решила прогуляться и пообщаться с подругами. В гостиной, не смотря на довольно раннее утро, было достаточно многолюдно. Почти все третьекурсники (кажется они готовились к походу в Хогсмид), и несколько старшекурсников. Лили с удовольствием пообщалась со своими подругами. Из разговора она узнала о вчерашних стычках между факультетами. Я была права.. Они снова что-то натворили. И на этот раз не просто что-то, а довольно жестоко унизили Слизеринку. Да кем бы она ни была, это невероятно подло ТАК поступить с девушкой. Неужели мозгов у них совсем не осталось? И это не просто кто-то, а сам староста факультета! О, времена, о, нравы.. Хмм.. А Малфой, значит, атаковал вход в гостиную.. Час от часу не легче. Интересно, что об этом думает Северус, и не собирается ли он "утихомирить" своих? Подождать что ли наш знаменитый квартет, да узнать, какой частью тела они думают? Пожалуй.. Лили присела на диван перед незаженным камином и принялась от нечего  делать читать книгу.

0

8

----------------------->>> Большой зал ( вообще-то с занятий )))
     Римус возвращался с занятий. Он провел на них все первую половину дня. И как ни пытались друзья уговорить его бросить это гиблое дело и пойти... да хоть куда-нибудь, лишь бы не сидеть в душной аудитории, он остался тверд в своем решении просиживать задницу на лекции по истории магии. В гостиную он шел в одиночестве. Странно, но почти никто из слизеринцев не обращал на него никакого особого внимания. Вынашивают план мести. Наверняка эта девица все всем своим уже рассказала. Чего и следовало ожидать. Приведет с собой целую свиту. Видимо, мне одному придется держать данное слово и сохранять в тайне тот факт, что я назначил дуэль от Джеймса и остальных. Надеюсь, что  эти пресмыкающиеся меня не угробят. На это им должно бы хватить мозгов. А боль... Боль я терпеть умею, этим они меня не удивят. -  парень запустил руку под рубашку и почесал уже почти зажившую рану на спине.
     Войдя в гостиную он скинул с плеча сумку и устало повалился в кресло и закрыл глаза. Звук потрескивавших в камине поленьев и жар исходящий от самого артобъекта приятно расслабляли и нагоняли сон. Жаль, что приходится перебороть это чувство дремоты. Разлепив веки Римус только сейчас заметил сидящую рядом с ним на диване Лили. Та увлеченно читала какую-то книжку, её глаза быстро бегали по странице. Её так увлекло чтение, что приход однокурсника она даже не заметила. Люпин выпрямился и вежливо поздоровался, поместив на лицо усталую улыбку - Привет, Лили. Девушка как будто пробудилась ото сна, увидкв Рима она напряглась, видимо ожидая, то  сейчас следом за товарищем в комнату явится и Джеймс с которым у неё последнее время отношения были несколько натянуты. Как поживает шоколадка?...

Отредактировано Remus Lupin (2011-04-04 16:49:00)

0

9

От чтения отвлек чей-то голос. Привет, Лили. Римус? Она удивленно посмотрела на парня. Привет.. Один? Что-то совсем удивительное. Он только на парах в одиночестве сидит, а в остальное время квартет неразлучен. Как поживает шоколадка?... Лили не сразу сообразила о чем он. Ах, да.. Спасибо, очень приятно, но я, честно говоря, не очень люблю шоколад. Эванс улыбнулась, будто извиняясь и отложила книгу. А где же остальные? Странно видеть вас по отдельности. Слишком странно.. И, честно говоря, мне очень любопытно услышать что же вчера произошло от "первоисточника". Я, увы, все пропустила, но слухи о ваших "подвигах" распространяются еще быстрее, чем полет нашего знаменитого ловца за снитчем. Лили сделала явно язвительный акцент на "подвигах" и "ловце". А с этим ловцом тоже надо поговорить.. Слишком много неприятных моментов из-за него.. Ему очень повезет, если окажется, что не он распространяет эти слухи.

0

10

Ах, да.. Спасибо, очень приятно, но я, честно говоря, не очень люблю шоколад. Учту на будущее... - Римус понимающе отвел взгляд. - И Джеймсу передам. Надеюсь она поймет, что это шутка.
    А где же остальные? Странно видеть вас по отдельности. Слишком странно.. И, честно говоря, мне очень любопытно услышать что же вчера произошло от "первоисточника". Я, увы, все пропустила, но слухи о ваших "подвигах" распространяются еще быстрее, чем полет нашего знаменитого ловца за снитчем... - Люпин смущаясь почесал в затылке. Исповедь - штука тяжелая.. Ммм... Ну если коротко, то мы "доставили" в гостиную к зеленым мандрагору. Им это не понравилось, и первой кому не понравилось была сестрица нашего незабвенного Сириуса. И что бы её охладить мне пришлось подвесить её левикорпусом на глазах у всего её факультета. Теперь они жаждут нашей, а в особенности моей, смерти.. - парень тяжело вздохнул - А еще у меня сегодня дуэль...

0

11

Учту на будущее... И Джеймсу передам. Лили удивленно посмотрела на собеседника, но вслух ничего не сказала. Ему-то это зачем? Даже если бы я обожала шоколад, думаю, было бы глупо ожидать с его стороны такого знака внимания. Да и с чего бы? Появился легкий намек на улыбку. А когда шоколадом угостил Северус, я почти ненавидела себя за то, что его не ем.. Ммм... Ну если коротко, то мы "доставили" в гостиную к зеленым мандрагору. Им это не понравилось, и первой кому не понравилось была сестрица нашего незабвенного Сириуса. И что бы её охладить мне пришлось подвесить её левикорпусом на глазах у всего её факультета. Теперь они жаждут нашей, а в особенности моей, смерти.. - парень тяжело вздохнул - А еще у меня сегодня дуэль... Лили укоризненно посмотрела. Ты представляешь какое это унижение для девушки? Я не удивлена, что ее близкие друзья теперь еще долго будут вам мстить. Если бы ты подвесил кого-то из парней, они бы вас просто отметелили в ответ, да на этом бы и закончилось. А тут помимо факультетской вражды будет серьезная личная обида. И к вашему несчастью, Беллатриса не рядовая серая мышка. За нее есть кому заступиться, да она и сама не промах.  Девушка сделала паузу. И на твоем месте я бы не стала затевать новую дуэль. Советую засыпать ее извинениями. Простит-то она вряд ли, но лишь бы отвязаться от постоянных извинений, сделает вид, что простила. Джеймс и Сириус в курсе о предстоящей дуэли?

0

12

Ты представляешь какое это унижение для девушки? Я не удивлена, что ее близкие друзья теперь еще долго будут вам мстить. Если бы ты подвесил кого-то из парней, они бы вас просто отметелили в ответ, да на этом бы и закончилось. А тут помимо факультетской вражды будет серьезная личная обида. И к вашему несчастью, Беллатриса не рядовая серая мышка. За нее есть кому заступиться, да она и сама не промах.   Римус сделал вид, что пропустил её нравоучение мимо ушей. Он и так все слишком хорошо понимал. И на твоем месте я бы не стала затевать новую дуэль. Советую засыпать ее извинениями. Простит-то она вряд ли, но лишь бы отвязаться от постоянных извинений, сделает вид, что простила. Джеймс и Сириус в курсе о предстоящей дуэли?
Нет. ДЖеймс и остальные ничего не знают. К переполоху в гостиной причастны все и мы еще долго будем "обороняться" от зеленых. А вот дуэль.. Подвесил Бэллу я, мне и решать наши с ней разногласия. Я не дурак, и понимаю, что она не придет одна. У неё нет резона мне доверять. Так что, что бы остаться в живых придется использовать все свое обаяние! Парень улыбнулся широкой обольстительной улыбкой, которая больше напоминала выражение лица упоротого в щи пьянчуги, и тут же смутился, отвел взгляд и откашлялся. - А падать перед ней на колени и вымаливать прощение я не собираюсь. Я извиннился один раз, скорее для облегчения души, чем для премирения и потом назначил ей дуэль.. Да. Я назначил. Ты не ослышалась. Сегодня вечером возле озера. - не поднимая глаз Римус добавил. - Только не говори Сириусу и остальным. Тебе я сказал, что бы в случае чего вы знали, где искать мой труп...

0

13

Нет. ДЖеймс и остальные ничего не знают. К переполоху в гостиной причастны все и мы еще долго будем "обороняться" от зеленых. А вот дуэль.. Подвесил Бэллу я, мне и решать наши с ней разногласия. Я не дурак, и понимаю, что она не придет одна. У неё нет резона мне доверять. Так что, что бы остаться в живых придется использовать все свое обаяние! Парень улыбнулся широкой обольстительной улыбкой, которая больше напоминала выражение лица упоротого в щи пьянчуги, и тут же смутился, отвел взгляд и откашлялся. - А падать перед ней на колени и вымаливать прощение я не собираюсь. Я извиннился один раз, скорее для облегчения души, чем для премирения и потом назначил ей дуэль.. Да. Я назначил. Ты не ослышалась. Сегодня вечером возле озера. - не поднимая глаз Римус добавил. - Только не говори Сириусу и остальным. Тебе я сказал, что бы в случае чего вы знали, где искать мой труп...
Лили тяжело вздохнула. Эхх.. Ну вот как с тобой разговаривать? Ты сам прекрасно понимаешь во что вляпался, но ничего с этим не делаешь. Скорее даже наоборот. Еще и дуэль назначил. Мало того, что это грозит тебе серьезными увечьями, так еще и какой пример школе.. Староста факультета.. Немыслимо! Эванс встала и вернула книгу на законное место - в шкаф рядом с камином. Повернувшись к парню негромко проговорила. И всё же, я рекомендую тебе передумать с дуэлью. А там как знаешь. В любом случае.. Удачи. Девушка спокойно направилась к двери. 

------>>>>> Коридоры

0

14

     Эхх.. Ну вот как с тобой разговаривать? Ты сам прекрасно понимаешь во что вляпался, но ничего с этим не делаешь. Скорее даже наоборот. Еще и дуэль назначил. Мало того, что это грозит тебе серьезными увечьями, так еще и какой пример школе.. Староста факультета.. Немыслимо! Эванс встала и вернула книгу на законное место - в шкаф рядом с камином. Повернувшись к парню негромко проговорила. И всё же, я рекомендую тебе передумать с дуэлью. А там как знаешь. В любом случае.. Удачи.
     После её ухода Римус даже не сдвинулся с места и остался сидеть в уютном теплом кресле. Напутственная речь никак его не тронула. ..Как со мной разговаривать? Да обыкновенно. Хорошо, что хоть удачи пожелала... А что касается "примера" который я подаю. Эх.. тут она похоже права. Хотя.. Я не прошу никого делать себя своим кумиром. А дуэль - это как-раз таки пример того, что надо отвечать за свои слова и действия и того, что нельзя убегать от проблем, а идти им навстречу.. желательно не вызывая новых. - Люпин повернул голову и глянул в окно. ..темнеет.. пора выдвигаться. надеюсь, что Лили сдержит слово и ничего не расскажет Джеймсу и остальным. Хоотя стоп! Она никакого слова так и не дала!
     Парень застыл на месте.. Она может пойти их искать. Значит тем более надо поторопиться. И тут как на зло в гостиную тяжело дыша вбежал Поттер. Увидев одиноко сидящего друга он бросился к нему и схватил за плечи. Куда это ты намылился?! На какую еще к черту дуэль, дракон тебя раздери! Ты совсем спятил?! - Римус спокойно убрал руки Джеймса от себя и усадил его на диван. Тебе Эванс все разболтала?.. - Это был скорее не вопрос, а утверждение произнесенное абсолютно флегматичным голосом. - .. и попросила меня отговорить..  Наивная.. Да не собираюсь я тебя отговаривать! Мы просто пойдем туда вместе! Сейчас вот только Бродягу и этого крысеныша найдем и пойдем. Это ж такой шанс! Слизеринцы и так в отчаянии, а поражение на дуэли их вообще унасекомит!.. Я иду один! прервал его Люпин. Можешь конечно направиться на поиски Сириуса и Петтигрю, но без меня! Кстати, меня удивляет, что ты прибежал сюда без них.. Это дело чести! Я в ответе за все! Я пообещал, что приду один. Рим поднялся с кресла. Место ты приблизительно знаешь, значит найдешь меня.. если что.. - в этот момент парень сорвался с места и бросился к проходу, за ним следом вскочил Поттер, выкрикивая что-то вроде ..у них нет понятия о чести! Это глупо!.. Когда Люпин оказался снаружи он с силой захлопнул дверь и тем самым видимо, сильно ударил Джеймса. Когда очкарик оклемался и выбежал в коридор Лунатик уже куда-от испарился..
-------------------------------------->>> Коридры

0

15

------>>>>  Коридоры 6 этажа

Это наверное просто мое воображение или паранойя. Глупость. Просто дуэль между парнем и девушкой. И хоть Беллатрисса та еще штучка, она все же девушка. Поэтому он и волнуется за нее. И опять же, один факультет. Если все уляжется,  и "дуэлянты" доползут до своих гостиных, наверняка именно Северус поможет ей оправиться. Потому и волнуется за ее сохранность. Он очень талантлив.. Он еще в детстве варил какие-то простые зелья.  Лили невольно улыбнулась воспоминаниям. Она иногда вспоминала, как черноволосый мальчик рассказывал ей о волшебной школе Хогвартс, где учатся все маги, а она с интересом слушала. Эх... Сейчас бы так.. Сидеть и разговаривать. Обо всем. Просто и непринужденно. Девушка села на диван. Надо будет предложить ему прогуляться в Хогсмид. Там можно будет где-нибудь затеряться, чтобы "великолепная четверка" не увидела нас вместе. Иначе это дорого обойдется Севу.. Я этого не допущу. Лили посмотрела на часы над камином. Где же их носит? Надеюсь живые и там есть еще, что исцелять. Раз дуэль состоялась, значит Джеймс не отговорил Люпина. Наверняка с ним же пошел. Двое на одну девушку... Идиоты. Совсем головы потеряли. Я еще с ними поговорю..

0

16

Темное озеро -------->>

Когда под неодобрительный ропот Полной Дамы в гостиную ввалилось нечто грязное, окровавленное и лохматое, там уже почти никого не было. Почти. - О, нет! Уж лучше бы здесь было полно народу, можно было бы уже сегодня отпраздновать нашу маленькую победу, - Джеймс замер у входа, не в силах оторвать взгляда от копны рыжих волос, выглядывающих из-за спинки дивана. - Конечно, не могла же она пойти спать. Волновалась... - на секунду сердце парня посетило что-то вроде совести, но тут же было бесцеремонно затоптано бурей других чувств. Появилось сильное желание подойти и обнять девушку за плечи, сказав при этом что-то в меру остроумное. Что он собственно и сделал. В два шага оказавшись у неё за спиной,он просто не смог удержатся от искушения. - Привет, Рыжик, я рад, что ты решила дождаться своего героя, - наклонившись к смой макушке девушки, промурлыкал он.

Отредактировано James Potter (2011-04-15 20:58:36)

0

17

Привет, Рыжик, я рад, что ты решила дождаться своего героя. - Послышалось прямо над головой. Да.. Только жаль, что пришел ты вместо него. Лили развернулась и увидела "то", что осталось от Джеймса. Ты... В какой грязи ты валялся? Слава Мерлину, Северуса там не было. Если бы его задело.. Лили даже не закончила мысль. Она пыталась сообразить, что же делать с этим... Направив на него палочку она негромко проговорила: Вульнера санентур. Избавив его заклятьем от многочисленных порезов, девушка снова села на диван. Тебе бы не помешало принять душ, а то я сочувствую тем, кто будет  с тобой в одной комнате. В гостиную влетела сова и села на спинку дивана. Лили отвязала записку от ее лапки и развернув увидела всего одно слово, написанное убийственно знакомым почерком. Прости.. За что?.. Девушка задумалась. Какая же я глупая.. Он наверное заметил.. И извинился, не зная чем обидел. Лили улыбнулась и положила записку в карман. Повернулась и заметила, что Джеймс все еще стоит на том же месте. Ты еще здесь? Ты ковер испачкаешь.

0

18

Ты... В какой грязи ты валялся? - Хм, не будем переходить на личности. Хотя, на счет грязи это еще мягко сказано. Вульнера санентур. - Спасибо, Лили, так действительно намного лучше, но все же, на будущее, я бы предпочел более нежное исцеление. Как на счет поцелуя? - Ноль внимания, фунт презрения. Ничего, Рижик, может и не сейчас. но когда-нибудь... - помечтать дальше Поттеру не удалось. Тебе бы не помешало принять душ, а то я сочувствую тем, кто будет  с тобой в одной комнате. - Увы, это будешь не ты, так что остальным придется потерпеть, да никто и не заметит, - легкомысленно подумал Джеймс, невольно окидывая себя придирчивым взглядом. После стараний девушки он выглядел вполне сносно, а на его собственный взгляд, даже весьма привлекательно. - Ничуть не хуже, чем после тренировки по  квиддичу. - Ты хочешь составить мне ком... - вновь начал свои шуточки парень, но закончить так и не успел, в окно влетела сова. - На досуге нужно будет придумать. как незаметно перехватывать её сов, или, хотя бы узнавать от кого они! Лили с невероятным трепетом сняла привязанную записку. То, каким нежным стало её лицо, как потеплел её взгляд, неприятно кольнуло его сердце. Ты еще здесь? Ты ковер испачкаешь.
- Ковер волнует тебя больше. чем я? - наигранно возмутился Джеймс и тут же ревниво добавил, - Кто это пишет тебе в такое время?

0

19

Хм, не будем переходить на личности. Спасибо, Лили, так действительно намного лучше, но все же, на будущее, я бы предпочел более нежное исцеление. Как на счет поцелуя? Лили только смерила его возмущенным взглядом. То, что ты упрямый и настойчивый - я уже поняла. Только черту не переходи. Я не ценю наглость как качество. Ковер волнует тебя больше. чем я? Кто это пишет тебе в такое время? Ковер, как  и вся мебель здесь - это достояние факультета. Если я не ошибаюсь, за порчу этого "достояния" должен отвечать лично перед деканом староста факультета. А я как-то думала, что ты не любишь подставлять Ремуса. Экскуро! Теперь он хоть выглядеть почище стал. Он правда собирался в таком виде идти в спальню? Ужас.. А кто мне пишет?...Наверное более удачливые поклонники. Хмм... Зря я так.. Это его только на новые подвиги сподвигнет. Ну может когда-нибудь поймет, что не все желания исполняются..

0

20

А кто мне пишет?...Наверное более удачливые поклонники. - Это Нюниус что ли? - усмехнулся Джеймс, выдавая первый вариант, который пришел в голову. - С этим "более удачливым поклонником" я разберусь позднее, - решил он, все таки, что ни говори, а Джеймс был сильно измотан и в данный момент больше чем о Лили мечтал только об одном, - мягкой уютной кроватке в комнате на верху. Взлохматив рукой волосы, парень сделал несколько ленивых шагов к спальням, - В таком случай, мне нечего опасаться. На месте этого загадочного поклонника я бы придумал что-нибудь по оригинальней, чем простая сова.
Еще раз взглянув в глаза девушке, - О, до чего же он любил это взгляд, особенно, когда она сердилась. Быть может поэтому так любил подкалывать её своими шуточками, - Поттер вспомнил, что сегодня он забыл сделать еще кое-что, ставшее уже своего рода традицией. - Кстати, Эванс, какие у тебя планы на завтра?

0

21

Это Нюниус что ли? Лили очень разозлилась, но не подала виду, чтобы не выдать автора письма. Еще раз услышу это прозвище... В таком случай, мне нечего опасаться. На месте этого загадочного поклонника я бы придумал что-нибудь по оригинальней, чем простая сова. От этого "поклонника" любой жест внимания невероятно приятен. И одно слово на листочке намного приятней и дороже, чем... да пожалуй, что угодно с твоей стороны. Хотя, думаю  на подарки ты не способен.. Джеймс направился в сторону гостиной. Правильно.. Ему нужен сон. Хотя эти мысли были скорее чисто медицинскими, чем дружескими. Кстати, Эванс, какие у тебя планы на завтра? Не фамильярничай. Хотя, если тебе так нравится, я буду звать тебя исключительно по фамилии, Поттер. А вопрос глупый. Я планирую присутствовать на парах. Чего и вашей четверке желаю. А то неприятности имеют тенденцию умножаться на двое, а то и больше. Подходя к двери спальни, абсолютно ровным тоном добавила "Спокойной ночи". Закрыв за собой дверь, Лили достала из кармана записку и положила ее в шкатулку, которая стояла на тумбочке у кровати. И все же, я вытяну его прогуляться.. Девушка переоделась и легла спать.

0

22

Не фамильярничай. Хотя, если тебе так нравится, я буду звать тебя исключительно по фамилии, Поттер. А вопрос глупый. Я планирую присутствовать на парах. Чего и вашей четверке желаю. А то неприятности имеют тенденцию умножаться на двое, а то и больше. - Что ж, стоило хотя бы попытаться, - Джеймс ничуть не расстроился, даже наоборот. Ответь Лили согласием, он, признаться не знал бы что ему теперь делать. Спокойной ночи - Сладких снов, Рыжик, надеюсь, тебе приснюсь я. Сладко потянувшись, парень посмотрел в след удаляющейся девушке.
- Лили,... Лили..., - так не то бормоча, не то напевая что-то себе под нос, он поднялся в спальни и особо не утруждаясь повалился на кровать, еще долго смотря в потолок мечтательным взглядом, пока, наконец, не заснул.

Отредактировано James Potter (2011-04-16 18:29:14)

0

23

Люпин довольно быстро добрался до пункта назначения. Почти порадовавшись, что ни одного ученика, да и вообще ни одной живой души (призраки уже вроде как "мертвые души") и никто не увидит его такого изрядно потрепанного в разорванной одежде, как вдруг вспомнил, что у их замечптельного директора юбилей! 95 лет.. В том, что он не высказал своих поздравлений ему за завтраком он не виноват, так как лежал в лазарете.. Хотя.. Он мог бы там и не лежать, было бы побольше мозгов, но.. Значит поздравлю за ужином.. и извинюсь.. Забежав в спальню и быстро переодевшись в чистую и, что главное, целую рубашку и брюки и более-менее сносную заштопанную мантию, предварительно переложив в неё все содержимое карманов, Римус отправился в очередное пктешествие. На этот раз к выручай-комнате..
------------------------->>> Выручай-комната

0

24

Больничное крыло ---------->>

Джеймс Поттер сегодня не в духе? - Отвали! - Только её не хватало, и кто придумал повесить у входа в гостиную эту чокнутую дамочку?! - Джеймс, хмурый как грозовая туча ввалился в абсолютно пустую гостиную. Пнул ни в чем не повинный диван. Немного остыл и демонстративно разлегся на ковре посреди гостиной. И как я должен достать учебники с домашним заданием Лили, если мальчикам запрещен вход в спальни девочек?! - эта простая мысль посетила его только что и теперь Джеймс изо всех сил пытался придумать как добыть эти чертовы учебники. Идея пришла сразу, карта тоже оказалась под рукой.
И кто же из девчонок гриффендора, согласиться оказать мне такую услугу? - Джеймс старательно выглядывал на карте знакомые имена, - Черт возьми, сколько Питер может торчать у Филча? влюбился он в него, что ли! - большинство точек были сосредоточены в столовой или туда направлялись и выловить кого-либо не представлялось возможным.

Отредактировано James Potter (2011-06-26 18:59:30)

0

25

Староста факультета бодро поднимался по ступеням парящей лестницы. До места назначения оставалась пара пролетов. За те шесть лет, что он здесь учится, Римус успел заметить, что путь от пункта "А" до пункта "Б" почти всегда занимал разное количество времени. И дело не только в лестницах способных завести неопытного первокурсника прямиком к Филчу.. Ну. Замок ведь волшебный. Так что ничего удивительного. Погруженный в свои мысли Люпин на автомате назвал пароль портрету Полной Дамы и вошел в просторную комнату, ставшую за время обучения домом, и обнаружил валяющегося на ковре Поттера разговаривавшего с самим собой (кроме них в гостиной не было никого) и самозабвенно изучавшего карту Мародеров.
И кто же из девчонок гриффендора, согласиться оказать мне такую услугу? Интересно, какую, Джеймс? Если учесть, что по тебе сохнет половина девушек нашей школы, при чем некоторые вообще влюблены до беспамятства, проси любую! Нет такой услуги, которую они тебе не оказали бы... Даже если ты об.. ну.. этом.. Хотя тут я понимаю проблема лишь в выборе подходящего места. На это у тебя есть карта. Добродушно заулыбавшись Люпин Аккуратно положив сумку рядом с Поттером и порекомендовав в неё заглянуть, уселся в кресло и принялся прилаживать на законное место нашивку старосты. Убив на это кропотливое занятие пару минут парень вспомнил, что с помошью "репаро" пришить что-то вряд ли получится он вернул палочку и значок во внутренний карман мантии...

Отредактировано Remus Lupin (2011-06-28 16:06:40)

0

26

=====>>>>  Больничное крыло

Плетясь по ступеням вверх в башню, Лили уже сотню раз успела пожалеть, что решилась улизнуть из больничного крыла в родную факультетскую гостиную. Ноги явно ее подводили, в связи с чем было удивительно, что она ни разу не споткнулась по пути наверх. Задание на завтра как обычно сделано еще утром в перерыве между занятиями, значит можно и проваляться в постели до завтра. Как же я устала.. Даже полная дама будто пожалела девушку и впустила в гостиную не приставая с глупыми фразами. Не замечая никого вокруг, Лили приземлилась на диван перед камином, откинувшись на спинку. Все же не лучший вариант, если я усну здесь. Передохну немного  и пойду в спальню. Странно, что Джеймс так и не принес мне сумку, он ведь так стремится угодить мне. Надеюсь у него все в порядке. Или это я так быстро сюда пришла? Ох.. Один бред в голове.. Девушка задумчиво смотрела в незажженный камин.

0

27

Интересно, какую, Джеймс? Если учесть, что по тебе сохнет половина девушек нашей школы, при чем некоторые вообще влюблены до беспамятства, проси любую! Нет такой услуги, которую они тебе не оказали бы... Даже если ты об.. ну.. этом.. Хотя тут я понимаю проблема лишь в выборе подходящего места. На это у тебя есть карта.
- Скажи это кто-то другой, Лунатик, я бы неприменимо вызвал его на дуэль! Но тебе так и быть, прощаю... - Джеймс не выдержал и расхохотавшись бросил в друга подушкой. - Понимаешь, Лили, как всегда поставила меня в неловкое положение, она... Что она здесь делает! - великий ловец мгновенно замолчал, с видом полного идиота (разве что слюни не пускал) уставился на вошедшую в гостиную Лили. - Ей же вроде не нездоровилось? Хм, и сейчас видимо не лучше, если, конечно мы с Ремом вдруг не превратились в невидимок...
Воспользовавшись моментом Джеймс спрятал карту под ковер и подошел к неподвижно сидящей девушке.
- Эхей, Рыжик, какая же ты нетерпеливая, если бы ты так за мной бегала как за учебниками, я стал бы самым счастливым человеком на земле!

0

28

Скажи это кто-то другой, Лунатик, я бы неприменимо вызвал его на дуэль! Но тебе так и быть, прощаю... Люпин даже не стал уворачиваться от летевшей в него подушки, которая пролетев мимо него впечаталась в потрет, на стене за его спиной, на котором был изображен какой-то древний седой ученый со связкой лягушачих лапок на плече, в данный момент мирно посапывавший в своем кресле. От удара подушкой он проснулся и принялся осыпать ругательствами нерадивых учеников. Пропустив мимо ушей ругань доносящуюся со стены Поттер продолжил. - Понимаешь, Лили, как всегда поставила меня в неловкое положение, она... Что она здесь делает! Проследив за взглядом товарища Рим увидел Лили, которая скорее вползала чем входила в гостиную.. Вид у неё был неважный. Бледная и без того кожа на лице казалась просто белой, испарина на лбу. С ней явно что-то не так. Нодо бы узнать, что? Может чем смогу помочь. Отец все-таки маг-медик, кое-чему научил. И почему она не в больничном крыле? Эванс проплыла по комнате и плюхнулась на диван уставившись в одну точку. Даже не поздоровалась. Видимо ей очень плохо. Не успел Люпин заговорить с ней, как Джеймс его опередил. - Эхей, Рыжик, какая же ты нетерпеливая, если бы ты так за мной бегала как за учебниками, я стал бы самым счастливым человеком на земле! Сохатый, оставь свои шутки.- добродушно прервал его Римус. -Видишь, девушке сейчас не до твоего великолепного юмора.. Лили, ты в порядке? Тебе стоит сходить к Поппи...

Отредактировано Remus Lupin (2011-06-30 23:34:30)

0

29

Эхей, Рыжик, какая же ты нетерпеливая, если бы ты так за мной бегала как за учебниками, я стал бы самым счастливым человеком на земле! Лили, ты в порядке? Тебе стоит сходить к Поппи... Лили будто пришла в себя, повернулась в сторону своих однокурсников, которых она как-то умудрилась не заметить, входя в гостиную. Девушка улыбнулась шутке Джеймса, подумав про себя "размечтался". Я? Терпимо.. Просто слабость.. А в больничном крыле скука смертная. Я вас не заметила. Девушка добродушно улыбнулась, стараясь прийти в себя. Я так и не добилась у Джеймса ответа, какое вам назначили наказание? Лили с интересом рассматривала ребят, пытаясь сообразить что не так. Ремус... Где твой значок старосты? Тебя сняли с поста? Такое наказание? Поверить не могу.. Макгонагал не могла так поступить.. Кто лучше Ремуса будет успокаивать шайку и не позволять им многие глупости? Да, не все, но многие. Лили поудобней устроилась на диване, потерев ушибленную голень. Надо не забыть мазь достать.. И кто же тогда будет старостой? Все равно не могу поверить..

0

30

Сохатый, оставь свои шутки. Видишь, девушке сейчас не до твоего великолепного юмора.. Лили, ты в порядке? Тебе стоит сходить к Поппи...
Просто гениальная идея, Лунатик, особенно учитывая, что она, судя по всему, только что оттуда!
А в больничном крыле скука смертная. - Джеймс хмыкнул, - Уж нам то не знать, как тяжко валяться там в одиночестве, не зря же мы в прошлом году довели Филча и МакГонагал до приступов паранои, вытаскивая оттуда Сириуса, - пара сломанных костей, еще не повод лишать человека свободы. - Похоже, Лили, ты наконец-то становишься одной из нас... - Интересно, кто-нибудь из преподов заподозрит Лили в способности подмешать зелье этому старому зануде? Она могла бы оказать нам огромную услугу, пусть и не вольно... - больная фантазия Поттера уже вновь явила миру очередную гениальную идею. Погруженный в свои мысли, он даже не заметил, что девушка о чем-то встревоженно спрашивала сидящего рядом друга. Стараясь вновь стать для Лили невидимкой Джеймс незаметно пнул Люпина, пытаясь пробудить в том воспоминания об утренней задумке.

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно