Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » «Выручай-Комната»


«Выручай-Комната»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

----->>> Большой Зал

Подойдя к нужному месту, Лили подумала о "Выручай-комнате" и о том, что ей нужно место, где можно приготовить зелье. И ждать долго не пришлось. В стене появилась массивная дверь далеко не самого знаменитого помещения школы. Девушка зашла внутрь и дверь сама захлопнулась. На этот раз вся комната была наполнена множеством шкафов с разнообразными баночками и пробирками, посередине - массивный стол с котлом, и прочими необходимыми инструментами. Наверное так и выглядит мечта зельевара... Достав книгу, Лили приступила к сбору ингредиентов. Все необходимое она нашла очень быстро. Да и способ приготовления не был сложным. Даже котел был без надобности. Уже через пятнадцать минут все было готово. Девушка безукоризненно следовала рецепту, но внесла лишь одну поправку. Добавила ванили, чтобы оно было приятным, а не безвкусным. Он должен это оценить...  Лили перелила совершенно готовое зелье в пустой пузырек. Посмотрела на часы. Еще целых пятнадцать минут... Не успев сообразить, чем заняться в это свободное время, как в углу комнаты появился очень удобный на вид диван. Девушка присела, снова продолжив читать книгу в ожидании гостя.

0

3

Услышав шаги сзади, девушка даже не оглянулась, потому что как никогда точно знала, кто это. Через пару мгновений услышала у самого уха: Ты добавила ваниль в зелье. Повезло, что мало. Иначе бы ты все здесь взорвала. Закрывая книгу Лили проговорила ровным тоном: Я понимаю причину этих слов.. Но то, что я с Гриффиндора, не значит, что я дурочка. К тому же, мне было на кого равняться в области зельеварения.. Она многозначительно посмотрела на парня. Хотя до тебя, мне безусловно очень далеко. А почему я выбрала именно ваниль, а не любой из сотни ароматов, которые могли бы подойти по составу к зелью намного лучше? Я помню как ты любил этот аромат в детстве.. Она смотрела ему в глаза не отрываясь. Ей хотелось буквально утонуть в них. Лили еще пару лет назад поняла, что испытывает к Северусу особое чувство, которое не помещается в рамки дружбы. Каждый день нового учебного года она просыпалась с настроем наконец все ему рассказать, и будь что будет, но каждый раз, когда выпадал шанс поговорить - она отступала, боясь отпугнуть его словами. И сейчас, находясь рядом, она больше всего на свете боялась потерять его. И долго мы будем здесь сидеть? Этот вопрос вернул ее к реальности. Он тут. Рядом. И это шанс. Я не могу больше его упускать. Сейчас или никогда! Девушка села ближе и вместо ответа поцеловала его. К ее удовольствию, и в то же время, удивлению, он не отстранился. Лили хотела этого поцелуя и надеялась, что парень теперь поймет о ее чувствах, что поцелуй в коридоре был не случайностью, а чем-то очень желанным, и что она всегда будет рядом, как и все эти годы. Только в новом статусе, если он того пожелает. Она незаметно сунула листок в карман его мантии. Там было написано всего несколько символов. "Sn.10.Am.Owl". Это сложно было назвать даже шифром. Но содержание давало Лили надежду встретиться с парнем в субботу в совятне. Конечно, не самое удачное место для разговора, зато совершенно безлюдное субботним утром. С трудом оторвавшись от губ, Лили нежно улыбнулась и коснулась пальчиком носа зельевара. Будь осторожней. Лечить тебя - одно удовольствие, но видеть твои раны мне больно. Взяв сумку, направилась к выходу. Главное, чтобы он обнаружил записку..

---->>>  Большой Зал

0

4

Люпин шел по абсолютно пустому коридору. В этой части замка обычно всегда безлюдно, так как мало кто из учеников знал о существовании выручай-комнаты, а ходить сюда по какой-то другой причине никому и в голову не придет. Порадовавшись тому, что он не встретил на пути никаких препятствий ,в виде слизеринцев, нпример, да и просто любопытных глаз, Римус подошел к ничем не примечательной стене и сосредоточился. В своих мыслях он превратился в зельевара. Через мгновение в стене "как по волшебству" Черт подери, да так и есть! появился проход. Еще раз оглядевшись по сторонам парень толкнул ручку и дверь с легким скрипом поддалась. Взору гриффиндорца предстало как раз то, чего он и ожидал. Просторная освещенная комната с огромным количеством стелажей на которых покоились различные ингредиенты, пустые склянки, уже готовые зелья и просто масса магических предметов и приспособлений. Рим вздохнул полной грудью и улыбнулся. Пора за дело. По пути он успел ознакомиться с рецептом. Ничего сложного. Никаких особенных "ритуальных" действий, просто котел, черпак и.. мозги. Сложность могли составить только ингридиенты, точнее их поиск, но теперь и с этим не было никаких проблем.
     Люпин направился к стелажам и принялся искать нужные компоненты. Когда необходый пузырек или банка с засушенным чем-то были обнаружены они незамедлительно "левиосой" отправлялись на рабочий стол. Волокно креша, нет.. Корень трамы, нет.. Вредозобник.. О! Ивовый пыльник! Так, дальше.. Дреугский Воск.. Вот же вонючая дрянь. Черный пыльник - то, что надо. Огненная соль, не то.. Кожа Даэдра, сердце.. его же.. Слезы Корпруса.. Вот он! Цветок Коды.. Набрав с десяток разнообразных банок и свертков со всякой гадостью Римус напрвился к столу. Он разжег огонь на подставке и водрузил сверху бронзовый котел и наполнил его водой. Пока она закипала парень решил пройтись вдоль полок и немного поизучать содержимое этой, в прямом смысле, скровищницы. Здесь была просто масса всевозможных предметов. Чуть глубже стояли шкафы на которых покоились книги с рецептами. Рим не стал проверять, есть ли где-нибудь среди них состав их зелья, но парочку фолиантов пролистал. Возвращаясь обратно к уже кипящему котлу Люпин заметил, что на нескольких пузырках, к которым он не прикасался имеются следы, где пыль была стерта. Значит, кто-то совсем недавно наведывался сюда. Взяв сосуд в руки он прочитал этикету "ваниль".. Мда.. Вряд ли кто-то ходил сюда, что бы найти ароматизатор для кекса. Ну да Бог с ним. Я же не единственный, кто может пользоваться этим чудом архитектурной мысли. Таких целая школа.. Поставив буьылочку на место Люпин подошел к котлу и стал, согласно инструкции засыпать и заливать в него ингредиенты, предварительно отмерив нужное количество. Спустя двадцать минут все было закочено. Оставалось лишь помешивать варево, пока оно немного не остынет. На вид получилось неплохое. Рим не знал, как оно должно выглядеть, и хотя особого аппетита эта мутноватая желтоватая жижа не вызывала, она вполне могла сойти за тыквенный сок.. Ну или мочу тролля.. Пробовать на вкус свое произведение гриффинодорец не решился, вместо этого он разлил зелье по четырем небольшим непрозрачным колбочкам (про запас) и хорошенько их закупорив положил в карман. Эх! Быть бы уверенным, что оно сработает как надо. Рецепт и правда не сложный, просто следуешь описанному алгоритму, и я уверен в своих знаниях по зельеварению. Неплохо было бы проверить его перед использованием.. С этими мыслями Лунатик покинул выручай-комнату...

Отредактировано Remus Lupin (2011-04-27 19:40:56)

0

5

(если никто не возражает, я начну отсюда. Мне Лили посоветовала, воизбежание изнасилование в спальне грифов, перебраться спать сюда.. с постами я затянул, так что.. понеслась!)

     Рим продрала глаза. Проснулась девушка рано, как всегда. Место для ночевки из-за своего до сих пор не возвращенного облика пришлось временно изменить, равно как и любимую привычку спать на животе.. Кое-что мешало.. Как же мне тебя отблагодарить, Люциус?.. Выручай-комната снабдила постояльца всем необходимым: удобная кровать, чистое постельное белье и даже комплект школьной формы. Вечеринка в гостиной золотых львов закончилась довольно поздно, поэтому толком выспаться не получилось. Девушка быстро собралась и вышла из комнаты навстречу новому дню, который обещал быть насыщенным событиями. Люпин окончательно привел себя в порядок в уборной дя старост, правда пришлось ждать, пока ее мужское отделение покинет его коллега из хаффлпафа. Спустя двадцать минут нехитрых гигиенических манипуляций староста гриффиндора бодро зашагала в большой зал.. В перекинутой через плечо сумке лежали какие-то учебники, пергамент с перьями.. ..и пара плиток наивкуснейшего шоколада запасливо взятых из выручай-комнаты. Как раз успеваю к завтраку.. Потом надо будет заглянуть к профессору Дамблдору.. Попробую поговорить наедине, у него многонужно попробовать выяснить.. Кстати, а что там собиралась предложить Лили.. Занятно, она тоже стала затевать шалости. Молча улыбаясь Луни продолжал свой нелегкий путь к месту кормежки студентов.
-------------------> Большой зал

Отредактировано Remus Lupin (2012-12-05 22:47:15)

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » «Выручай-Комната»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно