Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Минера с интересом наблюдала за разговоров мужчин. Профессор сразу заметила перемену в интонации и лице ее друга, Минерва готова была поклясться, что она поняла кто сидит по левую руку от Дамблдора, но почему директор не предпринял ничего ей было непонятно...
-Давайте прекратиM эти разговоры, пожалуйста...
Женщина сказала это с ноткой усталости, но лишь один человек мог понять истинные эмоции Минервы, лишь тот кто знал ее чуть ли не всю жизнь  - Альбус был этим человеком. Минерва была слишком хорошей актрисой и именно поэтому никто из посторонних людей не мог иногда понять ее истинные чувства. Ее истинной эмоцией был страх, в большом зале было немного учеников, но если Браян все-же тем человеком, то студентам грозила опасность...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-07-31 23:06:46)

0

62

------> Коридоры
Интересно где Северус? Ему должно понравиться то представление, которое мы собираемся устроить.. . Хотя может оно и к лучшему надоело мне уже выслушивать его скептическое мнение о моих умственных способностей. Зануда..   Ну неужели нельзя просто повеселиться, глядя на униженных гриффов. Эх, ладно, зато Руди мою затею оценил. Парень невольно улыбнулся, вспоминая восторженные возгласы друга по поводу его новой затеи. Лестрейнж радовался как ребенок, восхищаясь планом. Да и Белле понравилось, а Сев просто вредная колючка…. Я уверен он просто расстроился, что сам до этого не додумался. Ну не всем же обладать такой фантазией. Зато он зелья умеет варить, я в этом ничего не смыслю, но Слизнорт им восхищается...  Парень зашел в Большой зал и немного расстроился, не увидев главных героев сегодняшнего спектакля за столом.  Ну и ладно… должны же они появиться, в конце концов, на ужине. А пока можно и самому поесть.  Он уже хотел было пройти за слизеринский стол, как заметил, что дорогу ему преграждает смутно знакомая девушка. Хм.. кажется она дочь одного из друзей моего отца, я видел ее на похоронах. Хотя мало ли где я еще мог ее видеть.. может и не видел вовсе, все они похожи.  Краснея до кончиков ушей, девушка пролепетала что-то невнятное и протянула небольшой сверток Малфою, пряча лицо. Люциусу и без того приходилось опускать всегда гордо поднятую голову, чтобы рассмотреть девчушку. Внешне было не понятно, с какого она курса, ростом она была чуть выше первогодок, но заметно выпирающие формы, которые с трудом сдерживала застегнутая на все пуговицы рубашка, говорили о том, что она явно и не со второго курса.. Хмм.. а она ничего.. в моем вкусе. – Подумал парень, оглядывая это маленькое чудо.  – Это мне? – кивая на сверток, сказал парень. Вместо ответа девушка только сильнее покраснела и снова протянула  руки с подарком. Мммм… - многозначительно сказал парень, принимая сверток и целуя руку девушки. – Может, встретимся после ужина, там, где нам никто не помешает, и не смутит вас? Девушка подняла голову и впилась в Малфоя неестественно большими зелеными глазами. В какой-то момент он подумал, что она сейчас влепит ему пощечину своей маленькой хрупкой ручкой и со слезами убежит, но она кивнула и спокойно вышла из зала, а за ней выбежали ее подружки, не стесняясь расспрашивать громкими звонкими голосами о том, что ответил ей мистер Малфой. Забавная.. Немного ошарашенный Люц пошел к столу, разворачивая подарок. Лишь только надорвав упаковку, он почувствовал свой самый любимый аромат. Шоколад… хм… она определенно мне нравится.

0

63

-Давайте прекратим эти разговоры, пожалуйста... Том украдкой взглянул на МакГонагалл, та окидывала взглядом большой зал. - Почему же, Минерва? В конце концов под угрозой находятся ученики Хогвартса. Или вам наплевать, что будет с ними?- Том гадко улыбнулся Минерве. Выскочка. Везде ей надо влезть. Я не с ней разговаривал, какого черта она влезает в разговор, который ее не касается? Альбусу стоило бы выдрессировать свою дворовую кошатину. Единственный ее плюс, что она чистокровная волшебница, да и то, по моему, это произошло случайно... - Альбус, могу ли я поинтересоваться почему профессор МакГонагалл встревает в наш с вами разговор? Видимо происшествия в Запретном лесу ей было не достаточно? - Том снова взглянул на МакГонагалл и всем своим видом давал ей понять, что лучше ей помолчать. Реддл и так еле сдерживался, чтобы не разнести всю школу, а тут еще и МакГонагалл в каждой бочке затычка. Ей явно не помешает еще раз напомнить, что за непростительное заклятие Круцио. - Будь я на вашем месте, директор, я бы ее уже давно приструнил.

0

64

Белл дошла таки до Большого зала, в коем пребывало довольно много народа. А если точнее, то вся школа, за мелким исключением. Люпина не было (великий Мерлин, неужто я так сильно его потрепала? пойти проведать что ли... Хотя о чем это я, он же гриф. Выбросить сии недостойные мысли из головы) Невозмутимо предефилировав мимо всех, Белл чинно села на свое место. Все что-то обсуждали между собой, но девушке было слишком лениво обрашать на остальных внимание. Сейчас ее интересовала только одна  персона. Заметив, она кинула в него скомканой салфеткой, поскольку Люц бесстыже разглядывал какую-то девицу и игнорировал ее величетвенную персону.
- Люциус, радость моя, меня печалит столь невнимательное отношение ко мне. Будь лапочкой и передай вооооон те пироженные, я с утра ничего не ела. - Лестренйндж обаятельно улыбнулась сокурснику. - Кстати, а где же Руди? Я думала ты теперь не упускаешь его из под своего пристального внимания.

0

65

Не только Дамблдору хотелось скорейшего мирного конца этой, как теперь казалось тупиковой ситуации - усталое предложение МакГонагалл говорило само за себя, и по неуловимым ноткам в её голосе, она вероятно тоже начала подозревать, кто является их истинным гостем...
- Альбус, могу ли я поинтересоваться почему профессор МакГонагалл встревает в наш с вами разговор? Видимо происшествия в Запретном лесу ей было не достаточно? Будь я на вашем месте, директор, я бы ее уже давно приструнил. - Волан-де-Морт уже совсем не стеснялся выражений, и похоже, делал всё, чтобы спровоцировать Дамблдора сделать атакующий ход первым... Невероятная самоуверенность! Или это присутствие сотен детей даёт ему возможность поразвлечься? Впрочем, Альбус уже знал, что делать...
- Мистер Браян... Волан-де-Морт если даже и проникнет в замок, ему отсюда уже не выйти! - директор лучезарно улыбнулся.
- И я надеюсь, он это знает, - заговорщически подмигнув Тому, бодро закончил он и как ни в чём не бывало снова вернулся к ужину. - Мм... Сегодня невероятно вкусный десерт, вы не находите, профессор МакГонагалл?

0

66

===>>> Гостиная Гриффиндора

Спускаясь по лестнице в Большой Зал невозможно было не заметить, как переменилось оформление замка. Повсюду висели флажки и цветы, обволакивая своды помещений как яркая паутина. И Большой зал не был исключением. Лили прошла и села за стол факультета. Дамблдор уже здесь. И тот странный человек из министерства тоже. А что если эта проверка Хогвартса - всего лишь прикрытие, а на самом деле он здесь, чтобы вручить Дамблдору подарок от имени Министрества или самого Министра Магии? Девушка заулыбалась, подумав об этом. Ну нет, совсем уж глупо. Хотя, все же любопытно, зачем он здесь. Слишком нелепо со стороны Министерства подсылать проверяющего именно в этот день. Впрочем, неважно, ведь раз он все еще тут, значит так надо. Хм... И где же эта четверка? Кажется, я слишком долго шла в зал, и видимо все пропустила. Дамблдора, наверное, поздравили еще в начале ужина. Тогда тем более не понятно, куда они подевались. Она пожала плечами своим мыслям и приступила к трапезе.

0

67

-Мистер Шеферд!-Минерва сама не заметила как повысила голос.
-Мм... Сегодня невероятно вкусный десерт, вы не находите, профессор МакГонагалл?-не обращая внимания на слова Альбуса, Минерва продолжила гневную тираду.
-Позволю заметить, что в магическом мире нет законов запрещающим говорить и  вмешиваться в разговоры. Тем более,-Минерва выдержала паузу, успокаиваясь,- я заместитель директора и тоже имею прямое отношение к безопасности школы.-закончила МакГонагалл строгим голосом.-Насчет десерта вы правы, директор,-Минерва особо подчеркнула последнее слово, что в переводе означало - Альбус, выпроводи его отсюда, а не то, я себя выпровожу.

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-09-11 08:30:42)

0

68

--------------->> Гостиная Гриффиндора ---------------->> кухни

- Слушай, Сохатый, когда тебе в следующий раз придет в голову гениальная идея продать нас в добровольное рабство, напомни мне наложить на тебя и империо! - шипел Сириус, пытаясь вместе с Джеймсом дотащить до кухонь очередной котел.
- Я же не знал, что эта такая подстава. Домовики никогда просто так не пустили бы нас сюда, да еще и Ремус с Питером где-то застряли. - пропыхтел, Поттер, устало опуская котел на пол.
В этот момент с огромного стола, высотой примерно по колено ребенку, исчезла очередная порция сладостей.
- Вот ведь обжоры! - не удержался Блэк, - Интересно, они нам хоть кусочек оставят?!
- Есть, - вдруг воскликнул Джеймс. не обращая внимания на ворчания друга.
- Что есть-то? - удивился вечно голодный Бродяга, - у меня как урчало в животе от голода, так и урчит!
- Ш-ш-ш,  лучше прикрой меня, - прервал очередной поток возмущений Поттер. Похоже, кроме него эта шалость никому не пришлась по вкусу.
Прокравшись к столу, на который трудолюбивые домовики уже успели натаскать очередную порцию сладостей, среди которых виднелся огромный пирог из лимонных долек, юный гриффиндорец осторожно достал из кармана заветную колбу и капнул пару капель в печеночный холодец. - Кроме Филча эту дрянь точно никто не ест! Джеймс уже хотел было закупорить зелье и смыться, но увы...  Великий ловец Джеймс Поттер был весьма неуклюжим. Вот и сейчас, но неловко пошатнулся, запнувшись за край слишком низкого стола и изрядная доля зелья пролилась прямо на пирог. - О, нет! - только и успел прошептать он, наблюдая как злополучный торт со всем прилагающимся, с негромким хлопком отправился прямо на преподавательский стол.
- Вот это мы влипли! - севшим голосом отозвался подошедший Бродяга. Оба юноши в ужасе наблюдали через маленькое окошко кухонь, как злополучный пирог проявился прямо перед директором.

Отредактировано James Potter (2011-09-11 11:38:40)

0

69

Дамблдор как раз приступил к пирогу из лимонных долек, когда почувствовав необычный вкус излюбленного лакомства, настороженно остановился, и заметив, что Минерва тоже уже приступила к дегустации странного блюда, что-то про себя решил и уже более уверенно и вдохновенно доел десерт до конца...
- Что ж, похоже, нас всех сегодня ожидает немало сюрпризов... - многозначительно обмолвил он, и после чего незаметно вынув из кармана волшебную палочку, сделал ей незаметный жест.
Тотчас в звёздном небе над Большим Залом мелькнула яркая вспышка и прямо на головы всех присутствующих хлынул лёгкий дождик, который впрочем постепенно всё усиливался и усиливался...
Ученики с криками бросились кто куда, кто-то прятался под различными укрытиями, кто-то пытался сотворить подобие зонта, кто-то остановить дождь, но остановить это наваждение, казалось, было невозможно.
Дамблдор решительно встал, и в миг сотворив над преподавательским столом невидимый водонепроницаемый щит, громогласно объявил:
- Прошу всех немедленно покинуть Большой Зал!!!
Впрочем дополнительных объяснений и уговоров не требовалось, у дверей и без того уже собралась приличная "пробка". Зал стремительно пустел...
Пока всё шло как надо...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-09-11 11:28:29)

0

70

Реддл замолчал на то время пока МакГонагалл и Дамблдор приступили за десерт. Пирог из лимонных долек. Как в духе старика... Том не удержавшись взял маленький кусочек, попробовать и тут же сморщился ощутив кисловато-сладкий привкус и еще чего-то неприятного, чего именно Том так и не понял. Чтож повеселились и довольно? С минуты на минуту кончится действие зелья... Да и если этот шизофреник вместе со своей дворнягой примут какие-либо действия я здесь точно задержусь, а бойня, в которую все это может перерасти, мне не принесет никакой выгоды. Том собирался уже вставать и "прощаться" с директором Хогварца, как тут же в Большом зале начался дождь и в мгновение зал практически опустел. Не успел... Реддл встал из-за стола и отошел от Дамблдора, доставая волшебную палочку. Он уже чувствовал, как его истинный облик потихоньку возвращается к нему. - Зря ты так, старик,- Сказал Том Дамблдору, стоя уже в своем облике. - Я хотел тихо и мирно уйти, а ты так грубо меня провожаешь. Не хорошо, не хорошо.

0

71

---->>> Зал наград.. --->> кухня
    Римус сильно задержался вызволяя Питера из цепких лап завхоза. И это промедление в скопе с потерянным временем из-за блуждания по коридорам ( очередная неудачная попытка Хвоста помочь и "срезать") как позже выяснилось дорого должна была обойтись всей четверке. Их безукоризненный план мести который чудом не проваливался до сего момента дал серьезную трещину. Это была очень опасная для мародеров ситуация.
    Хвост и Рим вошли на кухню как раз в тот момент, когда Поттер ловким, почти изящным движением пролил половину флакона с зельем на какой-то желтый пирог и последний мгновенно исчез заодно с еще десятком разных блюд... - Вот это мы влипли!
Мы что-то пропустили? - с настороженностью в голосе спросил Люпин. Я надеюсь это был не любимый пирог нашего директора?.. По выражению лиц обернувшихся на его голос товарищей Староста Гриффиндора понял все. Повисла напряженная тишина. Так.. Спокойно.. Дамблдор очень опытный и сильный волшебник.. Такую простую подлянку он мигом обнаружит и есть пирог не станет.. В этот момент Питер молча подошел к другому окошку и увидел, как помимо юбиляра дессерт уплетают еще МакГонагалл и какой-то приглашеный.. видимо из министерства. Хвост тихо изрек то, что было у всех на уме - Нам хана...

0

72

- Так.. Спокойно.. Дамблдор очень опытный и сильный волшебник.. Такую простую подлянку он мигом обнаружит и есть пирог не станет.. - Конечно, лунатик, ты как всегда неисправимый оптимист, только вот ждать подлянки в родном Хогвартсе, да еще и в свой юбилей, директор явно не станет! "Хороший" получился подарочек. - с сарказмом подумал виновник происшествия.
- Думаю, нам пора сматываться,... - начал Джеймс, не хуже остальных понимавший, что если уж их застанут с поличным, пиши пропало! - Хотя,.. - юноша не смог подавить улыбки, увидев начавшийся в зале кавардак. Он готов был поклясться, что буквально за секунду до этого профессор Дамболдор, с которого Джеймс не сводил глаз, незаметно взмахнул своей палочкой. - А старик-то ничего, - про себя оценил выходку Джемс, - И основная сырость досталась как раз столу слизней! Интересно, это на него так зелье начало действовать, или... - Поттеру вспомнилось пришествие перед кабинетом трансфигурации, а он-то еще решил, что ему показалось!
- Кажется сейчас там будет жарко, - раздалось над ухом задумчивое бормотание Сириуса.
- Ты о чем? - не понял погруженный в свои мысли Джеймс.
- Сами посмотрите, - поманил их к крайнему окну Блэк, оттуда хорошо было видно. что оставшиеся в зале преподаватели ведут совсем не дружескую беседу.

0

73

Получив чем-то по затылку парень оглянулся, приготовившись обрушить гору проклятий на нахала. Его лицо приняло еще более ошарашенный вид, когда он понял, что это была Белл. Нельзя было просто позвать? Хорошо хоть я не успел ничего сказать, нам сейчас только ссоры не хватало… одному над грифами измываться как-то скучно.  Хотя у меня есть  Руди… - Люциус, радость моя, меня печалит столь невнимательное отношение ко мне. Будь лапочкой и передай вооооон те пироженные, я с утра ничего не ела. - Лестренйндж обаятельно улыбнулась сокурснику. - Кстати, а где же Руди? Я думала ты теперь не упускаешь его из под своего пристального внимания.
Передавая тарелку со сладостями, парень невольно отметил, что Белл сегодня как-то по особенному хороша, ну, если забыть про ту салфетку. Интересно давно она тут? Как нехорошо получилось, а я ведь даже не заметил ее. - Руди сейчас немного занят приготовлением к нашей небольшой вечеринке.. Он обещал все устроить так, чтобы нам никто не помешал. В этот раз только свои. Парень невольно вспомнил, как слизеринка обиделась на то, что в тот раз они ее не позвали, аргументировав этот тем, что там будет только мужское общество. И в какое бешенство пришла Белл, когда она застала это полуголое «мужское» общество вместе с ними…  Поспешив перевести тему, чтобы не дать девушке предаться воспоминаниям, парень начал говорить о плане. Но он так и не успел ничего сказать, потому что внезапно  с потолка начал лить холодный дождь.  В Большом зале начался полный переполох, и ему пришлось поспешно покинуть его, проклиная все на свете.
-----> Башня Гриффиндора

0

74

А этот странный мужчина из министерства все еще здесь. Интересно, надолго ли. Лили посмотрела в сторону учительского стола и не заметила на лице директора привычной улыбки. Наверняка этот неприятный тип во всем виноват. Неудачный он день для проверки выбрал. В зале заметно потемнело. Небо под сводами стало грозовым и начался мощный дождь. Девушка в мгновение промокла до нитки. Раздался усиленный заклятием голос директора. Прошу всех немедленно покинуть Большой Зал!!! Что творится? Ученики стремительно покидали зал. Надеюсь, Джеймс с шайкой тут ни при чем, это уже не смешно... Но бежать им все равно некуда, рано или поздно они покажутся в гостиной факультета. Эванс мысленно умоляла Мерлина, чтобы причиной этого происшествия не оказались Мародеры.

===>>> Лестницы

0

75

Минерва заметила начинающиеся перемены с Браяном.Все же это он...Минерва сделала незаметное движение палочкой в сторону Альбуса, серый, еле заметный, луч, попал в директора.Лишь бы сработало... Минерва вскочила с места и оттолкнула Дамблдора, встав между мужчинами. Загородив собой Альбуса, и Тома одновременно, что бы Дамблдор не смог пустить заклинание в Темного Лорда, не причинив вреда Минерве. Это продолжалось несколько секунд, наконец, послышался глухой удар - усыпляющее заклинание сработало, хоть и с опозданием...
-Милорд,-склонила женщина голову,- прошу вас, я могу вас вывести из здания... Вы должны покинуть школу... Я могу укрыть вас в замке, если вы так пожелаете, милорд...-женщина ощущала изменения, которые с ней происходили, если не внешне, то в душе МакГонагалл начала меняться...

+1

76

Том быстро раскусил, что всё происходящее, дело рук директора, и когда в зале практически никого не осталось, встав со своего места угрожающе достал волшебную палочку. Судя по всему принятое им оборотное зелье уже теряло свой эффект, и к Волан-де-Морту быстро возвращалась привычная (если можно её так назвать) внешность... Впрочем некоторые отличия всё же были, Том казался теперь чуть моложе своих лет и эта молодость становилась всё заметнее...
Впрочем и сам Дамблдор замечал в себе те же перемены. Действие пирога оказало именно то действие, на которое он рассчитывал. Чувствуя себя также, как во времена рассвета своих сил, Альбус был готов покончить с Волан-де-Мортом раз и на всегда, однако стоило ему начать сложное движение палочкой, призванное обрушить на Тёмного Лорда заклинание, нейтрализовать которое тот едва ли сможет, как внезапно перед ним предстала Минерва, загородившая Тома от всех возможных атак.
Секундная заминка, вызванная столь неожиданным поведением профессора Макгоногалл, стоила Альбусу многого... Вдруг нахлынула волна слабости и непреодолимое сонливое состояние... Дамблдор покочнулся. Глаза слипались... Ещё секунда, и с громким "бух", Дамблдор упал на пол, так и не успев обрушить ни одного заклятия. Последнее что он слышал, это благоговейные слова Макгоногалл: Милорд...

0

77

То, что произошло в следующие несколько минут, мягко говоря, повергло Тома в шок. Когда Дамблдор явно собирался без слов обрушить на него какое-то заклятие, Реддлу на миг показалась, что он видит перед собой того самого Даблдора, который пришел за ним тогда в приют, который дал ему надежду на лучшее будущее, а не нынешнего старика. И это едва, но задело его за то живое, что пока осталось в нем. Он выглядит моложе своих лет, но... Том почувствовал, как и с ним стало что-то происходить. Что за...? Что со мной? Я чувствую себя так, как чувствовал себя в 26. Я ничего не понимаю... -Я могу укрыть вас в замке, если вы так пожелаете, милорд...-Голос Минервы его вывел из раздумий. Когда до Тома дошел смысл сказанного и того, что только что произошло, он тут же наставил на МакГоногалл свою палочку. - С чего вдруг я должен тебе верить? Ты же, если я не ошибаюсь, шавка Дамблдора...- Реддл слегка улыбнулся. Он прекрасно знал, что эти слова заденут Минерву за живое.- А с такими как ты у меня разговор короткий.

Отредактировано Lord Voldemort (2011-09-18 20:54:50)

0

78

-Шавка Дамблдора?!-от возмущения перешла на крик,-Да знали бы вы, что я пережила из-за него! Мой покойный муж...-МакГонагалл сжала кулаки, ее муж давно умер... А она, вернув себе девичью фамилию старалась жить спокойно.-Дамблдор не достоин верности! Он говорит о любви, но могу сказать вам, что никогда он ее не чувствовал! Он говорит о том, о чем не знает! Это,--указала Минерва на лежащее тело директора,-сделала я! Вы бы знали как мне надоело ходить у него в служении двадцать лет! И что я получаю за это?!-Минерва кричала так, что ее звонкий молодой голос отдавался эхом...-Пост заместителя директора и этих маленьких...-МакГонагалл хотела продолжить фразу, но промолчала, заметив перемены с Томом.-Милорд... Вы изменились...-сказала Минерва, видя перед собой Тома... Она помнила его таким... Замолчав, МакГонагалл опять устремила свой взгляд в пол.

0

79

Надоело служить ему... Что? Я не ослышался? Том обошел Минерву и посмотрел ей в глаза с вызовом, все так же не опуская палочку. - Я правильно тебя понял сейчас Минерва?- Том слышал, как изменился его голос. Стал более молодым. Что со мной происходит? Что было в том чертовом пироге? - Ты хочешь служить мне? Кинуть Дамблдора? Убивать людей? Беспрекословно выполнять ЛЮБЫЕ мои приказы? Пф. Не смеши меня. Ты на такое никогда бы не пошла. Я даже догадываюсь для чего ты сейчас это делаешь... Так что можешь не стараться и не давить на то, что тебя типо толкают на такой поступок "неразделенные чувства".- Том оглядел МакГоногалл с ног до головы. Она тоже изменилась. Сейчас перед ним стояла женщина лет 25. Такой я запомнил ее в последний раз... - Я тебе не верю. Но есть один способ проверить правда это или нет... Legilimens!

Отредактировано Lord Voldemort (2011-09-19 13:55:52)

0

80

- Я тебе не верю. Но есть один способ проверить правда это или нет... Legilimens!-дальше началось мучение, Минерва была неплохим окклюментом и закрыла все воспоминания, которые могли ее выдать.
Ненужное воспоминание, худенькая девушка, с толстой черной косой сидела, поджав под себя ноги, рядом звучал голос, голос ее детства.
-Мисс МакГонагалл, не стоит так убиваться из-за плохой оценки. Вы лучшая ученица в Хогватсе. Тем более выше ожидаемого не самый ужасный бал...-Диппет... Ее директор... Тот кто направил ее на путь преподавания.-Я знаю, что после падения с метлы... Что вам тяжело жить без квидича... Минерва сидела все так же молча, наблюдая за фигурой, которая находилась в нескольких десятков метров от юной мисс. Человек начал приближаться.
-Оставьте меня, профессор!-повысила голос на директора МакГонагалл и ушла, пройдя мимо того человека - Альбуса Дамблдора...

Слеза невольно покатилась по щеке женщины, Минерва тыльной стороной ладони, ее кожа была совсем другой... Черные волосы по пояс распустились, зеленые глаза стали ярче. Мантия стала немного великовата.
Второе воспоминание... Оно больно ударило в сердце... Воспоминание о муже... Который умер через полтора года после свадьбы...
-Прошу, милорд... Я готова сделать все, что угодно ради вас...-холодный голос, чужой голос.-Прошу вас, у нас мало времени...-умоляющий взгляд.Ты умеешь читать мои эмоции, дорогой, но никогда не научишься читать мою душу... Я готова пойти на все, лишь бы он страдал так, как страдала я...-Мысли стали холодными и прямыми, Темный Лорд не ценит чувства, ему нужна преданность и чистый разум...
Он выглядел молодо, таким она его и помнила...
С естестенной красотой, с такой холодной...

0

81

КТО БЛИН ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?!!! - Мысли Ремуса, да и наверно всех, кто сейчас тайком наблюдал за "встречей одноклассников" в большом зале из кухни, судорожно метались по черепной коробке. Все происходящее напоминало странный мутный сон. Сначала не с того ни с сего полил дождь - невиданное явление даже для потолка копирующего небо.. точно дело рук нашего директора ..паническое бегство учеников, спокойно выпроваживающие их преподаватели, и вот в зале остаются лишь трое..
Дальнейшие события с трудом поддаются описанию. Ну скажем то, что все трое помолодели лет на сорок из-за того, что покушали лимонного тортика вполне объяснимо. Но что бы у человека стало до неузнаваемости преображаться лицо... Может я чего напутал когда его готовил. Да нет же.. Это ведь не оборотное зелье... ТОчно!!! Тогда кто это был, если не чиновник?- Люпин обратил внимание, что его товарищи тоже заметии странную метаморфозу высокого гостя. Кого же он напоминает?.. И тут Питер тихо озвучил догадку которая посетила каждого, но никто не смел произнести её вслух.. Это.. случайно не Он?.. Том?..
Дальнейшие события вообще теряли всякий смысл. лежащий под столом директор, его зам, кланяющаяся Темному лорду.. Рим не верил своим глазам.. Это какой-то бред.. Наконец опомнившись где-то через минуту Люпин отошел от окошка и попытался оттащить подальше всех остальных. У него не было желания смотреть чем закончится весь этот ужас и как староста он не мог подвергать опасности (а это было сейчас именно так) студентов факультета, ди и друзей в конце концов.
Лунатик тихо произнес - Парни. Мы тут и так непозволительно долго задержались. Я сам не понимаю, что тут происходить, но интерес выяснить правду проигрывает здравому смыслу и желанию жить. Уходим отсюда пока ветер без камней!.. - парень напрвился к выходу из кухни.. - Джеймс, я надеюсь, у тебя есть с собой карта. Мне не очень бы хотелось в такой ситуации открыто разгуливать по коридорам.

+1

82

Джеймс только присвистнул, наблюдая за происходящем в большом зале. - Подумать только, Том Реддл в замке! И это ему мы подмешали зелье... - Джеймса раздирали противоречивые чувства. С одной стороны он был невероятно горд и доволен собой. еще бы, устроить Такое ЕМУ! А с другой,... никакие настойки мадам Помпфи уже не помогут, если этот темный волшебник до них доберется. - Профессор, МагГонагал предатель? Да быть такого не может! - Однако, тело директора на полу и присутствие Воландеморта в замке говорили обратное.
- Парни. Мы тут и так непозволительно долго задержались. Я сам не понимаю, что тут происходить, но интерес выяснить правду проигрывает здравому смыслу и желанию жить. Уходим отсюда пока ветер без камней!..  Джеймс, я надеюсь, у тебя есть с собой карта. Мне не очень бы хотелось в такой ситуации открыто разгуливать по коридорам.
- У меня и мантия с собой, - невозмутимо отозвался Поттер, - но неужели ты хочешь сейчас просто взять и сбежать, - Джеймса ужасно мучила совесть, а это было настолько редкое явление, что пренебрегать им не следовало. - Ты прав, прости, - уже через секунду добавил он, - Рем, вам с Питером, правда лучше прямо сейчас вернуться в гостиную, нам не стоит вызывать лишних подозрений, если придем все вместе, это будет странно, учитывая случившееся. Я к тому, что мы с Сириусом, останемся здесь. - на одном дыхании выпалил он, поспешно протягивая Лунатику карту.
- Ты что, совсем рехнулся, Сохатый?! - возмутился Блэк, которому явно не понравилось, что за него что-то решили.
- Послушайте, мы же на знаем, чем ОНА, - гриффендорец невольно запнулся, рассуждать об одном из любимейших преподавателей в таком тоне было нелегко. - запустила в директора, возможно ему нужна помощь.
Поттер выжидающе посмотрел на друзей, которые похоже решили. что его таки сильно зацепило бладжером на прошлой тренировке.
- Лунатик, прошу тебя не спорь, мы будем осторожны, к тому же, у меня есть мантия, - добавил он, заметив колебания друга.

Отредактировано James Potter (2011-09-23 14:41:38)

+2

83

У меня и мантия с собой, но неужели ты хочешь сейчас просто взять и сбежать? - последняя фраза заставила Люпина остановиться. Обида и злость темным туманом застилала разум. Он ненавидел, когда его обзывали трусом и это была одна из очень не многих вещей, которые могли вывести парня из себя. Римус понимал, что друг не имел ничего такого в виду и даже в мыслях не имел желания обидеть, но эмоции все равно брали верх. Неужели он думает, что я просто струсил? Он что не понимает, что ситуация опасная и я хочу поскорее вытащить отсюда их задницы. А по пути предупредить как можно больше народу. Что могут 4 пятикурсника против двух (уже двух, в свете последних событий) темных магов?.. Только увидев извиняющееся лицо Поттера Люпин слегка остыл...
Ты прав, прости, Рем, вам с Питером, правда лучше прямо сейчас вернуться в гостиную, нам не стоит вызывать лишних подозрений, если придем все вместе, это будет странно, учитывая случившееся. Я к тому, что мы с Сириусом, останемся здесь.
Ты что, совсем рехнулся, Сохатый?! - начал было возмущаться Бродяга, но Джеймс снова его перебил..
Послушайте, мы же на знаем, чем ОНА запустила в директора, возможно ему нужна помощь.
И что ты собираешься делать, а?! Попробуешь незаметно подползти к преподавательским столам и утащить это бородатое бездыханное туловище? Я согласен - это бред! Но даже если вы будете просто сидеть здесь и ждать пока они уйдут, а они вряд ли уйдут не прикончив директора наверняка.. Вас могут заметить! Вы бессильны в сложмвшейся ситуации! - гнев и досада, что его не хотят в очередной раз послушаться буквально рвалась наружу побуждая оглушить "четырехглазого" авантюриста и уволочь с собой. Но во взгляде Сохатого читалось стойкое желание поступить по-всоему...
Лунатик, прошу тебя не спорь, мы будем осторожны, к тому же, у меня есть мантия.. Ну что ж... если вам так охота погеройствовать, я не в силах вас отковорить.. Не устраивать дуэль прямо тут, только поднимем шум и сюда явятся Темный лорд и его новоиспеченная шестерка.. Мерлин! Дай им благоразумия не лезть в еще большие неприятности.
Наконец Люпин сдался.. Сделав пару шагов к Джеймсу он понизил голос, что бы их не мог слышать больше никто стоящий в комнате и заговорил стискивая зубы от злости.. - Если ты вернешься, Поттер, у нас будет очень долгий разговор. Пора хоть немного выбить дурь из твоей башки. Сейчас просто не время. Если ты даже в такой ситуации умудряешься подвергать опасности свою шкури и жизнь товарища из-за идиотского и детского желания погеройствовать... - он не смог закончить предложение, было неприятно отчитывать лучшего друга, но надо было дать ему понять, что он далеко зашел. Ведь это не просто рядовая шалость вроде подбрасывания мандрагоры в гостиную к слизню.. - "Медные трубы" на тебя дерьмово повлияли..
Римус еще несколько секунд испепелял Джеймса и Сириуса гневным взглядом, а затем резко развернулся и бустро зашагал к выходу, только коротко бросив - Пойдем, Питер.
Уже быстро пробираясь по коридорам в направлении гостиной своего факультета, постоянно оглядываясь, с палочкой на готове и стараясь казаться как можно незаметнее Староста понял, что забыл взять у Бродяги и Сохатого карту. Ну и черт с ней! Им она сейчас нужней...

0

84

Том чувствовал, что было что-то не так. Он все так же не доверял Минерве, но с другой стороны... Ему срочно нужно было покинуть школу, а как это сделать намного лучше знает именно она, к тому же,  она запустила в директора заклятием это уже о чем-то говорит. Что же делать? Это вполне может быть и ловушкой... Черт бы побрал этого старика! Если бы не он давно бы уже был далеко за пределами школы... Том не сводил взгляда с МакГонаглл. Та выглядела весьма не привычно. Холодный, жесткий взгляд говорящий о том, что она преданна ему всей душой. Он видел ее воспоминания, но ничего стоящего там ни нашел. Только жалкие обрывки всякой сопливой ерунды. Толку от легилименции ноль. Бессмысленно было ее применять... Что ж... Была не была... Том ядовито улыбнулся. - Показывай дорогу и побыстрее! Если я заподозрю хоть что-то неладное твоя жизнь прирветься быстрее, чем когда-то зародилась... Заодно и расскажешь что тут вообще происходит...
---->комната МакГонагалл

Отредактировано Lord Voldemort (2011-10-29 14:16:35)

0

85

Минерва медленно подняла глаза и посмотрела на Тома.
-Как скажите, милорд...-сказала она на выдохе и начала выходить из Большого зала. Бросив, взгляд на тело директора, Минерва поджала губы. не дай Мерлин, если ученики встретятся по дороге... Перед Альбусом объяснюсь...-Мне незачем вам лгать... Но... Что происходит... Ты выглядишь как... Как тогда, когда я видела тебя в пследний раз...-Минерва вздохнула и больно прикусила губу.-Нам надо пройти в одно место... В бывший кабинет Дамблдора.- с этими словами, МакГонагалл вышла из зала и направилась в свою комнату.
------->комната МакГонагалл

0

86

Комната МакГонагалл----->
Минерва снова вернулась в Большой зал, склонившись на телом Альбуса она вглядывалась в черты лица директора. Жаль, что я не застала его таким...-Минерва глупо улыбнулась своим мыслям, вернув своему лицу более привычные черты строгости, она потрясла директора за плечо.
-Альбус! Альбус!-звонкий молодой голос разнесся по залу. Нет, я помню заклинание, разбудить может только тот, кто наслал... Он должен проснуться...
Минерва на мгновение остановилась и поправила мантию, которая была немного велика теперь уже девушке. Направив на мантию палочку, МакГонагалл чуть изменила изумрудную мантию на бирюзовую под стать худощавой фигуре.
Бросив еще один взгляд на директора, МакГонагалл положила руку на грудь мужчине.
-Пора просыпаться...-мягко улыбнулась она.

0

87

Альбус медленно открыл глаза - перед ним вновь стояла профессор Макгоногалл. Дамблдор огляделся - в Большом зале кроме них больше никого не было. и поднялся с пола, не забыв взять и выпавшую у него из рук волшебную палочку. Во всём теле чувствовался невероятный прилив молодости, борода стала заметно короче и сменила свой цвет, хотелось бегать и скакать, однако по-прежнему трезвый острый ум, уверенно останавливал директора от необдуманных действий. У него есть вопрос... Серьёзный вопрос... К ней!
- Где он, Минерва?.. И простите моё нескромное любопытство, зачем вы напали на меня, профессор?! - Дамблдор спокойно озвучил единственный напрашивающийся ему на ум вывод, задумчиво прокручивая в тонких пальцах свою волшебную палочку...

+1

88

Минерва опустила свой взгляд. А что я могу ему сказать?... МакГонагалл смотрела как Альбус вертел в руках свою палочку, а мисс даже и не пыталась достать свою из складок мантии...
-Я всегда была откровенна с вами, директор...-Директор... Сколько лет она его уже так не называла? Лет пять, не меньше, если не учитывать тех моментов, когда Минерва была действительно раздражена действиями своего друга, но остался ли он им?-Я закрыла вас от него, зная, что Том меня не тронет... Слишком дороги воспоминания детства,-Минерва все еще смотрела в пол, что бы не выдать блестевшие на глазах слезы. Впервые за двадцать лет, МакГонагалл не могла контролировать свои эмоции.-Вы вправе мне не верить.-голос предательски дрогнул.Да что со мной?!-И вы, скорее мне не поверите, Альбус...-девушка посмотрела в глаза директору. Стоит надеяться, он не заметит... Минерва вытащила небольшую коробочку из складок мантии и легко коснулась ее своей палочкой, увеличившись в несколько десятков раз, коробочка уже предстала перед директором, как большая красивая подарочная... - Я могу уйти, если вы желаете...-Минерва чуть заметно поджала губы.-Но в любом случае это вам, директор...-Минерва грустно улыбнулась-С днем рождения...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-11-18 19:55:31)

0

89

Такой Минерву Альбус ещё никогда прежде не видел... Ну или по крайней мере последние лет 20 точно... И дело было даже не столько в её новой внешности, сколько в парадоксально изменившемся характере, или же это дело рук Его... Дамблдор не знал, что произошло в Большом зале за время пока он был без сознания, а значит утверждать однозначно, что слова профессора Макгоногалл сейчас неподдельны было бы наивно. Империус? Возможно... Подарок может оказаться чем угодно... Впрочем есть простой способ проверить.
- Спасибо большое, Минерва! Конечно же, я готов вам поверить... Но всего несколько мгновений назад здесь был Волан-де-Морт, а значит мы обязаны проявлять особые меры безопасности... В связи с этим я прошу вас ответить на один вопрос, который может знать только профессор Макгоногалл... Чем мы занимались этим утром во дворе школы, Минерва? - когда Дамблдор придумывал этот "гениальный" вопрос, он был вполне горд своей сообразительностью, однако сейчас, озвучив его, он мысленно поблагодарил Мерлина за то, что их никто не слышит... Любопытно, сказывается ли всё-таки изменившийся возраст, на ходе мыслей.

0

90

Минерва чуть улыбнулась.
-Скорее не утром, а днем, Альбус. Как всегда, ничего непристойного... Вы любезно угостили меня леденцами Берти Боттс. Вам попался леденец со вкусом смеси боярышника и базилика, у меня же ничего особенного - апельсиновые леденцы.Были бы здесь ученики, они бы обязательно подумали, что вопрос совсем не о том...-Макгонагалл чуть помотала головой.-Простите, профессор.-Минерва взяла себя в руки и поджала губы, став более похожй на прежнюю Минерву, на прежнюю МакГонагалл - строгого декана Гриффиндора, заместителя директора, которая уже двадцать лет работала и жила в этом замке. Эмоции которой раньше не видел ни один человек в этом замке, исключением был Фоукс, и если бы Фениксы умели разговаривать...-Я понимаю почему вы не верите мне.-снова гордая осанка, строгий взгляд... И лишь на душе было неспокойно. Такой она помнила Альбуса, когда сама училась в Хогвартсе. Короткая рыжая борода, добрые внимательные голубые глаза... У Минервы был выбор - пойди в Когтевран или Гриффиндор... Пожалуй, желание пойти немного наперекор матери, которая училась на Когтевране, и определило дальнейшую жизнь маленькой робкой худенькой девочке с толстыми черными косами...
Где-то еще жива девушка из воспоминаний.  Где-то, но не здесь и не в этом мгновенье. А в омуте памяти навсегда останется воспоминание, где девушка повысила голос на директора Диппета.... Когда поняла...
Некоторые находили Минерву Макгонагалл бездушной, но они ошибались, Минерва была способна любить. Многие рассмеялись бы если бы сама Макгонагалл рассказала бы им об этом, ибо уже сменилось одно поколение, а никто так и не видел чувств на лице преподаватльницы  Трансфигурации...
Она помнила, что через год как закончила школу Минерва вернулась в замок...
Однако появилось новое чувство, которое удивляло ее саму: меньше всего она сейчас была бы рада встрече с кем-то из других преподавателей или знакомых учеников, - потому что неминуемо возникли бы вопросы о цели ее визита, а признаваться в том, что прибежала она к Дамблдору, почему-то не хотелось. Было в этом что-то... необъяснимое и, пожалуй, очень личное. То, о чем не распространяются...

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно