Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Лестницы


Лестницы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

--------------->> Гостиная Слизерина

Нарцисса хмуро пересчитывала ступеньки у себя под ногами. Идея нийти сестру с компанией и устроить им разнос с треском проваливалась. Девушка просто бесцельно каталась по меняющим направление лестницам. Вокруг было удивительно пустынно, последние из "счастливчиков" покинувших большой зал, спешили побыстрее периодеться (сушить одежду с помощью чар было обременительно, да и опасно для младших курсов). Единственный, кого Цисси заметила на противоположном балконе лестниц был Пивз. Но полтергейст был настолько занят большим мешком, который тащил в сторону башни, что даже не заметил девушку.
- Печально, даже этому ничтожеству нет до меня дела! - Нарцисса повернулась к приближающейся лестнице, собираясь вернуться в свою гостинную, но тут же удивленно остановилась. На ступеньках приближающейся лестница стояла рыжеволосая девушка в мантии Гриффиндора.
- Эванс?! - Блэк не без удовольствия отметила, что волосы гриффиндорки были растрепанными и явно еще не высохшими. - Патрулируешь коридоры? Такое рвение, конечно, похвально, но боюсь, некоторых младшекурсников придется долго приводить в чувство, если они вдруг наткнутся на тебя в темном переходе.

Отредактировано Narcissa Black (2011-09-27 21:07:52)

+1

3

===>>  Большой Зал

Девушка шла вверх по ступенькам, намереваясь поскорей попасть в гостиную. Поверить не могу.. Как это не к месту. Забыть такое простенькое заклинание, когда оно так нужно. Придется отложить некоторые планы, чтобы высушить волосы. И к тому же совершенно не понятно, что произошло в зале. Найти бы кого-нибудь из шайки, да разузнать.. Лили выглядела явно недовольной, но ее мысли прервал чей-то голос.
Эванс?! Нарцисса? Тебя мне еще не хватало.. Патрулируешь коридоры? Такое рвение, конечно, похвально, но боюсь, некоторых младшекурсников придется долго приводить в чувство, если они вдруг наткнутся на тебя в темном переходе. В темном переходе? Не о слизеринских ли катакомбах идет речь? В ваших подвалах я точно вряд ли окажусь. Девушка изобразила самую милую улыбку и добавила. Передать от тебя привет Сириусу? Кстати, форма Гриффиндора ему все еще невероятно к лицу.

0

4

В темном переходе? Не о слизеринских ли катакомбах идет речь? В ваших подвалах я точно вряд ли окажусь. - Лучше бы ты не зарекалась, подружка Поттера.
Передать от тебя привет Сириусу? Кстати, форма Гриффиндора ему все еще невероятно к лицу.Нарцисса мысленно застонала. - Опять этот позор нашего рода. Какого мерлина его занесло тогда в гриффиндор?! - история Сириуса была темным пятном на фамильном дереве Блэков (как в прямом так и в переносном смысле), единственнным, кто все еще общался с ним, была Андромеда, вызывавшая в семье ничуть не меньше возмущений. - Можешь не утруждать себя, Эванс, у моего кузена очевидно отшибло остатки гордости, если он согласился надеть Это... - девушка презрительно посмотрела на форму гриффиндорки.

0

5

Лили внимательно наблюдала за реакцией девушки. И судя по выражению лица, она попала прямо в точку. Да уж, фамильная гордость Блэков - это что-то вроде культа. Странно, что они еще не породнились с Малфоями - эти семьи во многом похожи.
Можешь не утруждать себя, Эванс, у моего кузена очевидно отшибло остатки гордости, если он согласился надеть Это... Девушка презрительно посмотрела на гриффиндорскую форму. Не суди книгу по обложке, это плохо говорит только о тебе самой. Впрочем, это в очередной раз доказывает, что весь факультет Слизерин - фанатичные последователи его основателя, помешанные на идее чистоты крови. Ведь именно по этой причине зачисление Сириуса на наш факультет было таким ударом для вашей семьи.. Чистокровный волшебник из такого уважаемого рода... Лили ухмыльнулась. И слава Мерлину, что он так не похож на членов своей семьи. Эванс могла бы долго продолжать на эту тему - ей нравилось недовольное лицо слизеринки, к тому же ей было интересно, чем этот разговор закончится и зачем Нарцисса вообще начала этот диалог.

0

6

Не суди книгу по обложке, это плохо говорит только о тебе самой. Впрочем, это в очередной раз доказывает, что весь факультет Слизерин - фанатичные последователи его основателя, помешанные на идее чистоты крови. Ведь именно по этой причине зачисление Сириуса на наш факультет было таким ударом для вашей семьи.. Чистокровный волшебник из такого уважаемого рода... И слава Мерлину, что он так не похож на членов своей семьи.- Не нарывайся, гр... - девушка усилием воли заставила себя оборвать фразу на полуслове. Я не должна так о ней отзаваться, это уже слишком. Не стоит подражать Малфою. - Лили, тебе повезло, что этого не слышит Бэлла, и надеюсь никогда не услышит, иначе тебе не помогут даже твои дружки - идиоты. А теперь прочь с дороги, дай мне пройти! - с этими словами Нарцисса резко оттолкнула девушку, встав на край верхней ступеньки. Именно в этот момент лестница начала менять направление. Цисси почувствовала, что теряет равновесие. Пытаясь нащупать перила, она резко взмахнула рукой уже через секунду поняв, что уцепилась. отнють не за спасительное ограждение, а за мягкую ткань мантии... причем явно не своей...

Отредактировано Narcissa Black (2011-09-30 21:14:01)

0

7

Не нарывайся, гр... Лили недовольно наклонила голову набок, ожидая, что девушка продолжит оскорбление, но этого не случилось. Неужели хоть кто-то из заносчивых слизеринцев умеет более-менее держать себя в руках? Похвально.. Лили, тебе повезло, что этого не слышит Бэлла, и надеюсь никогда не услышит, иначе тебе не помогут даже твои дружки - идиоты. А теперь прочь с дороги, дай мне пройти! И Нарцисса оттолкнула Лили, встав на пару ступенек выше. Преждевременный был вывод.. Девушка не успела додумать мысль до конца, увидев как стремительно меняет свое направление лестница, а Нарцисса падает вниз. Эванс успела почувствовать, как Нарси ухватилась за подол ее мантии, но быстро достала палочку и чуть ли не прокричала заклинание. Wingardium Leviosa! Через пару секунд слизеринка уже стояла на ногах. Кажется, кто-то теперь у меня в долгу.. Если бы Лили была злопамятной или училась на Слизерине, то, возможно ее взгляд был бы презрительным или самодовольным, но она лишь странно улыбнулась и поспешила вверх по лестнице, оставив Нарциссу наедине с ее мыслями.

===>>>  куда-то.

0

8

Испугаться девушка не успела, секунда, и все закончилось. Кажется, кто-то теперь у меня в долгу.. - не капли зларадства или самоуверенности, просто канстатация факта. Нарцисса даже не пошевелилась, она просто не понимала.
- Зачем? Пусть бы я упала, зависла бы где-нибудь внизу между пролетами, здесь же везде магия левитации, а вечерним патрулем меня бы хватились, - вот уж позор для Сизерина, - одна из их лучших учениц поймана "висящей" после отбоя! Лили тем временем уже продолжила свой путь, даже не подумав оглянуться.
Простояв так еще несколько минут, Циссси невольно глянула на часы, - На сегодня, похоже, хватит. - часы показывали половину девятого, через пол часа Филч выйдет на охоту. Девушка уже жалела что покинула теплую, уютную гостинную. Решив больше не искушать судьбу она повернула обратоно.

------------------>> гостиная Слизерина

Отредактировано Narcissa Black (2011-10-30 17:45:02)

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Лестницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно