Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Да вы бы все здесь умерли со скуки! Да тут и без вас довольно весело. Если честно, меня к нему еще не пускали, но мадам Помфри настроена весьма оптимистично. Так что если Рему что и грозит, так это смерть от скуки и той жуткой каши, которую как предполагается должны есть все больные, для скорейшего выздоровления. Все ясно. Ну беги в больничное крыло, повесели его. Только на лекцию не опаздай. Чувствую, Макгонагалл еще долго будет за вами пристально следить. Лекция через полчаса, а профессор еще здесь. Значит смысла идти в аудиторию пока нет. Девушка достала книгу по травологии. Открыв ее почти в конце, она принялась читать какую-то статью. Асфодель (лат. Asphodelus), растение семейства лилейных. Хмм... не очень распространенное. Листья знакомые.. Всматриваясь в рисунок Лили улыбнулась. Отлично! Это будет сюрприз. Убрав книгу, она направилась в кабинет.

----->>>> Кабинет Трансфигурации

+1

32

Наверное, вчера я все-таки немного перегнул палку…. Подумал он, глядя как все (начиная первым и заканчивая шестым курсом его факультета) студенты ведут себя с ним. Некоторые не скрывая своего страха, пятились при виде его, другие были слишком вежливы, даже учитывая то, что к нему и так все относились с уважением. Зато виновных я наказал… и не виновных тоже проучил на будущее. Теперь про это неудачную дуэль можно просто забыть. Зато мне определенно нравится их поведение.. может им такие встряски почаще устраивать? Можно всем скопом. А то вчера половина из них даже не защищалась, а тупо сопли жевала. Слабаки…  Своих я, конечно, не трогал, с ним я просто провел разъяснительную беседу,… хотя не уверен, что будет толк. Уолли вообще ни слова не понял... я уверен. Если дошло, что я просто недоволен их поведением и то хорошо. С Розье и разговаривать не стоило он умный малый, понимает, что подобного я второй раз не прощу. Руди я вообще не трогал, он и сам не понял, что произошло… только извинялся. Но ему я благодарен… хорошо хоть он вовремя заметил Минерву, и действовать по плану не стал. Решив просто не обращать на надоедливых первокурсников никакого внимания, парень вошел в Большой зал.  Он оглядел зал, и первое что ему бросилось в глаза, было то, что Римуса за гриффиндорским столом не было. Неужели он до сих пор в больничном крыле…  Прелесть какая.. лишь бы с нас еще баллов не сняли… Он все той же ленивой походкой пошел к столу. Сева как обычно нет... Руди тоже.. зато есть Белл. Он заметил, как девушка увлеченно разговаривает с какой-то блондинкой и удивился, когда заметил на ней форму своего же факультета.  Посомневавшись немного по поводу того стоит ли подходить к ним или сесть отдельно он все-таки подошел.- Доброе утро.  Малфой хотел попросить девушку познакомить его с блондинкой, но тут, же вспомнил что это Нарцисса. Она всего на курс младше они с ней напрямую никогда не общались, поэтому он никак не мог запомнить ее. Ну что ж, ее вина, не надо быть такой скромной.  Присев на лавочку рядом с Белл он вдруг понял, что уже с минуту неотрывно смотрит на белокурую студентку. Заметив, что ее бледная кожа стала пунцовой, он быстро отвел взгляд, отметив про себя, что краснеть до ушей это мило.

0

33

Не успел Дамблдор поблагодарить Макгонагалл за проявленное внимание к этому скромному событию, как большая белая сова, громко ухая, пролетев через весь зал, водрузилась прямо на преподавательский стол. К лапке было прикреплено некое сообщение.
- Альбус, к нам приедет человек из министерства, он пишет, что... Он должен уже быть здесь! Боюсь, что спокойный завтрак отменяется, профессор... - ознакомившись с содержанием письма, пояснила Макгонагалл.
Директор, отложив нож и вилку, молча взял у женщины письмо и тоже прочитал его.
- Что ж, весьма неожиданно, но безусловно приятно, Минерва. Даже работники министерства по-своему чтут сегодняшний день. - по-прежнему весело отозвался Альбус, пряча письмо в складках мантии. - Но думаю, минут пять у нас всё ещё есть, чтобы закончить этот дивный завтрак. Старания домовиков заслуживают ничуть не меньшего уважения, чем трудовые будни работников министерства! - многозначительно тряхнув головой, Дамблдор проглотил очередной кусочек тыквенного пудинга.

0

34

---->Главный вход и вестибюль.
Том вошел в огромный зал, где находилось не очень много народу, что в принципе было странно. Том мельком пробежался глазами по стороне где сидели Слизеринцы. За столом он заметил Беллатрис. Надо будет с ней поговорить, насчет Диадемы. Сейчас его главная цель была это преподавательский стол за котором сидели Дамболдор, МакГонагалл. Они явно не ожидали его увидеть в Большом зале. Сюрприз. Сейчас начнется  самое интересное. -Здравствуйте Профессор Дамболдор. Здравствуйте профессор МакГонагалл.-Том попытался доброжелательно улыбнуться , но это у него получалось с трудом.- Кстати, с юбилеем вас, Альбус.

0

35

При неожиданном появлении министерского служащего прямо в Большом зале Дамблдор отложил завтрак и, поднявшись, поприветствовал в ответ почётного гостя.
- Браян! Очень рад вас видеть! Пожалуйста, присаживайтесь, угощайтесь... - Альбус вежливо пригласил мистера Шеферда присесть за преподавательский стол. - По какому поводу вы здесь? Не мог же мой скромный праздник стать единственной причиной столь высокопоставленного визита.
Дамблдор проницательно посмотрел из под своих очков половинок.
Что-то в поведении Браяна казалось немного необычным... Возможно, произошло что-то непредвиденное о чём Ежедневный Пророк предпочитает молчать...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-19 12:46:41)

0

36

Женщина посмотрела на своего друга. Как человек может так стареть и при этом не измениться, для Минервы это оставалось загадкой...
-Вы правы, Альбус... Но у меня, к сожалению нет аппетита, хотя... Ой, тыквенный пудинг!-воскликнула она,-Ну тогда вы и этом правы, завтрак, действительно дивный,-улыбнулась она. И насадила на вилку небольшой кусок пудинга. Действительно очень вкусно.-подумала она, отправляя в рот очередной кусок пудинга.
В зал зашел молодой человек и улыбнулся.
-Здравствуйте Профессор Дамболдор. Здравствуйте профессор МакГонагалл. Кстати, с юбилеем вас, Альбус.-Сказал он.
Альбус поприветствовал того человека. Браян? Ах да... О нем же говорилось в письме...
-Здравствуйте, я, пожалуй пойду, у меня сейчас будет урок... Если вам это будет интересно, мистер Браян, то можете посмотреть на это,-улыбнулась МакГонагалл, и встала из-за стола и направилась в свой кабинет, где у нее должен быть урок.
----->кабинет Трансфигурации

0

37

Том сел на предложенное ему место. Нельзя же показаться бестактным.-Здравствуйте, я, пожалуй пойду, у меня сейчас будет урок... Если вам это будет интересно, мистер Браян, то можете посмотреть на это- Сказала ему МакГонагалл и ушла на свой урок. Посмотреть, с удовольствием. Я для этого сюда и пришел...  -Вы как всегда правы, Альбус. Я здесь не с проста. Мне поручено посмотреть, как продвигается в нашей школе чародейства и волшебства Хогвартс, учеба. Ну и вообще ее состояние. Учителей. Учат ли они детей тому , чему следует. Вы понимаете о чем я?-Спросил Том, не смотря на Дамболдора , а на учеников , что находились в зале. Он пробегал по ним холодным, расчетливым взглядом.Ведь именно в таком возрасте лучше всего кого-либо вербовать.  Конечно он понимает. Из его школы вышел один величайший темный маг... Он не может не понять. Хм... Надо будет потом отловить того пацана что встретился мне в вестибюле... Кажется мне он очень занятный малый...

0

38

Доброе утро. - к девушкам подошел Люциус. Приветствую, -  сухо бросила Белл, уставшая уже слушать Нарциссу. Но, заметив, что та неожиданно замолчала, удивленно воззрилась на сестрицу. Цисси, отчаянно краснея, прятала взгляд и стала необычайно пристально интересоваться содержимым своей тарелки. М-да, видимо все таки я не сильно ошиблась, когда брякнула про ее пристальный интерес к Малфоевской персоне. Кстати, наш чистокровный тоже не сводил взгляд с девушки. Но его-то конечно можно было понять - Нарси первая красавица на факультете. Немногие, глядя на двух девушек распознавали в них сестер. Цисси, с длинными, белокурыми волосами, всегда красиво уложенными, холодная и неприступная, воплощение аристократизма. И Белл - ярко выраженная шатенка, с взрывным характером и ветром в голове. Беллатрикс иногда даже сомневалась, что они действительно связаны кровным родством. - Конфуз, - подумалось этой бестолковой шатенке, пока она созерцала милое смятение Нарси и слепое восхищение Люциуса. В зале, тем временем, наметилось кое-какое оживление. За преподавательским столом прибавился еще один человек. Быстро проследив за ним взглядом, Белл не нашла для себя в нем ничего интересного, и вернулась к своим товарищам. - Люц, будь так любезен, подними с пола челюсть и скажи где Северус и Руди? Или ты их вчера так застращал, что они теперь бояться выползти на белый свет?

Отредактировано Bellatrix Black (2011-04-19 19:36:35)

0

39

И все-таки они с Белл совсем не похожи.. на ее фоне она совсем не выделяется… Интересно как Белл отреагирует если  я с ней ..хм.. подружусь. Он перевел взгляд на брюнетку, та как раз испепеляла его взглядом.  Кажется, все-таки Нарциссу стоит оставить в покое… может быть позже. Невольно вздохнув, парень уже было опустился в пучину своих мрачных мыслей, как его отвлек знакомый голос: - Люц, будь так любезен, подними с пола челюсть и скажи где Северус и Руди? Или ты их вчера так застращал, что они теперь бояться выползти на белый свет? Малфой ухмыльнулся и, выдержав небольшую паузу, ответил: -Ты слишком высокого мнения обо мне – он оглядел слизеринский стол, тот был полупустой. – Сева..Снейпа  не трогал,  да и Руди.. я был уверен, что найду их здесь. Хотя наша маленькая колючка очень редко показывает свое бледное личико на завтраке… Белл… - воспользовавшись тем, что блондинка отвернулась, он пылко зашептал девушке на ухо – мне нужно поговорить с тобой сегодня… это очень важно.  Он отстранился от девушки и сделал вид, что наслаждается едой начал с чрезвычайным увлечением водить вилкой по тарелке, превращая в месиво завтрак. Надеюсь, слухи не оправдаются… иначе придется что-то предпринять,  а против этой организации я в одиночку не выстою.. хотя они вроде за хорошую идею борются…. Кто же такой этот Том?

0

40

- Мне поручено посмотреть, как продвигается в нашей школе чародейства и волшебства Хогвартс, учеба. Ну и вообще ее состояние. Учителей. Учат ли они детей тому , чему следует. Вы понимаете о чем я? - говоря эти не радужные слова, Браян не сводил глаз с учеников, которые с преподавательского стола были все сейчас перед ним, как на ладони...
Дамблдор же напротив, не отводил глаз от своего гостя. Он знал Шеферда очень мало, скорее только по его немногочисленным печатным работам и парочке не самых нужных законопроектов, и всё же такого кординального вмешательства в дела Хогвартса он не ожидал.
- Конечно. Надеюсь, вы и министерство останетесь довольны нашей деятельностью. - добродушно отозвался Альбус. - С какого предмета вы бы предпочли начать свою... экскурсию? Если вы примите предложение профессора Макгонагалл о посещении её урока, я с удовольствием мог бы сейчас вас проводить на него...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-20 09:14:42)

0

41

Все ясно. Ну беги в больничное крыло, повесели его. Только на лекцию не опаздай. Чувствую, Макгонагалл еще долго будет за вами пристально следить
Уфе лефю... - отозвался парень спешно засовывая в рот крайне вкусный кекс.
- Надеюсь Рему хватит того, что я смогу унести, - подумал Джеймс, приглядываясь к целой тарелке отбивных на другом конце стола. У Лунатика всегда был волчий аппетит (в самом что ни на есть прямом смысле).
- Не волнуйся, Рыжик, ты же знаешь, что трансфигурация мой самый любимый предмет, - спешно дожевав остатки кекса уже нормально добавил он. Поправив мантию, так чтобы не было видно ничего "лишнего" Поттер со всех ног рванул из Большого зала.

----------->> Больничное крыло

0

42

Ты слишком высокого мнения обо мне – Малфой криво улыбнулся. Оторвавшись все же от созерцания смущенной Цисси. – Сева..Снейпа  не трогал,  да и Руди.. я был уверен, что найду их здесь. Хотя наша маленькая колючка очень редко показывает свое бледное личико на завтраке… - Что верно, то верно... И последнее время его вообще сложно увидеть - вечно скитается где-то по закоулках Хогвартса. Люциус резко наклонился к уху девушки. Нарси, увидев это, резко вспыхнула и отвернулась, надув губы. Белл…  мне нужно поговорить с тобой сегодня… это очень важно. Бллатрикс взглянула на слизеринца с беспокойством и только открыла рот, что бы задать кучу интересующих ее вопросов, как Нарцисса, с громким стуком поставив стакан с соком на стол, резко встала, и бросив на сестру испепеляющий взгляд удалилась из зала. Белл тоскливо вздохнула - Цис слишком привыкла, что бы все на нее обращали внимание, и любое, хоть незначительное, пренебрежение ее персоной тут же выводило девушку из себя. Все бы ничего, но теперь пару дней придется терпеть ее нотации. Она вернулась к прерванному разговору. Малфой уже невозмутимо ковырялся в тарелке, как будто ничего не произошло. - Ну, теперь нам никто не помешает. Так о чем ты хотел поговорить? Что-то случилось?

Отредактировано Bellatrix Black (2011-04-20 14:31:03)

0

43

С какого предмета вы бы предпочли начать свою... экскурсию? Если вы примите предложение профессора Макгонагалл о посещении её урока, я с удовольствием мог бы сейчас вас проводить на него...-Сказал Тому, Альбус. Реддл взглянул, в первые за все время их разговора, на Дамболдора. Конечно, я его приму, ведь именно за этим я сюда и пришел. -Том улыбнулся. Его план шел , как никогда гладко. И скажите пожалуйста, какие у кого пары сегодня, я имею ввиду по факультетам. Я бы очень не против был бы поговорить с учениками, не на парах. Том встал для того, чтобы с Дамболдором отправиться на трансфигурацию. Интересно как Минерва справляется с этой мелочью....
-----> Класс Трансфигурации.

Отредактировано Lord Voldemort (2011-04-22 22:50:27)

0

44

И скажите пожалуйста, какие у кого пары сегодня, я имею ввиду по факультетам. Я бы очень не против был бы поговорить с учениками, не на парах. - вставая из-за стола, предложил Шеферд, чем ещё раз немного удивил Дамблдора. Прежде, министерство всегда ограничивалось безучастным присутствием на одном-двух уроках, не особо пылая желанием беседовать с учениками. Видимо времена изменились...
- С расписанием всех факультетов вы можете ознакомиться в учительской, либо же непосредственно в факультетских общежитиях... Правда, боюсь, туда мне придётся вас сопроводить. Видите ли, ввиду мрачных последних событий, портреты на их входах получили ясный приказ не впускать никого постороннего. -поднимаясь следом за гостем, слегка печально ответил Дамблдор. - Однако идёмте, урок должно быть уже начался!
И не тратя больше времени на разговоры, директор повёл мистера Шеферда на урок профессора Макгонагалл.

----->Класс Трансфигурации

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-21 10:32:55)

0

45

Решив поскорее закончить с этим завтраком парень, напрочь забыв о манерах, вязался в тяжелую битву с завтраком.  Завтрак пока побеждал, но Люциус не сдавался. Он прекрасно знал, что если он отступится сейчас,  то ему придется вернуться сюда к обеду но в его планы это совершенно не входило. День обещал быть насыщенным и очень непредсказуемым. Ведь именно сегодня Малфой собирался в библиотеку.  Что еще более удивительно так это то, что он собирался посетить это заросшее пылью место добровольно.
Тут раздался глухой стук, и он заметил, как Нарцисса резко встала и ушла. Проводив ее недоумевающим взглядом,  Люц посмотрел на Белл.  Кажется, я опять что-то пропустил. Та на это пришествие никак не отреагировала, что еще больше его удивило. А казалась тихоней, чувствую себя преданным.
Хм.. может я в ее вкусе - мельком подумал Малфой,  заметив бурную смену эмоций на лице девушки. Ладно, сейчас есть более важные дела. - Ну, теперь нам никто не помешает. Так о чем ты хотел поговорить? Что-то случилось? -   Нет, ничего не случилось по крайне мере пока. Знаешь, мне интересна одна персона…, но я не уверен, что стоит открыто говорить о ней при свидетелях.  Как-то неудачно я сказанул, особенно учитывая легенды о моих похождениях, которые знает вся школа. Он посмотрел на девушку и понял, что не ошибся. Настроена она скептически. Я уверен сейчас думает над тем, какая именно счастливица завладела моим вниманием. Может, не стоило вообще этот разговор с утра начинать? Лучше б я хорошенько выспался. Я просто вспомнил, что ты пару дней назад упоминала в разговоре Реддла. Так вот мне нужно чтобы ты рассказала о нем как можно больше.  Точнее меня интересуют его идеи, методы и…  - он на немного замялся.. стоит ли говорить об этом… Ладно.. это же Белл. – …и как вступить… сама знаешь куда. 

0

46

Нет, ничего не случилось по крайне мере пока. Знаешь, мне интересна одна персона…, но я не уверен, что стоит открыто говорить о ней при свидетелях. - Белл скептически вскинула бровь. Персона? Ну-ну.. Я просто вспомнил, что ты пару дней назад упоминала в разговоре Реддла. Так вот мне нужно чтобы ты рассказала о нем как можно больше.  Точнее меня интересуют его идеи, методы и…  - он на немного замялся.. стоит ли говорить об этом… Ладно.. это же Белл. – …и как вступить… сама знаешь куда.
Беллатрикс шикнула на Малфоя. - Ммм, Люциус, радость моя, слишком беспечно вот так вот прям с утра обременять такими разговорами, да еще прямо под носом у нашего юбиляра. Предлагаю совместно прогуляться куда-нибудь в менее людное место, где нам никто не помешает. И вот тогда я и соизволю ответить на все интересующие тебя вопросы. Если ты меня уговоришь. - Тут она позволила себе улыбнуться. - А вообще, на самом деле мне нужна твоя помошь в некотором скромном деле, поэтому пусть это будет услуга за услугу. Она оглянулась на стол преподавателей. Макгонагалл уже ушла на свой урок, Дамблдор и незнакомец тоже направились к выходу из зала. Однако в помещении еще было слишком много обладателей любопытных ушей.
- Может пройдемся в библиотеку? - предложила она Люциусу.

0

47

Беллатрикс шикнула на Малфоя. - Ммм, Люциус, радость моя, слишком беспечно вот так вот прям с утра обременять такими разговорами, да еще прямо под носом у нашего юбиляра. Предлагаю совместно прогуляться куда-нибудь в менее людное место, где нам никто не помешает. И вот тогда я и соизволю ответить на все интересующие тебя вопросы. Если ты меня уговоришь. - Тут она позволила себе улыбнуться. - А вообще, на самом деле мне нужна твоя помощь в некотором скромном деле, поэтому пусть это будет услуга за услугу.  Может, пройдемся в библиотеку? - предложила она Люциусу. Он проследил за ее взглядом и быстро кивнул. Значит наш юбиляр.. сейчас я вспомнил  этот Реддл что-то не поделил с нашим директором и теперь школу охраняют дементеры. Согласилась быстрее, чем я думал. Этого я от нее и ждал. Интересно, что же там за услуга..  Мысленно улыбнувшись, он убрал пустую тарелку в сторону и поднялся со стула. Значит в библиотеку, что ж так даже лучше..  Тогда пойдем. С напускным весельем он начал рассказывать ей историю, которую вчера услышал от Руди. История была щедро разбавлена пошлыми шутками и самому Люциусу не особо нравилась.  Неспешно направляясь к выходу из зала, парень даже не заботился о том, чтобы Белл его слушала. Говорил он только для того чтобы никто и не заподозрил о чем они говорили минуту назад. Она права..  это не самое удачное место..Но неизвестно, сколько бы времени понадобилось, чтобы выманить ее отсюда. У нее на редкость упертый характер и если бы я начал увиливать она бы сказала что-то типа « Если ты мне напрямую не скажешь я, с места не двинусь»
----> Библиотека

0

48

Тогда пойдем - Люц встал и направился к выходу. Белл поспешила за ним, бросая на слизеринца любопытные взгляды. Он рассказывал что-то, но она особо не прислушивалась, потому что все мысли занимал животрепещущий вопрос: откуда он знает про организацию Реддла? Черт возьми, она не уверена, что Дамблдор в курсе, хотя этот старый пройдоха все еще обладает весьма острым умом и может попробовать обо всем догадаться. Но Люциус... Неужели он во что-то ввязался? Хотя.... с его брезгливым отношением к глязнокровкам, вполне возможно, что и сам заинтересовался... В любом случае, ей сейчас пригодится его помощь - кто, как не Малфой может знать все о древних побрякушках?
----->Библиотека.

0

49

Поляна перед замком--->

В зале уже было полно народу и обед прошёл на удивление быстро и без каких-либо происшествий, что с одной стороны радовало а с другой настораживал тот факт, что лже-мин. работник так и не явился, несмотря на грозные обещания... Если он ещё не покинул школу, что могло его так заинтересовать и задержать ещё в замке, чтобы не воспользоваться таки случаем обсудить любимый вопрос - кандидатуру профессора Макгоногалл? Эти непростые мысли не отпускали Дамблдора ни на миг, даже тогда когда обед завершился и они вместе с Минервой покинули зал. Не оказалось его и в коридорах... Оставалось лишь надеяться, что мистер Браян, сам объявится, может быть к ужину...
И вот назначенное время наступило... Директор пришёл в Большой зал на этот раз пораньше, надеясь, если Браян тоже появится рано, то возможно удастся с ним поговорить "по душам" в приватной обстановке... В конце концов всем этим загадком пора было уже положить конец!

0

50

Библиотека. ----->
Реддл быстрым шагов вошел в Большой зал и тут же наткнулся взглядом на директора школы, тот показался Тому слегка сосредоточенным и он явно думал о чем-то очень важном. Черт, он уже здесь. Интересно, что он мне скажет насчет пропущенного обеда? Я и сам не ожидал что пропущу его, но дела насчет Диадемы куда важнее болтавни с Дамболдором. Том медленно подошел к имениннику со спины. - Еще раз приветствую вас , Альбус. Прошу простить меня за то , что не явился на обед хоть и обещал.- Резко начал разговор Том, надеясь, что Дамболдор скончается на свой день рождения от сердечного приступа, и виновато улыбнулся.  -Мне ужасно стыдно, но я не мог прерваться от лицезрения такой прекрасной школы. Конечно не все мне понравилось, но положительных моментов намного больше и все это благодаря вам!- Том шел рядом с Дамболдором и осматривал зал в поисках надоедливой учительницы трансфигурации, но ее еще не было, что несказанно порадовало Тома. Он наконец сможет поговорить со стариком один на один. В разговорах с ним надо быть внимательным. Я уверен на сто процентов в том, что он уже сейчас догадывается, что что-то не так с министерским работником. Но я здесь не задержусь, все что нужно я уже узнал...

0

51

Надо отметить, министерские работники, будь они настоящие или нет, всегда удивительно соответствуют известной пословице и появляются тут как тут, стоит только их вспомнить...
- А, Браян!.. Я уж боялся, вы покинули школу раньше чем мы успели поговорить о ваших впечатлениях о ней. Что ж, теперь уверен, нам ничего не помешает всё обсудить... Прошу вас, садитесь. - Дамблдор вежливо указал на стул по левую сторону от его собственного за преподавательским столом. Справа он надеялся сядет Минерва, и тогда он сможет стать удачным посредником и "подушкой безопасности" в их намечающемся диалоге...
- Итак, я весь во внимании... - усевшись на своё место и расправив замявшиеся складки мантии, улыбнулся директор.

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-07-11 09:12:56)

0

52

Покинул школу? Хм, надейся старик... Том сел на предложенное ему место. - Я думаю вы знаете о чем, вернее, о ком пойдет речь. Минерва МакГонагалл. Я вас уважаю, Альбус,- Том буквально выдавил из себя эти слова, но с непринужденным видом продолжил. - И не сомневаюсь в вашем выборе педагогов. Может вы все таки подумаете о моих словах?- Реддл сверлил взглядом вход в Большой зал. Он уже практически забыл, как выглядит это место. Зачарованный потолок сейчас являл всем присутствующем огромное, ночное небо с редкими, но яркими звездами. Ученики приходили в зал маленькими группками и рассаживались по своим местам. - А сейчас меня интересует следующий вопрос.- Том пристально взглянул на Дамболдора. - В министерстве известно про позавчерашнюю ночь и про визит Сами-Знаете-Кого. Вам не кажется, что его визит подверг детей большой опасности?

0

53

Первая часть разговора была действительно хорошо предсказуема. И директор, молча выслушав, лишь сухо ответил, стараясь придать своему голосу предельную беспристрастность и рассудительность:
- Должен отметить, я уже немало думал о ваших словах весь минувший день... И знаете, за третьей конфеткой Берти-ботс, разделённой в компании с профессором Макгоногалл, я пришёл только к одному единственному выводу... Она замечательный преподаватель. - с этими словами Дамблдор, словно извиняясь, слегка развёл руками. - Теперь относительно появления Тома... - произнеся имя тёмного волшебника, Альбус обвёл пронизывающим взглядом зал, убеждаясь что те немногие ученики что уже рассаживались по своим местам их не услышат. - Думаю, вы уже обратили внимание, что нынче вокруг замка дежурят дементоры. Перед ними стоит ясная задача, что делать в случае появления Редла. Запретный лес - это самое близкое место куда он осмелился проникнуть. Уверен, ему ни за что не проникнуть в замок... Вы со мной не согласны? - заметив некую тень сомнения на лице Браяна с присущей ему детской невинностью осведомился Дамблдор.

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-07-13 10:11:03)

0

54

Поляна перед замком--->

Обед прошел в спокойной обстановке, Браяна на нем не было, поэтому Минерва пребывала в прекрасном настроении с надеждой на то, что минестерская выскочка покинула замок. Дальше Минерва направилась в свою комнату где и провела время до ужина, приготавливая подарки Альбуса. Уменьшив их до размера спичечного коробка Минерва упрятала их в складках своей изумрудной мантии. Как ни странно, но бывшей гриффиндорке нравился зеленый цвет. Наверно, именно поэтому ее глаза в анимагической форме были зелеными. Тугой узел снова красовался на макушке строгого декана.
В зал она вошла спокойным размеренным шагом. Мерлин Великий!чуть ли не вслух воскликнула Минерва, увидев Браяна. Спина сама выпрямилась и до стола Макгонагалл уже прошлась с гордой осанкой. Не удосужив Браяна взглядом, Минерва поджала губы и села по правую руку от Альбуса.
-Вы со мной не согласны?-услышала она голос Альбуса.
Не буду мешать разговаривать, но этой выскочке все же следует покинуть замок. Ох, Альбус! Жаль, что ты сидишь между нами...
-Как прошел осмотр замка? Ничего нового не обнаружили?-спросила Минерва с ноткой сарказма. Не особо заботясь о отзыве Браяна, Минерва легко толкнула Альбуса локтем и еле слышно прошептала.-О чем вы разговаривали, если не секрет?Если он после ужина не покинет школу, то я за себя не ручаюсь.

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-07-13 10:31:03)

0

55

Уверен, ему ни за что не проникнуть в замок... Вы со мной не согласны? Не проникнуть? Ты даже не представляешь , старик, как ты ошибаешься... Том взглянул на зал и обнаружил МакГонагалл. Войдя в зал ее взгляд тут же наткнулся на Реддла и она тут же остановилась. Остаток пути она дошла с такой осанкой, что Тому невольно подумалось, что ей надо служить в магловской армии. Как прошел осмотр замка? Ничего нового не обнаружили? Обнаружил... Где должна находиться диадема и необычайно одаренного мальчугана, который, я в этом не сомневаюсь, будет моим... Том выразительно посмотрел на МакГонагалл, та что-то тихо прошептала директору. -Обсуждать этот вопрос с Вами не в мой компетенции.- Реддл слегка улыбнулся. -Но я хотел бы извиниться за все. Поймите это моя работа, а происшествие на вашем уроке полностью моя вина. Дамболдор убедил меня в том, что вы прекрасный учитель.- Том перевел взгляд с учителя трансфигурации на директора школы. - А что касается нашего разговора, Албус, я бы не полагался особо на дементоров. Все же Вы-Сами-Знаете-Кто с каждым разом становиться все сильнее и я не думаю, что какие-то дементоры остановят его.- Реддл выдержал небольшую паузу. - Вдруг он уже сейчас находиться в замке?

0

56

К их разговору присоединилась профессор Макгоногалл, и Дамблдор в очередной раз убедился что сделал правильный выбор, предложив Браяну место слева от себя. Однако последние слова лже-мин-работника заставили директора на миг серьёзно задуматься. На мгновение на его лице показалась даже неприкрытая тревога, но уже через секунду от неё не осталось и следа и вновь с радушной улыбкой Дамблдор ответил:
- Нет-нет. Будь он сейчас здесь, разве он не захотел бы объявить об этом неприменно всей школе? Ведь красоваться, снискать тёмной славы - это так в духе Тома... Не находите? - Альбус лукаво улыбнулся и обернувшись к Минерве тихо ответил на её попутный вопрос:
- Просто беседуем о вас и о Тёмном лорде... Ничего особенного. - словно речь шла о лимонных дольках спокойно с безмятежностью отозвался он.

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-07-14 07:49:52)

0

57

-А, ну да,-фыркнула Минервы на слова Альбуса.
-Обсуждать этот вопрос с Вами не в мой компетенции. Но я хотел бы извиниться за все. Поймите это моя работа, а происшествие на вашем уроке полностью моя вина. Дамболдор убедил меня в том, что вы прекрасный учитель.
Минерва еле удержалась, что бы не ухмыльнуться над словами Браяна.Ну-ну интересно, что его заставило так поменять мнение?
-Аль...-Минерва вовремя осеклась, что бы не назвать директора по имени.Когда уже закончится этот ужин? Когда я смогу спокойно передать ему подарки? И еще этот Браян...-Профессор Дамблдор, мне одной так кажется, или Большой зал почти пустой?-Минерва сохранила свою прямую осанку и осмотрела зал своим взглядом, редкие ученики сидели за столами своих факультетов, а вечной четверки и в помине не былоЛадно, поверю в то, что они сегодня обойдутся без сюрпризов...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-07-14 17:33:35)

+1

58

-Несомненно, в этом я полностью с Вами согласен, но он же не настолько безрассуден, чтобы придти в школу в открытую и без прикрытия. Я бы на его месте пришел сюда под видом кого-нибудь постороннего. Например, под видом министерского работника. - Том ехидно посмотрел на Дамблдора. Он видел, как на лице директора отразилась тревога после его предыдущей реплики, но директор быстро взял себя в руки и продолжил разговор. Том хотел еще раз увидеть подобные эмоции на лице самого могущественного волшебника всего магического мира, разумеется после него самого. И именно поэтому практически раскрыл себя. После его слов Дамблдор должен догадаться о том, кто на самом деле в облике министерского рабочего, но Том был уверен, что Альбус не сделает ничего против него на глазах у своих учеников. Ты прав. Но мне не нужно чтобы знала вся школа. Мне достаточно того, что знаешь ты. Это гораздо эффектней.   -Впрочем, Вы правы. Это не возможно чтобы он был здесь. Ведь Хогвартс это практически не преступная крепость.- Реддл сделал ударение на слово "практически" и снова ехидно улыбнулся Дамблдору. Ты ведь понял, да? Не мог не понять.

+1

59

Кто сидит перед ним, Дамблдор ясно осознал ещё минуту назад, а теперь и вовсе все сомнения отпали... Более того, было совершенно очевидно, что Волан-де-Морт заигрывает с ним, пользуется тем что директор не рискнёт устраивать какие бы то ни было дуэли в переполненном учениками зале. И надо признать, в этом он несомненно был прав, хотя пока учеников было не так много...
Это же заметила и профессор Макгоногалл:
- Профессор Дамблдор, мне одной так кажется, или Большой зал почти пустой?
- Вероятно, они скоро подойдут... Впрочем, сейчас может это и неплохо. - многозначительно ответил директор профессору трансфигурации.
Итак, Волан-де-Морт... Что ж, значит продолжим начатую игру...
- Мне очень приятно, что министерство так высоко оценивает безопасность Хогвартса, но я должен все равно трезво глядеть на возможности Волан-де-Морта... Например, ходят даже слухи о том, что он ищет путь к бессмертию... Как полагает министерство, это возможно? - принимаясь за новую чашечку чая, беззаботно поинтересовался он у Браяна.
Теперь вопрос - кто кого переиграет...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-07-26 19:01:15)

+1

60

Например, ходят даже слухи о том, что он ищет путь к бессмертию... Как полагает министерство, это возможно? Том усмехнулся смотря в глаза Дамблдору. - Министерство думает, что возможно все что угодно. На свете существует не мало способов достигнуть вечной жизни. И не ясно каким из способов воспользуется Сами-Знаете-Кто и воспользуется ли вообще - Усмешка не сходила с лица Тома. Ему было интересно наблюдать за Дамблдором, за его глазами в минуту осознания кто сидит перед ним, и как в них промелькнуло понимание того, что его руки связанны в данный момент перед Томом, за его в миг изменившейся интонацией и привычная беззаботность в голосе Дамблдора стала наигранной. Том получал от всего происходящего садистское удовольствие. Зря ты со мной затеял эту игру... - В конце концов это только слухи не более...

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно