Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Кабинеты профессоров » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

Большой Зал --------->
Минерва довольно быстро дошла от зала к своему кабинету. Как ни странно, но в кабинете никого не было. Профессор села за свой стол, и, сложив руки задумалась. На шестом курсе, она целый год учила детей делать вещи, как говорят маглы, из воздуха. Но сегодня был необычный день. Больше всего Минерву насторожил человек из министерства, и то, что он врятли приехал в школу проведать директора. Тогда придется делать обычный, скучный урок... И профессор откинулась на высокую спинку ее стула. Оставалось еще десять минут, до ее урока с ее любимым факультетом...

0

3

---->>>> Большой Зал

Зайдя в кабинет, Лили поприветствовала декана своего факультета, которая расслабленно сидела в высоком кресле. Здравствуйте, профессор Макгонагалл. Девушка села на свое место за первой партой. Достав учебник, она поинтересовалась. Профессор.. Сегодня у нас страница 395? Создание небольшого водного потока? Параллельно вопросу Эванс листала учебник в поисках нужной страницы. Ничего сложного. Я уже пробовала. Только вода не прозрачная, а какая-то зеленоватая выходит. Думаю профессор Макгонагалл мне в этом поможет. По крайней мере у других с первого раза вряд ли что-то дельное выйдет. Неужели я одна сегодня на занятии буду? Я ведь просила Джеймса не опаздывать.

0

4

-Да, мисс Эванс,-кивнула головой Минерва. Вслед за Лили стали приходить и другие ученики.-Но сегодня необычный день, как вы все помните. Поэтому и занятие будет необычным... Мы с вами будем... Оживлять безжизненное! Страница 403... Например...Piertotum Locomotor
После ее слов одна из свободных парт начала двигаться, затем она стряхнула с себя какие-то тетради. Ага... Поттер опять опаздывает! Слишком много он стал себе позволять! Придется оставить его после уроков и поговорить.
-Это заклинание может выйти у вас не сразу. Оно само по себе очень сложное, для начала попытайтесь оживить... Эм... Ручки, тетради, что-нибудь маленькое, а потом уже переходите на большие предметы.
Минерва улыбнулась реакциии учеников, кто-то был испуган, кто-то смеялся. Дети,дети...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-04-22 11:56:31)

0

5

-----> Большой зал.
Когда Том оказался в классе трансфигурации на него невольно накатила ностальгия. Он хорошо помнил этот кабинет, даже сейчас он мог сказать за какой партой, в каком ряду он сидел. Реддл оглядел класс. Ничего интересного. Одни грифиндорцы этих врятли чем-то заинтересуешь. Ну раз пришел, так пришел. А в это время МакГонагалл оживила парту. Piertotum Locomotor -Произнесла Минерва и парта стала двигаться, по всему классу раздавались восторженные голоса учеников. Как банально...
Один взмах палочки, из нее вырвалось фиолетовое пламя, ударив в парту. И за несколько минут парта превратилась в живого человека. Перед ними стоял какой-то рок-певец, но какой именно он не знал, просто недавно увидел его и только сейчас всплыл его образ. Весь класс обернулся на него с Дамболдором.
-Извините профессор МакГонагалл. Не смог удержаться.- Произнес Том и гаденько улыбнулся.-Если вы хотели устроить что-то особенное, могли бы проявить фантазию, ведь в нашем мире так много заклятий, которые вполне могут быть и оригинальней.- Сказал Том, достал фляжку из кармана пиджака, что был надет на нем и сделал глоток.

Отредактировано Lord Voldemort (2011-04-22 23:16:47)

0

6

Большой Зал----->

Как и предполагал директор, в классе уже во всю шёл урок. Профессор Макгонагалл выбрала очень интересную и, надо сказать, весьма полезную тему... Однако мистер Шеферд, похоже, придерживался иного мнения. От взора Дамблдора не ускользнул факт, как презрительно исказилось лицо Браяна при виде бегающей парты. Но что более всего удивило директора, так это то как лёгким мановением руки Шеферд обратил парту в человека! Такого рода магией мог похвастаться далеко не каждый преподаватель Хогвартса, что особенно было странным на фоне того, каким запомнил Дамблдор Браяна на своём предмете как ученика. Это становится всё более любопытно...
- Прошу нас простить, профессор Макгонагалл! Похоже, наш скромный визит не удалось оставить без всеобщего внимания. - добродушно улыбнулся Альбус, переводя взгляд с Минервы на Шеферда, а затем на "фантом" незнакомца. - Видите ли, Браян, наши ученики ещё так сведущи в искусстве трансфигурации, как Вы! Впрочем, и за Вами в ваши школьные годы я не замечал подобных успехов... Очевидно, работа в министерстве приносит свои несомненные плоды! - деликатно попытался осадить гостя директор, между делом ответным взмахом палочки возвращая парте её привычный вид.

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-23 09:41:22)

0

7

То что было дальше разозлило профессора.
-Мистер Шеферд,-сказала она с холодной яростью,-Я пригласила вас на свой урок, что бы вы могли написать отчет о работе школы и ее преподавателей, как вы собираетесь ознакомиться с моим методом преподавания, если намерены самостоятельно вмешиваться в ход урока? Видите ли, я обычно не позволяю никому разговаривать или что-либо делать без моего разрешения. Тем более колдовать.
После секундой паузы, глаза Минервы посмотрели на Альбуса. Директор все-же был слишком сдержан, и не мог сказать гостю того, что могла сказать она. Этих слов могло бы хватить, но профессор привыкла быть строгой.
-Или же, если вам это неинтересно, то вы можете спокойно уйти - вас тут никто не задерживает.- даже не удосужив Браяна взглядом, Минерва снова обратилась к классу.-И так, мисс Эванс, вы у меня добиваетесь больших успехов, не хотели бы вы первой попробовать?

0

8

Да, мисс Эванс. Но сегодня необычный день, как вы все помните. Поэтому и занятие будет необычным... Мы с вами будем... Оживлять безжизненное! Страница 403... Например...Piertotum Locomotor Профессор никогда не меняла план урока. Что-то случилось? Девушка наблюдала за движениями оживленной парты. Не так давно меня Молли этому научила. Она оказывается заставляла посуду мыться этим заклятьем. Подумать только. Через мгновение парта превратилась в какого-то странного человека. Лили обернулась в ту сторону, откуда было отправлено заклятье. Я видела этого человека в газете.. Министерство. Но что он тут делает? Сначала дементоры, теперь министерские сотрудники. Что же происходит? И директор пришел на занятие. Девушка просто сидела и смотрела на происходящее, пытаясь понять, что же  такого могло произойти в школе. Итак, мисс Эванс, вы у меня добиваетесь больших успехов, не хотели бы вы первой попробовать? Лили кивнула и направила палочку на напольную вешалку для одежды, которая стояла в дальнем  углу кабинета. Piertotum Locomotor.  Вешалка начала выплясывать странный танец. На уроках трансфигурации нет ничего страшного. Отчего же Джеймс не пришел? Ему это может боком выйти.

0

9

Бла-бла-бла.... Если бы ты знала Минерва, что меня не интересуют твои отчеты и тому подобное. Но ты не знаешь и неузнаешь, но тебе же лучше.... Том с отвращением наблюдал за девчонкой, которая оживила вешалку.  А у нее и в правду неплохо получилось... Я помню , что у меня в свое время с первого раза не получилось. -Прошу простить меня за мое выходку, Альбус. Я пожалуй, вправду, пойду если вы не возражаете, то я бы походил по територри школы один.- Сказал Том и подошел к двери, но перед тем, как выйти Том незаметно направил палочку на все еще ходящую туда-сюда парту и та мигом накинулась на Дамболдора. После он вышел.
----> Главный вход и вестибюль.

Отредактировано Lord Voldemort (2011-04-24 14:38:24)

0

10

В ответ на чистосердечные извинения мистера Шеферда Дамблдор благосклонно кивнул.
- Ничего страшного, - и видя, что гость собрался уже уходить, приподняв брови удивлённо добавил. - Так рано уходите? Впрочем, безусловно, как пожелаете...
Альбус, склонив голову, на миг с головой погрузился в собственные мысли - Что же всё-таки может означать столь странное и откровенно нетипичное поведение для министерского служащего? Если только не...
Однако за то мгновение, пока Дамблдор выстаивал цепь размышлений, он досадно упустил из виду нового неожиданного "врага". Подскочив сзади к старому волшебнику, взбунтовавшаяся парта ловко подкосила его и не сбавляя темпа понеслась галопом по классу трансфигурации вместе с невольным наездником. Аттракцион вышел столь "увлекательным", что директор даже не сразу сумел произвести экстренное торможение и так и выехал из класса, остановив парту лишь, когда она уже мчалась по коридору...

------>Коридоры замка

+2

11

--------->> Больничное крыло.

Джеймс едва успел притормозить, чудом не вышибив лбом дверь в столь любимый кабинет не менее любимого декана. Дело в том. что секунду назад, ему померещелось, что из-за этой двери верхом на парте выехал профессор Дамблдор и проскакал куда-то по коридору. - Бред! - решительно затряс головой Поттер, - Если это было бы реально, у нашей компании Мародеров появился бы серьезный конкурент.  Урок уже шел, и очевидно, давно.
- Вот ведь влип, интересно, сколько баллов с нас снимут сейчас и что за это потом со мной сделает Лили. - последняя мысль показалась ему несколько комичной, но все же в очередной раз падать в глазах любимой девушки ниже грязи ему не очень-то хотелось. - Ну, была не была... - решительно потянув на себя дверь парень просунул свою нечесаную голову в кабинет, предварительно натянув на лицо самое раскаивающееся выражение.
- Порститепрофессор,раздрешитевойти, - на одном дыхании выпалил шестикурсник, не успев таки как следует отдышаться после длительного марафона по коридорам любимой школы.

0

12

-Молодец, мисс Эванс,-улыбнулась Минерва своей ученице,-Десять баллов Гриффиндору.Браян ушел, Макгонагалл даже не взглянула на него, когда он уходил, но вот то, что было дальше, действительно надо было видеть своими глазами. Ожившая парта ни с того ни с сего накинулась на директора, а Альбус, видимо, решил вспомнить молодость и оседлал ее. На своем "королевском" виде транспорта, Дамблдор выехал из класса. Минерва невольно улыбнулась. Подумать только... И это в девяносто пять лет... Хорошо, что я не видела его лет в тридцать...
- Порститепрофессор,раздрешитевойти,- это был Поттер. Больше всего Минерва не любила, когда ее либо перебивают, либо опаздывают на ее урок.
-Входите, Поттер,-сказала профессор и глаза за ее очками грозно блеснули,-Вы уже ходите на уроки трансфигурации шесть лет, может вы мне напомните, что такое трансфигурация?-портить день еще снятием баллов, было глупо, тем более после недавнего происшествия, поэтому Минерва просто ждала ответа от Джеймса.

0

13

Молодец, мисс Эванс. Десять баллов Гриффиндору. Девушка вернулась на свое место. Долго придется зарабатывать снятые с факультета баллы. А если никто из четверки сегодня не явится на трансфигурацию хотя бы под конец урока, с вескими на то причинами, мы потеряем еще баллы. И тогда получится, что Джеймс самолично помог своей любимой команде в отстранении от матча по квиддичу на этот сезон. Лили с удивлением лицезрела как директор скачет верхом на парте. Он определенно моложе своего возраста... Как только он скрылся за дверью, оттуда показалась голова Джеймса. Проститепрофессор,разрешитевойти. Ну неужели, мы явились. Вы уже ходите на уроки трансфигурации шесть лет, может вы мне напомните, что такое трансфигурация? О Мерлин... Кажется она не в духе...

0

14

Джеймс старательно растянул свою приветственную улыбку еще на пару сантиметров.
- Трансфигурацией называется любое магическое изменение предмета. Трансфигурация предмета с изменение только его внешнего вида и сохранением внутренниx характеристик называется Внешней Трансфигурацией. Трансфигурация предметов с изменением только внутренниx характеристик называется Внутренней Трансфигурацией. Трансфигурация предмета с изменением и теx, и другиx xарактеристик называется Совмещенной Трансфигурацией. Ее частным случаем является трансфигурация предмета, при которой у предмета-результата нет явныx признаков сходства с оригиналом, называется Полной Трансфигурацией. Самотрансфигурация человека в животное называется Автоанитрансфигурацией, или чаще Анимагическим Превращением... - Гриффиндориц самодовольно улыбался, наблюдая за удивленным выражением лица Лили - Боже, храни Люпина, не зря он заставил нас наизусть заучить всю теорию трансфигурации (это же подумать только 6 учебников за пару месяцев, Сириус его тогда чуть не прикончил) прежде чем приступать к практике. Интересно, МакГонагалл хочет чтобы я всю лекцию за неё провел или как? - Джеймс уже приготовился продолжить свою глубокомысленную тираду.

0

15

- Трансфигурацией называется любое магическое изменение предмета. Трансфигурация предмета с изменение только его внешнего вида и сохранением внутренниx характеристик называется Внешней Трансфигурацией. Трансфигурация предметов с изменением только внутренниx характеристик называется Внутренней Трансфигурацией. Трансфигурация предмета с изменением и теx, и другиx xарактеристик называется Совмещенной Трансфигурацией. Ее частным случаем является трансфигурация предмета, при которой у предмета-результата нет явныx признаков сходства с оригиналом, называется Полной Трансфигурацией. Самотрансфигурация человека в животное называется Автоанитрансфигурацией, или чаще Анимагическим Превращением...
-Слава Мерлину! Хоть что-то вы запомнили, но Трасфигурация - прежде всего дисциплина,мистер Поттер. Дисциплина,-еще раз повторила Минерва голосом, не выражающим никаких чувств,-Садитесь на свое место, и попробуйте оживить ваше перо.-повторила профессор таким же тоном.
Уже конец урока... Это хорошо... Наконец смогу спокойно привести себя в порядок... Лишь бы эта группа во главе с Поттером не натворила ничего нового, а то у них же два дня не было шалостей, как же они смогут прожить второй день без происшедствий?!
-Ах, да, Поттер, используйте заклинание Piertotum Locomotor,- и Минерва присела за свой стол, и оттуда наблюдала за учениками. После эффектного катания директора школы на парте, дети воодушевились, то и дело оживляя все, что можно.
Наблюдая за ее учениками, ученая дама не заметила, как закончился урок.
-Чтож... Все молодцы, можете идти. Все, кроме вас, Поттер. У меня есть к вам разговор.
Прошлый день прошел быстро, и у профессора не было времени поговорить с Джеймсом о том, что действительно произошло на озере.

0

16

Парень прогуливался по коридорам школы переодически выглядывая в окна и наслаждался одиночеством и тишиной. Не смотря на то, что он дико соскучился (даже за 2 дня) по шумному обществу "мародеров" часы уединения всегда доставляли ему удовольствие. Римус собирался попасть в большой зал только к вечеру, что бы все-таки поздравить директора с юбилеем, а что делать до этого и куда деть  время, он не знал. Так вышло, что ноги самы вынесли его к тому месту, куда так сильно спешил Джеймс около часа назад. Гриффиндорец остановился на небольшом расстоянии от входа в класс из которого как раз повалил народ видимо профессор закончила поучительные речи и профилактические выборочные втыки по поводу списывания баллов и её надоело прилюдно "пороть" сволего любимого ловца.. Прислонившись к стене и стоя с задумчивой улыбкой Люпин пытался вычислить в толпе "красных мантий" Поттера. Его почему-то не оказалось.. Подождав пока студенты рассосутся в разных направлениях по своим делам Рим зашагал к кабинету и уверенно постучав в дверь отворил её...

0

17

Лили наблюдала за Джеймсом после вопроса профессора. Какой-то излишне самодовольный. Сейчас точно что-то устроит.. Но вместо чего-то глупого со стороны Поттера раздавалась довольно уверенная речь, будто заученная наизусть. Трансфигурацией называется... И так далее. Лили поневоле удивилась. Он нашел заклятье "запоминания"!? Его хватает всего на пару предложений, но иногда даже этого достаточно. Но как он мог знать, что ему придется когда-нибудь рассказывать именно эти определения, которые мы учили пару лет назад? Или может Люпин его заставил? Ну не весь же учебник? Что-то тут точно не так. Слава Мерлину! Хоть что-то вы запомнили, но Трасфигурация - прежде всего дисциплина,мистер Поттер. Дисциплина. Дисциплина... Это как раз то слово, которое он никогда не запомнит, даже с помощью заклятий. Садитесь на свое место, и попробуйте оживить ваше перо. Ну хоть в этом можно не сомневаться, справится. Это едва ли не самое любимое заклятье Мародеров. По крайней мере, вся четверка отлично его знает. Левитировать что-нибудь за завтраком кому-нибудь в лоб - это уже святое. Девушка задумчиво смотрела в одну точку. У меня плохое предчувствие.. Что же это был за человек?.. Мысли прервал голос профессора. Чтож... Все молодцы, можете идти. Все, кроме вас, Поттер. У меня есть к вам разговор. И настал тот день.. Она наверное долго готовилась к тому чтобы отругать любимого ловца своего любимого факультета. Ну что ж. Он заслужил. К выходках и мелким пакостям четверки все привыкли, но дуэль, причем довольно опасная с другим факультетом - это уже слишком. Все чудом живы.

====>>>>  Библиотека. Читальный зал.

0

18

Когда все ученики вышли из кабинета, Минерва окликнула к себе Джеймса.
-Джеймс, как бы то ни было, но вы просто...-ее слова прервал стук в дверь. Через секунду на пороге стоял Ремус,-Я очень рада, что вы снова в здравии, Ремус. Прошу вас, молодые люди, сядьте.- профессор взмахнула волшебной палочкой и напротив ее стола уже стояли два стула с прямыми высокими спинками.-И так...-Глаза за прямоугольными стеклами сощурились, и брови сами собой хмурились, а и без того тонкие губы вообще превратились в тонкую нить. Положив палочку на стол, МакГонагалл устремила свой взгляд на пару мародеров. Переводя взгляд с Джеймса на Ремуса, Минерва прикрыла глаза и глубоко вздохнула, словно прося терпения. Да уж... Чувствую, что этот разговор будет далеко не последним...-А теперь, господа, извольте объясниться - что произошло на озере, и из-за чего это началось?

0

19

-Джеймс, как бы то ни было, но вы просто...
Ну вот, начинается, профессор, неужели у вас больше нет никаких важных дел?! - Джеймс сердито выдохнул через нос, однако предварительно убедившись, что МакГонагалл смотрит в другую сторону. Скрип двери... так вот куда она смотрела, какого Мерлина тебя сюда понесло Рем?
Я очень рада, что вы снова в здравии, Ремус. Прошу вас, молодые люди, сядьте. Поттер с видом самого правильного послушняшки приземлился на подготовленный стул, - Надо же, какая трогательная забота, - и постарался сделать самые честные глаза, попутно ткнув Римуса локтем в бок, - Поздравляю Лунатик, ты как раз успел на головомойку, - одними губами прошептал заводила Мародеров, так, чтобы его мог слышать только сидящий рядом друг.
А теперь, господа, извольте объясниться - что произошло на озере, и из-за чего это началось?
- Профессор, простите нас, но боюсь, вы все не так поняли! - первым начал Джеймс, лихорадочно подыскивая достойные оправдания, дабы случайно не накликать на себя гнев декана своего любимого факультета, - То что произошло на озере...

0

20

Я очень рада, что вы снова в здравии, Ремус. Прошу вас, молодые люди, сядьте. Римус молча кивнул и проследовал в центр кабинета, где для него и Джеймса уже были приготовлены стулья. Я так и думал, что оне еще не ущел отсюда.. Усаживаясь поудобнее парень услышал тихий шопот Поттера (кого же еще, рядом больше никого) Забавно было то, что он говорил как чревовещатель не открывая рта - Поздравляю Лунатик, ты как раз успел на головомойку - Это заставило люпина слегка улыбнуться. Усилием воли он затсвил себя спрятать ухмылку и вместо него на лице образовалось спокойное выражение без единой эмоции. Только решимость и одновременно готовность принять заслуженное наказание. Это от начала до конца его затея и его вина. И даже Очкарик тут не при чем, его там вообще не должно было быть! Ох и намучаюсь я еще со своей совестью, но мне пока так легче.
     И так... - профессор принялась сканировать из тяжелым карающим взглядом - теперь, господа, извольте объясниться - что произошло на озере, и из-за чего это началось?
     Первым начал Джеймс и в его голосе явно слышалось волнение. Ему и правда трудно было в очередной раз вешать лапшу на уши своему любимому дэкану. Хотя он и преуспел в этом роде занятий, совесть у него тоже была. - Профессор, простите нас, но боюсь, вы все не так поняли! То что произошло на озере...
     - Это всецело моя вина! - Рим буквально выкрикнул эту фразу прервав малоубедительные оправдание Сохатого. Люпин встал со стула и выпрямился - Дуэль произошла по моей инициативе. В ней должен был участвовать я и.. - парень запнулся. Признавать, что он вылвал на бой девушку! Пусть даже на курс старше, а следовательно и сильнее в какой-то мере (если бы она конечно занималась) ..и Бэллатриса Блэк. Вы её видели там.. Секундантом, если можно так выразиться, выступал староста Слизерина Люциус Малфой, коего вы тоже наверняка разглядели в тот вечер. Деймса там не должно было быть. Я не знаю, как он узнал о предстоящей схватке.. Но узнал. И пытался меня отговорить. А потом исчез на весь день. Объявился он правда в самый неподходящий момент и, можно сказать, из-за него я и получил травмы. Но это так же не его вина. Я признаю свое непростительное поведения, как Старосты, и как студента школы. Правила общие для всех. Я прошу применять наказание только ко мне в лице всего факультета. Так же прошу не применять никаких взысканий с Поттера, он лишь жертва обстоятельств. Я понимаю, профессор, что вы имеете массу оснований не верить ни одному моему слову. Причиной тому наши прошлые заслуги и подвиги.. Но это правда. Дуэль должна была состояться. Я задел честь девушки.. Увидев, как глаза профессора удивленно расширяются после последней фразы Люпин поспешил добавить - Не в том смысле.. Просто мы должны были выяснить отношения. Извинения не помогли. Закончив свою речь Римус достал из кормана мантии палочку и взявшись за нашивку старосту стрезал её заклятьем с темной ткани, затем подошел к столу Дэкана и положил нашивку перед ней. - Это, что бы вы не сомневались в моей искренности. Я повел себя самым недостойным образом и не имею права на эту должность.

Отредактировано Remus Lupin (2011-05-15 21:18:05)

0

21

Когда нашивка старосты легла на прямоугольный стол, Минерва была еще в большем шоке, чем от того, что она услышала.
-Мистер Люпин...-слова не сразу приходили на ум,-Мистер Люпин, вы вели себя непростительно! И сейчас ведете!-Минерва была возмущена,-Я нисколько не сомневаюсь в вашей искренности, но девушку... Ремус...-На секунду МакГонагалл посмотрела на нашивку старосты.-Староста - это правая рука декана, мистер Люпин...Спокойно, Минерва... Держи себя в руках... Сегодня праздник, и никто не должен его тебе испортить...-Знаете что, мистер Люпин?-продолжила ученая дама,-Заберите это и верните на свое место - у вас на мантии. Что бы вы знали... Я никогда так не разочаровывалась ни в своем факультете, ни в своих учениках, и тем более в своих старостах... Постарайтеся, что бы это разочарование не возвращалось ко мне.-Минерва поставила локти на стол и задумалась.-Говорите, что Поттер и Люциус здесь не при чем? Тогда вы и Беллатрисса будете вместе отрабатывать.
Минерва встала из-за стола. Уйти, что бы не видеть тех, в ком она разочаровалась, вот чего ей хотелось...
- Чтож... Так как сегодня в каком-то роде праздник, то наказание будете отрабатывать не сегодня, а завтра. Передайте мисс Блэк эту информацию.-раскрыв дверь кабинета, Минерва указала на пустой коридор ее факультету.Это мне в наказание за то, что сама была еще той... Авантюристкой... Шлялась по ночам по коридорам, а как-то раз в Запретный лес, вот тебе и возмездие...-Надеюсь, что вы доберетесь до Большого зала без происшедствий,-сказала она голосом, который не содержал в себе ни одного чувства. Будь это ярость или боль...Так больше не может продолжаться... Может спросить совета у Альбуса? Нет. Нельзя... Оставалось еще пятнадцать минут до обеда, а аппетита как назло не было. Пойду прогуляюсь немного...
Не взглянув в сторону своих учеников Минерва пошла к вестибюлю, что бы подышать свежим воздухом. Возможно, пропущу и обед... Аппетита все равно нет...
------> Главный вход и вестибюль

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-05-17 15:40:13)

0

22

Джеймс проводил профессора задумчивым взглядом и едва удержался чтобы не присвистнуть.  Что-то мне подсказывает, что ничего серьезного нам не грозит, не часто самая суровая профессор Хогвартса бывает в столь прекрасном расположении духа.
Дождавшись, пока  МакГонал покинет кабинет Поттер толкнул друга локтем (как всегда немного не рассчитав силы).
- Ты это слышал, Лунатик? Я думал, нас как минимум отправят собирать слизней в запретном лесу или что похуже, а тут на тебе, обычная отработка, да и то только с завтрашнего дня!
В животе противно заурчало. Черт, я ведь и позавтракать как следует не успел! А до обеда еще добрых полчаса, да и светиться перед деканом нет особого желания. Везение везением, а доводить эту даму себе дороже.
- Рем, ты как знаешь, а я пожалуй пойду поищу Питера,... уж у него-то всегда припасен кусок другой подкрепиться, мне просто не терпится посвятить его в наши планы.
Не дожидаясь пока великий и ужасный староста гриффиндора начнет читать ему очередную занудную лекцию, Джеймс вылетел из кабинета, попутно чуть не припечатав дверью замешкавшегося первокурсника. Парнишка похоже был даже рад, что на него, пусть даже столь нелепым образом, обратила внимание звезда квиддича.

---------->> (предварительно обежав едва не половину замка) Больничное крыло.

0

23

Староста грифиндор все еще не разжалованный простоял в кабинете не шевелясь еще минут пять после того как его покинули декан и второй получавший по ушам студент. Я ведь и правда сильно её подвел. Лицо факультета, а вел себя как распоясовшийся хулиган. Но.. она все равно не утратила ко мне доверия.. Нельзя больше её так разочаровывать... Так.. Что там сказал Поттер? Рем, ты как знаешь, а я пожалуй пойду поищу Питера.. Отлично.. А где он его будет искать? Хотя.. У него же есть карта. Ладно. В любом случае до обеда и тем более до ужина полно времени. Встретимся где-нибудь и обсудим наш.. Дракон тебя задери! Римус! Ты только что поклялся себе в том, что прекратишь участвовать во всех этих.. шалостях. И и даже не вспомнил о том, что у тебя в сумке лежит четыре колбочки с малонадежным в плане эффекта пойлом которое ты сам сварил и собираешься напоить им завхоза. Эта компания и правда на тебя дурно влияет. Подав наконец признаки жизни Люпин пошевелился и с едва заметной ухмылкой напрвился к выходу из кабинета. Отворив дверь парень зашагал по коридорам школы в направлении гостиной своего ненаглядного факультета..
----------------------->>>>> Гостина Гриффиндор

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Кабинеты профессоров » Кабинет Трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно