Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Библиотека » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

0

2

Белл вошла в библиотеку. Народа, к счастью, было не так уж много. Ну, правильно, начало семестра, преподаватели еще особо не налегают с заданием (а если точнее, то студенты пока не напрягаются его выполнять). Поэтому, пройдя мимо длинного ряда столов, девушка подошла к стойке библиотекаря. - Добрый день, - поздоровалась она с библиотекаршей. - Мне бы что-нибудь о биографии Ровены Равенкло. - заметив, что брови женщины удивленно поползли вверх, она добавила, скорчив гримасу: - Бинс задал реферат по истории магии. Библиотекарь понятливо кивнула и сочувственно улыбнувшись, скрылась среди полок с книгами. Белл в ожидании оперлась о стойку и принялась читать названия книг на ближайших полках.... Когда она добралась до "История Хогвартса с иллюстрациями" из проема вышли сначала огромная стопка книг, а потом уже библиотекарь, которая проливитировала их на ближайший стол. - Это все? - с ужасом в голосе спросила слизеринка. Нет, это самые подробные описания. Еще есть отдельно о ее вкладе в создание Хогвартса, различные изыскания ученых о ее деяниях... - начала перечислять женщина. Но увидев несчастное выражение лица девушки вздохнула: - Может быть вас интересует какой-то определенных период жизни? Белл потупилась: - Ну как сказать... Бинса интересует подробнейшее жизнеописание, с как можно большим использованием дат и событий. - Тут она покраснела, прикидываясь дурочкой. - А меня больше интересует превосходные гоблинские работы того времени. - Она принялась водить пальчиком по столешнице. - Я видела ее портрет - восхитительнейшие украшения! Серьги, кольца, а диадема! - она восхищенно закатила глаза, чем вызвала улыбку женщины. - Вы не знаете, может хоть какие-нибудь из этих украшений сохранились? Мне от матери передалась страсть ко всякого рода побрякушкам, - смущенно добавила девушка. Библиотекарь засмеялась: - Все украшения передаются по наслесдву в роду Равенкло. Поэтому думаю, что все находится у потомков по ее линии. - тут она нахмурилась, - кроме диадемы... после того трагичного случая с ее дочерью...
Белл сразу сникла после этих слов. - Мне нужно делать доклад, - сухо бросила она женщине и села рядом со стопкой книг. Нет, воистину, Риддл просто издевается! - со злобой думала она. Как можно найти то, что уже в течении нескольких веков было утеряно! Открыв первую книгу она раздраженно перелистывала страницы. - Стоит начать с самого начала. И далась ему эта чертова диадема! Но вспомнив их встречу позавчера ночью.... Она получила его письмо, и тут же помчалась ко входу в подземелья. Она даже чуть не наткнулась на дежурного преподавателя, но ей повезло. Я-то думала, что он наконец-то соскучился, - с некоторой злобой думала она. - А он всего лишь... "Белл, мне нужна диадема Равенкло. Она где-то в школе - найди ее."  - мысленно передразнила она его голос. - Я понимаю, что она где-то в Хогвартсе, но наверно даже Даблдор не знает всех его закоулков... И зачем я трачу на это свое время... Но вспомнив его карие глаза, которые так потеплели, при взгляде на нее, его бархатный голос, который казалось обвалакивал.... Она вновь принялась неистово листать книгу.

0

3

Коридоры--->

Альбус вошёл в тихое помещение, читальный зал уже был пуст. Неторопливо пройдясь до библиотекарского столика, директор вежливо поздоровался с увлечённо что-то читающей перед сном мадам Пинс и, мило улыбнувшись, спросил:
- Ирма, дорогая, скажи, пожалуйста, сколько у нас в библиотеке книг в которых упоминаются крестражи?
В миг оторвавшись от своего занятия, мадам Пинс деловито поправила очки и, призадумавшись на секунду, выдала точный ответ:
- Девять... Вам какую, Альбус? - немного ошарашенно от такого неожиданного интереса Дамблдора к тёмной магии, спросила библиотекарь. - Есть "В закоулках Тёмной магии", "Сотня самых тёмных заклинаний современности", "Вся правда о Крестражах", могу ещё предложить... - договаривать мадам Пинс не стала, ибо Дамблдор уже во всю вежливым жестом показывал, что полученной информации ему более, чем достаточно.
- Будь, пожалуйста, так любезна, принеси все девять книг!
- Все девять?
- Да-да.
Библиотекарь торопливо скрылась за многочисленными стеллажами и вновь показалась из-за них со стопкой увесистых томов только пять минут спустя.
- Вот, всё что так или иначе касается крестражей, Альбус. - с гулким стуком водрузив книги на стол, выдохнув, констатировала мадам Пинс.
Старый волшебник окинул книги опытным взглядом. Это были по-настоящему тёмные произведения - от оформления обложки до авторов, их писавших.
- Спасибо огромное, Ирма. Не представляю, чтобы я без тебя сейчас делал... Ты не будешь против, если я заберу эти книги к себе?
- Мм... Все девять?? - изумлённо задала свой уже "традиционный" за этот вечер вопрос библиотекарь, на что Дамблдор, печально кивнув, ответил.
- Думаю, будет лучше если эти тёмные книги будут храниться вдали от пылких сердец наших учеников.
- Но Дамблдор...А как же знания?! Академический интерес? Вы же не предпочтёте невежество здоровому любопытству?.. - однако встретив непреклонный и неожиданно суровый взгляд директора, библиотекарь умолкла. - Ладно, вам, безусловно, виднее Альбус...
- Полагаю, современная магия вполне может обойтись и без такого по-истине беспросветного и нечистого понятия как "крестражи". И мне очень жаль, что предыдущие директора рассуждали, видимо, как вы Ирма, и не принял это необходимое решение в своё время...
И взмахнув палочкой, Дамблдор в сопровождении "облачка" из книг вышел из библиотеки...

---->Кабинет директора

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-09 10:17:08)

+1

4

-----> Большой зал
Люциус вошел в Библиотеку  вслед за девушкой. Огромные стеллажи угрожающе нависали над ним и он, быстро минуя мирно посапывающую на рабочем месте библиотекаршу, прошел в читальный зал.  Как и предполагалось, в помещении кроме них никого не было. Конечно, кто еще попрется в такое место в такое время… За все время, проведенное в школе он был в библиотеке лишь несколько раз.  И причины были никак не связаны с получением дополнительных знаний. По возможности он старался избегать этого места. Такое огромное количество книг нагоняло на него тоску. А огромных пыльных фолиантов он вообще на дух не переносил. Зачем читать книги на мертвых языках … это так нелепо.  Вообще кроме пророка ничего не читаю. Все что мне нужно я узнаю более приятными способами. Он печально вздохнул и, стараясь не смотреть по сторонам сел за столик в самом темном углу. Обзор оттуда был великолепный и поэтому если кто-то зайдет, я сразу его увижу. Малолетки, конечно, нас подслушать не могут,… а вот преподаватели. Ну, будем надеяться на их благоразумие. Сейчас идут занятия было бы довольно глупо оставлять учеников для того чтобы ненароком подслушать наш невинный разговорчик.  - Что за услуга, которую я должен тебе оказать? Интересно, что это может быть. Ей ничего не стоило попросить меня просто так и она прекрасно это знает. Значит это что-то что она не могла попросить просто так. Что же это. Все интересней и интересней.   

0

5

Белл вошла вслед за Люциусом в читальный зал. С момента ее последнего пребывания почти ничего не изменилось, только учеников было поменьше. А если сказать точнее, то они в библиотеке были одни. Само собой, все заняты на парах, аи те кто их прогуливает занимаются набиванием животов всякими вкусностями в честь праздника директора. Белл даже немного грустно вздохнула - не так давно она нашла лишнюю складочку на животе, поэтому приходится последнее время обходиться без десертов.
- Что за услуга, которую я должен тебе оказать? - отвлек ее от раздумий о калорийности съеденного завтрака голос Малфоя.
- Один момент, подожди меня пока здесь, - попросила она, указав на стул возле ближайшего стола. - Я быстро.
Девушка метнулась к стойке библиотекаря. Мадам Пинс как всегда была на страже. Интересно, она вообще когда-нибудь покидает свою обитель? По-моему я ее даже ни разу не видела в большом зале... Хотя это наверно потому, что я ни разу не пришла туда во время. Белл натянула дежурную улыбку, и обратилась к женщине. - Доброе утро. Мадам Пинс, вы можете вновь дать мне книги о Ровене Равенкло?
Женщина удивленно вскинула брови, посмотрев сначала на девушку, потом на сидящего Малфоя: - Мисс Блэк, ваше стремление к знаниям меня искренне удивляет.
- Поверьте, меня тоже. - буркнула в сторону Беллатрикс. - Так что с книгами? - это уже библиотекарю.
Мадам Пинс нахмурилась. - Сейчас будут. -  и взмахнула палочкой. Тут же перед Белл упала стопка книг, подняв небольшое облачко пыли. Женщина отвернулась отвернулась, продолжив что-то писать. Ой, ну надо же, какие мы обидчивые. Твое дело выполнять свою работу, а не совать свой нос в дела учеников. - Злобно подумала девушка, левитируя полученные книги к Малфою.
- Я тут, - оповестила она его на всякий случай, опуская книги на стол и садясь рядом. - Люциус, меня интересует одна вещица... может ты что-нибудь о ней знаешь, или слышал, - она нашла нужный том, и лихорадочно перелистывала в поисках нужной страницы. - Ага, вот оно! Она ткнула пальцем в картинку. - Диадема Равенкло! - она впилась взглядом в Люциуса, в ожидании его ответа.

Отредактировано Bellatrix Black (2011-04-24 15:31:36)

0

6

Она так и не сказала что за услуга...  Ах, как интересно.. Он чуть заметно улыбнулся, провожая взглядом уходящую девушку.  Пожалуй, стоит оградить нас от нежелательного вмешательства.  Люциус достал палочку и, сделав пас рукой прошептал заклинание. Теперь все в порядке. Ожидая возвращения Белл, парень разглядывал пыльные полки, с книгами опершись о руку. Я собирался в библиотеку, чтобы познакомиться с какой-нибудь симпатичной девушкой, которая согласится помочь мне в учебе. Точнее, просто сделает все за меня, просто любуясь моей улыбкой. Эх... все девушки западают на меня, стоит мне только посмотреть на них моим "специальным" взглядом... это настолько приелось, что боюсь, мне скоро это наскучит. Хорошо бы найти такую девушку, которая заставила бы меня завоевывать ее снова и снова, прикладывая все свои силы.. Но, наверное, таких больше не существует. От тяжело вздохнул, вспоминая своих предыдущих пассий. Среди них были и те, которые поначалу отказывали ему, строя из себя недотрог. Но, ни одна из них так и не заставила его сердце по-настоящему трепетать, потому что стоило ему сделать малейший жест по отношению к ним. Как они тут же падали у его ног. Наигравшись вдоволь с ними, парень быстро терял интерес и искал себе новую девушку. Любовь для него была только игрой и, поэтому он ни с одной из них не задерживался надолго. Прослыв среди девушек ангелом с холодным сердцем, он флиртовать с более зрелыми женщинами, но это тоже не доставляло ему чувства самоудовлетворения. Как все эти девушки могут быть так наивны. По школе давно ходит слух, что если смотреть мне в глаза более пятнадцать секунд я безвозвратно украду их сердце, но они все равно продолжают бегать за мной табунами. Что за суетливые создания... Как только окончу школу,  непременно женюсь. Может это поумерит их пыл. Вот Сев... хорошо ему должно быть живется, ни одна девушка  в здравом уме не посмотрит в его сторону. Может мне стоит попросить у него совета как избавиться от надоедливых поклонниц? Люциус лукавил ему, несомненно, льстило такое чрезмерное внимание девушек. От мыслей о его веселой жизни его отвлек голос Белл: - Я тут, - оповестила она его на всякий случай, опуская книги на стол и садясь рядом. - Люциус, меня интересует одна вещица... может ты что-нибудь о ней знаешь, или слышал, - она нашла нужный том, и лихорадочно перелистывала в поисках нужной страницы. - Ага, вот оно! Она ткнула пальцем в картинку. - Диадема Равенкло! - она впилась взглядом в Люциуса, в ожидании его ответа. Хм... что же такого я могу знать, чего не знает она? Странно, что она обратилась именно ко мне, ведь гораздо разумнее было спросить у Сева... Он посмотрел на картинку, на которой остановилась девушка. Малфой взял книгу в руки и, лишь взглянув на изображение, не сумел скрыть своего удивления. Эта диадема - тихо произнес он - помниться в детстве отец показывал мне ее. Кажется это какой-то давно утерянный артефакт. Парень почесал затылок, пытаясь вспомнить, что именно говорил отец. - Необычайной красоты вещица, по слухам наделяющая владельца знаниями... Она была запрятана Ровеной где-то в лесах Албании... Парень осекся на полуслове. Отец просил держать это в тайне… он очень хотел заполучить это вещицу... и поэтому не жалел денег на ее поиски, но так и не нашел ее до самой смерти. Да... отец умер, так что более точной информации я получить не могу... как жаль, что я его совсем не слушал тогда. Ведь в то время для меня это было что-то вроде сказки. Если бы мне не понравилась так картинка... Парень вспомнил,  как отец показывал ему книгу с изображением диадемы. Тогда его глаза горели как у религиозного фанатика... прежде я никогда не видел отца таким возбужденным, ведь это была единственная вещь, которую он так и не смог получить, несмотря на все его могущество. Наверное, не все в этом мире могут решить денег... или же он просто поскупился? Прости Белл, это все чем я могу тебе помочь, что же мне делать, если она откажется рассказывать мне о Реддле. Это, несомненно, опасный человек которого если не боится, то опасается наш директор. Не то чтобы я считал его могущественным волшебником, но отец его уважал, и я не могу игнорировать этот факт. Он опять тяжело вздохну и поднял на девушку взгляд полный искреннего сожаления. Албания... уверен эта информация, ничуть не сузит круг поисков, ведь даже отец не смог. - А зачем тебе она? Никогда не замечал за Белл безумной страсти к подобным безделушкам, пусть это и древняя реликвия... Неужели это  всего лишь стремление к знаниям? Но Белл из тех, кто добивается всего сама, так что это невозможно.  Хотя я не думаю, что она честно ответит на этот вопрос. Ну и ладно, не очень то и хотелось. Немного обиженно парень посмотрел на девушку, ожидая ответа. Я никогда не думал, что тут может быть так интересно… может мне стоит почаще ходить в библиотеку?

0

7

Люц задумчиво взял в руки книгу. Эта диадема - тихо произнес он - помниться в детстве отец показывал мне ее. Кажется это какой-то давно утерянный артефакт. Парень почесал затылок. Белл едва сдержала раздражение. Великий Мерлин, конечно это давно утерянный артефакт - это же диадема Равенкло! Каждый первокурсник знает, что она бесценна. Уже успев трижды разочароваться в том, что вообще затранула эту тему с Малфоем, она даже не сразу услышала его следующие слова: - Она была запрятана Ровеной где-то в лесах Албании...В Албании?! Девушка в голос застанала. То есть это что, сразу после выпускного, мне придется весь свой остаток жизни бродить по этой глуши и спрашивать у всех встречных, не виделили они утерянный артефакт основателя Хогвартса? А если учесть, что в тех местах, говорят, свили себе уютное гнездышко вампиры, то.... То это явно не подходящая компатия для такой видной девушки как я! Черт возьми, и что теперь делать? Сказать Тому, что ничего не нашла? Не  поверит и убьет. Сказать, что даже не искала? Просто убьет... Может оставаться все время на второй год? А что, заваливать экзамены, много таланта не нужно... Тогда меня проклянет и убьет собственная матушка. А ведь именно по ее милости я влипла во все это! Девушка с грустью вспомнила тот день, когда увидела мать плачущей. Первый раз в жизни эта волевая женщина позволила себе сломаться в присутствии другого человека. И все из-за ничтожной грязнокровки из министерства, которая метила на ее должность. "Да как она смеет даже думать, что может сравниться с настоящим магом!" - кричала Друэлла. А через неделю ее выгнали из министерства. Следующие три месяца были адом, и именно тогда Белл решила, что никогда и никому больше не позволит так обращаться с ее матерью. Через знакомых семьи она смогла выйти на Реддла и теперь.... и теперь реально подумывает сбежать куда-нибудь. Ммм... нет, ну что стоило просто найти себе читокровного мага выйти за него замуж и нарожать всем назло много чистокровных детишек! Матушка бы плакала от счастья. Нет же, надо обязательно найти выдающегося черного мага и помогать ему истреблять грязнокровок. И что теперь делать? Помочь-то никто не сможет, придется как всегда выкручиваться самой. Как же мне надоело все время быть одной!! - последняя мысль была особенно горькой. Белл опустила руки, глядя прямо перед собой.
- Прости Белл, это все чем я могу тебе помочь - голос Малфоя вернул ее к реальности. - Да... - отрешенно ответила Блэк. - То что ты сказал - бесценно. Думаю теперь вся моя молодость будет загублена в лесах Албании. Не знаешь, вампиры хоть симпатичные? - совершенно бесцветным голосом поинтересовалась девушка. Затем энергично потерла лицо руками, пытаясь как-то средоточиться. Что же это такое, расклеилась как какая-то жалкая гриффиндорка. Старею наверно. - Так что ты хотел спросить? - поинтересовалась она более живым голосом, убрав наконец-то руки от лица.

Отредактировано Bellatrix Black (2011-04-26 12:25:47)

0

8

- Да... - отрешенно ответила Блэк. - То что ты сказал - бесценно. Думаю теперь вся моя молодость будет загублена в лесах Албании. Не знаешь, вампиры хоть симпатичные? - совершенно бесцветным голосом поинтересовалась девушка. Затем энергично потерла лицо руками, пытаясь как-то сосредоточиться.
Люциус невольно следил за меняющимся лицом однокурсницы. Занятие было конечно веселым, но ее мрачный вид не сулил ничего хорошего. Сейчас как пошлет меня куда подальше....Эх.. вот если бы она спросила меня раньше, еще до начала учебы... Я бы мог порыться в бумагах отца и найти что-нибудь об этом. А так... ну а что мне еще сказать? Может, этой диадемы давно и нет вовсе...
- Так что ты хотел спросить? - поинтересовалась она более живым голосом, убрав наконец-то руки от лица.
Я наслышан об этой организации.. но мне бы хотелось узнать поподробней. - он воровато огляделся и продолжил. - .какие у них цели и методы. Как к ним присоединиться... Что вообще представляет собой этот Реддл?  Он хотел задать еще более конкретные вопросы, но побоялся, что девушка не сможет ответить на все и сразу хотя бы физически. Он вздохнул и решительно посмотрел на девушку. Надеюсь, она понимает, что это не простое любопытство. Мне нужно узнать и как можно скорее. Если она откажется рассказывать придется использовать другие  методы получения информации. Придется немного потратиться, но когда для меня это было проблемой. Конечно, после смерти отца имение повисло в долгах, но я давно уже приумножил капитал Малфоев. Он вновь вздохнул и посмотрел на девушку: - Так что, ты мне расскажешь?

0

9

Я наслышан об этой организации.. но мне бы хотелось узнать поподробней. - Люциус воровато огляделся и продолжил. - .какие у них цели и методы. Как к ним присоединиться... Что вообще представляет собой этот Реддл?  Так что, ты мне расскажешь?
- Люц, ты с ума сошел? Не связывайся с ними. Присоединиться к ним весьма просто - было бы желание. Но этим ты обрекаешь себя на вечное служение Риддлу. Выйти из этой организации невозможно. Хотя одни хитрецы умудрялись, - она задумчиво почесала подбородок. - Только выносили их вперед ногами. Так что, учитывая этот опыт, желающих обмануть Тома как-то поубавилось. Он очень резок с подчиненными. (Тут ее передернуло, едва она представила КАК он будет недоволен ее неудачей с диадемой) Но, надо отдать ему должное, всегда справедлив...
Она внимательно посмотрела на Люциуса: - Малфой, скажи, ты во что-то вляпался?

0

10

- Люц, ты с ума сошел? Не связывайся с ними. Присоединиться к ним весьма просто - было бы желание. Но этим ты обрекаешь себя на вечное служение Риддлу. Выйти из этой организации невозможно. Хотя одни хитрецы умудрялись, - она задумчиво почесала подбородок. - Только выносили их вперед ногами. Так что, учитывая этот опыт, желающих обмануть Тома как-то поубавилось. Он очень резок с подчиненными. Но, надо отдать ему должное, всегда справедлив...
Она внимательно посмотрела на Люциуса: - Малфой, скажи, ты во что-то вляпался?
-Если бы это был я, все было бы проще. Люциус заметно помрачнел.- Рабастан… Руди говорит, он очень увлекся идей очищения этого волшебного мира от магглов. Он ходит на все собрания пожирателей и, сама понимаешь, Руди это не нравится. Я обещал ему узнать об этом побольше. Я не думал что все так серьезно. Пару месяцев назад он стал странно себя вести. Мы сначала думали, что он влюбился в какую-нибудь чистокровную девушку. Он постоянно говорил о том, как ненавидит магглов, что им нет места в нашем мире. Я с ним полностью согласен и поэтому не обратил на это должного внимания. Потом он начал говорить об истреблении этой проблемы самыми радикальными способами. Он просто одержим этой идеей. Мы не воспринимали это всерьез и подшучивали над ним. Потом он перестал с нами общаться… даже с Руди. На какое-то время парень замолчал и сидел, неподвижно обхватив голову руками. Потом он, сумев натянуть на лицо улыбку, весело посмотрел на Белл. Через неделю будет собрание, я обещал, что пойду с Руди, но, наверное, лучше мне пойти одному.  Не хватало еще, чтоб и второй брат на этой идеи повернулся. А я… ну, на меня повлиять не так-то просто.- Знаешь Белл, думаю все не так страшно. Я уверен то метку он еще не получил, так что мы его вытащим. Поговорим с ним по-мужски, если надо силу применим.  . Черт, зачем я про метку сказал?! Я же по идее ничего не должен был знать об этом. Ладно, надеюсь, она не обратит внимания. Ну что чем займемся?  Знаешь, эти стены на меня пагубно влияют – он задумчиво оглядел стеллажи с книгами. - мое самочувствие заметно ухудшилось..

0

11

Внимательно выслушав Люциуса, Беллактрикс тяжело вздохнула. Что у него вечно за комплекс героя? Ну зачем совать свой аристократичный нос туда, где его совсем не ждут!
Малфой, не ввязывался бы ты в это. Да, у Рабастана еще нет метки, но это лишь дело времени - он довольно серьезно настроен. Я полностью его поддерживаю. И полностью разделяю идеи Риддла. Но даже если откинуть это в сторону - нельзя явиться на собрание просто так. Прийдя один раз, ты становишься членом этой организации. Нельзя просто заявиться и сказать, что проходя мимо столь чудной компании не смог удержаться, что бы не присоединиться к ним. Если тебя настолько сильно это беспокоит, что ж, я могу поговорить с Лестрейнджем во время очередного собрания собрания. Может там действительно все не так чисто. Но насколько я знаю, он полностью осознает с кем имеет дело и отдает себе отчет в своих действиях. Но тебе я крайне не советую появляться там. А Руди - так тем более. К тому же... Ну подумай сам, Люциус, если у Тома все получится, если он совершит задуманное и волшебное сообщество очиститься от магглов - разве это не прекрасно? Услышав шум за спиной, и увидев рыжую девушку-гриффиндорку, наполовину погребенную под книгами, Белл добавила: - Во всяком случае чистокровные волшебники не вынуждены будут терпеть рядом с собой подобное безобразие. И генофонд нации существенно оздоровиться - сколько ж можно плодить полукровок. Ты прав в одном - тут нам больше действительно делать нечего. Как насчет того, что бы собрать всех в гостиной и как следует отдохнуть? А то прошлую вечеринку я, к сожалению, пропустила.

0

12

Люциус слушал девушку в пол уху, ему то и дело хотелось прервать ее напыщенную речь, но он не решался, боясь гнева пожирательницы. Ладно.. лучше ее просто выслушать, чем грубо перебивать, пытаясь доказать что я все понимаю. Но оно ведь все и так ясно. То, что Реддл опасен, поймут даже первокурсники. Один тот факт, что после одного его визита школу практически изолировали.  Он слишком широко размахнулся, а значит, трусов и предателей в своем кругу не потерпит. Вообще мне все это кажется забавным... в последнее время стычки с грифами не приносят никакого удовлетворения, наверное, это просто приелось. Может и правда стоит вступить в пожиратели?  Новые ощущения, элемент опасности, да и наших там полно…. Весело будет. Я все равно не знаю чем знаться после школы, а так при деле буду. Не в министерство же идти? Он с трудом сдержал смех и посмотрел на девушку. - Во всяком случае чистокровные волшебники не вынуждены будут терпеть рядом с собой подобное безобразие. И генофонд нации существенно оздоровиться - сколько ж можно плодить полукровок. Ты прав в одном - тут нам больше действительно делать нечего. Как насчет того, что бы собрать всех в гостиной и как следует отдохнуть? А то прошлую вечеринку я, к сожалению, пропустила. Хм.. ну идея у него, несомненно, хорошая, как раз в моем вкусе. Интересно как он это воплощать будет. Ладно, посмотрим... спешить мне некуда. Отдохнуть? Вот это я всегда рад. – Он лучезарно улыбнулся, глядя на девушку - Тогда пойдем? Лениво потянувшись, он медленно встал, разминая затекшие ноги. Эх, все-таки это место не по мне.
----> Пути Малфоя неисповедимы….

0

13

====>>>>>  Кабинет Трансфигурации

Лили привыкла приходить сюда, почти как домой. Все было таким привычным: многочисленные шкафы, книги, парты и полумрак, с выглядывающими из него тусклыми лампами. Достав из сумки книгу по травологии, девушка поставила ее на место и начала искать глазами "Расширенный курс Травологии". Вот... Двадцать четыре тома.. Полная классификация. Значит нужно определить, что именно мне нужно. Воспользовавшись оглавлением, Лили быстро нашла необходимую информацию. Том 17. Взяв книгу, Лили села и углубилась в чтение. "Большая редкость". Если я найду это растение или его семена, это могло бы быть хорошим подарком.. Эхх.. Знать бы, чем можно его порадовать. И заинтересовать.. Задумчиво разглядывая корешки книг на полке, Эванс не заметила, как сзади кто-то подошел.

0

14

Привет! Что, лекция по трансфигурации закончилась уже, да? Привет. Да, не так давно закончилась. А почему ты прогуливаешь? Сегодня нас были единицы на лекции. Не думаю, что профессор Макгонагал в восторге от этого. Вам придется объясняться перед ней. Она все еще довольно мягка и не снимает много баллов за прогулы своему факультету, но это уже начинает странно выглядеть. Так что, либо она снимет в скором времени столько баллов, что наш факультет не сможет участвовать в квиддиче в этом году, либо она приставит всем нянек, которые будут водить прогульщиков на занятия за руку. Лили не смогла сдержать улыбку, потому что отчасти почти мечтала об этом. Она привыкла быть примерной девочкой, не пропускать занятия. Хотя ей всегда хотелось иной раз пойти прогуляться и, к примеру,   сесть с книгой в парке вместо того, чтобы сидеть в душном помещении и слушать скучные лекции.

0

15

А я, ты представляешь, проспала! Писала конспект по истории магии.. И заснула как-то. Ну.. У кого не бывает, казалось бы.. Квиддич?.. Ой.. Плохо-то как. Лили со смешанными чувствами посмотрела на упавшие книги. А.. Ты о ком, говоря о прогульщиках?  Это как минимум половина факультета, включая такие случаи "случайных" прогулов, как у тебя. И, само собой, "великолепная четверка". Кажется, сегодня они получат по шее от Макгонагалл. Девушка посмотрела на часы. Обычно в это время тут бывает Северус.. Эванс частично рассчитывала на встречу с ним. Интересно, как дуэль отразилась на слтзеринцах. Им-то побольше баллов сняли. Должно быть, это их только раззадорило. Только бы дуэль не повторилась. Должны ведь понимать, чем это грозит. Лили повернулась обратно к столу. Впрочем, я уже нашла то, что хотела.. Ты бы постаралась не пропускать занятия. От этого хуже прежде всего факультету. Оглядев стопку книг, которую девушка видимо собиралась взять с собой, она добавила: Лучше левитируй. Иначе не донесешь их целыми. Удачи. Взяв со стола том "расширенного курса траволгии", Эванс направилась к выходу.

====>>>>> Главный вход и вестибюль

0

16

-----> Главный вход и вестибюль.
Том быстро вошел в читальный зал. Белла должна быть где-то здесь. Он осмотрел зал и заметил девушку ,которая сидела в неприметном уголке, погруженная в свои мысли. Том тихо подошел и сел за стол напротив девушки, та его даже не заметила.Надеюсь, что она так увлеченно думает о Диадеме.  -Кхм... -Том попытался привлечь к себе внимание. Девушка тут же встрепенулась, но увидев напротив нее незнакомца тут же нахмурилась. - Не волнуйтесь, мисс , мы знакомы. Даже очень хорошо. И я пришел узнать как продвигаются поиски Диадемы. Я очень надеюсь , что новости меня ждут хорошие. Ведь ты знаешь , Белла, что тебя может ожидать в противном случае.- Том выразительно посмотрел на девушку и слегка улыбнулся. Она девчонка смышленая. И будет жаль потерять такого хорошего союзника. Ну посмотрим сначала, что она узнала о Диадеме Рейвенкло.

Отредактировано Lord Voldemort (2011-06-06 12:48:16)

0

17

После ухода Люциуса Белл еще довольно долго (ага, около месяца) стояла в задумчивости. Нет, все же что-то не нравилось ей в поведении знатного слизеринца. То, как легко и непринужденно он отзывается о прожирателях - как будто для него посетить их собрание лишь мимолетная прихоть. Наверно следует ему каким-либо образом продемонстрировать всю серьезноть их намерений. А что касается Руди... Как бы ни был ей симпатичен сокурсник, но вмешиваться в его дела и направлять на "путь истинный" не было абсолютно никакого настроения. Пусть этим продолжает заниматься наш староста - у меня есть дела поважнее. Невольно она вернулась к мыслям о диадеме. И только тут заметила в библиотеке присутствие еще одного человека. -Кхм... - прокалялся он, с явным намерением привлечь ее внимание. Белл раздраженно глянула на него. Незнакомец обладал абсолютно непрезентабельной внешностью и Беллатрикс могла со стопроцентной уверенностью сказать, что раньше его нигде не встречала. Хотя она отметила, что на нем мантия работника министерства. Что за черт... - раздраженно промелькнуло в голове. Тем временем посетитель, видимо заметив ее скептическое отношение к своей персоне поговорил хорошо знакомым голосом: - Не волнуйтесь, мисс , мы знакомы. Даже очень хорошо. И я пришел узнать как продвигаются поиски Диадемы. Я очень надеюсь , что новости меня ждут хорошие. Ведь ты знаешь , Белла, что тебя может ожидать в противном случае.
Белл нервно сглотнула комок в горле: - Рада видеть вас, мой Лорд.... пусть даже в таком странном облике. Руки похолодели. - Да, я кое что узнала про драгоценность Равенкло. Но к сожалению не так много, как вам хотелось бы. Диадема обладает уникальной способностью - владеющий становится так же умен и проницателен как основательница факультета. Редкая гоблинская работа - к сожалению имя самого мастера разузнать не удалось. Реликвия пропала сразу после исчезновения дочери Ровены. Во всяком случае такая хронология указывается в истории. Но из других источников (Белл благоразумно не стала упоминать Люциуса - он у без того мастерски умудряется впутываться в различние сутиации) стало известно, что Ровена сама спрятала диадему в лесах Албании. - конец последнего предложения она произнесла чуть ли ни шепотом, ожидая швал ярости от Тома. Она даже постаралась как-то съежиться и уменьшиться в размерах.

0

18

Том внимательно выслушал все, что ему рассказала Белла. В лесах Албании значит... Хм, придется наведаться туда. Надеюсь там сложностей не возникнет. Весь сегодняшний день меня жутко раздражает, а мне еще на обеде сидеть и приветливо улыбаться этому старому дураку. Поскорее бы стереть эту дурацкую улыбочку с его лица... Реддл посмотрел на девушку. Белла старалась не смотреть на Тома и съежилась так, что напоминала ему эмбриона. - Про уникальные способности диадемы я и так знал. Ведь не зря же я ее разыскиваю, правда?- Том улыбнулся. Он чувствовал как девчонка его боится и откровенно наслаждался этим. - Впрочем, ты неплохо поработала. Я ожидал худших результатов, но и этого недостаточно, продолжай искать,- сказал Том приказывающим тоном - если нам повезет, то мы узнаем больше и подробней. Я же займусь поисками диадемы в Албании.- Том встал со своего места. - Сейчас я должен уйти, но здесь я появлюсь еще не раз и в любой момент. Так что до скорой встречи Белла.- Том развернулся по направлению к выходу, но тут же остановился и глянул на девчонку через плечо. - И да, кстати, не стоит меня так бояться. Ты мне пока нужна.- Том гадко улыбнулся и пошел к выходу. Ему еще надо было наведаться в большой зал, а зелья осталось не так много. Он достал на ходу фляжку и сделал глоток. У него есть еще полтора часа.

-----> Большой зал.

Отредактировано Lord Voldemort (2011-07-10 02:42:15)

0

19

Хм... Я-то ожидала, что сейчас меня из-за столь жалких крупиц полученной информации тут же пригвоздит молнией, а вместо этого... Он что, похвалил меня? Сказать, что Лестрейндж была в шоке, это не сказать ничего. Ее до сих пор немного трясло. Вспомнив гаденькую улыбочку, промелькнувшую на и без того безобразном лице Реддла (облик, следует отметить, он выбрал себе наимерзейший) и это пренебрежительное "пока" в последней фразе, она почувуствовала, как по спине пробежался табун мурашек. Но в целом он остался весьма доволен ее донесением. Что ж, видимо даже самые темные маги не в силах устоять перед атмосферой празднка. Надо признаться, что Белл только сейчас вспомнила, что весь замок отмечает день рождения старикашки-директора. А это значит,что теперь есть как минимум два повода порадоваться - Том не сильно разозлился и не изгнал из мира живых Непростительным заклятьем, а во-вторых ее ждет весьма и весьма вкусный ужин. Великий Мерлин, я же сегодня весь день ничего не ела! Наверно имеет смысл зайти в Большой зал и стащить себе что-нибудь вкусненькое. И все же стоит наконец показаться остальным на глаза - все таки пренебречь праздником в честь директора слишком вызывающе - не стоит привлекать к себе ненужного внимания. Может по пути удастся встретить Люциуса. С этими мыслями девушка направилась к выходу из библиотеки.
-----> Большой зал

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Библиотека » Читальный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно