Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Территории замка » Поляна перед Хогвартсом


Поляна перед Хогвартсом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

------------------>>> Большой зал
Во дворе собралась небольшая толпа студентов. Виновниками этого столпотворения оказались Римус, валяющийся у его ног Джеймс, пораженный оглушающим заклятьем и худой темноволосый парень в зеленой мантии. Хвоста и Сириуса с ними не было. Питер был послан в оранжереи профессора спраут с особым заданием, которое мог выполнить только он. Сириус же где-то ошивался.. Но каждый из четверки сейчас играл свою роль в разработанном Люпином плане.. Если бы только. Этот слизеринский урод догнал их и без всеких разговоров запустил в Поттера заклинанием, тем самым уложив его на траву, а следом разоружил Рима, который едва успел достать палочку. Двое гриффиндоцев как раз возвращались с поля для Квиддича. Очкарик забыл там свою сумку с формой. А теперь один лежал уткнувшись носом в сырую землю, а другому наставили в лицо волшебную палочку.
Тебя Люциус послал? - спокойным голосом проговорил Люпин - Хотя.. Неважно. Ты понимаешь, что я староста факультета? Тебе это просто так с рук не сойдет. Я не люблю угрожать, но.. На каких основаниях вообще весь этот цирк? Дуэльный клуб работает по субботам в большом зале, но никак не во дворе.. Закрой свой рот! - прервал его слизеринец - ..Какие мы правильные, вы поглядите. Буду я еще бояться какого-то грифа! Малфой меня послал или еще кто - не твое дело! Сам пришел. Я видел, как этот урод зажимает по углам школы наших студенток!.. Ну вот, Джеймс. Доигрался.. Говорил я тебе, что то, что девушки на тебя вешаются это конечно приятно, но вряд ли доведет до добра.. Особенно, когда эти девушки со змеёй на мантии, пусти и таких было немного. А еще пытаешься всем доказать, что любишь одну единственную Лили..
- Я так понимаю, что аргумент "они сами на него западают" не подходит?
-Верно! И мы этого не потерпим, уже ведь не раз предупреждали. - Слизеринец наклонился и поднял сумку Поттера. Оглядев трофей он подозвал к себе одного из стоящих вокруг них мальчишек. Паренек лет тринадцати в зеленой мантии быстро подбежал к нему. Возьми это и отнеси в нашу гостиную. пусть теперь попробует достать свои драгоценные шмотки. - коварная улыбка заиграла на его лице. - Сделаешь все как надо, получишь сикль. Бегом!
Нападавший не опуская палочки начал выходить из круга студентов, которые почему-то даже не пытались остановить беспредел. Повернувшись к Люпину парень бросил ему его палочку. Рим одной рукой ловко поймал её в воздухе и сразу же напрвил на оппонента. Можешь жаловаться своему декану, директору, да хоть министру магии! Мне наплевать. И передай Поттеру, что в следующий раз ему придется гораздо хуже, если ты понимаешь о чем я. Сказав это Слизеринец резко развернулся и быстрым уверенным шагом напрвился к замку..

Отредактировано Remus Lupin (2011-03-20 22:43:44)

0

3

Главный вход и вестибюль------>
Дойдя с Альбусом до Поляны, Минерва села на скамью. Ее сова присела рядом с профессором, словно напоминая об одном важном деле, которое ученая дама забыла сделать - отправить своей сестре письмо, которое МакГонагалл написала еще вчера вечером. В нем спрашивалось о здоровье матушки, которое в последнее время было не лучшее, и, естественно о здоровье сестры. Семью пришлось оставить Минерве еще месяц назад, что бы составить расписание ученикам и выполнить множество всяких дел, которые входили в обязанности заместителя директора. Отдав письмо Алайне (так звали белоснежную сову профессора), Минерва взглянула на своего друга.
-Альбус, как вы раньше справлялись с буйными детьми? Не поделитесь опытом?
Коса совсем растрепалась, и, сделав легкое движение волшебной палочки, как на плечи упали завитые волосы, которые обрамляли лицо ученой дамы, которую ученики привыкли видеть строгой, и не терпящей возражений. Многие видели только ее маску и забывали, что она тоже человек, и что она может радоваться обычным мелочам жизни. Например, как сейчас - солнце светило прямо в глаза ученой даме, и Минерва зажмурилась, скрывая светлые глаза от лучей солнца, одновременно наслаждаясь теплой погодой, и тому, что остаток сегодняшнего вечера должен быть спокойным.

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-05-25 21:09:59)

0

4

Главный вход и вестибюль------>

Быстрым шагом нагнав профессора Макгонагалл, Дамблдор сел рядом с ней на скамью. Минерва с подлетевшей к ней совой отправила какое-то письмо и, обратившись к директору, с любопытством спросила:
- Альбус, как вы раньше справлялись с буйными детьми? Не поделитесь опытом?
Затем профессор чудесным образом преобразила свои обычно собранные на голове в тугой пучок волосы так, что теперь их было просто не узнать!
Дамбдлор какое-то время совершенно изумлённо смотрел на "новую" никому не известную Минерву так беззаботно принимающую солнечную ванну, а затем, придя в себя, загадочно улыбнувшись, ответил:
- О, я всегда любил делать им сюрпризы. Да и что греха таить... Я и до сих пор от такого удовольствия при случае не откажусь!
С этими словами Альбус тоже взмахнул своей волшебной палочкой и рядом со скамейкой словно из-под земли вырос настоящий лоток с леденцами "Берти Боттс" и прочими прелестями, которые иной раз можно встретить на прилавках в Хогсмиде.
- Знаете, говорят, дети не могут устоять от подобных вещей! - развоачивая приглянувшуюся конфетку, задумчиво произнёс директор. - Угощайтесь, профессор. - протягивая Макгоногалл один из леденцов, улыбнулся он. - Ничто так не сближает преподавателя с учеником как общие интересы!

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-05-26 11:47:36)

+1

5

Открыв глаза, Минерва улыбнулась и приняла леденец из рук Дамблдора. Покрутив опасливо в руках конфету МакГонагалл вспомнила один случай.Помню как-то попалась со вкусом крови... Минерва посмотрела на Альбуса с ноткой грусти.
- Только у вас, пожалуй, получается приятно удивить в любой момент.И не только дети не смогут устоять перед вашими сюрпризами...-МакГонагалл улыбнулась своим мыслям. -Но к сожалению, я не могу найти общих интересов с моими учениками... Разве что мне надо стать вновь ученицей...
Закинув леденец в рот, она блаженно улыбнулась - конфета попалась со вкусом апельсинов, которые Минерва ела еще в Испании, перед тем как уйти из министерства.
-Знаете, хоть может я и была неполушной студенткой, но почти по всем предметам у меня было Превосходно!-На мгновение профессор замолчала, и решила продолжить непринужденную беседу.-Мне попалась с апельсином, а у вас какой вкус?-улыбнулась она, вновь прикрывая глаза от солнца.

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-05-26 15:48:14)

0

6

-Знаете, хоть может я и была непослушной студенткой, но почти по всем предметам у меня было Превосходно!
- Что вы, что вы! Если вы были непослушной студенткой, то кем же в таком случае был я?.. - с доброй усмешкой воскликнул Дамблдор, однако Минерву уже интересовал другой более насущный вопрос:
- Мне попалась с апельсином, а у вас какой вкус?
Альбус же так увлёкся беседой, что не обратил особого внимания на то, какого вкуса был его леденец. Усердно посмаковав его теперь во рту, он пришёл к единственному возможному заключению:
- Насколько мне подсказывает мой опыт, это смесь боярышника с базиликом. Любопытно, что такие целительные экстракты делают в этих конфетах... Надо будет обязательно поведать об этом мадам Помфри, возможно, на деле они окажутся столь же эффектны как и на вкус. - в привычной манере начал рассуждать на житейские темы директор. - ...О, похоже, нам пора в замок, а то мы рискуем пропустить обед и интереснейшую беседы с нашим новым гостем... - поглядев на Солнце и определив по нему что-то, стал заканчивать их небольшой пикничок Альбус. - Жаль, мы немного перебили себе аппетит, но ничего, у нас будет больше времени для диалога. - по-прежнему неунывающе заметил он.

0

7

МакГонагалл взглянула на директора Хогвартса. Почему все хорошее так быстро заканчивается?! Накрыв своей рукой руку Дамблдора, МакГонагалл посмотрела ему в глаза.
-Альбус, прошу вас... Я хотела с вами кое-что обсудить...-Минерва на секунду осеклась, думая как продолжить ее план.-Ведь Реддл не оставит ни вас, ни Хогвартс в покое... Может...-профессор на секунду задумалась, но тут же выпалила на одном дыхании весь свой текст,-Может нам нужен свой человек в его окружении...
Непослушная прядь лезла в глаза, и Минерва без успеха старалась ее убрать за ухо.
-Ведь нам надо знать что он замышляет... И тем более узнать ответы на многие вопросы... А их скопилось немало... Кто сможет его разговорить лучше, чем... Тот с кем он общался, и тот кого он помнит с детства?-Минерва вновь посмотрела на Альбуса, ожидая его ответа.
Этот план она составила еще на собрании Ордена. И сейчас ученая дама решила в кое-том веке помочь делу... По-настоящему помочь...
МакГонагалл неплохо владела околюменцией, даже слишком неплохо, а уж носить маски и подавно. Не зря же Дамблдор так удивленно на нее смотрел, когда профессор "купалась" в лучах солнца. А что говорить про учеников, которые неделю ходили в шоковом состоянии, если видели, что профессор МакГонагалл улыбнулась им? Так или иначе, но Минерве хотелось увидеться с Томом и в кое-том веке помочь Дамблдору понять Реддла.

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-05-28 11:02:10)

0

8

Дамблдор уже дематерилизовал созданный им лоток сладостей и собрался было обратно в школу, когда Минерва остановила его и сделала самое неожиданное предложение, какое только могло быть в столь солнечный день...
-Ведь нам надо знать что он замышляет... И тем более узнать ответы на многие вопросы... А их скопилось немало... Кто сможет его разговорить лучше, чем... Тот с кем он общался, и тот кого он помнит с детства?
Макгонагалл говорила загадками, но для Альбуса, привыкшего всю свою жизнь загадывать и разгадывать их и так хорошо знавшего её, это не было проблемой. В миг серьёзно сдвинув брови, он сосредоточенно поглядел под ноги на длинные кончики своих остроконечных башмаков - директор думал...
- Не стану скрывать, я давно вынашивал подобную идею. - наконец, отозвался он, снова медленно шагая обратно в школу. К счастью, вокруг посторонних ушей и глаз не было, но тем не менее Дамблдор говорил слегка приглушённо. - Но никак не думал, что вы захотите так рисковать... Минерва, вы же видели позапрошлой ночью, на что он способен. Тем более сейчас! Он ни за что не поверит в вашу верность ему...

0

9

Минерва усмехнулась, после слов Дамблдора.
-Альбус, кто говорит о риске, когда, возможно, безопасность детей под вопросом? Когда есть вероятность, что наши студенты в большой опасности?- профессор покачала головой. Альбус все-же прав... Как мне заставить поверить Реддла в то, что я буду верной ему... Ведь Том не глуп и... И придется хорошо сыграть свою роль...-Поверьте, Альбус, я хорошо владею околюменцией, значит он не сможет прочитать моих мыслей, а в моей семье учили не показывать своих истинных чувств...Она сделала небольшую паузу.Он никогда не увидит моих истинных чувств...-Он не увидит того, чего ему не следует видеть...
Если он мне запретит, то я все-равно пойду, я пойду, даже если мне придется заплатить ценой своей жизни... Я не хочу что бы школа была в опасности... А разрешение? Я просто поделилась своей мыслью, и все-равно я поступлю, как считаю правильным!-все же шотландская гордость и Гриффиндорское безумие дало о себе знать.

0

10

- Поверьте, Альбус, я хорошо владею околюменцией, значит он не сможет прочитать моих мыслей, а в моей семье учили не показывать своих истинных чувств... Он не увидит того, чего ему не следует видеть...
После этих слов директор отвлёкся от разглядывания тропинки к замку и посмотрел прямо в глаза Макгонагалл. Его взгляд бы добрый и тёплый, но в то же время в нём присутствовало присущее только Дамблдору будто бы некое сканирующее свойство.
Завершив своё "исследование" и продолжив путь, директор с задумчивостью неторопливо ответил на неожиданное заявление Минервы:
- Я вижу вы настроены очень решительно Минерва, что безусловно замечательно! Вы даже готовы пойти наперекор заведённым порядкам ради безопасности школы... Знаете, возможно, я бы поступил также. Но меня очень беспокоит одно обстоятельство! - дойдя до парадных дверей замка, Альбус остановился. По ту сторону их ожидает шумная толпа учеников и приватно поговорить на эту тему уже будет непросто. - Боюсь, всё же ваше владение оклюменцией не настолько велико, чтобы противостоять легелименции Волан-де-Морта! Но знаете, если я не ошибаюсь, есть одно зелье, которое позволит вам где-то на пару дней полностью закрыть свой ум от любых посягательств извне... Я поговорю на этот счёт с Горацием!

0

11

Минерва старалась выдержать на себе испытывающий взгляд Альбуса. Первым делом она заблокировала свои воспоминания о семье, потом о разговоре с Альбусом. Но Дамблдор был великим магом и легелиментом, поэтому было неудивительно, что он все-же смог прочитать ее мысли..
-Боюсь, всё же ваше владение оклюменцией не настолько велико, чтобы противостоять легелименции Волан-де-Морта! Но знаете, если я не ошибаюсь, есть одно зелье, которое позволит вам где-то на пару дней полностью закрыть свой ум от любых посягательств извне... Я поговорю на этот счёт с Горацием!
Минерва уставилась себе под ноги, боясь поднять глаза, что бы поблагодарить за такую заботу о ней, она была словно в другом мире.
-Я боюсь только одного, Альбус...-сказала она тихим прерывающимся голосом.-Он может заставить меня доказать свою верность... Принести жертву...
Этого Минерва действительно боялась больше всего. Профессор поймала на себе взгляды некоторых учеников, так как увидеть профессора Трансфигурации с распущенными волосами - нонсенс. Чтож... Как там говорил Альбус - сюрпризы?И она действительно сделала сюрприз детям - она улыбнулась так сердечно своим студентам, что они протерли глаза, не веря этому. Только что профессор МакГонагалл, которая сильно переживала из-за возможного приказания Волан-де-Морда, засмеялась, наблюдая за физиономией своих учеников.
-Чтож...-ответила она, продолжая улыбаться.-Все же я проголодалась, как вы думаете - что сегодня будет на обед?

0

12

-Он может заставить меня доказать свою верность... Принести жертву...
Дамблдор мрачно согласно покачал головой. Это была ещё одна не менее трудная проблема на их пути в осуществлении плана Минервы...
Однако прежде чем директор успел ответить на слова Макгоногалл, как профессор быстро сменила тему на более насущную, более близкую и понятную.
-Все же я проголодалась, как вы думаете - что сегодня будет на обед?
- Сюрприз, профессор! Сюрприз! - вновь добродушно улыбнувшись, отозвался Дамблдор и открыв дубовую парадную дверь вместе с Макгонагалл зашёл в замок.

---->Большой зал

0

13

Минерва опять задумалась. От ее мыслей ее отвлек веселый голос Альбуса.
-Сюрприз, профессор! Сюрприз!
Макгонагалл легко улыбнулась, и чуть закатила глаза, словно прося небо о терпении. Дамблдор всегда был большим ребенком в ее понимании, но ему это можно было позволить, ведь он был Великим Волшебником, именно с большой буквы, при всей своей внешней беззаботности он был вполне серьезным человеком, а при всей своей открытости умудрялся сохранять многие вещи о себе в полном секрете. Надеюсь, что сюрприз будет приятным... Иногда Минерва завидовала директору Хогвартса - ей иногда самой хотелось бы снять с себя маску холодной и строгой женщины. Но если ее снять, то ученики покоя не дадут... Хотя Дамблдор был добрым и ничего подобного не было... В прочем на то он и Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор...-закончив свою мысль Минерва вошла в замок вместе со своим бывшим деканом и они направились на обед.
-------> Большой зал

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-06-06 16:16:52)

0

14

Novyny

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Территории замка » Поляна перед Хогвартсом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно