Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Зал наград


Зал наград

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

---------------->>>>  Гостиная Гриффиндор
     Спустя двадцать минут после того, как Римус отправился в странствие по коридорам родной школы он добрался до зала где хранились кубки и награды всех факультетов и особо отличившихся учеников хогвартса за всю его историю.. Не смотря на то, что школа существует очень давно зал можно было скорее назвать комнатой. и дело вовсе не в том, что кубков было мало или ученики были нерадивыми раздолбаями.. наоборот!.. просто это ведь волшебная школа. И вот Питер на протяжении всей недели был вынужден посещать этот зал славы в наказание за одну выдранную страничку...
     Люпин отворил дверь и зашел внутрь. Глазам его предстала печальная картина. Вытянувшись во весь свой небольшой рост и стоя на стремянке Хвост свободной рукой (другой он мертвой хваткой вцепился в полку, что бы не рухнуть вниз) стряхивал несуществующие пылинки с просто до блеска начищенных кубков. Рядом суетился "любимый" завхоз, протирая пол шваброй и рассказывая скорее самому себе, а не несчастному Питеру, какие былии замечательные времена лет сорок назад, когда он был молодым и необузданным, и что ученики тогда уважали старших и были гораздо более аккуратными и послушными.. Странно было наблюдать Филча в таком приступе ностальгии. Люпин перевел взгляд в сторону окна, там на мраморном подоконнике ловя последние лучики алого закатного солнца свернувшись калачиком и тихо урча лежала миссис Норрис.
     Хвост наконец обратил внимание на вошедшего друга внимание и глаза, выражавшие только отчаяние и непомерную грусть в одно мгновение наполнились надеждой. Римус откашлялся и заговорил сразу с Аргусом, стараясь выдержать наиболее официальный тон.
- Добрый Вечер, мистер Филч. Здравствуйте, мистер Люпин, один из немногих адекватных людей на вашем факультете. Что вам надо? Только быстро, я не собирался давать этому олуху передышку, он еще не везде пыль протер. Питер издал жалобный вздох означавший "пощадитеее!..." Староста продолжил. - Я здесь как раз по поводу мистера Петтигрю. Я думаю, что вы в курсе, какой сегодня день. Так вот. У меня поручение от декана, профессора МакГонагалл. Петтигрю назначена амнистия, он уже с лихвой отработал свое наказание, поэтому я попрошу отпустить его со мной прямо сейчас, к тому же ему поручено помогать домовикам в серверовке стола на сегодняшнем праздничном ужине. Они приготовили нечто особенное в честь праздника, и рук не хватает.. Надеюсь он поверит. Черт! только бы не подвел Хвост и не сказал какую-нибудь глупость..
     Завхоз долго буровил Люпина недоверчивым взглядом, но наконец согласился отпустить несчастного парня с каторги, пусть и с большой неохотой. Но стпорить с пожеланием декана не стал...
     Римус стоял снаружи, пока Петтигрю собирал свои вещи. Через минуту паренек выскочил из зала и подбежал к старосте, на ходу поправляя мантию, и хлопнул его по плечу. - Блин, Лунатик! Спасибо тебе! Я думал, что он меня там до ночи оставит. К этоу шло. А что Тетя-кошка и правда меня помиловала? Говори потише, Хвост. Тебя никто не амнистировал. Если честно, то никто и не наказывал. Этот хрыч держал тебя там и правда слишком долго, я хотел поговорить с МакГонагал по поводу этого, но она куда-то все время спешила. Короче я ему наврал, но проверять он не будет. Люпин улыбнулся и зашагал по коридору в сторону большого зала\ кухни.. Питер засеменил за ним. -Но у тебя будет шанс ему отомстить. Тот листок, что ты добыл с таким трудом зря не пропал. раскрыв сумку Лунатик показал товарищу четыре пузырька с зельем "невечной молодости", которые весело позвякивали при ходьбе. на тебя ляжет ответственная миссия, подлить это пойло Аргусу. Только постарайся не напортачить. Пойдем. Джеймс и Сириус наверно уже нас заждались.
-------------------------------->>> Кухня

Отредактировано Remus Lupin (2011-08-20 23:33:19)

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Зал наград


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно