Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Не то чтобы Джеймс как-то пренебрежительно относился к Лили и её планам, просто вид еды вдруг вызвал в нем четкое осознание того факта, что даже самых вкусных пирожков, растущему здоровому организму все же мало. Поэтому процесс обсуждения гениального плана прошел при полном его молчании... ну ладно, почти полном, чавканье за речь вообще не считается!
Вот по-любому это зелье есть в школьной программе, иначе бы мы его давно нашли в запретной секции. Пожалуй стоит иногда читать учебник.
Джеймся, научи меня моментально засыпать.
"Где тебя носило?!" хотел было возмутиться Джеймс, но прожевав кусок ветчины выдал немного иное:
- Без вопросов, один точный удар бладжером и здоровый сон до утра тебе обеспечен! - данная фраза сопровождалась прицельным пинком под столом, служащим уже шутливым ответом на "рыжего ангела".
В этот раз зелье будете варить сами. - несколько неосмотрительно бросил Луни. Возмущенное мычание Джеймса быстро прикатилось ввиду слишком большого куска яблочного пирога, желающего непременно занять свое место в желудке ловца.
А ошибок быть не должно, иначе зелье может потерять эффект. Но оно и не сложное, все ингредиенты в зоне досягаемости. С ним даже Джеймс в одиночку справится
Нет, они сговорились что ли?!
- Заманчивое предложение, но как ты верно заметила, зелье должно быть сварено без ошибок, а следовательно оставлять меня с ним один-на один просто верх безрассудства, - Поттер похлопал себя по животу, убеждаясь что его организм получил достаточно калорий и готов к новым подвигам, после чего скосил взгляд на сидящую рядом девушку. Рыжую девушку, хотя соблазн посмотреть Так на Ремуса был велик Но в качестве напарника для приготовления зелья Джеймс все же предпочел бы Лили.

Отредактировано James Potter (2012-12-31 15:40:19)

+1

122

Заманчивое предложение, но как ты верно заметила, зелье должно быть сварено без ошибок, а следовательно оставлять меня с ним один-на один просто верх безрассудства.
Ну что ж, тогда предлагаю такой вариант: мы с Джеймсом приготовим зелье, - Лили посмотрела на Поттера, пояснив - Твоя забота - это ингредиенты. Ну а Рем с Сириусом "подсластят" зельем напитки "зеленых". Никто не против? О, думаю, Джеймс будет бесконечно рад. Хотя план, надо признать, идиотский. Лили, да в своем ли ты уме? Под раздачу ведь попадут ВСЕ Слизеринцы. Придется разжиться порцией Феликс Фелицис для нейтрализации эффекта, иначе я себе этого не прощу. Нельзя так его подставлять. Какая я дура, я определенно еще пожалею об этом. Оглянувшись на преподавательский стол, девушка заметила некоторую обеспокоенность в лице директора, разговаривающего с деканом Гриффиндора. Это очень нехороший признак. Не думала, что директора вообще можно хоть чем-то расстроить.

0

123

Ну что ж, тогда предлагаю такой вариант: мы с Джеймсом приготовим зелье,...
Йехууу! - после этой фразы Джейми на какое-то время выпал из реальности. - Поверить не могу, она сама это предложила!
- Предлогаю не затягивать и заняться зельем сегодня. Кстати, какой у нас сейчас предмет? - В принципе, ради такого случая, прогулять можно все, но говорить об этом Рыжику прямым текстом не рекомендуется. Джеймс с невинным видим посмотрел на девушку.

0

124

Профессор Макгоногалл очень увлеченно следила за порядком в Большом зале, да и плюс к тому, очевидно, очень  проголодалась после вчерашнего... Поэтому Дамблдор не стал подолгу допытываться её совета и решил перейти сразу к существу вопроса. Количество обедающих студентов в Большом зале достигло точки апогея (хотя всё равно невысокой, надо признать). Проницательно оглядев ещё раз зал, директор поднялся:
- Прошу на секундочку тишины и внимания! - Дамблдор выдержал паузу. После привычного постукивания Минервой по хрустальному бокалу в помещении воцарилась сносная тишина. - С сегодняшнего дня в школе открывается факультативный клуб...  Если вы любите природу, нашу школу, хотите помочь ей и научиться новому, я с радостью буду ждать вас на своих занятиях. - Альбус озарил лучезарной улыбкой зал. - Всех заинтересовавшихся я и мои коллеги будем ждать сегодня в 7 часов вечера около моего кабинета.
Директор понимал, что говорить прямо о назначении организации говорить опасно, если весть долетит до министерства или до Волан-де-Морта, появится много лишних проблем...

Отредактировано Albus Dumbledore (2013-01-04 11:03:37)

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно