Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Джеймс словно приклеился к смотровому окошку, перед нам разыгрывалось целое представление.
- Слушай, Сохатый! - терпение Сириуса подошло к концу, - думаю мы уже достаточно видели. С директором все в порядке как видишь, если не считать десяток другой исчезнувших морщин. Обдурить себя он тоже, думаю не даст, зато через час другой явно догадается КТО его ТАК поздравил, поэтому нам стоить валить отсюда прямо сейчас!
- Ладно, как скажешь, - юноша недовольно отошел от окошка, - но разве тебе самому не интересно, что тут происходит!
- В данный момент, я вижу только то, что профессор обхаживает стремительно молодеющего директора. И мы здесь явно лишние!- Сириус решительно потянул друга за шиворот, оттаскивая к выходу. Никому другому Джеймс бы не спустил подобного, но Бродяга есть Бродяга, порой он мог быть упрямей самого Поттера.

------------->> Гостиная Гриффиндора

0

92

Слова Макгоногалл значительно успокоили Дамблдора. Она не только абсолютно точно ответила на вопрос, но и вновь вернула себе былой стан. Улыбнувшись, он, больше не колеблясь, принял коробочку из рук Минервы. Быстро распаковав подарок с помощью волшебной палочки, Дамблдор извлёк из неё аккуратно сложенную лиловую мантию и новые носки!
На лице директора просияла добродушная улыбка.
- О, как это кстати, профессор! - с этими словами Альбус невольно опустил глаза, его заштопанных носков, кажется, видно не было. - Право, Минерва, с вашей наблюдательностью, мне скоро придётся сменить половину своего гардероба! - в глазах директора заиграли задорные огоньки. - Спасибо!
Однако ситуация, в которой они сейчас находились увы отнюдь не располагала к задушевным беседам... Один вопрос не мог оставить Дамблдора в покое.
- ...Но всё же, профессор, где ОН?!

0

93

Минерва невольно улыбнулась и тут же смутилась, услышав комментарии насчет подарка от директора.
-Простите, профессор, я тогда не подумала... Просто вы как-то жаловались, что все дарят вам книги и никто не думает о таких мелочах, как... Носки...
Когда Минерва выбирала подарок, она гордилась своей памятью о мелочах, сейчас же ей было неловко...
-Я понимаю, что это немного... Глупо... Я не хотела ничего сказать этим!-слова вылетали перед тем, как мозг успевал все обдумать. В МакГонагалл снова проснулась импульсивная мисс с первой парты, благо, Альбус спас девушку своим вопросом.
- ...Но всё же, профессор, где ОН?!
-Буду с вами откровенной - я не знаю..-зеленые глаза уставились на Дамблдора.Слишком мала плата за мою внешнюю бездушность...-в Минерве снова проснулась холодная сторона...-Но надеюсь, что он далеко от замка, профессор. Стоит ли портить и вечер такого важного события из-за него?-сдержанно улыбнулась Макгонагалл.

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-11-27 20:32:04)

0

94

Последняя фраза Макгоногалл вновь заставила Дамблдора на секунду обеспокоиться. Минерва всегда отличалась крайней, если не сказать чрезвычайной ответственностью за безопасность Хогвартса и подобное легкомыслие его сейчас сбивало с толку.
Встретившись с ней взглядом Альбус попытался как обычно проникнуть в её внутренний мир, но к своему изумлению не смог. Способность к легелименция, которой он всегда так гордился, отказала ему. Но почему??! Директор задумчиво опустил голову, похоже сильное омоложение влияет всё-таки не только на физический тонус, но и на приобретённые навыки, жизненный опыт. Возможно, именно этим можно объяснить и странное поведение профессора Макгоногалл...
- Нет, профессор. - Дамблдор мягко поднял правую руку, останавливая Макгоногалл. - Мы обязаны его найти либо убедиться, что его в школе точно нет... Сообщите Филчу и остальным деканам факультетов, пусть проследят, чтобы все ученики разошлись по своим общежитиям. А я попробую с ним встретиться...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-11-30 22:20:37)

0

95

Минерва устремила свой взгляд в пол.. ей было неловко...
-Его нет в замке, профессор... Я его вывела из замка лично. Искать его в школе смысла нет.Макгонагалл посмотрела холодным взглядом на директора.У вас нет повода верить мне. Но я не осмелилась бы поставить на карту жизни учеников. В этом вы можете быть уверены...-Минерва глубоко вздохнула и приблизилась к Альбусу. Из складок мантии она достала пузырек с позрачной жидкостью.-В любом случае это поможет мне доказать правдивость своих слов..

0

96

-Его нет в замке, профессор... Я его вывела из замка лично. Искать его в школе смысла нет.
Эти слова профессора Макгонагалл прозвучали, как гром среди ясного неба. Дамблдор тотчас вновь вспомнил о странном обращении Минервы к Волан-де-Морту, однако пузырёк "сыворотки правды", который к изумлению директора, Макгонагалл запасливо уже имела при себе, немного смягчил его тревожные мысли.
- Минерва, мне очень хочется верить вам без всех этих "стимуляторов правды"... Но ваши слова... - Дамблдор пристально поглядел в глаза профессора Макгонагалл и воспоминания об их утреннем разговоре, наконец, пролили свет на всё происходящее. - Значит... Вы всё-таки решительно вступили в эту игру, профессор?! - Альбус, нахмурившись, опустил взгляд. - Рискованно, очень рискованно... И он поверил? - вновь голубые глаза из под очков половинок внимательно следили за реакцией профессора трансфигурации.

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-12-03 20:55:19)

0

97

На секунду у Минервы появилась холодная улыбка.
-Я вам говорила, Альбус, что никто никогда не сможет догадаться о моих истинных чувствах, он не догадался.-Зеленые глаза сильнее загорелись, дыхание чуть участилось. Что это было? Ярость, злость? Врятли, скорее другое сильное чувство, которое заставляет сердце биться чаще... МакГонагалл спрятала пузырек в складках мантии, одновременно поправляя ее.-Вам не кажется странным, что... Что все изменилось...-Минерва чуть нахмурилась, прислушиваясь к ощущениям... Молодость взяла свое... МакГонагалл дотронулась до своих волос, словно пытаясь проверить правда ли это все... Посмотрев на руки, начала с интересом их рассматривать.- Но как?...

0

98

Дамблдор слегка улыбнулся и, подойдя к преподавательскому столу, с удовольствием отломил новый ломтик, украшенный сверху лимонной долькой.
- Десерт, профессор... Десерт! - с наслождением поглотив очередной кусок зачарованного пирога промолвил он. - Но если я не ошибаюсь его действие должно пройти часа через два... Но если вы, как и я, желаете продлить его эффект, угощайтесь! - директор со всё той же довольной улыбкой предложил Минерве ещё один кусочек. - А я уж было опасался, что времена ушедшей юности никогда больше не наступят... Что ж, полагаю нам стоит сходить поблагодарить за столь любезный подарок наших юных покровителей.
Дамблдор говорил легко и беззаботно, казалось, его счастью не было предела, молодость стремительно брала своё...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-12-15 22:40:03)

-1

99

Минерва благодарно улыбнулась, принимая из рук директора угощение.
-В какой-то степени вы правы, профессор. Ценить молодость начинаешь только тогда, когда не надеешься ее вернуть, когда серебряная осень жизни побелила головы, когда начинаешь задумываться о покое...-задумчиво произнесла волшебника и проглотила любимый десерт Дамблдора.-А ведь на все в жизни времени хватает...
Что такое жизнь, мои дорогие? Знаете ли вы грань отличающую жизнь от не жизни? О, да, глупый, глупый вопрос. Каждый сам решает для себя, что такое это – жизнь…
Чем была она для Минервы? Бесконечным поиском и борьбой. Да-да, в основном она была воспитателем, заместителем директора... Все у нее в жизни было кроме как наладить отношения с мужчинами. В молодости как-то откладывалось, в зрелые годы не было людей, которым она могла полностью доверять, а не выходить же замуж за первого попавшегося? Да и сейчас, без зелия, она не была стара... Едва заметные морщинки вокруг глаз, едва заметная седина на черных волосах... Но если уже и нести свой титул "Холодная и черствая", то нести его правильно...
Что чувствуют старые люди? Задумывались ли вы об этом?  Как они любят? Как страдают? Как ощущают? Накладывает ли осознание прожитой жизни отпечаток на чувства и эмоции? Или все остается прежним, как в двадцать, тридцать, сорок? Может, стареет только тело? А разум и душа остаются прежними? Но и тогда наверное невыносимо тяжело знать. Что тебе сто, а чувствовать как в двадцать. Впрочем, определенные изменения просто обязаны произойти, ведь чувства во многом зависят от гормонов в крови. Так как чувствуют старые люди? Нам сложно это понять, почти, скорее всего, невозможно. Зато они легко могут понять нас, ведь они уже все это пережили.
Проблемы отцов и детей, взаимопонимание между разными поколениями… Вечные вопросы на которые нет ответов. Пока существует человеческое общество...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-12-18 22:38:44)

0

100

Последовав примеру Дамблдора, профессор Макгоногалл также не упустила редкую возможность продления минут молодости, послечего произнесла краткую о жизни речь, хотя насколько мог судить Дамблдор, в душе она переживала куда больше озвученных слов...
- Что ж, думаю не стоит более терять время, такой талант зельеварения должен быть неприменно поощрён. - Альбус улыбнулся.
И встав у самых дверей в Большой зал и дождавшись, когда Минерва тоже покинет его, Дамблдор сделал несколько широких пасов руками, сосредоточенно пробормотав что-то еле слышное и тоже покинул опустевший зал.
Большие лужи на полу стали стремительно сохнуть, столы опустели от недоеденных остатков проходившего пиршества. Все стулья аккуратно придвинулись к факультетским столам, словно ничего здесь и не происходило...

---->Коридоры замка

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-12-23 21:29:53)

0

101

=====>>>>>   Спальня девочек

Девушка спустилась в как раз к завтраку, но Зал был на удивление почти пуст. Неужели так утомились от вчерашнего торжества? Забавно. Хотя, разумеется не в этом дело. Всем известно, что в замке периодически происходят попойки на разных факультетах. Но, это их проблемы. В любом случае, полупустой зал не может не радовать, в такой тихой обстановке и читать приятней. Девушка села за стол и принялась читать, попивая тыквенный сок. Итак. Большая часть ингредиентов у меня есть. Но некоторые будет не очень просто отыскать. Надо будет спросить у Ремуса, может у него они есть. Да и нужно ли вообще это зелье? Эх, Лили, ты становишься злой, ну куда это годится? Да, это определенно стоит обсудить с Ремусом, здравомыслия у него на всех хватит. Девушка закрыла книгу и задумалась, как вдруг мимо с визгами пробежала парочка первогодок. Будь моя воля, я бы везде библиотечный режим ввела. Ужасно с мысли сбивают. Лили заметила приближающуюся к столу темную фигуру. Не может быть.. Мы ведь не разговаривали с того самого момента как.. Мысль оборвалась, ведь девушке совсем не хотелось вспоминать прошлогоднюю стычку Мародеров со слизеринцем, в которой ее помощь отвергли так грубо. Наверняка же мимо пройдет. И слава Мерлину, тут нет этой шайки, кто знает, чем это может кончиться.

0

102

Невесть откуда ------->>>

О, а зал снова будто эпидемия покосила. Помню, в прошлый раз такое было в прошлом году, когда наши выиграли матч, тогда была просто колоссальная пьянка. Участники того торжества тогда только к ужину в зал выползли. И то, не без пинков. В этот раз жертв вроде меньше. Слизеринцы-то быстро в форму придут, я на столе гостиной специально пару бутылочек опохмеляющего зелья оставил, на всех хватит. Это уже вроде традиции стало.. Проходя мимо одного из столов Северус заметил ту самую, к которой вот уже год боялся подойти. Одна.. И ни одного из этих мерзких грифов поблизости. Это просто волшебная возможность! Извиниться. Парень неуверенно подошел и спросил позволения присесть, на что в ответ получил легкий кивок головы. Я.. Я даже не знаю, что сказать.. Прости меня! Его переполняло волнение, чтобы что-то еще сказать. Да ему и не хотелось говорить что-то еще. Хотелось вечно сидеть рядом и смотреть в эти прекрасные зеленые глаза не опасаясь, что в любой момент все это растворится в воздухе при появлении его самого заклятого врага. Пожалуй, это то, чего он не сможет пережить. То, что его окончательно добъет. Если она останется с Джеймсом. И хотя, всем известно, что она довольно активно отсекает все ухаживания гриффиндорца, Северус всегда считал, что в итоге она сдастся, и останется с его врагом, разбив ему (Северусу) сердце. Он просто замер в ожидании ее ответа, с огромной надеждой на прощение.

0

103

Когда парень все же подошел и попросил разрешения сесть рядом, Лили просто не могла в это поверить. Она лишь кивнула в ответ, стараясь скрыть свое изумление. Я.. Я даже не знаю, что сказать.. Прости меня! По всему было видно, что он сильно волновался. Он теребил пальцами край мантии и неотрывно смотрел Лили в глаза в ожидании ответа. Я давно тебя простила, но даже не думала, что ты будешь просить прощения. Девушку явно смутила вся эта ситуация, но она была бесконечно рада, что их дружба вновь восстановлена, ведь они знали друг друга с детства и знали друг о друге буквально все. Но у меня есть одно условие.- довольно грозно добавила она. Обещай мне, что не будешь так сильно сутулиться.-девушка мило хихикнула, заметив как Северус тут же выпрямился. Она очень часто делала ему это замечание в детстве. Ей очень не хватало общения с лучшим другом в последний год. И она тут же начала непринужденный разговор, как будто последнего года и не было в их жизни. Кстати, ты уже видел вашего декана с утра? Вчера он был очень плох, заснул на диване в нашей гостиной еще до окончания праздника. И очень жаль, что тебя там не было. Как там, кстати, Малфой? Девушка почувствовала острый укол совести. Мне так стыдно, я ему вчера хвост наколдовала.. Но он ведь может пойти к Слизнорту за помощью, ну или к тебе, ты ведь помнишь это заклятье?- Лили улыбнулась.

0

104

Я давно тебя простила, но даже не думала, что ты будешь просить прощения. Эти слова просто скинули огромный груз с плеч. Ему даже казалось, что этот момент вряд ли можно хоть чем-то омрачить. Но у меня есть одно условие. Парень явно приготовился к худшему. Наверняка что-то касательно Поттера. Типа "не трогай его, будь взрослее". И прочее. А что делать, если он сам лезет на рожон? Ему-то, дубалому, так же не растолкуешь. Обещай мне, что не будешь так сильно сутулиться. На что Северус, разумеется, выпрямился и даже улыбнулся, что было для него как минимум очень непривычно. Но что ни сделаешь ради улыбки этой рыжеволосой ведьмочки, так мощно его околдовавшей. Кстати, ты уже видел вашего декана с утра? Вчера он был очень плох, заснул на диване в нашей гостиной еще до окончания праздника. И очень жаль, что тебя там не было. Как там, кстати, Малфой? Мне так стыдно, я ему вчера хвост наколдовала.. Но он ведь может пойти к Слизнорту за помощью, ну или к тебе, ты ведь помнишь это заклятье? Да, так мы болтали все детство. Будто ничего и не произошло год назад. Какое она все-таки чудо. Слизнорт вроде пришел в себя, не без помощи Дамблдора, я полагаю. Да, Малфой не слишком рад своему новому приобретению, но ты знаешь, некоторыми моментами мне казалось, что он все-таки даже подружился с ним. Он наверняка пойдет к Слизнорту, иначе он с ним дня два прошатается, не меньше. Ну, а если гордость не позволит обратиться к декану, то тогда уже я помогу. Но, я надеюсь, такого больше не повториться, не хочется, чтобы у тебя были проблемы. Ты ведь понимаешь, что от своего факультета даже я не всегда смогу тебя защитить..

0

105

--------------------->> Спальня мальчиков (но теоретически поле для квиддича, где Джеймс провел минимум пару часов)

Лучший охотник всех времен и народов чувствовал себя совершенно обессиленным, но крайне счастливым. Убью Питера! И Сириуса, если узнаю, что это он Хвоста надоумил! Это как можно было додуматься, продавать билеты на нашу тренировку? Поттер невольно улыбнулся, вспомнив лица ребят из команды, когда те заметили забитые трибуны. Все было не так уж плохо, но Питеру об этом знать не обязательно. В отличии от остальных, Джеймс еще и позавтракать успел после тренировки, - какая-то второкурсница притащила специально для него тыквенные пирожки (оказавшиеся невероятно вкусными), и он, как джентльмен, естественно не смог отказаться. Остается только надеяться, что она не добавила туда любовное зелье, а то как-то слишком настойчиво эти пирожки были мне скормлены. Хотя, какая разница, я слишком влюблен, чтобы такое зелье могло на меня подействовать!
Предмет обожания как раз был найден и Поттер уже было собрался подойти, но тут заметил рядом с девушкой знакомого обладателя сальной шевелюры. Гриффиндорец несколько замедлил шаг, мысленно прикидывая, убить Нюниуса на месте или только слегка припугнуть... Как-никак, вчера он обещал Лили вести себя, эм... адекватно.
Ты ведь понимаешь, что от своего факультета даже я не всегда смогу тебя защитить.. - услышал он обрывок фразы. При этом, от Джеймса не укрылось, то, как Снейп смотрел на ЕГО девушку, и какая довольная улыбка играла на губах самой Эванс. Крыша благополучно покинула своего хозяина.
- Разве кому-то здесь требуется твоя помощь, Нюниус? А раз так, могу я узнать, что столь редкостный представитель зеленого факультета забыл за нашим столом?!

0

106

-----> Гостиная Слизерина.

Лестницы, коридоры, в общем, пришлось идти довольно быстро, чтобы уложиться в собственные временные рамки. Разыскать Севушку, значит, что если его нет в большом зале, можно бегом направляться в библиотеку, а потом носиться по всему замку, покуда патлатая голова на забрежит на горизонте. Но стоит как говориться, понадеется на удачу и она сама, словно так и задумано, поворачивается нужным местом, а не задницей. Так было и будет, по жизни у Руда. В этом своем таланте он никогда не сомневался, посему уверенным шагом направлялся в большой зал.
Если так пойдет дальше, я могу становиться провидцем и слать нахер всех, - усмехаясь подумал Лестрейндж, в конечном счете добравшись до пункта назначения. Заваливаясь походкой аристократа, но в развалочку, вальяжно, слизеринец стал осматривать зал. Как показывала практика, в такую рань здесь мало народа. Снейп детектед. Находился патлатый слизеринец за столом Грифов, вместе с рыжей грязнокровкой. Зная эту тягу Севушки, Руд не сильно удивился, он вообще к этому относился скептически, да не лез. Напороться Снейп сам мог, а Лестрейндж лезть в эти его завихрении не имел никакого желания. Если Темный Лорд решил, что Сева достойный кандидат, то значит это так. И Рудя прекрасно понимал это, посматривая на то, как к голубкам подвалил Поттер. О, прекрасно, можно «пообщаться», да Севу забрать. Подойдя неспешно со спины двух «возлюбленных», Руд положил руку на плечо Снейпа и наклонился между ним и Эванс.
- Сев, заканчивай здесь и пошли, есть дело, - усмешка не сходила с лица слизеринца, который смотрел своими черными глазами на Поттера, что явно был недоволен раскладом, - Джеймс, а ты тут какими судьбами? Какой-то ты… не в форме, - хотелось сказать заебанный, да воздержался, еще успеет обматерить этот кусок Гриффиндорца.
Не сильно зацикливаясь на Джеймсе и Эванс, парень почти силком вытащил из-за стола Северуса и побрел обратно, в надежде, что зельевар последует за ним.

-----> гостиная Слизерина.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2012-12-06 17:46:58)

0

107

Но, я надеюсь, такого больше не повториться, не хочется, чтобы у тебя были проблемы. Ты ведь понимаешь, что от своего факультета даже я не всегда смогу тебя защитить.. Что верно, то верно, хотя мне хочется думать, что я сама в состоянии за себя постоять. Разве кому-то здесь требуется твоя помощь, Нюниус? А раз так, могу я узнать, что столь редкостный представитель зеленого факультета забыл за нашим столом?! Из-за этих слов улыбка тут же сползла с лица девушки. Во-первых, Джеймс, это не тюрьма, здесь можно сесть где хочется. Взгляд Лили был явно недовольным. А во-вторых... Я думала, ты привык внимательно меня слушать, но, видимо, я ошибалась. Я около миллиона раз просила не называть его так. Это ведь единственное, о чем я просила. Но, видимо, скандалу было не судьба разрастись, и слава Мерлину. В "беседу" встрял слизеринец. Сев, заканчивай здесь и пошли, есть дело. Джеймс, а ты тут какими судьбами? Какой-то ты… не в форме. Интересно, что за дело.. Не нравится мне все это. А Джеймс, несмотря на "комплимент", выглядит очень даже не плохо. Наверняка прихорашивается каждое утро. Знаменитый ловец.. Пф. Все бы ничего, если бы не злил меня так временами. Руди буквально утянул за собой Сева, а значит "беседа" действительно окончилась  и Лили недовольно повернулась к столу, намеренно игнорируя Джеймса. А вдруг гордости хватит извиниться? Хах. Вот уж вряд ли.

0

108

Разве кому-то здесь требуется твоя помощь, Нюниус? А раз так, могу я узнать, что столь редкостный представитель зеленого факультета забыл за нашим столом?! Как ногтями по стеклу.. Поттер, собственной персоной, мать его. Последний во всей вселенной, кого мне хотелось бы лицезреть. Но, Северус даже не успел ничего сказать, как Лили выпалила: Во-первых, Джеймс, это не тюрьма, здесь можно сесть где хочется. А во-вторых... Я думала, ты привык внимательно меня слушать, но, видимо, я ошибалась. Я около миллиона раз просила не называть его так. Это ведь единственное, о чем я просила. Она выглядела явно недовольной такому вмешательству. И она снова заступается за меня. И мне стыдно за это. С каким бы удовольствием я бы ему сейчас череп раскроил. Да вот только тогда мне не видать ее расположения как собственных ушей. А этого допустить я не могу. Я обещал ей его не трогать. А вот вмешательства Руди Сев явно не ожидал. Сев, заканчивай здесь и пошли, есть дело. Руди знал о его любви к Лили, хоть и называл это совершенно по-другому.. Но ему было все равно, он никогда не вмешивался. Его всегда больше интересовали попойки, да барышни. Любые и  в большом количестве. Противный типчик. А ведь аристократ по идее. Но с Люциусом совершенно не сравним. Хотя тот тоже любитель бухла и девушек, но первое слово, которое приходит на ум, когда говорят о Малфое - это "достоинство". Он во всех отношениях достоин своего титула. Но не Руди. Хотя, человек-то он тоже неплохой... Но что ему сейчас нужно? Зелья не хватило? Да вы, братцы даете... Или это его способ вытащить меня из скандала? Боится, что я сяду в лужу, сволочь? Или есть новости о Реддле? Пожалуй, последнее. Вряд ли бы он стал вмешиваться. Да, наверняка. Джеймс, а ты тут какими судьбами? Какой-то ты… не в форме. Чудеса наяву! Целых два предложения без мата. Друг, ты делаешь успехи. "Комплимент" Поттеру за меня Руди отвесил, а значит хватит презрительного взгляда, чего для Поттера у меня всегда в избытке. Ну пошли, раз есть дело.. Успокаивает только то, что Лили выглядит действительно расстроенной. Только вот не очень ясно из-за чего. То ли из-за вмешательства в разговор со мной, то ли из-за того, что ее обожаемый Джейми снова сделал что-то не так.

-----> Куда Руди потащит.

+1

109

Всласть потроллить Нюньчика ему не дали.
Джеймс, а ты тут какими судьбами? Какой-то ты… не в форме,
Кто бы говорил, - Поттер окинул взглядам помешавшую им персону, - Лестрейндж собственной персоной. Интересно, сколько у Малфоя шестерок? Может у них там и градация какая есть? Скажем сегодня этот поет дифирамбы, а завтра пятки вылизывает слизеринскому принцу.
"Дружеской" перепалки не получилось. Как-то слишком поспешно они смылись, не иначе опять в своем гадючнике планы строят.
Тем ни менее, даже столь малого общения хватило для того, чтобы Лили опять от него отдалилась.
Все, я устал! - Джейми устало опустился на скамейку около девушки, молча рассматривая её, - Я полный кретин, да, знаю. Любой нормальный на моем месте давно нашел бы себе другую, по уши влюбленную, ходящую на все матчи, пекущую печенье и с обожанием выслушивающую все идиотские анекдоты. Так нет! Джеймс Поттер мечта большей части женской (а судя по слухам и части мужской) половины Хогвартса, словно упрямый осел бегает за такой же упрямой ослицей.
- Лили, ты же знаешь, что я, что он,...! Ох! - Ну как ей объяснить, что Северус не добрый и пушистый. Это он варит все те гадкие зелья, которые использует малфоевская шайка. Он составляет для них заклинания, он им помогает! И да, я ревную! - Черт возьми, Эванс, ну почему я всегда плохой, а он хороший?! Джеймс картинно уронил голову на сложенные на столе руки, - Мне догнать его и извиниться? - как-то натянуто шутливо и в то же время устало спросил Поттер подняв на Лили совершенно щенячий взгляд. Если скажет да, пойду в их гостиную (где явно намечается что-то важное) и погибну как герой. Интересно, Эванс пойдет траур?

Отредактировано James Potter (2012-12-07 21:18:23)

+1

110

---------------> Вернулся из долгих странствий по замку начавшихся в выручайке..
     Прогулка по коридорам школы была занятием привычным и все же приятным.. Ремус вспоминал, как на первом курсе в свободное время ходил по Хогвартсу, здоровался с картинами, изучал каждый уголок и часто натыкался на какие-нибудь интересные волшебные места и комнаты. Ну естественно довольно часто ему удавалось заблудиться. Но не в этот раз)
     Люпин наконец добрался до большого зала, увлекшись воспоминаниями и раздумьями он едва не опоздал на завтрак. На входе его (ЕЁ) чуть не сбили с ног два слизеринца.. Вернее один сбил, а второго просто тащили следом. Ни тебе "здрасте".. Рим достал палочку, приложил кончик к горлу и свом родным голосом крикнул вслед удаляющейся парочке - Будьте культурнее в следующий раз, Рудольфус! Где ваши манеры? Не дожидаясь ответа девушка спрятала палочку обратно в мантию и зашла-таки в зал. И куда это Лэстрейндж так сильно спешит? Хотя какое мне дело. Наверняка опять что-то задумали. От нас решили не отставать.
     Народу внутри было не очень-то много, если учесть, что хавчик уже был на столах и все кто был здесь усиленно питались. Рим увидел Джейми и Лили сидящих, где им и положено, за гриффиндорским столом и сразу же зашагал в их сторону. Девушка уселась напротив и сразу же принялась накладывать еду в тарелку. В животе страшно урчало. Закончив с самообслуживанием Люпин наконец уселся, достал палочку и снова ткнул ею себя в горло (ему понравилось проделывать этот трюк с собственными голосовыми связками. его ужасно раздражал не его женский голос, да и весь облик впринципе, так что.. раз получалось избавиться хотя бы от части этого заклятья, это уже радовало Лунатика).
     - Доброго вам утра, друзья мои! - голос был бодр и весел. - Чего-ты вы какие-то безрадостные.. Это как-то связанно с двумя слизеринцами, что чуть не смели меня на входе в зал? Кстати, Джеймс, ты не видел Сириуса и Питти, а то я сегодня их не видел. Так и не удосужился в гостиную заглянуть.. - Девушка тряхнула лежащей рядом сумкой. - ..все с собой. Они придут на завтрак или чем-то опять заняты? Рим принялся употреблять овсянку запивая ее тыквенным соком в ожидании ответа...

0

111

Лили, ты же знаешь, что я, что он..! Черт возьми, Эванс! Ну почему я всегда плохой, а он хороший? Мне догнать его и извиниться? Джеймс, я клянусь, мне бы так хотелось наконец-то понять как устроен твой мозг и почему ты не можешь понять элементарные вещи, которые я годами пытаюсь вдолбить в твою голову. Он - мой друг. Как для тебя Сириус или Ремус. Почаще ставь себя на место других, может поймешь, что они чувствуют. И вот когда ты это поймешь, и начнешь поступать соответствующе, я всерьез задумаюсь над твоим извечным предложением. Не то чтобы я рассчитывала воспитать его за счет согласия на свидание, но попробовать никогда не мешает. А вдруг получится? Такой вот небольшой Поттероэксперимент. Это однозначно безобидней любой мародерской шалости, но тоже весьма любопытно и забавно.   К этим двоим сидящим присоединилась/лся Ремус.  ..все с собой. Они придут на завтрак или чем-то опять заняты? Что придумали на этот раз? - немного недовольным тоном спросила Лили.

0

112

Кабинет директора---->

На подходе к Большому залу Дамблдор чудом устоял на ногах, когда мимо него на полной скорости промчались два "зеленых бумеранга"...
За столами было весьма немноголюдно, хотя в данный момент это всецело входило в планы директора. Чем меньше будет лишних ушей, тем лучше... Альбус посмотрел на почти пустующий стол слизеринцев.
Заняв свое традиционное место в центре преподавательского стола, Дамблдор приступил к легкому завтраку.
Он ждал появления Макгоногалл, которая после вчерашнего тоже задерживалась.
Об ЭТОМ она тоже должна знать...

0

113

Он - мой друг. Как для тебя Сириус или Ремус.
Вот не надо! Ничего общего! Ладно, пусть Сириус далеко не ангел, но до Снейпа ему далеко, про Лунатика я вообще молчу! Вот и он кстати.
Джеймс все тем же щенячьим взглядом посмотрел на подошедшего Ремуса. На друга это произвело еще меньшее впечатление чем на Лили.
- Доброго вам утра, друзья мои! Чего-ты вы какие-то безрадостные.. Это как-то связанно с двумя слизеринцами, что чуть не смели меня на входе в зал? Кстати, Джеймс, ты не видел Сириуса и Питти, а то я сегодня их не видел.
- Пит, думаю все еще спит, - окончательно развалившись на скамейке принялся рассуждать Джеймс, - а Сириус... может у него опять свидание?
Что придумали на этот раз? - Рыжик, вот я никак не пойму, ты вроде возмущаешься, а звучит так, будто напрашиваешься в соучастники.
- Мне казалось, это у тебя вчера возникла какая-то идея? - невинным тоном заметил Поттер.

0

114

.     - Пит, думаю все еще спит, а Сириус... может у него опять свидание? Понятно.. Как всегда разбрелись кто куда. Карта естественно у Сириуса, раз Джеймс не может указать их меторасположение с точностью до квадратного дюйма.. Надеюсь, что кроме меня и Лили на занятия еще хоть кто-нибудь собирается пойти. Сегодня вроде бы не так много всего нужно посетить. Хотелось бы заглянуть к директору пораньше. Есть надежда, что он будет не сильно занят и уделит беседе со мной хоть пару минут. Звать с собой кого-то из компании, я думаю, пока не стоит.. Ремус  в раздумье не заметил, как перестал жевать и замер с полуоткрытым ртом.. Черт! Лицо, поди, было тупее чем у садового гнома. Опомнившись Люпин начал старательно и поспешно доедать свой завтрак..
      - Что придумали на этот раз?
      - Мне казалось, это у тебя вчера возникла какая-то идея?
      - Кстати! - проклятье.. - лунатик взял палочку и снова ткнул себя в горло. Голос опять стал родным.. - Мы сегодня как никогда благоразумны. Решили послушать тебя для разнообразия. Чем посоветуешь руки и головы занять? - Рим улыбнулся и заерзал на месте изображая крайнее нетерпение и заинтересованность.

0

115

Мне казалось, это у тебя вчера возникла какая-то идея?
Мы сегодня как никогда благоразумны. Решили послушать тебя для разнообразия. Чем посоветуешь руки и голову занять?

Я знаю, я еще пожалею об этом.. Собственно, идея довольно проста. Есть одно зелье, его свойства прямо противоположны зелью Феликс Фелицис. Вроде бы ничего особенного и агрессивного, но это уменьшит их пыл, а также даст вам преимущество в возможных ближайших стычках со Слизерином. Разумеется, я надеюсь, нет, я настаиваю, чтобы вы их не трогали, Джеймс. Лили многозначительно посмотрела на черноволосого парня, потому как именно он всегда первым из Мародеров лез в драку. Другое дело защита. И есть еще один нюанс. На носу матч по квиддичу, а значит перед ним Слизерин не будет воздерживаться от агрессии в нашу сторону. Плюс, не стоит забывать о вчерашнем вечере. Я думаю, что сегодня- завтра они сделают попытку в очередной раз атаковать наш факультет. Поэтому подлить зелье рекомендую именно сегодня, в обед или за ужином. Зелье, можно считать, у нас в кармане, а вы, я так понимаю, имеете доступ к кухне? Сможете это провернуть? Ну, и стоит ли это вообще делать? Я почти уверена, что Рем будет против. Хотя, с другой стороны, ему хочется отомстить, но его благоразумность не позволит ему сделать что-то кровожадное,  а значит, оценит мое предложение.

0

116

-----> откуда-то
Минерва почти всю ночь не могла уснуть. Воспоминания пережитого прошлого, воспоминания прошедшего вечера смешались в голове, не давая уставшему профессору отдыха. Уснула мисс МакГонагалл только под утро, когда уже солнце окрасило в розоватый свет верхушки деревьев в запретном лесу.
Проснувшись, Макгонагалл первым делом взглянула на свои руки. Снова ссохшиеся, как земля, не политая вовремя, волосы еще черные, но с легкой сединой...
-Вот бы вернуть то время...
Пока Минерва снова привыкала к вернувшейся легкой боли в пояснице, к новому состоянию ее души...
Гормоны - вот что делает молодых такими, какие они есть. Но если ты возвращаешься в старости к молодости, то мировоззрение меняется и очень сильно.
Через полчаса заместитель директора подходила к Большому залу. Она впервые опоздала из-за заинтересовавшей утром магловской книги "Джейн Эир", кажется.
Как всегда, Альбус восседал на своем почтенном месте посреди учительского стола. МакГонагалл сильнее поджала губы, и прошла мимо столов факультетов, к директору. Заняв свое привычное место, женщина первым делом отпила из кубка.
-Доброго утра, профессор.-как можно более спокойно сказала она.

0

117

Уже очень давно Дамблдор не наблюдал за собой такой странной и необъяснимой тревоги по поводу длительного отсутствия профессора Макгоногалл. Поэтому когда она наконец появилась в Большом зале, улыбка облегчения тотчас скользнула по его лицу.
- Доброе утро! Всё когда-нибудь возвращается на круги своя... - задумчиво изрек он, демонстрируя красноречивым взглядом вновь свои седые волосы и бороду. - Но кое-что становится другим... К слову, до меня долетели слухи, что Волан-де-Морт замышляет значительное, если можно так сказать, расширение своих сил путем привлечения новых последователей в свои ряды... - Альбус сделал тяжелую паузу и снова поглядел на почти пустующий стол Слизерина. - Среди них могут оказаться и ученики Хогвартса, Минерва. Мне бы очень этого не хотелось. Я думаю, нужно принимать меры.

0

118

Надеюсь вы не против, чтобы я присоедился? - Блэк плюхнулся на скамейку рядом с Ремом. Присмотревшись, Сириус заметил какие-то странно задумчивые выражения на лицах друзей. - Нет.. Вот стоит отойти на пару минут, как вы уже что-то затеваете! Так-так... всё куда как сложнее. Лили злится, Джеймс напряжен.. Вот только Лунатик как всегда безмятежно набивает своё пузо. Так глядишь через лет 30 будет пухленький преподаватель, пропадающий раз в месяц.. - Развернувшись к столу, Сириус наяал поглощать свой завтрак, не переставая при этом трещать, как заведенный. - Судя по вашим лицам, я действительно пропустил что-то интересное... ммммм.... и жажду краткий пересказ событий. - Сириус искал глазами на столе что-нибудь сладкое и, не найдя, повернулся к Римусу. - Дорогой друг, у тебя есть шоколадка? Нету? Ну и ладно.. я еле уснул этой ночью. Это "зелёное братство" всё никак не выходит у меня из головы. Джеймся, научи меня моментально засыпать. - Бродяга умоляющим взором посмотрел на друга. - Хочешь, я сострою милую щенячью рожицу? - В глазах Блэка на мгновенье промелькнула задорная искорка, но лишь на краткий миг. - Ладно. Шутки шутками, но нервы надо беречь. Что вам поведал этот рыжий ангел?

0

119

- Я знаю, я еще пожалею об этом.. Собственно, идея довольно проста. Есть одно зелье, его свойства прямо противоположны зелью Феликс Фелицис. Бла-бла-бла.. ..я настаиваю, чтобы вы их не трогали, Джеймс. - Эванс сделала акцент на последнем слове. Старая песня "будь взрослее" для своего настойчивого обожателя.. -  Другое дело защита. Бла-бла-бла.. ..думаю, что сегодня- завтра они сделают попытку в очередной раз атаковать наш факультет. Поэтому подлить зелье рекомендую именно сегодня, в обед или за ужином. Зелье, можно считать, у нас в кармане, а вы, я так понимаю, имеете доступ к кухне? Сможете это провернуть? Ну, и стоит ли это вообще делать? Да.. идея действительно простая и интересная.. Как мы раьше этот рецепт не откопали? У нас бы тогда весь слизерин принимал бы его вместо тыквенного сока на кождом завтраке.. Веселуха была бы. Стоит чаще снаряжаться в библиотеку за подобного рода информацией.
     В этот момент к компании присоединился Сириус, где-то блуждавший все утро. Надеюсь вы не против, чтобы я присоедился? И тут же принялся что-то рассказывать параллельно накладывая себе еды и тут же ее уничтожая путем проглатывания целеком, так как жевать ему мешал непрерывный поток вопросов и недовольств на тему отсутствия у Ремуса шоколадок.. Уа-ха-ха!! :D НИНАШОЛ! ..и  про то, что он пропустил все самое интересное. Так что вам поведал этот рыжий ангел?
     Джеймс тоже решил приступить к завтраку и набив рот не мог произнести ни слова..
     - Ну.. если вкратце - Люпин предварительно опять ткнул себя палочкой в горло и изменил голос на мужской - то нам опять предстоит кое-кого напоить. В этот раз зелье будете варить сами. Не то, чтобы мне было трудно или неинтересно.. Просто охота узнать, какие еще новые свойства вы придадите вареву сделав пару ошибок во время приготовления. - девушка заулыбалась. Это ироничная шутка не должна была кого-то особо задеть, так как все четверо были на хорошем счету у Слизнорта.. и одной из причин были успехи в зельеварении.. Особенно у Лили.. Может сказывалась дружба с местным богом снадобий Северусом?..

0

120

Что вам поведал этот рыжий ангел? Лили слегка покраснела. Это даже мило. И мне почти любопытно, что сделает с ним Джеймс, как только я скроюсь из виду. Хм. Кажется я слишком привыкла к поведению Джеймса. В этот раз зелье будете варить сами. Не то, чтобы мне было трудно или неинтересно.. Просто охота узнать, какие еще новые свойства вы придадите вареву сделав пару ошибок во время приготовления. Я так понимаю, это одобрение идеи? А ошибок быть не должно, иначе зелье может потерять эффект. Но оно и не сложное, все ингредиенты в зоне досягаемости. С ним даже Джеймс в одиночку справится.- Девушка хихикнула, зная, что парень даже возразить не сумеет, так как в тот момент сидел с набитым ртом. Эванс заметила директора за преподавательским столом и обратилась к парням. - Кажется, действие вашего зелья уже закончилось. И кстати, Рем, ты не думал обратиться к директору за помощью с твоим внешним видом? Или будешь с гордостью донашивать эту "оболочку" оставшиеся сутки? Как-то грубо прозвучало. Надеюсь, он не обидится, этого я не задумывала. Но по-моему разумней обратиться к Дамблдору. Люциус наверняка уже наведался к своему декану за избавлением от хвоста. Так зачем Ремусу медлить с этим? Разве что это поможет ему пробраться на кухню и околдовать своим видом домовых эльфов. О, Мерлин, Лили! Твоя бурная фантазия до добра не доведет.

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Замок » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно