Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Территории замка » «Запретный Лес»


«Запретный Лес»

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

....

0

2

В Запретном лесу было темно. В принципе как обычно. Том вышел на край леса , где открывался вид на Хогвартс. Все как обычно. Это место никогда не меняется... Он глубоко вздохнул вдыхая вечерний воздух. Вдруг он услышал шаги позади.
-Мой Лорд, вы уверены , что находиться здесь безопасно?-Спросил Пожиратель смерти, которого Том взял с собой, так, на всякий случай.-Я когда-то был в чем-то не уверен?- Спросил он у своего временного охранника.И не дожидаясь ответа он продолжил.-Сейчас вечер и большинства учеников сидит за домашней работой и даже если кто-то вышел на улицу, то Запретный лес у них будет последним местом куда они пойдут.-Объяснил Том.-Есть только один человек который может понять , что я здесь.- Реддл покосился на Пожирателя. Тот побледнел поняв о ком он говорит. -Дамболдор?-Спросил тот. Том ничего не ответив прошел мимо своего приспешника, направляясь в глубь леса. Пройдя немного он вытянул руку с палочкой в небо и прошептал. -Мортмордре!- И в этот же момент из его палочки вырвалось зеленое, мерцающее пятно мрака и пронеслось над верхушками деревьев, взлетело в небо и там появился огромных размеров череп со змеей, высунувшейся изо рта. Это была черная метка. Так он хотел показать Дамболдору, что он снова в игре. Так сказать чтоб не забывали. Том как завороженный смотрел на дело рук своих и не обращая внимания на подоспевшего Пожирателя, произнес.-Уходи.

Отредактировано Lord Voldemort (2011-04-15 18:20:18)

0

3

Больничное крыло------>
Женщина шла быстро. Лишь бы Альбус не увидел этого... Бедный Том... Что с ним сделала судьба...-Минерва до сих пор не могла поверить в то, что этот маленьий мальчик с темными глазами и черными волосами - маг, который охотится за бессмертием...
-Том! Том, где ты? Я знаю, что ты рядом!-крикнула она. Впервые за много лет в МакГонагалл проснулись детские чувства.-Это я - Минерва... Не уверена, что ты меня помнишь, но я запомнила тебя надолго... Я Минерва МакГонагалл... Помнишь, как мы с тобой вместе злились друг на друга из-за того, что учителя постоянно сравнивали нас друг с другом? А помнишь, как ты мне объяснял зельеварение, когда мы были на четвертом курсе? Том, пожалуйста, появись... Это очень важный разговор!- Минерва шла по лесу и кричала, она чувствовала, что он рядом...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-04-15 21:15:35)

0

4

После ухода Пожирателя, Том так и не сдвинулся с места, как вдруг он услышал чей-то голос. Неужели...Да нет, не может этого быть. Он быстро зашагал в сторону, где был слышен этот голос и с каждым шагом он был все отчетливее слышен, поэтому что бы не раскрыть себя он скрывался за деревьями пока, наконец, не увидел ее. Минерва? -... Я Минерва МакГонагалл... Помнишь, как мы с тобой вместе злились друг на друга из-за того, что учителя постоянно сравнивали нас друг с другом? А помнишь, как ты мне объяснял зельеварение, когда мы были на четвертом курсе? Том, пожалуйста, появись... Это очень важный разговор! Женщина шла быстро, как будто она отчаянно пыталась его найти. Хм...Это не тот человек которого я ожидал увидеть, ну да ладно. Поиграем чуток. Как только Минерва прошла мимо него, Том вышел из-за своего укрытия. -Кого-то ищешь?

0

5

-Кого-то ищешь?
- Том, убери метку, иначе другие тут же рванутся сюда... Сейчас не время для игр, Том... Тридцать два года прошло не так ли? Зачем тебе это? Неужели именно тебе это надо? Ты был одаренным ребенком. И на что ты спускаешь свой ум? На ничтожные убийства маглов?-Минерва не боялась, что-то заставило ее говорить так с ним... Если Альбус узнает, то будет плохо,-подумала она.
-Скажи, чего ты добиваешься? Власти? Величия? Но разве нельзя ли этого добится добрым путем - без насилия. Я знаю, что до того, как ты поступил в Хогвардс тебе было тяжело...
Зря я это сказала... МакГонагалл знала, что время проведенное в детском доме было самым ужасным воспоминанием Тома.
-Но разве для этого тебя профессор Дамблдор забрал оттуда? Он надеялся, что ты станешь использовать свою силу во благо...
Женщина стояла как столб, неподвижно и настойчиво.

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-04-15 18:58:11)

+1

6

Когда Том обнаружил себя он ожидал чего угодно, но точно не того что он услышал. - Том, убери метку, иначе другие тут же рванутся сюда... Сейчас не время для игр, Том... Тридцать два года прошло не так ли? Зачем тебе это? Неужели именно тебе это надо? Ты был одаренным ребенком. И на что ты спускаешь свой ум? На ничтожные убийства маглов? Ничтожные убийства маглов? Том осмотрел стоящую пред ним женщину и не узнавал ту девочку, которую он когда-то знал.  Она ничего не понимает... Она стала одной из тех глупцов, что перемкнули к Дамболдору, что ж это ее выбор. -Ну во-первых, надо поприветствовать друг друга Минерва, прошу прощения, профессор МакГонаглл.-Том слегка склонил голову в знак приветствия.-Во-вторых, это не просто бессмысленные убийства маглов. Я очищаю НАШ мир от грязи. Грязи, которая заполнила его. А власть и величие это лишь последствия моего очищения.-Реддл поднял свою палочку, направив ее на МакГонагалл.Жаль, что нету времени подольше с ней позабавиться.-Но это тебя в принципе не касается, поэтому можешь прощаться со своим дорогим Альбусом и мелкими засранцами.

Отредактировано Lord Voldemort (2011-04-15 19:22:48)

+2

7

Но это тебя в принципе не касается, поэтому можешь прощаться со своим дорогим Альбусом и мелкими засранцами.- сказал Том и навел волшебную палочку на профессора трансфигурации.
Минерва стояла в шоке. Она не знала как реагировать на происходящие...
-Ты ведь этого не сделаешь, Том,-сказала она холодным голосом, но он всеже немного дрожал.
Экспеллиа́рмус!-крикнула МакГонагалл и палочка вылетела из рук Реддла.-Эгринуло!-из ее палочки вырвался зеленый сноп искр.Эверта статум,-и Том отлетел на несколько метров.-Извини, я пыталась... Почему ты избрал этот путь? От тебя я такого не ожидала... Лишь бы Альбус понял, что нужна помощь...

+1

8

Том был слегка шокирован. Это еще мягко сказано. Слава Богу он отлетел и оказался рядом с палочкой, незаметно подобрав ее он медленно встал.-Окаменей!-В следующий миг МакГонаглл замерла словно статуя.-Почему, да, почему?Да потому что они не имеют права даже знать о нашем мире! И ,кстати, для тебя я Лорд Волан-де-Морт. Нет больше того маленького мальчика , которого ты знала когда-то. НЕТ!- Том подошел к Миневре и забрал у нее палочку.Хорошая была попытка, но этим она меня только разозлила!Он снова навел палочку на Миневру.-Круцио!Ну как теперь ты веришь , что я не тот , что был раньше? Или мне повторить?Круцио!-Том отошел от лежащей уже женщины и взглянул на небо.-Я считал , что тебе можно объяснить, но к сожелению я ошибся. Теперь надо закончить с ней дело и уходить отсюда...

Отредактировано Lord Voldemort (2011-04-15 19:47:49)

+1

9

Кабинет директора---->

Яркая вспышка озарила опушку, но уже через миг тьма вновь окутал зловещий зеленоватый полумрак, вызванный Тёмной маткой.
- Люмос! - прозвучал тихий спокойный голос директора Хогвартса, и совсем другой - тёплый свет озарил недавнее поле боя и самого владельца волшебной палочки. Теперь видно всё было гораздо лучше. На плече Альбуса мирно сидел Фоукс.
- Добрый вечер, Том! Что ты хотел... - Дамблдор не закончил. Его взгляд упал на неподвижно лежащую невдалеке на земле профессор Макгонагалл. Лицо старого волшебника тотчас поменяло свои привычные умиротворённые черты. Теперь это был взгляд невероятно целеустремлённого и решительного человека. Взмах волшебной палочки и Тёмная метка в небе плавно рассеялась без следа. Вместе с тем феникс вспорхнул с плеча директора и, подлетев к Макгонагалл, склонился над ней, будто плача...
- Чем тебе помешала Минерва, Том? Она чистокровный волшебник и хороший преподаватель! - Дамблдор стал медленно идти по кругу, отвлекая внимание Реддла от Макгонагалл на себя. - Если тебя расстроил мой недавний отказ твоим амбициям, я готов с удовольствием пояснить свою точку зрения...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-15 21:13:17)

+2

10

Том собирался уже было закончить начатое, как вдруг раздался до боли знакомый ему голос.Не успел. Обернувшись он увидел Дамболдора, а его взгляд наткнулся на лежащую МакГонаглл. Еще пару минут и Альбус убрал Черную метку с неба.- Чем тебе помешала Минерва, Том? Она чистокровный волшебник и хороший преподаватель! -  Реддл так же медленно отступал по кругу от директора.  - Если тебя расстроил мой недавний отказ твоим амбициям, я готов с удовольствием пояснить свою точку зрения...  Глупый старик...  - Какие амбиции, какой отказ, Альбус? Неужели ты думаешь, что я так мелочен?- Том держал палочку наготове. Он прекрасно понимал, что сейчас ему Дамболдора не одолеть.- Она просто появилась не в том месте, не в то время. И она глупа, если рассчитывала , что сможет меня остановить какими-то детскими заклятьями. Если бы не ее выходка, она ,возможно, и не пострадала бы...

Отредактировано Lord Voldemort (2011-04-15 22:01:18)

0

11

Дамблдор лишь досадно покачал головой, необходимо было продолжать их светскую беседу, пока Фоукс залечивал раны Макгонагалл и возвращал ей силы.
- Позволь поинтересоваться, какая же, по твоим словам, "выходка" могла так быстро тебя вывести из себя, Том? Осмелюсь предположить, профессор пыталась вернуть тебя на прежний путь добра... - Альбус многозначительно покачал головой. - Вероятно, она ошиблась в том, что ты никогда не стоял на этом пути, я прав, Том? - и не дожидаясь ответа, продолжил. - Как и я ошибся, когда взял тебя в школу для твоего обучения...
После этих слов Дамблдор сделал моментальное, еле заметное движение палочкой, и на Волан-де-Морта опустился светящийся полупрозрачный купол, призванный ограничить, сковать мага в движениях и дать возможность Макгонагалл успеть покинуть лес...

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-16 10:34:05)

0

12

Боль была нестерпимой. Теперь Минерва поняла почему то заклинание сделали запретным. Если бы женщина могла шевелиться, то она бы скорее убила бы себя, чем мучалась так... Но Альбус все-же увидел ее знак. На плече у директора Хогвардса сидел феникс. -... Чем тебе помешала Минерва, Том? Она чистокровный волшебник и хороший преподаватель!- и ее друг стал отвлекать на себя внимание однокурсника профессора.
Фоукс сел на Минерву и его слезы начали падать на тело профессора. С каждым разом она более отчетливо чувствовала падающую слезу птицы.
- ...Она просто появилась не в том месте, не в то время. И она глупа, если рассчитывала , что сможет меня остановить какими-то детскими заклятьями. Если бы не ее выходка, она ,возможно, и не пострадала бы... -ответил Реддл.
-...она ошиблась в том, что ты никогда не стоял на этом пути, я прав, Том?  Как и я ошибся, когда взял тебя в школу для твоего обучения...-покачал головой профессор Дамблдор.
Силы окончательно вернулись. Минерва встала и подобрала палочку, которая лежала рядом с ... Эти чело... Этим чудовищем, которое находилос под магическим колпаком.
-Спасибо...-на душе стало грустно, никогда она так не разочаровывалась в людях...-Что вы будете делать дальше, Альбус?-спросила она не сводя с Тома палочки...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-04-16 14:01:19)

0

13

Феникс как всегда на славу выполнил своё дело. Макгонагалл вновь встала и судя по всему чувствовала себя относительно нормально.
- Что вы будете делать дальше, Альбус?
Времени, пока Реддл сообразит, как скинуть с себя этот купол, у них было очень немного, и поэтому Дамблдор, не колебаясь, ответил:
- Посмотрим, что мне удастся... Но сейчас, вы должны немедленно уходить отсюда, профессор! Здесь очень небезопасно. Свяжитесь с министерством, пусть пришлют в школу мракоборцев. И дементоры... Они сейчас нужны здесь!

0

14

Старый дурак... Неужели думает что сможет остановить меня этими придурками из министерства? Том наблюдал, как Дамболдор о чем-то говорит с МакГонаглл. После женщина быстро покинула это место. Том лишь усмехнулся. Хм...Так даже лучше. Один на один с великим волшебником всех времен... Реддл направил на себя палочку накладывая защитные чары,а затем на купол , что сковывал его движения. -Бомбарда!-Произнес Том и в следующее мгновение купол рассыпался на куски от не сильного взрыва. -Как глупо ,Альбус. Я ожидал чего-то более эффектного от тебя, а не этот дешевый фокус.- Обратился он к Дамболдору , когда вышел из купола. -Но к сожалению у меня нет времени на бесполезный треп с тобой и на это баловство. И , кстати, забыл сказать тебе спасибо. За то, что ты открыл мне когда-то этот мир и теперь я имею такую власть, которая и не снилась никому из маглов. - Договорив Том повернулся к Дамболдору спиной, не боясь того, что его противник может пустить ему заклятье в спину. Альбус не такой человек. -Но позволь показать мне, чему я научился за годы странствий. -Том медленно развернулся, быстрый взмах палочки и Дамболдор уже лежит у его ног без сознания. Нет, он его не убил. Просто , как бы отключил, поэтому Реддл был уверен , что мужчина придет в себя еще не скоро. Мы еще встретимся, помяни мое слово... . Через пару секунд Том исчез, окутанный мглой.
---->Покои Темного Лорда

Отредактировано Lord Voldemort (2011-04-16 18:08:12)

0

15

- Посмотрим, что мне удастся... Но сейчас, вы должны немедленно уходить отсюда, профессор! Здесь очень небезопасно. Свяжитесь с министерством, пусть пришлют в школу мракоборцев. И дементоры... Они сейчас нужны здесь!
Минерва знала, что спорить бесполезно, но и покидать Альбуса она не могла. Все-же взор профессора заставил послушаться его. Прошло несколько минут, и женщина почувствовала неладное. Вернувшись обратно она успела увидеть только легкую дымку и ее друга...
-Альбус!-воскликнула она и села рядом с телом профессора.-Альбус, вы меня слышите?
Что это могло быть за заклинание? -Альбус... Пожалуйста...-она сидела рядом с ним, и не знала что ей делать...-Том не мог убить вас, я это знаю...

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-04-16 16:02:32)

0

16

Минерва ушла, что в немалой степени успокоило Дамблдора, однако и Реддл не стал задерживать своё второе "явление"!
Пока Том любезно поддерживал беседу, освободившись от незатейливой магической преграды, Дамблдор думал, что сам может сделать, чтобы помочь Тому свернуть со взятого им пути. Но в голову как на зло ничего не приходило лучше, кроме как...
Очевидный выпад Волан-де-Морта, резкое удушающее чувство и вот, его тело упало на прохладную землю, а глаза застлала полная темнота.
Услышав словно откуда-то издалека знакомый взволнованный голос, Дамблдор медленно открыл глаза. Обеспокоенное лицо профессора Макгонагалл было первым, что он увидел в ночном полумраке.
- О, профессор! Вы уже вызвали мракоборцев? - с трудом поднимаясь с земли, первым делом спросил он, и оглядев окрестность, добавил. - Он просто ушёл?! Если так, это многое упрощает... - Дамблдор широко улыбнулся.

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-04-16 16:36:29)

0

17

- О, профессор! Вы уже вызвали мракоборцев? Он просто ушёл?! Если так, это многое упрощает...
Минерва помогла подняться Дамлдору.
-Вы же не думали, что я могла вас оставить один на один с Томом?-улыбнулась она.-Извините, Альбус... Если бы не я... Я думала, что еще можно... Что то сделать...-теперь МакГонагалл села на землю. Воспоминания перемешались в голове. Мольбы, страх, боль. Только при одном человеке она могла себя показать со слабой стороны, и он сейчас находился рядом.- Ладно, что было того не исправить,-еще раз улыбнулась профессор,-в крайнем случае мы оба сделали все, что могли...

0

18

Когда ноги Макгонагалл вдруг неожиданно покосились, Дамблдор еле успел поддержать её.
- Что вы, профессор! Теперь всё уже позади. И если я не сильно заблуждаюсь, Волан-де-Морт ещё долго не будет беспокоить школу... Моя жизнь тому доказательство! - Дамблдор вновь лучезарно улыбнулся и на недоуменный взгляд Минервы пояснил. - Он оставил меня в живых и не стал продолжать нападение на Хогвартс, чем подтвердил свои... мм... относительно мирные намерения в отношении преподавателей и учеников... Другой вопрос, зачем ему тогда было всё это нужно? - многозначительно поднял брови Альбус, начиная медленный путь обратно в замок. - Это вопрос, которому я намерен посветить остаток этой ночи.
Над их головами пролетел феникс, негромким коротким пением напомнив о своём присутствии.
- Спасибо, Фоукс! Ты поработал на славу! - подняв голову, поблагодарил чудо-птицу директор.
Феникс в ответ сделал ещё один широкий круг и опустился на поднятую свободную руку Дамблдора. Последняя яркая вспышка, и в лес снова вернулась ночная тишина и безмятежность...

------>Кабинет директора

0

19

-Пожалуй, вы правы, профессор...
С начала они шли медленно под луной, которая освещала лес. Не зря его назвали запретным...-подумала Минерва, оглядываясь вокруг. Голова все еще немного кружилась от переизбытка чувств, ноги шли не совсем прямо, но вполне слушались ее, и она уже не обращала на это внимание.
-Спасибо вам, Альбус, я... Я бы сейчас с вами под руку, если бы вы не пришли, и меня заменил кто-нибудь другой... -нервы все-же не железные, но Минерва сама не понимала, что говорит. Феникс сделал большой круг над путниками, яркая вспышка и МакГонагалл поняла, что Фоукс переместил их из леса в спокойный кабинет директора...
------>Кабинет директора

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Территории замка » «Запретный Лес»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно