Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Рудольфус на удивление хорошо двигался, поэтому Белл в какой-то момент даже стал нравиться вечер. Слегка расслабившись в танце, она лениво следила за происходящим вокруг - Слизнорт что-то хотел от Люциуса, похоже несколько ошарашенного их с Руди резким исчезновением. Некоторое время профессор что-то рассказывал, сопровождая каждое слово активной жестикуляцией, а потом даже резко наклонился в попытке.. поцеловать? слизеринца. Вскоре блондин успешно отбрыкался от навязчивого декана, который явно опять пытался зазвать своего старосту в Клуб Слизней, и исчез из поля зрения.
Решив, не уделять больше внимание таким досадным мелочам, Беллатрикс переключилась на Руди.
- Ну, мистер Лейстрейндж, и какие у вас предложения по поводу запрятанных бутылочек огневиски? - поинтересовалась она, поудобнее устраивая руки на его плечах. Но ответ услышать не успела, так как была беспардонно вырвана из танца. Мир вокруг совершил совершенно невероятный кульбит - только что она видела несколько растерянное и удивленное лицо Руди, а уже в следующий момент взгляд уперся в голубые глаза, полные злого ехидства. Ее удивление от подобного хамства было столь велико, что она даже беспрекословно позволила Сириусу вести в танце. Первое время просто не находилось слов, что бы выразить всю степень своего негодования, а потом слова появились, но произносить их вслух матушка Беллы не считала допустимым (во всяком случае на людях), из-за чего пришлось некоторое время  просто молчать. Но девушка изо всех сил пыталась испепелить наглеца взглядом.
- Белла, а ты хорошо танцуешь. Хотя если вспомнить, то вся эта высококультурная, светская жизнь всегда была в почете у нашей семьи. - ага, молодец, и комплимент сделал, и себя похвалить не забыл. Только вознамерившись наконец спросить, какой гиипогриф лягнул дражайшего кузена, как тут краем глаза девушка заметила вальсирующего Люциуса в паре с отчаянно краснеющей Эванс.
- Смотри-ка, в эту игру можно играть и большей компанией. - тут же заметил Блэк, кивая головой в другую сторону. Цисси в паре с Поттером. Аристократическая выдержка девушки не позволяла разразиться всеми проклятиями, которые в этот момент вертелись на языке, но в голове отчетливо представился образ бьющегося в агонии Джеймса. Фестрал вас всех задери! - подумала Белл и со всей силы наступила на ногу гриффиндорцу. У последнего даже лицо не изменилось.- Думаю, теперь мы сравняли счёт, дорогая кузина. - Сириус отпустил ее и отошел, явно весьма довольный собой. Беллатрикс выдавила из себя злую улыбку. Сзади на плечо опустилась тяжелая рука и обернувшись увидела потемневшего от гнева Лестрейнджа, который уже доставал палочку. и судя по лицу, он явно не Экспеллиармус собирался использовать. Учитывая наличие на празднике декана, не самое разумное решение. Закрывая от него Блэка, она чуть толкнула здоровяка: - Не надо, Руди. Отбуксировав злобно пыхтящего Рудольфуса в темный угол, Беллатрикс незаметно достала палочку, и направила заклятье подножки на протанцовывающую мимо кузена пару довольно упитанных семикурсников. Последние неуклюже упали, погребя под собой обидчика. Решив, что этого достаточно на данный момент (упавшие парень с девушкой действительно были довольно тучные, поэтому девушка надеялась, что Сириусу было больно), Белл двинулась в сторону выхода, по пути чуть не споткнувшись о змеиный хвост. Слегка озадаченная она проследила за тем откуда он растет и с удивлением обнаружила на другом конце Малфоя. - Люциус, ты меня извини, но из тебя.... хвост растет, - деликатно заметила она. - Чешуйчатый такой.

+2

92

-О да!-произнесла Минерва, посмотрев в ту же сторону, что и ее друг. Увидев хвост у мистера Малфоя...
МакГонагалл не смогла сдержать смешка, сорвавшегося с ее губ. Больше не было тут Той Женщины, которая еще пару часов назад отругала бы и оштрафовала свой факультет, за применение магии вне урока.
Сейчас была лишь ее внешность. Характер, который скрывался под маской строгости и справедливости, начал ей мстить, "вылезая" наружу.
Чем прекрасна юность? А ведь она так прекрасна! Прекрасна не в смысле, что в молодости нет мелких морщинок вокруг глаз, или глубоких на лбу. А в смысле, что молодость дана, что бы проявлять себя без фальши, больше радоваться жизни и улыбаться, смеяться. Радоваться простым мелочам жизни, как сейчас.
Контраст красных и зеленых мантий и, вправду, впечатлял.
Профессор перевела взгляд на Альбуса, посмотрев ему в глаза.
-Не делать же сейчас им замечание..-мягко улыбнулась она в ответ на слова друга.-Но это как-то не по-праздничному...
Минерва аккуратно убрала руку с плеча Дамблдора и почти незаметно достала свою палочку. Держа ее в руке, МакГонагалл положила ладонь, сжимающее ее "верную спутницу", как она называла этот атрибут, на грудь друга.
Произнеся невербальное заклинание, профессор сразу отвела взгляд от слизеринца, едва сдерживая накатившийся на нее смех.
На зеленом хвосту Малфоя появился красный пышный бант.
-Вот еще один сюрприз...-тихо проговорила молодая женщина, стараясь незаметно убрать палочку, так же, как и достала.

+2

93

Джемми! Сири! - Как вообще можно иметь настолько слащавый голос? Джеймс спокойно повернулся к слизню, исключительно для того, чтобы Эванс не видела как трудно ему себя сдерживать. А этот павлин все продолжал распушать хвост, не подозревая, что его уже успели с десяток раз обезглавить и выпотрошить.
Но взамен вы позволите мне украсть оду из них… -Поттер не слишком прислушивался к шипению белобрысого, но то, что тот сделал в следующую секунду поставило окончательный крест на всем миролюбии гриффиндорца.
ЧТО?! Эта...эта... это пресмыкающееся, посмело увести его Лили?! Самое чудесное, доброе, светлое и нежно создание вынуждено танцевать с ЭТИМ?!
- Если он еще хоть раз до неё дотронется, то я за себя не отвечаю, - угрожающе спокойным тоном произнес Джеймс, нащупывая палочку.
Спокойнее друг, мы всегда сможем устроить этой весёлой компашке какую-нибудь ловушку. Пусть пока понаслаждается. - Очевидно миролюбие у нас одно на всех и передается как эстафетная палочка, - с сарказмом подумал парень, наблюдая за провокацией друга. А как еще назвать его действия? Вот так взять и пригласить эту ненормальную, которая готова его в порошок стереть при первой же возможности. - Ах, да, еще это очень похоже на манию самоубийства. От Малфоя что ли заразился?
Как бы там ни было, но отвлекший на себя внимание Сириус, натолкнул его на интересную мысль...
Не будем портить праздник, как там это называется у маглов, - холодная война? Ничего, главное, что война! Примерно с такими мыслями Поттер прошествовал мимо танцующей, поправка, уже не танцующей пары. Чего ему это стоило один Мерлин знает, но утешали Джейми две вещи, во-первых палочка Лили, готовая сделать свое черное дело, а во-вторых, очаровательная светловолосое создание, одетое в цвета змеиного факультета и мнущееся у входа в их гостиную. Эту девушку он заметил несколько секунд назад, не без участия Бродяги. А еще он её узнал, - младшая Блэк! Сестричка Беллы! Ну что, хладнокровные, сыграем по вашим правилам?
Джеймс остановился прямо на против слизеренки, но она его, кажется, не замечала. Да что меня все игнорируют?! Вроде мантию не одевал... Присмотревшись, он заметил, что юная Блек не сводит глаз с Малфоя! И судя по дрожащим губам, его "танец" для неё не самый приятный сюрприз. Ну и сволочь же этот павлин! Хотя, такой взгляд определенно означат, что между ними что-то есть.
- Что такая прекрасная леди, делает здесь совсем одна? - Уже лучше, меня заметили. Эй, а вот бояться не надо, я не кусаюсь,.. пока. - Пожалуйста, - улыбнулся своей самой дружелюбной улыбкой Поттер, - это всего лишь дань гостиприимству... и неловкая попытка пригласить вас на танец! - Прости меня Лили, но это все во имя благого дела! Поняв, что интерес и благосклонность он получил, Джеймс, незаметно встал так, чтобы Блэк не могла видеть Малфоя... Но то, что он в этот момент увидел сам, порадовало его куда больше, чем все произошедшее за вечер.
Эванс, ты просто чудо! - расплылся в улыбке парень, наблюдая за рептилией посреди гостиной, - Хвост ему очень идет! Пора нанести решающий удар!
Взяв блондинку за руку, гриффиндорец галантно вывел её в центр импровизированного зала, прямо на глаза Люциусу. Полностью проигнорировав опешившую жертву заклятия, Джеймс нежно обнял девушку за талию, уверенно ведя её в танце.

Отредактировано James Potter (2012-11-20 22:33:08)

+1

94

Люпин молча наблюдал за происходящими вокруг него перемещениями людей. - Не волнуйся, Луни, думаю на сегодня с нас хватит этих гадюк. Ну, если только они не решат испортить наш маленький праздник. Как на счет того, чтобы для разнообразия побыть сегодня хранителями порядка? О да.. Эта идея и правда была прекрасной.. если бы не одно но. В их сторону направлялась светловолосая причина всеобщей нервозности мародеров.. Нет.. Нет! не иди сюда! Какого черта тебе вообще здесь надо! Как же мне последнее время тяжело держать себя в руках..     
    - Джемми! Сири! – положив обе руки им на плечи, радостно произнес Малфой. – А я все думаю, где это вы пропадаете! Что ж вы не поприветствовали своего друга? Не хорошо, я же у вас в гостях…  Парень криво ухмыльнулся и направился к дамам. - Ах, вот оно что… вы никак не могли оставить столь милых девушек. Тогда я вам прощаю ваше невежество.. Но взамен вы позволите мне украсть оду из них… с этими словами Малфой повлек Лили за собой. Внешне на эту наглую выходку никто из парней и девушки не прореагировал.. пока. Решение быть более благоразумными хотя бы на один вечер все-таки пока сдерживало Рема, Сириуса и Джеймса от того, чтобы запустить в Люциуса первыми пришедшими на ум дуэльными заклятьями.
     Ремус даже не попыталась остановить друзей, когда каждый из них направился к своей цели через толпу танцующих.. Народу еще немного прибавилось. появилось немного представителей и двух других факультетов, но основную массу студентов пока все же представляли девушки и парни в красном.. Сириус, если можно так сказать, пригласил свою ненаглядную кузину на танец, буквально вырвав ее из объятий Лэстрейнджа.. Джеймс же решил поухаживать за другой представительницей семьи Блэков, Нарциссой.. Бродяга с Сохатым решили немного насолить Люциусу за его поведение?.. Ну что ж.. Лили и сама оказалась не промах. Постояла за себя! Вам бы у нее учиться. Какой занятный атрибут приростила блондинчику.. красный бант - это вообще блестяще! О чем говорили танцующие было не разобрать.. слишком далеко и слишком много шума создавали остальные люди находившиеся в комнате.. Но ясно было, что Малфой не сильно рад своему новому хвосту, а Бэлла не очень-то довольна осталась общением с братцем. Тот кстати по пути назад был завален споткнувшимися друг об друга студентами.. но что-то подсказывало Люпину, что упали они не сами.. Лунатик подошла, что бы помочь Сириусу подняться.. тот с легкостью встал на ноги и стал отряхиваться. Парнень и девушка (ЧЕРТ! ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ОБЛИК!) отошли обратно к стене..
     - Помоему у тебя получилось ее позлить. Ты же за этим к ней подходил? Или просто соскучился? - в голосе Ремуса звучал незлой сарказм. Тут мимо Ремуса непрямой походкой прошелся профессор Слизнорт.. Уже основательно датый.. Хорошо, что он не знает, что мне тут на досуге пол сменили, ни к чему мне с ним сейчас общаться.. Рим вновь окинул их гостиную взглядом.. Помолодевшие директор и профессор трансфигурации как ни в чем не бывало продолжали вальсровать, будто не обращая внимания на накалившуюся атмосферу в зале. Не может быть, что бы Дамблдор ничего не замечал. Поттер продолжал показательно ухаживать за Нарциссой.. Беллатриса теперь стояла рядом с Малфоем, снова в сопровождении Рудольфуса, и с интересом изучала его новый змеиный хвост...

0

95


Да, мистер Малфой..... Готовьтесь мириться с последствиями вашего выбора..
Чтобы это могло значить? Она меня так запугать хочет? Неужели общество такого парня как я окончательно повредило ее милую голову? Ну, после постоянного общения с этими оборванцами это не удивительно. Что за последствия, о которых она говорит? Она мне,  что ответственность предлагает взять? Ха! Может мне еще, и жениться на ней после поцелуя в ручку?! Все-таки гриффиндорки мне не по вкусу.
Стоило Малфою на секунду отвлечься, чтобы посмотреть за реакцией Поттера, как в руке его спутницы оказалась палочка. Такого подвоха парень явно не ожидал и даже на какое-то мгновение потерял контроль над лицом, рассматривая свой хвост. Оригинальненько, но хвост определенно хорош. А дама досталась с характером… Что ж, будем считать это карой за то, что  отвлекся от своей спутницы. Тут в голове Люцуса что-то щелкнуло, и он моментально вспомнил имя. Лили Эванс! За ней постоянно бегает Поттер, ее нахваливал Слизнорт за познания не только в зельеварении, но и других науках. Эти волосы цвета ржавчины это точно она. Младшекурсники следившие за Джеймсои и компанией неоднократно доносили, что в их обществе постоянно появляется одна и та же девушка, которая хоть всегда и отшивает Поттера, но все равно вертится среди них. И самое главное она грязнокровка! Ведь именно поэтому я решил ничего не предпринимать. Так вот ты из каких. А этот простофиля Поттер даже не понял, что прочно застрял у тебя под каблуком. Взгляд Малфоя мгновенно изменился, в нем не было больше напускного дружелюбия, он стал холодным и безразличным. Отстранив девушку от себя, он казалось, потерял весь интерес к ней и направил палочку ей в грудь. - Что ж мисс Эванс, это достаточно смело идти против меня. Не ожидал, что гриффиндорка, да еще и такой заядлый книжный червь как вы, посмеет испортить вечеринку директора. Это достойно похвалы – тихо произнес Люциус, глядя в испуганные глаза. – Ой, ой я не хотел вас напугать, я просто восхищаюсь вами. Вы определенно попали не на тот факультет, ах, если бы ваша родословная была получше. Парень разочарованно вздохнул и тихо произнес заклятье, все еще направляя палочку на гриффиндорку. Заметив, как девушка испугано отшатнулась от него, он лишь улыбнулся. – Я не буду вам мстить это слишком низко для меня. Надеюсь, этот вечер запомниться вам надолго.  И еще одно, подарите один танец Поттеру, он прям, извелся весь за сегодняшний вечер… у него как раз тот возраст.. будьте благосклонны. Парень не стал смотреть на превращение гриффиндорки, он и так был уверен, что заклятье сработает на все сто. Не раз он такой простой шалостью покорял сердца многих девушек, но сейчас он сделал это не для этого, а лишь, чтобы отвлечь присутствующих. И это сработало! Окружающие только и смотрели на раскрасневшуюся девушку в великолепном изумрудно зеленом вечернем платье, на которую сыпался ливень из прекраснейших роз. О том, что платье безумно шло к ее рыжим волосам и что розы естественно были без шипов говорить не стоит. Люциус отвернулся и пошел было на выход, но вдруг встретился взглядом с миленькой сестричкой Белл, с которой он планировал провести сегодняшний вечер, до того как директор расстроил его планы. Бедная Нарцисса бросала на него отчаянные взгляды, как бы моля о помощи. К сожалению, ее спасение не входило в планы парня, к тому же их пара очень смешно смотрелась со стороны. Утонченная во всех смыслах Нарцисса никак не сочеталась с грубым Поттером, который даже в танце вел ее не решительно, то и дело, сбиваясь с ритма. Это зрелище лишь позабавило Малфоя и, встретившись взглядом с довольным собой Поттером, он лишь разочарованно покачал головой из стороны в сторону и продолжил свое движение к выходу.  Ну, что он за идиот? Разве он не должен понимать, что для меня женщины не имеют никакого значения. Никто, кроме Белл, да и она важна мне не в этом смысле. Она для меня больше чем женщина. Более того, он разозлил именно ее. Что касается Цисси, то я всегда могу ей сказать, что не мог ничем помочь, так как любые трения с гриффами могли испортить вечеринку директора и отнять у нас баллы. Она сама ко мне прибежит этим же вечером вся в слезах такая доступная. Спасибо тебе Джеймс.
Уже подходя к выходу, он столкнулся с Белл и Руди, которые видимо тоже не желали более оставаться на чужой территории.   - Люциус, ты меня извини, но из тебя....хвост растет, - деликатно заметила Белла. - Чешуйчатый такой.  - И что? – удивленно усмехаясь, спросил парень. – Ведь он мне безумно идет. Ах да, у нас же еще своя вечеринка. Я не планирую менять свои планы и надеюсь огневиски еще цело. И чуть не забыл... Он ловко повернулся на каблуках и, направив палочку в воздух, что-то произнес. Гостиная мгновенно поменяла свой цвет на изумрудно серебряную, а в звездном небе засверкали вспышки  салюта. – Адьë!– сказал Малфой и, повиливая хвостом, ушел прочь из гостиной.

0

96

Как Альбус и предположил, сюрпризы этого вечера сыпались один за другим, как из рога изобилия... Так и поступок Минервы стал для него полной неожиданностью.
- Великолепный цвет! Очень гармонирует с хвостом... - со знанием дела покачав головой, весомо заметил директор и продолжил беззаботно наслаждаться вальсом с Макгоногалл.
Со стороны могло показаться, что он вообще не обращает внимание на то, что отношения между слизеринцами и гриффиндорцами накаляются всё сильнее и сильнее, и ещё чуть-чуть и начнется неприкрытая война, но это было не совсем так. Редкими но точными, не упускающими ни одной детали взглядами Дамблдор то и дело сканировал гостиную. Единственное, что требовалось сейчас, это недопустить насилия. То что два этих факультета танцевали вместе и относительно без жертв, было уже немаловажно! И Альбус искренне верил, что для полноценной и искренней дружбы между ними необходимо просто подождать...
Ещё чуть-чуть...

Отредактировано Albus Dumbledore (2012-11-21 21:04:54)

0

97

Затея явно удалась, ведь теперь весь зал с интересом наблюдал за Малфоем. И даже декан Гриффиндора решила поучаствовать, одарив хвост Люциуса алым подарочным бантиком. Таким образом, выходка Лили получила высшее одобрение. Хотя опуститься до элементарной мести.. Это низко. Эх, права поговорка "с кем поведешься, от того и наберешься". Это все - дурное влияние мародеров, не иначе. Боюсь, о последствиях я не подумала.. Тем временем, девушка успела заметить, что мародеры последовали примеру блондина и решили затанцевать вражеских девушек. До смерти затанцевать, не иначе. А вот Малфой мстить за хвост не стал. Мда.. Ума ему не занимать. Вместо открытой мести на глазах преподавателей и директора, он провернул нечто иное. Отвлекающий маневр, да еще какой! Пожелал показать всем, что он выше всего происходящего тут. И если пару минут назад мне казалось, что я поступаю правильно в желании поставить слизеринца на место, то теперь.. Его поступок меня попросту пристыдил. И смутил. Интересно, мне теперь сутками ходить с этим облаком роз над головой?? Вы определенно попали не на тот факультет, ах, если бы ваша родословная была получше. Нет, ну он определенно нарывается. Причем постоянно. Вот еще. Да меня бы и в страшном сне не определили бы на Слизерин. Ну разве что на Когтевран.. Надеюсь, этот вечер запомниться вам надолго.  И еще одно, подарите один танец Поттеру, он прям, извелся весь за сегодняшний вечер… у него как раз тот возраст.. будьте благосклонны. Что значит "надолго"? Нет, ну я уверена, он не мог просто взять и не отомстить. Ну наверняка же заклинание комбинированное, и часть с "сюрпризом" меня еще только ожидает. Хотя.. Вряд ли бы он сам составил комбинированное. Разве что Сев помог. Но он не мог... И к чему такая забота по поводу Джеймса? Ну однозначно странный тип этот Люциус Малфой. У него какая-то странная извращенная логика. Надо будет обдумать это. Когда-нибудь. Но что же делать с платьем? Откатать заклятье не получится, оно для этого сложновато. А платье вроде миленькое.. Лучше пусть Джеймс с этим разбирается, ему полезно иногда голову напрягать. Пусть делает, что угодно, но избавит меня от этого платья. Фу, Лили, о чем ты думаешь!? И девушка направилась в сторону Джеймса.

0

98

О, несмотря на внешнее спокойствие стало понятно, что блондин в ярости от выходки Эванс. В принципе его можно понять - девчонка явно слишком много придает себе значимости, брезгуя слизеринцем, в виду того, что кроме Поттера, который просто слишком часто падал с метлы, ее обществом никто больше не интересуется. Поэтому можно было бы и не артачиться, а просто порадоваться, что кто-то НОРМАЛЬНЫЙ наконец-то обратил внимание. Люциус слишком джентльмен, что бы проучить ее как следует, однако это платье и падающие розы.... аристократический пафос, прикрывающий истинные эмоции. Именно поэтому Белл решила чуть подкорректировать новый образ Лили - она небрежно тряхнула палочкой, пуская с ее кончика крохотную зеленую искру, которая осела в волосах уходящей девушки. В том месте, где она коснулась прически моментально появилось зеленое пятно, быстро увеличивающееся в размерах. Вскоре все волосы Эванс приобрели приятный изумрудный цвет. Ave Слизерин, - усмехнулась Блэк. А Поттер тем временем продолжал танцевать с ее сетрицей.
Хвостатый слизеринеец тем временем рассматривал свое приобретение:  - Ведь он мне безумно идет. - Беллатрикс рассмеялась: - Даже спорить не стану. Ах да, у нас же еще своя вечеринка. Я не планирую менять свои планы и надеюсь огневиски еще цело.
- Не переживай, в целости и сохранности, - заверил его Руди, уверенно похлопывая себя по карману. - Так что тут нам явно больше нечего делать, - подхватила Белл. - Один момент, я только заберу кое-что. Метнувшись в сторону Джеймса и Цисси, она ловко извлекла из танца девушку, как совсем недавно это сделал с ней Блэк. - Цисси, дорогая, не стоит распылять свое внимание по мелочам, у нас ведь с тобой столько планов на этот вечер! Идем же, ни к чему больше здесь задерживаться. - прощебетала она. - Потер, изволь впредь избавить представителей нашего семейства от своего общества. Нарцисса слишком вежлива, что бы прямо сказать тебе, поэтому, видимо, придется мне - еще раз к ней подойдешь и Непростительные заклятья покажутся тебе манной небесной по сравнению с тем, что я с тобой сделаю. - Резко развернувшись, Беллатрикс направилась к выходу, слегка подталкивая впереди себя Цисси. Если я сегодня не доберусь до виски, то явно кого-нибудь прокляну. - Вроде все, - обронила она, поравнявшись с Руди и Люциусом. - Теперь точно можно идти. И чуть не забыл.. - воскликнул Малфой. Он ловко повернулся на каблуках и, направив палочку в воздух, что-то произнес. Гостиная мгновенно поменяла свой цвет на изумрудно серебряную, а в звездном небе засверкали вспышки  салюта. Ох уж эти прощальные жесты. Надеюсь Слизнорт уже достаточно пьян и нам не влетит за эти выходки. Весьма кстати оказалась отсутствие Дамблдора. Думаю, он бы не потерпел такого положения вещей... Хотя кто его знает - он довольно непредсказуем в этом плане. Вся компания вышла из гриффиндорской гостиной и направилась в подземелья.
------->Гостиная Слизерина.

+1

99

Появление Бэллы было предсказуемым, но все же весьма неожиданным.
Потер, изволь впредь избавить представителей нашего семейства от своего общества.
- Боюсь, это невозможно Блэк, поскольку как минимум один член вашего семейства явно предпочитает МОЕ общество! - тонкий намек на Бродягу взбесил девушку не меньше, чем смущенно-недоумевающий вид её сестрицы. Ах вот оно что, любопытно... стоит расспросить Сириуса на досуге о его младшей кузине.
Но все черное семейство было благополучно забыто, когда Джеймс увидел предмет своего обожания. Вот уж воистину, неразрешимая задачка, убить Малфоя или расцеловать?! Намерения Эванс были более ясными, и к величайшему сожалению парня, склонялись, судя по всему, к первому варианту. Хорошо, что здесь нет зеркал, - порадовался Джейми, не без улыбки наблюдая за озеленением Рыжика.
Ого, похоже у нас тут все зацвело, ну спасибо, павлин... - Поттер коварно усмехнулся, не оборачиваясь выцепив из толпы подбежавшего Питера.
- Друг мой, ты так сопишь, что тебя слышно за милю, - шепнул он раскрасневшемуся другу, - Рад что ты к нам присоединился, поскольку веселье только начинается. - С этими словами Джеймс, не отрывая взгляда от грозного крейсера ЛИЛИ, все еще неумолимо двигающегося в их сторону, быстро зашептал что на ухо другу. Питер, выслушав идею, едва ли не завизжал от восторга и бросился занимать удобную позицию.
Один есть, теперь осталось только...
- Лили! - Черт, как же я упустил момент, когда она подошла? Ха, да здесь еще и розы, и кто из нас после этого работает на публику?! - Ты... прекрасна! - Джеми улыбнулся, - Нет правда, кажется, ты павлина хорошо приложила и у него немного помутилось сознание. Но... - юноша легко коснулся палочкой волос девушки, возвращая им первоначальный цвет, - кажется, так будет лучше, - с этими словами, Поттер поймал одну из падающих роз (очевидно последнюю, ибо, к счастью, они уже закончились) и, пользуясь возможностью слегка приобнять Лили, водрузил цветок в копну рыжих волос.
- Все-все, каюсь, больше не буду, - поспешно отпрянул он, купируя возможные возмущения, - Похоже мы оказались в первых рядах... - таинственно добавил он, поворачиваясь в центр гостиной.
Питер, сияя как феникс, уже закончил свою маленькую шалость, и теперь под потолком факультета носился огромный огненный лев, пожирая зеленых змеек и возвращая окружающей обстановки родной цвет. Идея явно нашла одобрение и вскоре ко льву Питера присоединились еще пара львиц и даже дракон! Ни каких жертв, никаких драк, только милый веселый калейдоскоп!

+2

100

Сириус стоял в стороне немного помятый и наблюдал, как Малфой и Ко покидают их гостинную. Это его несказанно радовало, но он был раздражен прощальными выходками Люцика и первым его желанием было отправится вслед за ними и устроить какую-нибудь гадость им. Но тут он заметил, что что-то стало меняться. Немного поумерив свой пыл, Блэк заметил, что Лили вернула свой родной цвет и даже обнимает Поттера. Сириус порадовался немного за друга. А через пару мгновений он услышал грозный рык где-то наверху, а подняв голову увидел, что "милые зеленые змейки", наколдованные рукой Малфоя бесследно исчезают в пасти огромного огненного льва. Никак идея нашего Джейми - Сириусу очень понравился такой выход из ситуации, и он решил добавить немного разнообразия этой игре в "кошки-змейки". Через пару мгновений рядом со львом парил дракон, помогая тому в истреблении гадов ползучих, коим нет числа. Да, пожалуй так веселее - Сириус наблюдал, как пара девушек вскинули палочки, и к их зверям присоединилсь две львицы. - Да и гостинная очистится быстрее. Но всё таки нужно что-то еще.... - Блэк покрутил в руках палочку, хитро улыбнулся и наколдлвал своему дракону наездника. - Пожалуй Годрик Гриффиндор с мечом и на драконе, гоняющийся за змеями - это то, что нужно. - Сириус расплылся в улыбке, довольный до глубины души, и пошел к Джеймсу. Им еще предстояло придумать какую-нибудь интересную месть их "друзьям" с зеленого факультета.....

Отредактировано Sirius Black (2012-11-23 11:58:32)

+1

101

Со своего наблюдательного пункта Люпин лицезрел удивительные метаморфозы прически Лили и пафосный дождь из розочек, а так же О, МЕРЛИН, НАКОНЕЦ! Они свалили! то, как торжественно и гордо делегация Слизерин покидала их гостиную оставив после себя парить под изумрудными флагами под потолком отвратительных пресмыкающихся, с которыми, кстати, довольно скоро разобрались наколдованные, незвестно от куда взявшимся Питером, лев и львицы, ну и дракончик созданный Сириусом. Блэк проигнорировал издевку Ремуса и молча направился к парочке Поттер-Эванс.
     Когда личности вызывавшие "возмущение в Силе" покинули их гостиную атмосфера резко улучшилась. Директор и Декан их факультета продолжали танцевать. Как они еще с ног не валятся. Может им наше веселое зелье сил придало или просто соскучились по былой гибкости и легкости движений?.. Пьяный в хлам Слизнорт мирно посапывал валяясь на красном диване возле камина, пуская слюни на подушку и периодически бормоча что-то невнятное на тему каких-то там "стражей"..
     Люпин направился к компании стоявшей почти у выхода. Сохатый с довольной мордой обнимал Лили, волосы которой опять вернули себе огненно-рыжий цвет, и теперь в ее локонах красовалась милая розочка.. Бродяга молча улыбаясь наблюдал, как его милый чешучатый крылатый зверек догоняет и с аппетитом поедает последних зеленых змеек. А Хвост что-то оживленно рассказывал.. заметив приближение Ремуса он замолк, опустил глаза и тихо извинился, что не помог товрищу.. Не думал, что они что-нить такое с тобой.. ну.. - Забудь.. Ремус достал из внутреннего кармана мантии запрятанную еще утром в выручай-комнате шоколадку, развернул, отломил кусочек от плитки и сунул его целиком в рот.. После с трудом начал говорить - Ну фто? пофле этово друвефкого визифа фёт фсе вавно в нафу повьзу? Рем усмехнулся.. Должно быть, девушка поглощающая шоколад в таких количествах, да еще и говорящая с набитым ртом.. зрелище пострашнее соплохвоста в брачный период...

Отредактировано Remus Lupin (2012-11-24 14:11:41)

+2

102

Лили! Ты... прекрасна! К этому моменту девушка уже успела заметить перемены в цвете прядей, которые так и лезли в глаза. Сарказм, Джейми? Или тебе и вправду нравится зеленый? И, кажется, я была права. Малфой без мести и не Малфой вовсе. Или кто там решил заделаться моим парикмахером? Нет правда, кажется, ты павлина хорошо приложила и у него немного помутилось сознание. Но... Кажется, так будет лучше. Джеймс вернул волосам девушки их природный цвет и не удержался от красивого жеста - закрепил розу в ее волосах. Спасибо... И по-моему я совсем непричастна к его помутненному сознанию. Мне кажется, оно у него... От природы. Лили заметила, что почти все присутствующие в гостиной обратились взором к потолку. Точнее, к тому месту, где совсем недавно был потолок, а нынче там происходила целая баталия. Огненные львы и драконы против зеленых змей. Джеймс, пользуясь отвлеченностью девушки, незамедлительно обнял ее, чему Лили решила сегодня не противиться. Кто знает, что на самом деле у него на уме. А вдруг, если я перестану давать ему отпор, он потеряет ко мне всякий интерес? Лили незаметно усмехнулась про себя. Нет. Этот не потеряет.

0

103

-Луни, как ты мог прятать от меня такую вкуснятину?? - И не дожидаясб ответа друга, Сириус отломил половину плитки и стал быстро жевать. - Друзья... ом... мои... как вы смотрите на то... Рем, где ты взял такой прекрасный шоколад? - Блэк съел почти всё, что умудрился урвать и вертел в пальцах последний кусочек от плитки. - Так о чем это я? Ах да... Не могу согласится с нашим сладкоежкой. Счет сейчас скорее равный. -  Он внимательно осмотрел последний кусочек, сдул с него невидимую пылинку и закинул в рот. - Просто тает во рту. Так вот.. Мы все были "очень рады" видеть Малфоя с его верной дружиной. Поэтому есть предложение нанести ответный визит. Но совершенно не обязательно, чтобы кто-то посторонний об этом знал. Признайся, у тебя ведь есть ещё одна? - Блэк резко обернулся к Люпину, затем распахнул его мантию и начал обшаривать карманы в поисках шоколада, а не найдя его немного разочаровался и продолжил. - Можно как-нибудь "украсить" их гостинную. Так, чтобы они месяц не смогли спокойно спать, а саму гостиную пробегали закрыв глаза. Есть  у кого-нибудь идеи?

+2

104

Что же, вот мы и снова в полном составе. даже в каком-то слишком полном, учитывая присутствие Рыжика, - Джеймс откровенно наслаждался моментом.
Поэтому есть предложение нанести ответный визит. Но совершенно не обязательно, чтобы кто-то посторонний об этом знал.
Си-и-ири-и-и-у-у-с! - мысленно простонал Поттер, - Ты это сейчас специально выбалтываешь при Лили, или в этой проклятой шоколадке тоже было что-то подмешано?! При случае надо придумать универсальный способ быстро проверять еду на наличие посторонних компонентов, а то вот так проснешься однажды а ты уже... - что "уже", Джейми додумать не успел, ибо над ухом кто-то охнул (а судя по звуку, хрюкнул).
- Сириус, возможно, я конечно не в курсе ваших необычных отношений, - Джеймс очень старался не рассмеяться, наблюдая за действиями друга. Луни возможно все еще их друг, но внешне, по прежнему, очаровательная девушка, и вот так запросто залезать к ней под мантию... Не удивительно что на них уже стали не двусмысленно коситься. - Но не мог бы ты выражать свои пламенные чувства к Лунатику в более уединенном месте? К слову, шоколад есть и у Питера. - с невинным видом добавил он.
Месть слизням, это несомненно святое, но Поттеры держат свое слово, а ради Лили я обещал сегодня быть паинькой... Чем я только думал?!
. - Можно как-нибудь "украсить" их гостинную. Так, чтобы они месяц не смогли спокойно спать, а саму гостиную пробегали закрыв глаза
- Бродяга, тебе не кажется, что уподобляться змеям, мягко говоря недостойно мародеров? Мы определенно должны придумать что-нибудь по оригинальной! Но только завтра... - А сегодня нам еще Лунатика спать укладывать. Я не допущу, чтобы мой друг бомжевал в гостиной!

Отредактировано James Potter (2012-11-26 19:01:26)

0

105

-Луни, как ты мог прятать от меня такую вкуснятину?? - Сириус отломил половину плитки и стал быстро жевать. Оставшийся в руках Ремуса кусок шоколадки пришлось быстро вручить Джеймсу с Лили. Иначе Черный Пес добрался бы и до него, и неверняка бы не стал ни с кем делиться - Друзья... ом... мои... как вы смотрите на то... Рем, где ты взял такой прекрасный шоколад? - Блэк съел почти всё, что получилось отобрать у Люпина. - Так о чем это я? Ах да... Не могу согласится с нашим сладкоежкой. Счет сейчас скорее равный. -  Он закинул в рот последний кусочек шоколадки. - Просто тает во рту. Так вот.. Мы все были "очень рады" видеть Малфоя с его верной дружиной. Поэтому есть предложение нанести ответный визит. Но совершенно не обязательно, чтобы кто-то посторонний об этом знал. Признайся, у тебя ведь есть ещё одна? - Блэк повернулся к Риму, отдернул его мантию и начал шарить по карманам. Был бы староста и девушкой не только внешне, она бы наверняка отвесила Сириусу звонкую пощечину, но..  Не нашел.. пронесло.. Бродяга продолжил. - Можно как-нибудь "украсить" их гостинную. Так, чтобы они месяц не смогли спокойно спать, а саму гостиную пробегали закрыв глаза. Есть  у кого-нибудь идеи?
     Джеймс с трудом сдерживал смех, глядя как один его товарищ практически тискает другого, в данный момент находящегося в женском обличии.. - Сириус, возможно, я конечно не в курсе ваших необычных отношений, но не мог бы ты выражать свои пламенные чувства к Лунатику в более уединенном месте? К слову, шоколад есть и у Питера. А что касается мести.. Бродяга, тебе не кажется, что уподобляться змеям, мягко говоря недостойно мародеров? Джеймс, ты читаешь мои мысли. С чего вдруг ты решил сегодня быть таким чрезвычайно осторожным, сдержанным и благородным? Ах, да!.. Девушка посмотрела на Лили, которой кажется даже начинало нравиться, что Поттер ее обнял.
    - мог бы просто попросить, а не отбирать. Рем достал палочку и приставил к своему горлу.. хочу попробовать.. Невербальное заклятье подействовало, и девушка заговорила своим истинным голосом. - Эта тебе не достанется, братец. Умей делиться. Девушка улыбнулась доставая из потайного кармана вторую последнюю шоколадку.. Я ее даже толком распробовать не успел. Развернув фальгу Старосто гриффиндор протянул надломленную в нескольких местах плитку в центр их круга сам не забыв угоститься. Джеймс абсолютно прав.. их выходка - это много мишуры и напускного величия.. мне вообще кажется странным, что они так дерзко вели себя в присутствии директора и двух деканов.. Быть может они его не заметили. Хотя Слизнорта можно не брать в расчет, он пьян до одури.. никогда его таким не видел.. - Рем сделал небольшую паузу, чтобы дожевать и проглотить вкусняшку - Их компании можно будет ответить более цивилизованно, например в обычном соревновании факультетов по очкам или на поле для квиддича. - Лунатик обратил свой взор в сторону Джеймса и тот ответил ему дружеской, но все же немного самодовольной (не без основания) улыбкой. - Нам пожалуй и правда стоит быть несколько сдержаннее.. Мы и так сильно отстали по баллам от остальных факультетов. Чья бы мычала, Рем! Ведь это из-за твоей дуэли. Странно, что Слизерину и компании это с рук сошло.. Помоему их декану вообще не до воспитательных работ..

Отредактировано Remus Lupin (2012-11-26 21:11:31)

0

106

Есть у кого-нибудь идеи? - Бродяга, тебе не кажется, что уподобляться змеям, мягко говоря, недостойно мародеров? - Нам, пожалуй, и правда стоит быть
несколько сдержаннее.. Мы итак сильно отстали по баллам от остальных факультетов.
У Лили в голове быстро созрела одна идейка, и хотя она уже не гордилась собой за сам факт ее появления, ей очень хотелось отомстить враждебному факультету за то, как они "пометили" гриффиндорскую гостиную серо-зелеными цветами. Поверить не могу, что говорю это, но у меня есть одна идея, которая, возможно, позволит вам считать себя отомщенными, но при этом это будет очень сложно связать с кем-то из нас, и вообще с нашим факультетом. И это будет хорошим преимуществом в любой незапланированной стычке с зелеными. Лили улыбнулась. Я так понимаю, вы имеете доступ на кухню Хогвартса? Но об этом завтра. Уже поздно. А самым лучшим вариантом для Ремуса будет Выручай-комната. Девушка огляделась и вспомнила про пьяное тело на диване. Не думаю, что стоит его трогать. Вероятно, он сильно удивится, когда очнется, обнаружив себя здесь. Ну все, мальчики, спокойной ночи. Лили направилась в спальню для девочек, не без удовольствия заметив, как Джеймс провожает ее взглядом.

=====>>>>> Спальня девочек

Отредактировано LILY EVANS (2012-12-04 01:08:22)

0

107

Постепенно гости начали расходиться, а Грифиндорцы направляться по своим комнатам, девочки налево, мальчики направо... В заметно опустевшей гостиной вскоре стало совсем мало народу, музыка притихла, и сквозь звучный храп профессора Слизнорта можно было явственно расслышать обрывки фраз одной небольшой сильно отличившейся компании гриффиндорцев.
Продолжать танцевать более не было смысла, впрочем как и сил.
- Минерва, это был один из лучших дней рождения в моей жизни за последние... 50 лет! Впрочем, смотря с какой точки считать. Спасибо вам за неповторимый вечер!- улыбнулся он, и неспешными шагами подошел к ученикам, среди которых была и "новенькая".
- Прошу меня любезнейше извинить, но мне показалось, что у вас возникли, мм... определенные трудности. - Альбус внимательно поглядел из под своих очков половинок сначала на преображенного Люпина, затем на диван с Горацием, после чего добавил: - Если я не ошибаюсь, чары должны полностью развеяться уже завтра, ну а пока... Поволите?
С этими словами, Дамблдор причмокнув от предвкушения чего-то, с энтузиазмом потянулся к шевелюре Люпина и достал оттуда сразу несколько  лимонных леденцов.
- Обожаю сладости! - невинно пояснил он, и мимолетом подмигнув Сириусу, принялся раздавать каждому по леденцу, включая и себя с Макгоногалл. В результате у директора остался ещё один леденец. Покрутив его задумчиво в руках, Дамблдор что-то прошептал и леденец тотчас стал в десять раз больше. - Здесь нужен особый подход! У Горация превосходный нюх... - Альбус подошел к дивану, где спал Слизнорт, и стал водить ароматным леденцом над носом профессора зельеварения. Не прошло и минуты как тот приподнял голову стал оглядываться по сторонам.
- Праздничный вечер подошел к концу, - миролюбиво объяснил ситуацию директор, помогая, кряхтящему и сопящему Слизнорту встать на ноги. Затем вновь обернулся к мародерам:
- Думаю нам всем пора удалиться, уже поздний час... Ещё раз хочу поблагодарить вас за чудотворное зелье. Надеюсь, вы расскажете нам завтра способ его приготовления? Уверен, и мне, и профессору Макгоногалл, и профессору Слизнорту будет очень интересно... Спокойной ночи!
И более не злоупотребляя своим присутствием, Дамблдор подхватил за плечи профессора Слизнорта и осторожно направил его к выходу, вслед за Макгоногалл...

----> Кабинет директора

Отредактировано Albus Dumbledore (2012-11-29 19:57:37)

+2

108

Поверить не могу, что говорю это, но у меня есть одна идея, которая, возможно, позволит вам считать себя отомщенными, но при этом это будет очень сложно связать с кем-то из нас, и вообще с нашим факультетом.
Я определенно дурно не неё влияю, - самодовольно подумал Джеймс, провожая удаляющуюся девушку взглядом обиженного щенка, - А на что ты рассчитывал, Джейми, - романтичное трио: ты она и луна?
Всласть по печалиться ему не дали.
- Обожаю сладости! Что ж, утешимся сладеньким,...
Мысленно продолжая летать где-то возле Лили в спальне девочек (еще одна идея в копилку их компании), Поттер хотел было уже развалиться на освободившемся диване, благо, в гостиной остались они одни, но совесть вовремя вспомнила о своем существовании.
Мерлиновы подштанники, у нас же матч по квиддичу на носу и завтра до уроков я должен быть на поле!
- О-о-ох! - Сохатый, так и не соприкоснувшись пятой точкой с вожделенным диваном, подскочил как ужаленный и, наспех пожелав оставшейся компании спокойной ночи, припустил по лесенкам к спальне. Горя рвением побыстрее добраться до кровати, Джеймс успел пару-тройку раз поцеловаться почти с каждой ступенькой. К его счастью Эванс этого позора видеть не могла!

Спальня для мальчиков -------------->>

Отредактировано James Potter (2012-11-30 21:38:59)

0

109

Пожалуй наш шустрый друг прав. - Сириус посмотрел вслед спотыкающемуся на каждой ступеньке Поттеру. - Чуть повременим, да и Лили стоит послушать. Похоже, что среди мародёров ей самое место. - Сириус загадочно улыбнулся, похлопал по плечам двух оставщихся друзей и плюхнулся на диван. Посмотрим, что за конфеты у тебя в голове, Луни. - Блэк развернул леденец и, подмигнув другу, закинул его в рот. - Неплохо... Как думаете, что пришло на ум нашей рыжей бестии? - Сириус окинул взглядом друзей. Питер как-то неопределнно пожал плечами и почесал затылок, но так ничего связного и не выдал. - Ну и ладно. Я тоже не знаю. И меня никак не отпускает желание прямо сейчас сотворить какю-нибудь пакость.... - Бродяга еще чуть-чуть поёрзал на диване, пытаясь получше устроиться. - Питер, а ты еще не идёшь спать? А то меня уже начинает вырубать?
Как раз собирался идти. День был напряженный, устал, как собака. - Питер потянулся и громко зевнул. Пойдём?
Да-да. А тебе с нами нельзя, Римус. - Сириус улыбнылся во все свои 32 зуба и, слегка посмеиваясь, убежал в спальню.

Спальня для мальчиков -------------->>

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно