Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

===>> Спальня девочек

Быстро собрав все, что по мнению Лили, могло бы пригодиться старосте факультета в новом облике, девушка завернула все это в сверток и вышла в гостиную.
Вы не видели здесь Ремуса Люпина, нашего старосту?
Эванс незаметно улыбнулась. Я думала эти трое даже в уборную друг друга сопровождают, а вот в новом амплуа лучшего друга не признали.. Она тихо прошла мимо, молча протянула сверток Ремусу и присела на диван неподалеку от Джеймса. Что ж.. Любопытно посмотреть - догадаются или нет? А чуть позже надо будет разузнать все подробности о том, что произошло в большом зале. Лили продолжила наблюдать за "сценой".

0

62

- Прости, ты сейчас о чем? Тааак.. похоже он не догадался. Блэк! Да что это с тобой?! где твоя смекалка? Ну да ладно. Все равно придется все объяснять популярно.
Где-то возле камина закопошился Поттер. Парень встал на ноги и включив "обояшку" подошел к девушке и начал отпихивать Сириуса. - Простите его, - улыбнулся Джеймс - вы не видели здесь Ремуса Люпина, нашего старосту? И этот туда же..
В этот момент из комнаты девочек вышла Лили. Она неспешно подошла к собравшейся посреди комнаты компании и вручила Ремусу небольшой сверток, видимо содержавший в себе кое-какую одежду, затем, не говоря ни слова она уселась на диван и с трудом сдерживая улыбку стала наблюдать за недоумевающими парнями.
Разуй глаза, Олень! Это я, Лунатик. Черт! Как же я ненавижу этот голос! Кстати я все еще зол на тебя. - Девушка отошла к окну и запахнувшись занавеской стала переодеваться. Что бы справиться с этим хитроумным устройством в виде чашечек и лямочек пришлось потратить целую вечность. До чего же неудобно и нелепо.. Люпин снова обратился к Поттеру из-за занавески. В голосе девушки была легкая усмешка - У Сириуса видимо дар речи пропал. Так что же с директором? я так и не услышал от него ответа

0

63

- Разуй глаза, Олень! Это я, Лунатик. - вышла из себя прелестная нимфа. - Какого?!.. - чуть не выругался Джеймс, - нет, сходство определенно на лицо, да и прозвище он знает, но чтобы вот так грубо,... похоже Лунатика сильно зацепило, - размышлял Джеймс, наблюдая за переодеванием однокурсника, - А фигурка у нее, тьфу, у него, совсем ничего, Бродягу можно понять, - усмехнулся гриф.
- Рем, ты бы там поаккуратней, в окно все видно, я, конечно,  понимаю такое тело...  - Сохатый вновь не смог удержаться.
- У Сириуса видимо дар речи пропал. Так что же с директором? я так и не услышал от него ответа.
- С директором все отлично, если можно так сказать, молодеет старичок не глазах, ему резвость сейчас не помешает, учитывая, Кто пришел в замок, - небрежно бросил Поттет.
Это был первый случай в истории, когда Джеймс Поттер в своей речи на вставил комментарий в адрес сидящей рядом Лили!

0

64

   - Рем, ты бы там поаккуратней, в окно все видно, я, конечно,  понимаю такое тело...
     Лунатик проигнорировал пошлую шуточку друга. К подобрым приколам он привык уже давно и никогда на них не обижался. Скорее даже наоборот, умел и любил иногда посмеятся над собой..
   - С директором все отлично, если можно так сказать, молодеет старичок не глазах, ему резвость сейчас не помешает, учитывая, Кто пришел в замок... Фух.. Отлегло. С профессором Дамблдором все в порядке, тогда что это был за фортель со стороны профессора МакГонагалл? Люпин заметил, что замер и перестал одеваться от того, что задумался. Омнившись он застегнул последнюю пуговицу на белой рубашке, натянул через голову СВОЙ свитер и на ходу, выпутываясь из под шторы накинул мантию старосты. Мда. Хорошо, волосы не сильно выросли. Но причесаться все-таки надо..
     - Лили, огромное тебе спасибо. Ты меня несказанно выручила. Надеюсь... у меня не очень нелепый вид? Господи, как же неудобно! КАК ОНИ ЭТО НОСЯТ?! Такое впечатление, что мне грудную клетку сжимает огромный удав.. еще немного и кости начнут ломаться с громким хрустом. Хотя.. может я преувеличиваю.. Терпи! Сейчас есть проблемы поважнее чем мой облик.
     Теперь Рем обратился к двум стоявшим в комнате товарищам. - Джеймс, Сириус, вы не видели, куда направился Редлл? Он еще в замке?

0

65

---------> коридоры замка
Теперь уже девушка стояла в бирюзовой мантии перед входом в гостиную в ожидании директора.
-Профессор!-голос тоже изменился, стал мягче, а с щек еще не сошел румянец после хорошей пробежки по коридорам замка,-будьте добры сообщить студентам Слизерина, что все желающие могут подойти в гостиную Гриффиндора... Да, и будьте добры сообщить это и другим деканам..
Несколько мгновений профессор зельеварения был в шоке осматривая МакГонагалл, но справившись с собой кивнул и пошел альше по коридорам.
Когда уже Альбус появится?!-подумала женщина, дотронувшись до старого талисмана на шее.

Отредактировано Minerva McGonagall (2012-01-06 12:05:54)

0

66

У Джеймса так и чесался язык сделать очередной "комплимент" другу.
- Надеюсь... у меня не очень нелепый вид? - смутился па.... тьфу, девушка.
- Ну что ты, такую очаровательную красотку не часто здесь встретишь, - усмехнулся Поттер, - Лили, боюсь у тебя появилась достойная конкуренция на нашем факультете - не сдержался он.
- Джеймс, Сириус, вы не видели, куда направился Редлл? Он еще в замке? - тем временем озаботился основной проблемой Рем.
- Я видел только, что его куда-то увела Макгонагалл. Мне показалось, он тоже успел откушать нашего подарка... - задумчиво произнес юноша, напрочь забыв о сидящей в кресле старосте.  - Едва ли он захочет здесь оставаться, хотя мы всегда можем это проверить, - недвусмысленно намекнул Сохатый на их недавний шедевр, лежащий под мантией. - Только для начала, может поведаешь душещипательную беседу, о том, кто это с тобой сделал? - в голосе Джеймса появились мстительные нотки

0

67

Кабинет директора----->

Поднявшись по подвижной лестнице к портрету полной дамы у Гостиной Гриффиндор, Дамблдор встретил уже ожидавшую его там профессора Макгоногалл.
- Вы предпочли не начинать вечеринку без меня, профессор? - директор произнёс пароль и портрет тотчас отодвинулся в сторону, освобождая проход. - Прошу, Минерва, проходите. - учтиво пропуская Макгоногалл вперёд, обратился Дамблдор.
В гостиной царил как обычно лёгкий полумрак, недалёко от камина расположилась кучка гриффиндорцев. Впрочем одна девушка среди них Альбусу была совсем не знакома, хотя он всегда считал, что обладает исключительной памятью на учеников...
- Добрый вечер всем... - Дамблдор как всегда лучезарно улыбнулся гриффиндорцам. - Вы не будете возражать, если мы с профессором Макгоногалл присоединимся к вашей... вечеринке?.. - поймав непонимание на лицах ребят, Дамблдор проницательно посмотрел им в глаза и, окончательно утвердившись в своих догадках, тут же пояснил. - Просто я счёл необходимым особо поблагодарить мистера Джеймса Поттера, Сириуса Блека, Питера Педигрю и вашего замечательного старосту за незабываемый и очень оригинальный подарок. - с этими словами директор указал рукой на себя и на Минерву. - Хм... К слову, а где сейчас Ремус? - слегка подозрительно поглядывая на незнакомку в башне Грифиндор, закончил свою речь директор.

Отредактировано Albus Dumbledore (2012-01-08 16:32:07)

0

68

- Лили, огромное тебе спасибо. Ты меня несказанно выручила. Надеюсь... у меня не очень нелепый вид? Девушка улыбнулась. Не столько нелепый, сколько очень уж непривычный. Джеймс, Сириус, вы не видели, куда направился Редлл? Он еще в замке? Что?! Реддл? В замке? Что я пропустила? Лили не успела вымолвить и слова, как заметила вошедшего декана. Профессор Макгонагалл выглядела явно не так, как обычно. Казалось, она помолодела лет эдак на 50. Моя голова, видимо, сходит с ума.. Реддл, посвежевший декан, ожидающееся прибытие слицеринцев в гостиную Гриффиндора... Я сплю?.. Лили, боюсь у тебя появилась достойная конкуренция на нашем факультете. Девушка недовольно посмотрела на Джеймса. Вот именно в таких фразочках раскрывается твоя извращенная натура, отталкивающая меня от тебя со скоростью расширения нашей вселенной. Лили недовольно фыркнула. Грубовато, зато в следующий раз поостережется шутить в мою сторону. Не успевая переваривать происходящее вокруг, Эванс удивленно смотрела на вошедшего директора. Вечеринка.. В нашей гостинной.. Помолодевшие Макгонагалл и Дамблдор, судя по всему, и есть "подарочек" от шайки. Теперь все проясняется.. Хотя, не понятен вопрос с Реддлом. Если директор тут, то Реддл однозначно вне просторов и помещений замка, но вот откуда он взялся, и, главное, с какой целью? Я знаю, кто безотказно сможет ответить на мои вопросы, если сам хоть что-то знает.. Но это в конце вечера, не сейчас.. Старшеклассница продолжила наблюдать за "жизнью" гостиной.

0

69

Вечеринка?! Альбус совсем с ума сошел...-Макгонагалл пребывала в легком шоке...
-Директор должно быть пошутил,- Минерва посмотрела на своего друга с укором, снова назвав его по титулу, что делала она лишь когда Альбус обязан с ней согласиться.-Хоть мы и помолодели, то не отменяет приличий, профессор-Минерва, поджав губы посмотрела на Дамблдора.Вечеринки, тем более  - дело молодежи, а мы с вами еще... Точнее уже не молодежь!
Девушка гордо подняла голову, осматривая детей в гостиной.
Позвольте,-глаза устремились на незнакомку.-Я не припомню вас ни на своем факультете, ни на своих уроках.

Отредактировано Minerva McGonagall (2012-01-09 08:54:28)

0

70

Не столько нелепый, сколько очень уж непривычный. - вежливо ответила Лили. Ну хоть кто-то может обойтись без язвительных комментариев. И это радует. Ремус с улыбкой наблюдал, как Поттер и Эванс вели милую, хотя вполне заурядную для них, беседу.. Люпин отвлекся на мгновение, и снова собрался с мыслями когда Джеймс уже начал отвечать на главный интересовавший его (и не только его) вопрос...
     Я видел только, что его куда-то увела Макгонагалл. Мне показалось, он тоже успел откушать нашего подарка. Едва ли он захочет здесь оставаться, хотя мы всегда можем это проверить..   Таак. Это уже что-то. Хотя хотелось бы знать точно, куда он делся. Странно еще и то, что его куда-то увела именно профессор МакГонагалл. С чего бы Редлу её слушать? Я конечно почти ничего не знаю о её прошлом, тем более о прошлом Тома, но за этот вечер наш декан дает слишком много поводов подозревать её..  ..в чем? Мысли в голове Старосты Гриффиндор проносились как снитч перед носом неумелово ловца. ...только для начала, может поведаешь душещипательную беседу, о том, кто это с тобой сделал? неужели он злорадствует? ха! Ну у тебя есть повод злиться на меня, Поттер. Я так еще никогда на тебя не орал, как сегодня во время инцидента на кухне. Это надо мной так поколдовали наши общие друзья из Слизерин, а в частности их староста и его вечная спутница - Рем посмотрел на Сириуса - твоя сестрица. Люпин почему-то очень отчетливо представил себе её красивое лицо обрамленное кудрявыми черными волосами, но эти..  ..приятные образы разорвала в клочья уже порядком надовшая мысл о непривычности собственного голоса. ОН ЖЕНСКИЙ! Они поджидали нас, видимо всех и сразу, но пришли только мы с Питэром, который весьма предусмотрительно вкрылся за портретом Полной Дамы, и досталось только мне. И судя по всему это заклятье было в виде кокаго-то порошка, как снять эффект я не знаю, остается надеяться, что сам пройдет, во всяком случае Лили сказала, что мне в таком облике расхаживать где-то до завтрашнего вечера. - Лунатик закончил свое повествование как раз в тот момент, когда дверь в их гостиную отворилась и к ним вошли двое. Молодая девушка и парень. Их староста факультета никогда не видел раньше, тем более на территории школы. Но что-то в них было до боли знакомое.. Однако, что, Ремус не понял, пока они не заговорили.
      Добрый вечер всем... - прервал повисшую тишину молодой человек - Вы не будете возражать, если мы с профессором Макгоногалл присоединимся к вашей... вечеринке? Просто я счёл необходимым особо поблагодарить мистера Джеймса Поттера, Сириуса Блека, Питера Педигрю и вашего замечательного старосту за незабываемый и очень оригинальный подарок. - с этими словами он указал рукой на себя и на стоявшую рядом девушку. - Хм... К слову, а где сейчас Ремус? Дракон меня задери! Это так омолодился наш Директор и его зам?! Черт. знал бы он еще, что это случайность! И никакго подарка не планировалось! Люпин оглядел стоявших неподалеку Джеймса и Сириуса, на лицах которых читалось облегчение от того, что их не будут наказывать, а скорее наоборот и удивление (хотя пора бы привыкнуть, что профессор Дамблдор знает все) как он догадался, что это работа их великоепной четверки.
     Позвольте, - помолодевшая профессор трансфигурации подозрительно стала разглядывать Люпина - Я не припомню вас ни на своем факультете, ни на своих уроках.
     Это я и есть. - Лунатик сделал(а) небольшую паузу, затем шагнул(а) поближе к камину, что бы его(её) лицо можно было лучше разглядеть при свете пламени. - Я Ремус Люпин. Профессор Дамблдор, профессор МакГонагалл. Спасибо вам за вашу высокую оценку наших умений в зельеварении, признаться честно с нашей стороны это была излишняя вольность...

0

71

Я Ремус Люпин. Профессор Дамблдор, профессор МакГонагалл. Спасибо вам за вашу высокую оценку наших умений в зельеварении, признаться честно с нашей стороны это была излишняя вольность...
Но Дамблдор, казалось, услышал только первые три слова... С искренним любопытством он пристально смотрел на претерпевшего чудную метаморфозу Люпина.
- Что вы, Ремус. О таком подарке я мог только мечтать... К слову, вижу, вы значительные мастера не только в зельеварении, но и в трансфигурации... Как вы это оцениваете, профессор? - директор с лёгкой полуулыбкой обернулся к Макгоногалл, словно ожидая её экспертного заключения на какой-то редкий магический случай.

0

72

Минерва снова поджала губы, стараясь ненароком убить директора.
-Не уверена, что это... Это подходящий для вас облик, мистер Люпин. И, профессор Дамблдор, я за нашим учеником не замечала таких успехов, что бы он мог... Поменять пол...-Макгонагалл сделала глубокий выдох, что бы успокоиться.-Но смею заметить, что они все же нарушили школьные правила! Устроили произвол, директор!-и снова это угрожающее слово. Почему Минерва так взбесилась - она сама не поняла. Хотя, может, молодость тела вернула ей тот дух... Дух импульсивной и эмоционально мисс, которая во всем себя сдерживала.-Прошу прощения...-голос словно издалека...Я это сказала?!?!-Просто ваш сюрприз, господа, немного меня сбил с толку..

0

73

Дамблдор понимающе тепло взглянул на Макгоногалл и видя, как помимо Макгоногалл оказались сбитыми с толку и все присутствующие, задумчиво поглядел на потолок и глубокомысленно добавил:
- Я так полагаю, что пора...
Он сделал несколько резких взмахов волшебной палочкой, едва шевеля губами. В следующий же миг потолок разверзся на две части, раздвинулся и исчез словно его и не было... Взору всех присутствующих открылось удивительное зрелище: ясное звездное небо, похожее на то, что непрерывно мерцает в большом зале, но как быстро стало понятно, здесь всё было не так просто... Звезды были не настоящими, они то и дело вспыхивали, озаряя комнату своим светом и плавно "падали", растворяясь в воздухе, едва не достигая макушек гриффиндорцев. От всей этой чудо-иллюминации на стенах, на мебели и на лицах отражались необыкновенные светотени всех цветов радуги, образующие причудливые узоры, которые быстро сменялись всё новыми и новыми формами...
На лице директора сияла довольная улыбка, в то время как на голове танцевали зеленые огоньки, а борода пестрила феерической подсветкой.
- Теперь можно начинать. - оглядывая результат своего труда, спокойно заключил он.

Отредактировано Albus Dumbledore (2012-11-15 22:41:52)

+1

74

Молодая женщина с удивлением смотрела на старого друга. Поймав его взгляд, Минерва чуть кивнула, слабо поджав губы, хотя так хотелось улыбнуться! Годы преподавания научили скрывать ее свои эмоции, замкнуться, не давая многим приближаться к себе. Всегда держать дистанцию.
Странно, но что нам может дать молодое тело? Привычки возращаются, и характер тоже. Профессор МакГонагалл не всегда была такой как сейчас.
В молодости юная мисс много улыбалась. Тогда у нее были поводы для радости. Новая купленная в Косом переулке мантия, новая книга, сумевшая покорить Минерву, и, наконец, просто чувства.
С возрастом люди перестают радоваться простым мелочам жизни. Почему МакГонагалл всегда восхищалась Альбусом. Он умел жить моментом, он умел жить так, как многие уже давно не живут. И что самое главное - он не носил маску, как многие. Минерва ни разу не смогла бы его увлечь во лжи...
-Я не понимаю, Альбус...-проговорила Макгонагалл, смотря на потолок. Улыбка сама расползлась по лицу молодой женщины. А взгляд...
Взгляд был по-детски беззаботным... Словно тут стоял не строгий профессор, а маленькая девочка, лет семи с леденцом в руке.
Наконец, она нашла силу отвести взгляд от сказачного потолка, переведя на Дамблдора.
-Что именно начать?

0

75

С ума сойти, вот это ж мы влипли! - подумал Джеймс, без труда узнав любимых преподов сбросивших большую часть прожитых лет.
Просто я счёл необходимым особо поблагодарить мистера Джеймса Поттера, Сириуса Блека, Питера Педигрю и вашего замечательного старосту за незабываемый и очень оригинальный подарок.
- Фух, пронесло, - выдохнул мародер, - вечеринка, это именно то, что доктор прописал! Он так увлекся появлением именинника, на минуту забыл о Лили... которая все так же играла в свою любимую игру "как можно более виртуозно отшить Поттера". Рем, кажется вполне успешно пообщался с директором, а что, эти двое сейчас как никогда могут понять друг друга. Осталось только... профессор МакГонагалл? Кажется у Лил здесь уже ни одна конкурентка! Их декан хорошела на глазах и... во всю строила глазки профессору! Поттер ухмыльнулся, - это уже по его части. Если Дамболдор будет слишком долго раскачиваться, эта леди вполне может испортить всю малину.
-Что именно начать?
Чуть слышно шикнув что-то на кончик палочки и удовлетворенно уловив разлившийся по гостиной мелодичный звук, Джеймс, с видом самого очаровательного, примерного и галантного ученика, подошел к молодой женщине.
- Как что, профессор,... танцы! - улыбаясь подошел к ней гриффиндорец. Надеюсь, мне это просят.. - Вы позволите?... - сделав грациозное па (семейные уроки танцев и музицирования не прошли совсем мимо кассы), Джеймс протянул руку в приглашающем жесте, ожидая ответа профессора. Нет, Джейми, не профессора, а прекрасной женщины, которую наш директор не торопиться приглашать, поэтому. ты просто обязан его мотивировать, - поправил сам себя Поттер, - к тому же, мне дико хочется увидеть лицо Эванс!

+1

76

Дамблдор очень любил, когда его безобидные магические шутки достигали своей цели, и потому сейчас он с наслаждением наблюдал, как менялись лица присутствующих. Вот, прозвучал долгожданный вопрос от Макгоногалл, вот... А вот дальше всё пошло не совсем так, как планировал Альбус. Под неожиданно заигравшую музыку, которую Дамблдор и сам собирался "включить", только чуточку позже, подошедший Джеймс Поттер произнес фразу, которая на миг поставила молодого профессора в тупик и заставила вновь пережить бурю эмоций, что так свойственны молодым...
Надо признать, директор даже не подозревал, что в нем ещё живут такие чувства, и даже немного слыдился этого, но они оказались сильнее его... Сильнее годами отработанного самоконтроля и беспристрастности. Сейчас, как и много лет назад, лишь сиюминутный импульс правил бал...
Мгновение... И Поттер уже стоял не у Минервы Макгоногалл, а всё с тем же великолепным жестом рядом с Лили Эванс, словно к ней он и подходил изначально.
- Молодость часто сама не знает, к чему стремится и о чем мечтает... - вновь обретая над собой контроль, лучезарно улыбаясь заключил директор, повернувшись к Макгоногалл. - Вы позволите? - повторил он прозвучавшее приглашение, хотя и с другой, исключительной интонацией.

Отредактировано Albus Dumbledore (2012-11-16 22:39:16)

0

77

Лили только и оставалось, что наблюдать и удивляться происходящему. Удивительно помолодевшие профессор Макгонагалл и директор, внезапная "вечеринка", танцы... Кто знает, что еще произойдет сегодня? Ну и без очередных сюрпризов от Поттера тоже никак не обойтись. Девушку явно удивило, что ее променяли на кого-то другого, и пусть "этот другой" - такая достойная женщина.
Какой же ты непостоянный, Джеймс. То час за часом преследуешь, не давая прохода, то совсем не обращаешь внимания. Хотя, это больше похоже на попытку заставить меня ревновать. Ох, Джеймс, твое счастье, что Слизеринцы отчего-то опаздывают на сей "бал", а то я знаю отличного кандидата на роль моего партнера по танцам.. И тогда твоя ревность не знала бы границ.
Очевидно, Эванс слишком погрузилась в свои мысли, отчего не заметила, как Джеймс внезапно оказался не танцующим с профессором, но рядом с девушкой, в то время как декана уже приглашал на танец сам директор. Лили даже растерялась на мгновение, но решила сделать Поттеру поблажку на сегодняшний вечер и ответила на его приглашающий жест взяв его за руку.
Ну что ж...
Впечатли меня, Джеймс..

+1

78

Выслушав благодарность директора и недовольные замечания декана, после которых она все же сменила гнев на милость, люпин облегченно выдохнул.. Обошлось без потери баллов. Меня бы потом казнили за такое.. ..в очередной раз. ..отошел в сторонку с стал наблюдать за происходящим. Профессор Дамблдор в очередной раз проявил мастерство владения магией и соорудил в их гостиной потолок точь-в-точь такой же, как в большом зале, после чего изрек: - Теперь можно начинать. Эмм. Неужели он задумал..? - Танцы! Этот радостный возглас поттера ничуть не не ослабил напряжения в душе старосты.. Ой, что тут сейчас будет.. Мы же собирались омолодить одного старика Филча.. а тут такое! все пошло совсем не по плану! .. правда обстановку в гостиной несколько разрядил.. Но какого черта, Поттер, тебя понесло к Тёте кошке?! Не вздумай! Гном ты садовый! Не вздумай пригласить ее! Произошедшее далее не поддавалось бы никакому объяснению, если бы не присутствие на этом празднике жизни самого могущественного волшебника современности.. внезапная телепортация Сохатого к первой рыжеволосой красавице нашего факультета и освобождение Профессора Мак-Гонагалл от необходимости ставить на место зарвавшегося студента.. Я с ними с ума сойду..
     Начались танцы. Присутствовавшие парни и девушки слегка отошедшие от шока, что в их гостиной стоит помолодевший директор и декан факультета, наконец начали приглашать друг друга. Люпин в этой ситуации отошел(отошла) в самы темный уголок. Его женский облин не позволял приглашать на танец девушек, а его мужская сущность не позволяла приглашать парней.. хорошо, что хоть слизеринцев сюда не принесло...

0

79

Белл лениво дотопала до входа в гостиную грифов в компании Руди. Тот пытался как-то замаскировать парочку прихваченных с собой бутылок огневиски: сначала прятал их под мантию, потом решил уменьшить их размер, но что-то не рассчитал с заклятием, из-за чего пришлось задержаться в коридоре в поисках миниатюрных бутылочек. В кое-как разобравшись с бутылками слизеринцы успешно распихали выпивку по карманам.
Беллатрикс отчасти расстроилась из-за резкой перемены планов на вечер, с другой стороны - ее разбирало любопытство.
- Думаю стоит подождать Люциуса здесь, - предложила она Лестрейнджу, остановившись перед портретом Полной дамы, которая с подозрением поглядывала на них.

0

80

===> Коридоры
Люциус благополучно дошел до гостиной гриффов. Либо действие зелья закончилось, либо его желание не показывать слабости при других помогло, но никто, из встретившихся ему по пути не заподозрил, что со старостой творится что-то не ладное. Конечно, нелогичность происходящего порой заставляла его останавливаться,  чтобы прийти в себя, но его лицо оставалось непроницаемым.  Странно, но чем ближе я к гостиной, тем логичней становится происходящее. А это может значить только одно – гриффы! Не знаю когда и как, но это они виноваты, а это значит, они поплатятся! Возле портрета полной дамы он увидел знакомые лица и окончательно пришел в себя.  Руди, который воровато оглядывался по сторонам, тоже просветлел в лице, что дало блондину полную уверенность, что не только с ним по дороге сюда творились странности.  Быстрой походкой он направился к друзьям.  – Шикарно выглядишь Белл – шепнул он на ушко слизеринке –Эти благородные выродки еще долго не уснут, мечтая о тебе.  И мечтая обо мне тоже.. точнее о мести мне, потому что  о девушках позабочусь я. - Держимся вместе и сделаем все, чтобы они надолго запомнили эту дискотеку – добавил он, уже открывая дверь в гостиную.  – Только нужно действовать осторожно, ибо преподаватели тоже тут и если что-то случиться мы будем первыми подозреваемыми.   Только он сделал шаг внутрь, как музыка, игравшая до этого, затихла и все взгляды невольно обратились на него. Выпрямив спину и высоко вздернув подбородок, парень обратился ко всем присутствующим: От лица факультета Слизерин я, Люциус Малфой, хочу еще раз поздравить нашего глубокоуважаемого  директора, Альбуса Персиваля Вулфрика Брайана Дамблдора, с днем рождения и пожелать ему долгих лет и процветания! И в честь такого великого праздника давайте забудем все мелкие обиды между нашими факультетами и с честью свойственной основателям наших факультетов проведем сегодняшний вечер! Чуть поклонившись собравшимся, Люциус стал взглядом искать виновника торжества, перед которым он собственно так и распинался. К удивлению старосты в гостиной не было никого из преподавательского состава, не считая Слизнорта, который одобрил речь блондина аплодисментами и кажется, прослезился. Странно слизеринский декан присутствует, а гриффиндорского нет, хотя это собственно ее территория… И куда же гиппогриф запрятал Дамблдора!?

0

81

Так меня еще не отшивали! - мысленно усмехнулся Джеймс, приходя в себя в другой части гостиной. Директор весьма не двусмысленно намекнул юноше, кто здесь с кем, заняв освободившееся место подле их декана.
Впечатли меня, Джеймс..
А вот это уже что-то новенькое, не иначе и здесь не обошлось без добродушного волшебника, иначе с чего бы Рыжику быть со мной столь милой. Стоп! Что она там сказала?... - Поттер не сразу сообразил, что вот уже почти минуту назад пригласил свою самую большую любовь на танец и ОНА СОГЛАСИЛАСЬ!
Натренированное тело действовало как-то само самбой. Джеймс без труда оторвал хрупкую девушку от пола, собираясь и в прям впечатлить эту зазнайку, когда с очевидным запозданием понял, что Лили вероятно имела ввиду немного иное. Конечно, перспектива весь вечер таскать Эванс на руках была заманчива, но слишком зыбкими были еще их отношения. Вернее, временное перемирие, которое, судя по взгляду гриффиндорки, готовилось кануть в лету.
- Прости, - совершенно искренни смутился парень, бережно поставив девушку на ноги и все еще продолжая придерживать одной рукой за талию. Потратив пару секунд на то, чтобы уловить такт музыки, Джеймс уверенно взял свою спутницу за руку, делая первый шаг. Вопреки ожиданиям, медведем он себя не чувствовал, скорее даже наоборот, никогда в жизни он еще не двигался с такой уверенностью и легкостью.
С музыкой я явно угадал, это просто... - задумался Поттер не отрывая взгляда от лица Лили, - ЧТО ЗА?!
Внезапно прерванная музыка была не очень приятным сюрпризом, а раздавшийся следом голос белобрысой змеюки, вообще стал финальной точкой. Гриффендориц почувствовал как в нем закипает не просто злоба, а целый вулкан ненависти к этому субъекту.
Но то ли благотворное влияние Рема и Лили все же как-то отражалось на парне, то ли просто сказывалось отсутствие Блэка в прямом поле видимости, но Джеймс сделал по-истине не свойственную ему вещь. Он просто развернулся и, продолжая держать девушку за руку, отошел вместе с ней в дальнюю часть гостиной, подальше от всяких там соблазнов. В конце-концов, кто он такой, чтобы портить Дамблдору праздник.

0

82

И кто меня за язык тянул? Сказать Поттеру "Впечатли меня". Ну это ж надо.. Хорошо хоть не "Удиви меня", а то удивил бы. Загремев в Азкабан, например. Девушка даже не сообразила как успела оказаться на руках у Джеймса. Она хотела попросить поставить ее на место, но потеряла дар речи. Хотя по лицу Джеймса было заметно, что он уже понял, что сделал что-то не так. Прости.. Он вернул ее на землю, увлекая за собой в танец. Поттер уверенно вел и неотрывно смотрел на Лили, пока музыка не прервалась показательной речью слизеринца. Видимо, такое препятствие танцу не входило в планы Джеймса и потому он вежливо отвел девушку в дальнюю часть гостиной, подальше от этой неспокойной обстановки. Решил затащить меня в темный угол, Джеймс? Лили вежливо улыбнулась, давая понять, что это всего лишь шутка, а не очередное колкое замечание. Про "геройский жест" Поттера, произошедший буквально пару минут назад, она решила не напоминать, не желая отчитывать его за излишнюю импульсивность в этот праздничный вечер. Но была другая тема, которую стоило обсудить и, возможно, прочитать ему нотации. Джейми, а ты не хочешь рассказать мне, о чем вы говорили с Ремусом не так давно? Лили подошла ближе и заговорила тише. Что-то о Реддле, о том, что он в замке и о том, как вы связаны со всем этим. Но больше всего меня удивляет, что вам хватило ума обсуждать это в общей гостиной и недостаточно тихо. Вам повезло, что отрывки вашего разговора услышала только я. И надо ли уже говорить, как меня расстраивает ваша причастность к этому. Выкладывай, Джеймс. Лили тут же пристыдила саму себя, что возможно, слишком сурова с Джеймсом. Но не хотелось бы, чтобы Мародеры вели себя как "мировые герои" и впутались в очередную плохую историю, но с той лишь разницей, что из этой они могут и не выпутаться.

0

83

Первой мыслью профессора было принять приглашение Поттера, но то, что произошло позже приятно. Даже слишком приятно удивило молодую женщину.
Альбус отправил Поттера к Лили и сам же пригласил своего заместителя на танец.
-Но разве не в молодости ли происходят самые запоминающиеся события, о которых мы редко жалеем, Альбус?-с улыбкой Минерва приняла руку своего друга, положив другую ему на плечо.
Чувства, не забытые...они всегда были...
Будь это дружбой или чувством верности, они всегда были. А сейчас, когда, седина покрыла некогда смольно-черные волосы, чувства переросли в другую..
В дружбу, сродни любви. Любви - но без страсти.
Дружба, когда двое могут понять друг-друга с полуслова. Но это не совсем про наших героев...
Вот, появились и другие ученики, но мисс МакГонагалл уже не обращала на них внимания.
-Это и был тот самый ваш сюрприз?-обратилась она к другу.

Отредактировано Minerva McGonagall (2012-11-19 23:59:52)

0

84

Ремус стояла в дальнем от входа в гостиную углу и молча наблюдал за вечеринкой. Обитатели общежития их факультета оживились и распространили весть о незапланированном праздничном вечере и видимо не только среди своих. Ремусу показалось что были отправлены гонцы к другим факультетам.. Всех желающих наша скромная комнатушка вместить не сможет. ну.. будем надеяться, что слизринцы с презрением отнесутся к такому мероприятию и соваться к нам не станут.. хотя кто их знает Теперь посреди зала толпился почти весь "красный" факультет.. Следить за обстановкой стало несколько сложнее, учитывая, что к новоиспеченной студентке даже подходил знакомиться какой-то гриффиндорец курса с четвертого-пятого. Пришлось разъяснять ему ситуацию, после чего он долго старательно извинялся, а затем исчез с глаз долой.
     Наблюдая акробатические номера, которые пытался вытворить Сохатый с Лили на рука Лунатик сделал жест, который у маглов называется "FacePalm". Да, Джеймс.. такими выходками ты не упрочишь свое положение в статусе ее молодого человека. Вот почему именно при ней ты ведешь себя как идиот? Потом вроде он сообразил, что такие вольности это уж совсем лишнее и увлек девушку в танец. Эта парочки смотрелась и впрямь красиво. После Люпин обратил свое внимание на помолодевших директора и декана, которые тоже кружились в танце посреди учеников, как ни в чем не бывало. Рем вспоминал эпизод из сегодняшнего вечера, когда професор трансфигурации оглушила Профессора Дамблдора и удалилась куда-то в компании Риддла. Что же все-таки это значит. Джеймс и Сириус так и не успели мне рассказать, что произошло дальше, после того, как я ушел вместе с Питером. Хотя.. Если Директор в полном здравии, да еще и в компании Макгонагалл.. Может не стоит так ее подозревать в пособничестве Тому.. еще нужно узнать, куда собственно делся Риддл.. черт.. сколько всего неясного.. Еще это идиотское заклятье смены пола! Где они его вообще откопали?!
     Стоило только Люпину вспомнить о его "лучших друзьях" слизеринцах, как они появились в их гостиной. Нежданно-негаданно! Глаза старосты гриффиндора округлились от изумления. Ну какая наглость! В воцарившейся в то же мгновение тишине стала слышна пафосная речь Люциуса.. Что-то о "старых обидах" и о том, что в честь праздника можно их позабыть и поздравления в адрес директора школы. Кстати, судя по озадаченному виду блондинчика и тому, что двое сопровождавших его тоже пытались найти в толпе седого старика, но безрезультатно, они не были в курсе того, что натворила шайка мародеров! Может они решат, что ошиблись и уйдут тихо и мирно? Нет у меня сейчас желания снова устраивать разборки с ними.. Но бы в толпе человек, явно желавший поближе пообщаться с родственниками.. Неизвестно зачем, но Сириус направился в сторону напролом через толпу в сторону "гостей". Ремус успел его остановить ухватив за плечо и потащив за собой к так же благоразумно отступившим подальше Лили и Джеймсу. Странно, но силы вернулись к Лунатику, даже в женском облике у него получалось сладит с вырывающимся Бродягой. Куда делся Хвост? я не видел его после того, как он скрылся за портретом оставив меня одного в компании Малфоя и его вечной спутницы..
     - Куда тебя понесло, Сириус? В данной конкретной ситуации с ними лучше вообще не сталкиваться, я же знаю вас! Вам двоим лишь дай повод с кем-нибудь устроить дуэль! и плевать где, даже на празднике Дня Рождения Дамблдора!.. если учесть, что даже я сегодня взбешен их выходками, то даже не представляю, что творится у вас в головах.. - Люпин понизил тон и повернулся к стоящей в недоумении Эванс.. - извини, что помешали. Тебе видимо придется вразумлять нас, пока эта троица в зеленых мантиях не удалится восвояси. Лунатик едва заметно улыбнулся..

+1

85

Лили на удивление спокойно отреагировала на поведение своего поклонника, даже можно сказать по мародерски.
Решил затащить меня в темный угол, Джеймс? - шутливо улыбнулась она. От этой улыбки у Джеймса все внутри перевернулось, и он окончательно утратил чувство реальности. Прикажи ему эта рыжеволосая ведьма прямо сейчас прыгнуть ласточкой с астрономической башни, он бы прыгнул не задумываясь, да еще и в полете пел бы ей серенады! Что не говори. а женщины всегда прекрастно чувствуют момент, когда им можно вить из мужчин веревки.
Джейми, а ты не хочешь рассказать мне, о чем вы говорили с Ремусом не так давно? - А о чем мы говорили? - мозг Поттера не торопился возвращаться к своему хозяину, и даже привычная пятерня на макушке на помогла сосредоточиться, - Ах да, Реддл...
Если бы не вовремя подоспевший Лунатик, через пару минут Эванс бы была в курсе не только истории с красноглазым, но и всех похождений и планов мародеров.
извини, что помешали. Тебе видимо придется вразумлять нас, пока эта троица в зеленых мантиях не удалится восвояси. - Рем, ты просто сама деликатность, зачем так шептать, все равно мы все услышим.
Рвущегося в бой Сириуса, парень заметил с некоторым запозданием.
- Не волнуйся, Луни, думаю на сегодня с нас хватит этих гадюк, - Мерлин, что я несу?! Сириус кажется был того же мнения, по крайней мере слова заводилы мародеров его явно не убедили, - Ну, если только они не решат испортить наш маленький праздник, - поспешил поправиться он. Как на счет того, чтобы для разнообразия побыть сегодня хранителями порядка? А что звучит не плохо, всегда мечтал попробовать себя в роли рыцаря! Улыбнувшись своим мыслям, Джеймс сделал картинный жест, приклонившись перед Лили, - Моя леди...

+2

86

Малфой как всегда оказался на высоте - из него воистину хороший оратор. Присоединившись молчаливым согласием ко всему выше сказанному, Беллатрикс оглядела помещение. Похоже, что на их появление почти никто не отреагировал - какие-то парочки мило обжимались в танце, кто-то кучками стоял, обсуждая что-то свое. Правда в дальнем углу было заметно какое-то оживление, и если приглядеться, то можно заметить там Сириуса, Джеймса и двух девушек, но на этот вечер данная компания представляла для слизеринки наименьший интерес, а посему была просто проигнорирована.
- Что ж, дань вежливости мы отдали, какие дальше планы? - негромко поинтересовалась она у своих спутников. - Кстати, самого именинника что-то не видно. Воситину, не разглядеть среди толпы высокого директора с длиннющей бородой довольно сложная задача. Или его здесь нет, или.... Второе или она не успела додумать, увидев среди лавирующих в танце пар зеленую мантию слизеринского декана, целенаправленно прокладывающего путь в их сторону. О нет, сейчас начнется куча нравоучений по поводу потерянных из-за дуэли баллов. Извольте, не сегодня, профессор Слизнорт.
- Люц, лично я ретируюсь. - Подхватив под локоть Рудольфуса, который особенно этому не сопротивлялся, Беллатрикс утащила его в самую гущу танцующих, в попытке скрыться с глаз долой. - Надеюсь, ты не против составить мне компанию? - запоздало поинтересовалась она у Лестрейнджа. Тот видимо был не против, но отчего-то промолчал. А посему они присоединились к танцу.

Отредактировано Bellatrix Black (2012-11-19 23:14:32)

0

87

Как странно. Я ожидал более бурного приветствия. Успел подумать Малфой, заметив быстро скрывающуюся в толпе группу мародеров. Неужели они немного повзрослели. А это забавно. - Кстати, самого именинника что-то не видно. Прервала его мысли Белл.  Да уж это действительно печально. Я тут ему речь толкаю, а он даже не появился?! Зачем вообще было приглашать нас сюда? Так и знал, директор лишнего за ужином выпил, раз решил смешать красных и зеленых в одном помещении. Или может он на бойню посмотреть решил? Хотя, он же гриффиндорец, а значит в его действиях что-то слащаво высокое о мире во всем мире. Он бы еще магглов пригласил в наше подземелье. Вот это бы веселуха началась.- Люц, лично я ретируюсь.
-А? Блондин хотел что-то возразить, но его остановила рука, которая вдруг опустилась на его плечо. Люциус! Мой дорогой друг! – радостно заорал ему в ухо голос Слизногрта. -  Ах, какая речь, какая речь, я так тронут!  Признаюсь, я и не надеялся, что ты придешь, а где же Беллочка? Я полностью уверен, что видел ее тут всего секунду назад! Ах, ну какая речь! Так порадовал старика!  Раскрасневшееся лицо профессора приблизилось к лицу старосты, видимо, что бы расцеловать того, но блондин отреагировал быстрее. Сделав вид, что похвала Слизнорта очень ему льстит. Он сделал шаг назад и отвесил ему поклон, в тот самый момент, как обветрившиеся губы преподавателя были в опасной близости от его лица. Что вы профессор, как я мог вас подвести? Не посетить сей чудесный праздник, было выше моих сил. А сейчас позвольте откла… - договорить и тем самым спастись ему не удалось, ибо профессор вновь заключил его в объятья. – Ах, какое счастье, что ты на моем факультете! Честно говоря, я чуть было не отказался от должности декана. Я считал, что Том это моя ошибка! – чуть не со слезами произнес профессор. Хм… Том? Неужели…  – Но ведь он был великим волшебником – осторожно произнес Люциус. - Да! Он определенно один из лучших моих учеников, но он приходил ко мне недавно. Откуда в такой светлой голове такие мысли?! Ах, я думал что… - вдруг изменившись профессора, бросило в дрожь и он, запинаясь, продолжил – Ах! Сегодня такой чудесный праздник! Почему бы нам не выпить Люциус? У меня есть чудесная медовая настойка!  Что-то тут не чисто…. Что же ему сказал Том? Думаю сегодня от него ничего не узнать.…В следующий раз надо посетить один из его вечеров и более деликатно выяснить все.  – Ну что вы профессор, я же еще студент, да еще и староста факультета, я не могу подать дурной пример остальным. Давайте в другой раз в более приватной обстановке. А сейчас прошу меня простить. Я вижу, что тут много скучающих дам, и я не могу этого так оставить. Он еще раз поклонился и поспешил скрыться в толпе, пока профессор его не остановил. Черт. Белла его заметила и не могла мне знака подать? Да еще и Руди утащила! Вот безвольный змееныш!  Охо… намечается что-то интересное. Подумал он, заметив в дальнем углу Сириуса с Поттером в компании дам. Развлекаемся вовсю значит… А про меня забыли..

Улыбнувшись одной из самых обворожительных улыбок парень, ловко маневрируя меж танцующих пар, направился к веселящимся мародерам. Джемми! Сири! – положив обе руки им на плечи, радостно произнес Малфой. – А я все думаю, где это вы пропадаете! Что ж вы не поприветствовали своего друга? Не хорошо, я же у вас в гостях…  Парень криво ухмыльнулся и, убрав руки с плеч «друзей» вдруг направился к дамам. Ах, вот оно что… вы никак не могли оставить столь милых девушек. Тогда я вам прощаю ваше невежество. – На секунду остановив холодный взгляд на Поттере, парень вновь ухмыльнулся. – Но взамен вы позволите мне украсть оду из них… Чуть было, не потянувшись к Люпину, он выбрал Лили, проследив полный ненависти и отчаянья взгляд Поттера. Хм.. так эта твоя… Он встал на одно колено и, поцеловав руку девушки, увлек ее за собой в толпу танцующих. Все было сделано быстро и элегантно, никто даже не заметил, что у бедной девушки не было выбора. Простите великодушно, я просто не мог оставить столь прекрасную даму в обществе этих неотесанных грубиянов, я хотел сказать друзей …

+1

88

Кто бы сомневался, что меня проигнорируют. Конечно, им не выгодно палиться передо мной, я же головы им поотрываю! Но все же, интересно, что они там натворили. Надо будет разузнать это у Джеймса позднее.. Наедине. Это было недовольной реакцией на так не кстати появившихся Ремуса с Сириусом. Но судя по последующему диалогу стало понятно, что троица, похоже собралась вести себя более чем благоразумно до конца вечера, что, естественно, не могло не радовать девушку, которую постоянно выводили из себя их выходки, в большинстве случаев совершенно не оправданные. Ну, если только они не решат испортить наш маленький праздник. Лили недовольно посмотрела на Джеймса. Как на счет того, чтобы для разнообразия побыть сегодня хранителями порядка? Было бы любопытно на это посмотреть. Моя леди... Джеймс изобразил показательный поклон, видимо представляя себя рыцарем, чем окончательно смутил Лили. Твои показательные выступления пользуются популярностью только у твоих фанаток, Джеймс. А я была бы очень благодарна, если бы ты вел себя хоть немного скромнее. Ну вот.. Опять нравоучительно получилось. Но ведь он может вести себя достойно и без этой показательности, когда захочет. Рыцарь в перьях. - улыбаясь добавила она. Но дальше произошло нечто, чего уж точно никто не ожидал. Слицеринцу явно было мало того, что он устроил сегодня с бедным Ремусом, и он приготовил "добавку". Ах, вот оно что… вы никак не могли оставить столь милых девушек. Тогда я вам прощаю ваше невежество. Но взамен вы позволите мне украсть одну из них… - и потянул Лили за собой в танец. Единственное, что больше всего заботило ее в этот момент, это то, с каким лицом их провожал Поттер. Нет, такими темпами эта вражда никогда не закончится. Они будто поклялись извести друг друга. А я, дурочка, решила, что смогу удерживать эту четверку от нападок и мести в сторону слизеринцев. Ну что ж.. Я ведь на стороне своего факультета.. И вряд ли блондинчик станет мстить лично мне. Простите великодушно, я просто не мог оставить столь прекрасную даму в обществе этих неотесанных грубиянов, я хотел сказать друзей … Да, мистер Малфой. В этом и проблема. Вы просто не можете оставить все как есть и отчаянно ищите себе приключений. Готовьтесь мириться с последствиями вашего выбора.. Лили достала палочку и шепотом прочитала заклятье, недавно вычитанное из одной очень остроумной книги. Ремус порадуется. Ему ходить девушкой всего сутки, а вот Малфою с внушительным змеиным хвостом за спиной, как минимум двое.

+3

89

У меня аж палочка чешется, так хочется вызвать его на дуэль - Сириус окинул взглядом друзей. На их лицах читалось то же самое выражение, что и у него, но все благоразумно сдержались, решив не портить праздник Дамблдора. - Если он еще хоть раз до неё дотронется, то я за себя не отвечаю -  Услышал Сириус голос Поттера. Он напряженно следил за танцующей парой и не мог не заметить, что для девушки это не меньшая пытка, чем для него. - Спокойнее друг, мы всегда сможем устроить этой весёлой компашке какую-нибудь ловушку. Пусть пока понаслаждается. - С этими словами Сириус подошел к своей кузине и быстро увёл её в танец, оставив групку слизеринцев удивленно хлопать глазами в попытках осмыслить происходящее. - Белла, а ты хорошо танцуешь. Хотя если вспомнить, то вся эта высококультурная, светская жизнь всегда была в почете у нашей семьи. - Беллатриса ничего не ответила. Её глаза так и пылали ненавистью к кузену, но губы оставались плотно сжаты, и Сириус не услышал от неё ни единого слова. - Смотри-ка, в эту игру можно играть и большей компанией. - Сириус кивнул куда-то в сторону. Белла обернулась и уперлась взглядом в танцующую пару - Джеймса и Нарциссу. - Думаю, теперь мы сравняли счёт, дорогая кузина. - Сириус отпустил Беллатрису и отошел в сторону, продолжая наблюдать за танцующими парами. Ему явно доставляло удовольствие видеть на высокомерном лице Малфоя маску неприкрытого гнева.

+1

90

-Но разве не в молодости ли происходят самые запоминающиеся события, о которых мы редко жалеем, Альбус?
- Несомненно вы правы, профессор!
Дамблдор безмятежно парил в танце, вспоминая свою бурную молодость. И хотя его движения были грациозны и спокойны как всегда, но отсутствие болей в пояснице и легкость в ногах, постепенно вносили всё больше динамики в этот необыкновенный танец.
-Это и был тот самый ваш сюрприз?
- Хотел бы я сказать "да", но боюсь, сюрпризы этого вечера только начинаются! - загадочно улыбнувшись, ответил директор, оборачиваясь на вошедшую компанию слизеринцев. Он с вниманием выслушал поздравительную речь Люциуса и собрался было осторожно объявить о своем присутствии, так чтобы не показаться невежливым, но профессор Слизнорт явно опередил... Повернув голову, он оглядел зал и увидел, как сплетаются в танце красные и зеленые мантии...
- Вы только взгляните, профессор! Разве это не волшебство? - видя, как успешно воплощается в жизнь его задумка по всеобщему примирению факультетов, благодушно заметил Альбус, как раз перед тем самым моментом, когда за спиной у Люциуса выросла огромная зеленая змея. На долю секунды Дамблдор замолк, а затем тихо пояснил, наклонившись ближе к Минерве:
- Не переживайте, это у них от избытка чувств...

Отредактировано Albus Dumbledore (2012-11-20 21:08:45)

+2


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно