Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Просто слабость.. А в больничном крыле скука смертная. Хорошо бы если так. Похоже она чего-то не договаривает. Ну хоть в лазареете была. Похоже, Лили, ты наконец-то становишься одной из нас... Поттер, ты о чем вообще?
Я так и не добилась у Джеймса ответа, какое вам назначили наказание? Ремус... Где твой значок старосты? Тебя сняли с поста? Такое наказание? - Увиде встревоженный взгляд девушки Люпин поспешил её успокоить.. Он полез во внутренний карман манти и достал от туда нашивку. Да вроде пока не сняли. Я её просто на место не приладил. Забыл, что "репаро" на ткань не действует. Старею.. - Рим слегка улыбнулся.- Придется по старинке. Иголкой и ниткой. У тебя случайно с собой нет? Тут Лунатик почувствовал легкий пинок. Пнул его Джеймс, больше просто некому. Чего он хочет? Явно какой-то знак.. Хочешь и её в это втянуть? Да ну нет. Она не согласится.. Что же тогда? Я и так тебе сумку под нос положил. что бы ты на зелья полюбовался, что еще ты мне хочешь передать этим твоим пинком? Скозал бы просто.. ну или написал русским по белому..

0

32

Похоже, Лили, ты наконец-то становишься одной из нас.. Мне не хорошо, но соображать я еще умею, Джеймс. Лили хихикнула. Постоянно влипать в какие-то безобразия? Вот уж этого точно никто не ожидает от Лили Эванс. Ну вот как только мне станет запредельно скучно, то я буду знать к кому обратиться. Да вроде пока не сняли. Я её просто на место не приладил. Забыл, что "репаро" на ткань не действует. Старею.. Придется по старинке. Иголкой и ниткой. У тебя случайно с собой нет? Девушка представила как будет пришит значок. У нас ведь и уроков труда не было, думаю не стоит старосте так позориться. Может лучше я сама пришью, ближе к вечеру? Прости, но не думала, что ты умеешь шить. Девушка улыбнулась, и тут же заметила, как Джеймс пнул старосту. Укол ревности? Или они опять что-то задумали? Ну что ж, удачи им в своих начинаниях, главное чтобы они были не слишком масштабными и разрушительными, а то потом в век не отработают все причитающиеся наказания. Как бы им в последующей жизни это не аукнулось чем-то более страшным..

0

33

Может лучше я сама пришью, ближе к вечеру? Прости, но не думала, что ты умеешь шить.
- Это Рем-то не умеет, да он в прошлом году эмблему Гриффиндора на спор крестиком вышил! - не удержался Джеймс,- Надеюсь Лунатик все приготовил, не все же о рукоделии рассуждать
- Послушай Лили, ты же знаешь, что сегодня планируется торжественный обед (ужин) в честь Дамблдора, как думаешь, ему будет очень приятно если вместо домовиков стол накроют ученики его любимого факультета? Может ты, эм.... уломаешь этих милых ушастых созданий взять пару помощников. Пожалуйста Лили, мы просто не успеем придумать другого подарка старику! И другого способа "травануть" Филча... - Поттер старательно изобразил самое честное выражение лица, - Только бы Рем все не испортил!

0

34

Может лучше я сама пришью, ближе к вечеру? Прости, но не думала, что ты умеешь шить. Это Рем-то не умеет, да он в прошлом году эмблему Гриффиндора на спор крестиком вышил! Джеймс, я что-то за собой такого подвига не припоминаю. Но шить и правда пришлось научится. Может ты не заметила, Лили, но новую одежду я себе не каждый год покупаю. Рим приподнял край мантии на которой можно было разглядеть едва заметную, не смотря на размер с ладонь, заплатку. Парень тут же смутился, он не хотел жаловаться или срываться на девушке. Но его настроение все никак не хотело исправляться...
Послушай Лили, ты же знаешь, что сегодня планируется торжественный обед (ужин) в честь Дамблдора, как думаешь, ему будет очень приятно если вместо домовиков стол накроют ученики его любимого факультета? Может ты, эм.... уломаешь этих милых ушастых созданий взять пару помощников. Пожалуйста Лили, мы просто не успеем придумать другого подарка старику! Джеймс! Какого черта? Это же ясно как Божий день. Во-первых: нам не удастся уговорить домовиков уступить им место в этой роли. Даже с помошью Эванс! Это своего рода честь для них. И долг помогать хозяину.. А во-вторых: не получится уговорить саму Лили участвовать в этом! Она же не дурочка и прекрасно зная нашу репутацию сразу поймет, что это не простое проявление неприкрытой лести.. Ну.. Ладно.. я подыграю.. Все равно пока другого плана превратить Филча в младенца у нас пока нет...
Поттер старательно изобразил самое честное выражение лица, Люпин старался не проявлять вообще никаких эмоций и изобразил на лице спокойствие и сосредоточенность (обычное выражение)... Как бы так должно и быть... Да, было бы неплохо. Ведь я так и не смог поздрасить его, потому как все утро провалялся в больничном крыле.. Будет шанс испрасить положение. Что скажешь?

Отредактировано Remus Lupin (2011-07-05 14:36:34)

0

35

Джеймс, я что-то за собой такого подвига не припоминаю. Но шить и правда пришлось научится. Может ты не заметила, Лили, но новую одежду я себе не каждый год покупаю. Я.. Я не хотела тебя обидеть.. Иголка с нитками у меня конечно же есть, надо только до спальни добраться.
Послушай Лили, ты же знаешь, что сегодня планируется торжественный обед (ужин) в честь Дамблдора, как думаешь, ему будет очень приятно если вместо домовиков стол накроют ученики его любимого факультета? Может ты, эм.... уломаешь этих милых ушастых созданий взять пару помощников. Пожалуйста Лили, мы просто не успеем придумать другого подарка старику!
Да, было бы неплохо. Ведь я так и не смог поздравить его, потому как все утро провалялся в больничном крыле.. Будет шанс исправить положение. Что скажешь?
Лили задумалась, внимательно следя за парнями. Ну ведь точно что-то задумали... Вряд ли собрались кого-то отравить.. Тогда что? Впрочем они же просятся всего лишь в помощники к домовикам, а не вместо них, значит шанс, что они сумеют что-то натворить предельно мал. Домовики шустрые и внимательные, вряд ли у них получится обдурить их. Хотя кого я обманываю.. Эти найдут способ. Ну может и правда намерения у них  добрые? Они не так глупы, чтобы сделать пакость в день рождения Дамблдора. Совесть ведь у всех есть.  Ладно.. Я попробую их уговорить. Но, не обещаю, что получится. Все-таки праздничный ужин, домовики будут стараться изо всех сил. Вряд ли они загорятся желанием, чтобы им кто-то мешал. А я пожалуй, пойду выпью кофе, или еще чего бодрящего.. Кажется, еще остался купленный в Хогсмиде тоник, который так мне помогал сидеть за уроками допоздна.

0

36

Ладно.. Я попробую их уговорить. Но, не обещаю, что получится. Все-таки праздничный ужин, домовики будут стараться изо всех сил. Вряд ли они загорятся желанием, чтобы им кто-то мешал. А я пожалуй, пойду выпью кофе, или еще чего бодрящего..
- Спасибо, Лили! Вот увидишь, ты не пожалеешь, - рванулся к Лили и в попытке обнять чуть не придавил всем весом... опять! - О, Мерлин, и чем от нее все время так вкусно пахнет! О чем это я, опять она на меня смотрит как на полного кретина. Давай, Поттер, соберись, ты должен провернуть эту шалость иначе старикан Филч вечно будет преследовать Мародеров.
- К стати, Лили, а ты уже придумала, что сама подаришь Дамблдору? - Джеймс постарался как можно быстрее загладить свое неловкое поведение.

0

37

Я.. Я не хотела тебя обидеть.. Иголка с нитками у меня конечно же есть, надо только до спальни добраться. Ты не обидела.. Все в порядке. Римус добродушно улыбнулся. А за нитки спаибо. Очень неудобно, что приходится заставлять "больную вставать с кровати" ради такой мелочи, просто я не помню куда задевал свои швейные пренадлежности.
Ладно.. Я попробую их уговорить. Но, не обещаю, что получится. Все-таки праздничный ужин, домовики будут стараться изо всех сил. Вряд ли они загорятся желанием, чтобы им кто-то мешал. А я пожалуй, пойду выпью кофе, или еще чего бодрящего..
Спасибо, Лили! Вот увидишь, ты не пожалеешь
Люпин с трудом сдержался что бы не закричать "Как ты смогла ему поверить?! Он же собрается учинить очередно терракт!", и ограничился лишь тем, что изобразил товольную гримассу. Неужели она станет помогать нам. Совершенно бредовый план сработал. Значит надо этим воспользоваться.

0

38

Лили от скуки и не на такое согласится :З

А за нитки спаибо. Очень неудобно, что приходится заставлять "больную вставать с кровати" ради такой мелочи, просто я не помню куда задевал свои швейные пренадлежности. Есть способ проще, я совсем об этом забыла. Лили достала палочку и легко ей взмахнула. Акцио, нитки. По воздуху поплыл моточек ниток, с воткнутой в него иголкой и упал Ремусу на колени. Лили довольно улыбнулась. Не зря же нас тут магии обучают, верно? Спасибо, Лили! Вот увидишь, ты не пожалеешь! Девушка весьма удивилась, когда Джеймс накинулся с объятиями. Точнее, не удивилась, а просто не ожидала, что он решится на это, не боясь, что его оттолкнуть. Но вовремя спохватился, и заговорил будто оправдательным тоном. Кстати, Лили, а ты уже придумала, что сама подаришь Дамблдору? Даже не думала.. Хотя всегда есть выход подарить лимонные дольки, кажется директору их мало не бывает. Девушка улыбнулась. Кажется и усталость прошла, по крайней мере она чувствовала себя гораздо лучше. Пора пойти поговорить с домовиками.. Только, Джеймс.. Обещай, что это никак не связано с вашим очередным коварным планом и какой-нибудь проделкой. Девушка испытующе смотрела в глаза.

0

39

Не зря же нас тут магии обучают, верно?
- Полностью согласен с тобой, Рыжик! Вот только разменивать столь ценные знания лишь на уроки непростительная глупость.
Только, Джеймс.. Обещай, что это никак не связано с вашим очередным коварным планом и какой-нибудь проделкой.
- Как ты могла такое подумать, Лили! И в мыслях не было, поверь, мы не настолько пропащи, чтобы испортить Дамблдору праздник.
- Ну по крайней мере Дамблдора мы этим поить точно не собираемся, хотя, у старика вполне не плохо с чувством юмора, не зря же он прощает наши шалости. Интересно, будь он помоложе, согласился бы и сам в них поучаствовать?
Джеймс сделал шаг назад и самым ангельским видом встал возле Рема, привычным движением наведя на голове "художественный беспорядок".

0

40

Акцио, нитки. По воздуху поплыл моточек ниток, с воткнутой в него иголкой и упал парню на колени. Не зря же нас тут магии обучают, верно? И правда. Как же я сам не догадался? Домо аригато годзаимас. Видимо при общении с обаятельными девушками я теряю рассудок... Римус скинул мантию, вдел нитку в иголку и принялся наскоро пришивать значек с кусочком ткани на место дырки.. Через пару минут он закончил.. Не очень аккуратно, но пока сойдет. Можно я верну их завтра, если конечно тебе не нужны сейчас?.. После ужина пришью как надо.
Пора пойти поговорить с домовиками.. Только, Джеймс.. Обещай, что это никак не связано с вашим очередным коварным планом и какой-нибудь проделкой.
Как ты могла такое подумать, Лили! И в мыслях не было, поверь, мы не настолько пропащи, чтобы испортить Дамблдору праздник.

Джеймс втал рядом с товарищем взьерошив волосы на своей и без того лохматой голове. Да, Лили.. Это и правда было бы откровенной глупостью с нашей стороны, портить такой праздник. А так мы хотя бы покажем, что способны творить не только шалости. Но если нас будет только двое, это будет немного нечестно по отношению к Сириусу и Питеру.. Попробуй выпросить у домовиков четыре места на этом празднике  жизни. Извини, что просим тебя о столь многом. Ты и так сделала нам огромнуюуслугу, что вообще согласилась с ни ми поговорить.. Но это правда очень важно. Люпин положил руку на плечо Поттеру. Я за них отвечаю. И перед деканом и теперь перед тобой. Если случится что-то, что испортит настроение нашему директору, я разрешу тебе лично прибить меня к стене в большом зале. Рем повернул голову в сторону окна, глядя на заходящее солнце, и с грустью добавил. Только через пару недель..

Отредактировано Remus Lupin (2011-07-06 15:55:36)

0

41

Как ты могла такое подумать, Лили! И в мыслях не было, поверь, мы не настолько пропащи, чтобы испортить Дамблдору праздник. Значит не Дамблдору, а кому-то другому.. Может Слизеринцам? Например подсыпать что-нибудь рвотное всем зеленым. Могли бы.. Жестоко.. За такое их точно на мясо пустят, не только преподаватели и директор, но первым делом сами Слизеринцы, когда в себя придут. Надеюсь, они так не рискнут. Домо аригато годзаимас. Видимо при общении с обаятельными девушками я теряю рассудок... Девушка невольно покраснела. И тут я могла бы ожидать, что Джеймс подарит ему пинок. Или он просто не заметил вышесказанное. Можно я верну их завтра, если конечно тебе не нужны сейчас?.. После ужина пришью как надо. Не беспокойся, пусть у тебя останутся на всякий случай. У меня конечно же есть еще и нитки и иголки. Да, Лили.. Это и правда было бы откровенной глупостью с нашей стороны, портить такой праздник. А так мы хотя бы покажем, что способны творить не только шалости. Но если нас будет только двое, это будет немного нечестно по отношению к Сириусу и Питеру.. Попробуй выпросить у домовиков четыре места на этом празднике  жизни. Извини, что просим тебя о столь многом. Ты и так сделала нам огромнуюуслугу, что вообще согласилась с ни ми поговорить.. Но это правда очень важно. Я за них отвечаю. И перед деканом и теперь перед тобой. Если случится что-то, что испортит настроение нашему директору, я разрешу тебе лично прибить меня к стене в большом зале.  Только через пару недель.. Лили явно была удивлена такой длинной тираде на тему благих намерений. Слишком уж выгораживает он Мародеров. Ну не может быть, что они и правда решили так подарок преподнести. Либо это способ сделать что-то большее, может они хотят таким образом поднести директору торт собственного изготовления, или что-то в этом роде, либо все же они не такие ангелочки, какими сейчас их выставил Рем. Но тут явно что-то большее, чем просто помощь домовикам.. Ну что ж.. Посмотрим, можно ли верить вам на слово.. Махнув палочкой и что-то шепнув, Лили посмотрела немного вбок, где тут же появился маленький домовой. Добрый день. Простите, что оторвала вас от работы, но вы бы оказали нам неоценимую услугу, если бы помогли нам в выполнении сюрприза для директора школы. Чем могу помочь, мисс? У нас есть четверо добровольцев в помощники к вам на кухню на этот вечер. Это и есть небольшой сюрприз для директора. Я надеюсь вы будете не против? Я уверена они справятся. К тому же не думаю, что для праздничного ужина помощники будут лишними. Вы правы, мисс. Тогда, они прибудут на кухню за час до ужина. Лили доброжелательно улыбнулась, а домовик поклонился и исчез. Не подведите меня, пожалуйста, будьте благоразумны.

0

42

Не подведите меня, пожалуйста, будьте благоразумны.
- Не волнуйся Рыжик, я никогда еще не был на столько благоразумен! - незаметно наступил на ногу Рему, когда тот состроил недоверчивую физиономия, - Молчи лунатик, молчи!
- А теперь мисс Эванс, позвольте нам откланяться, Вам, как мы видим необходим покой и тишина, что же, не будем утомлять вас своим обществом, - схватил Рема за руку и потянул к выходу. - Слушай, я сейчас найду Бродягу, а тебе придется выручать Питера, - шепотом, так чтобы не услышала Лили. - прости, но мне к Филчу сейчас никак нельзя, я просто не смогу удержаться и спалюсь. К тому же, ты куда более обаятельный в его понимании! - со всей дури хлопнул друга по плечу и выскочил за дверь.

------------------->> на поиски Сириуса------------>> на кухню.

0

43

Не подведите меня, пожалуйста, будьте благоразумны.
Не волнуйся Рыжик, я никогда еще не был на столько благоразумен!
Ага! Как же! Тут Римус почувствовал, что ему намеренно настпают на ногу. Да понял я, понял...  А теперь мисс Эванс, позвольте нам откланяться, Вам, как мы видим необходим покой и тишина, что же, не будем утомлять вас своим обществом Затем Поттер схватил его за рукав и поволок к выходу из гостиной и по пути шепотом стал давать указания - Слушай, я сейчас найду Бродягу, а тебе придется выручать Питера. Прости, но мне к Филчу сейчас никак нельзя, я просто не смогу удержаться и спалюсь. К тому же, ты куда более обаятельный в его понимании! - не успев кивнуть, что он согласен Люпин согнулся от боли от "дружеского" похлопывания по плечу которая отразилась в еще не до конца зажившую недавно сломанную руку. А Джеймса уже и след простыл.
     Поднявшись на ноги Рим наконец-таки смог заговорить. - Его гиперактивность иногда даже меня пугает. Еще раз спасибо, Лили.. Мы и правда пожалуй пойдем. Выздоравливай. Он улыбнулся ей и аккуратно закрыв за собой дверь вышел из комнаты.
-------------------->>>  Зал наград (За Хвостом)

Отредактировано Remus Lupin (2011-08-20 13:12:53)

0

44

Не волнуйся Рыжик, я никогда еще не был на столько благоразумен! Девушка обратила внимание на то, как Джеймс наступил на ногу Люпину в ответ на недоверчивую гримасу. Сами себя выдают. Но я все равно не могу представить, что они решили задумать. Видимо все же сюрприз для Дамблдора, но он вряд ли связан с сервировкой стола. Ну, чтобы это ни было, я сомневаюсь, что они решили отравить директора, и вообще сделать что-нибудь плохое по отношению к нему. Не знаю как Джеймс, но Римус точно знает, что с директором шутить нельзя, и чем может грозить негативная шалость.  А теперь мисс Эванс, позвольте нам откланяться, Вам, как мы видим необходим покой и тишина, что же, не будем утомлять вас своим обществом. Какие возвышенные слова, ну точно пакость готовит. Джеймс, ты так и не научился хотя бы делать вид, что ничего не задумал. Его гиперактивность иногда даже меня пугает. Еще раз спасибо, Лили.. Мы и правда пожалуй пойдем. Выздоравливай. Спасибо. И не шалите. Можно было бы добавить это им в след, если была бы хоть малейшая надежда на то, что это подействует. Лили посмотрела на часы. Самое время идти на ужин. Хорошо, что слабость почти прошла, было бы обидно пропустить праздник.

===>>> Большой Зал

0

45

Потолпившись ради приличия среди учеников в Большом зале и изрядно вымокнув, Белл уже было думала, что ничего не сможет еще больше испортить ей этим вечером настроение, но не тут-то было. Вспомнив о крайне важном и столь же неприятном деле, девушка поплелась в сторону башни грифов, по пути громко возмушаясь неполадками потолка в Зале, грубостью толкающихся студентов и общей несправедливостью и жестокостью мира к юным, беззащитным слизеринкам. Помимо возмущений, она успевала  зорко оглядываться, надеясь увидеть ненавистную четверку среди толпы прочей серой массы. М-да, было бы неплохо еще найти Люциуса, которого она умудрилась потерять в толпе людей, хлынувших к дверям во время внезапного дождя. Что ж, остается только надеяться, что он все сам вспомнит и примется ее искать. В конце концов последний раз, когда она общалась с грифами дело закончилось дуэлью и снятием со Слизерина колоссальной кучи баллов, которые никто не торопиться восстанавливать. Проходя мимо доспехов, она вдруг остановилась как вкопанная. В наполированном до блеска щите отражалась всклокоченная, вымокшая как мышь, неприглядного вида девица. Процедив сквозь зубы очередное ругательство, на которое пролетавший мимо Пивз одобрительно показал большие пальцы, Беллатрикс заклинанием вернула себе долженствующий облик. Добравшись до портрерта Полной дамы, которая традиционно распевалась (наимерзейщий голосок у барышни), Белл принялась ждать, в нетерпении переминаясь с носка на пятку и обратно.

0

46

Прелесть какая… Откуда вообще взялся этот дождь? Повреди большого зала в самый разгар праздника. Это просто немыслимо… Мда… и после этого я должен верить, что Хогвартс это лучшая школа магии…Высушив на ходу мантию, Малфой отправился на поиски Белл. И  почему я не догадался взять ее за руку? Не было бы сейчас столько мороки. И откуда этот дождь? Все это может погубить наш план. Как она могла так быстро исчезнуть и главное куда? Хотя, зная Белл, она решила не ждать, пока эта толпа рассосется, и пошла куда-то, куда мог пойти я. Что-то мне от этого не легче. Ладно, что толку гадать у нас мало времени и если из-за всего этого у нас ничего не получиться, виноват буду я ну и этот дождь конечно.  Раздумывая над всем этим, парень поплелся в сторону башни Гриффиндора. Если я не найду Белл, то придется сделать все самому. Тут он увидел Белл, которая рассматривала свое отражение и явно была им недовольно. Подождав пока девушка приведет себя в порядок он, как ни в чем не бывало, подошел к ней, усиленно делая вид, что не слышал всех тех ругательств, которые были явно не к лицу приличной девушке.-  Белл!  - он поспешил ее окликнуть, пока она опять не скрылась из виду. - Хорошо, что я тебя нашел, я уж думал, что мне придется делать все самому. 

0

47

Белл! - услышала девушка. Обернувшись в сторону источника звука Блэк увидела Люциуса вальяжно идущего к ней. Кажется блондина нисколько не обескуражил ливень в Большом зале. Внешне он выглядел как всегда блестяще, и Беллатрикс легко могла понять девушек, которые старательно вешались ветренному слизеринцу на шею. - Хорошо, что я тебя нашел, я уж думал, что мне придется делать все самому.
- О, брось, если бы ты это сделал, я бы на тебя очень сильно обиделась. И даже больше - моему разочарованию не было бы предела, и тебе не удалось бы так легко отделаться коробкой конфет, как в прошлый раз, - тепло улыбнулась она Малфою, прекрасно припоминая какой разнос устроила ему и Руди за недавнюю "мужскую" вечеринку. Рудольфус потом неделю в глаза ей боялся смотреть. Ну да ладно, сейчас вовсе не об этом. - Что ж, я надеюсь, что этот инцидент в Большом зале поспособствует скорому приходу грифов. Перспектива проторчать здесь весь вечер в компании этой барышни (недвольный взгляд в сторону Полной Дамы, надрывающей связки) вовсе не радует. Девушка поправила прядь волос, упавшую на лицо.

Отредактировано Bellatrix Black (2011-09-15 21:58:21)

0

48

--------->>> Кухня под большим залом
     Римус бустро шагал по коридорам в направлении гостиной своего факультета. Он взял такой темп, потому что хотел поскоррее оказаться в относительной безопасности, однако несчастному коротконогому Хвосту приходилось буквально бежать за товарищем, что бы не отставать. Ведь если их настигнет парочка последователей Тома, то ученикам придется очень не сладко. А вероятность того, что Лорд пробрался в школу не один была допустима. Но вот проверять это у Люпина не было никакого желания. Зато было другое - оповестить как можно больше студентов о произошедшем в большом зале и предупредить о возможной опасности. Но на всем пути им не попалось ни одной живой души (пара призраков не в счет. Их вообще мало интересовало происходящее в замке и все просьбы поработать рупором они игнорировали). Это еще больше разозлило Римуса. Давно он не пребывал в таком скверном настроении. Кроме непробиваемой тупости Джеймса причина видимо была еще и в том, что до следующего полнолуния оставалось меньше двух недель.
      Вскоре грифиндорцы добрались до входа в гостиную и здесь их ждал неприятный сюрприз в виде Бэллы и Люциуса. В целях безопасности Рем решил пройти иным путем не выходя к лестницам, слишком открытое место, и уже почти дойдя до места Лунатик неглядя завернул за угол из коридора и буквально налетел на девушку и сбил её с ног. Блэк охнув упала на пол явно не ожидав такого удара. Затем в спину Люпина врезался Питер, но не смог повторить "успех" своего товарища, и староста Гриффиндор остался стоять на ногах лишь слегка пошатнувшись. После это неожиданной встречи и довольно опасной её развязки наступила довольно долгая пауза, во время которой Малфой скорее всего выдумывал каким бы таким заклятьем нашпиговать Рима, а Бэлла собирала в кучу весь свой матерный словарный запас готовясь обрушить его на обидчика. Не став дожидаться начала "бури" Люпин безо всяких извинений схватил Белатриссу за плечо и одним рувком поставил её на ноги, затем отодвинул в сторону её и подошедшего было Люциуса молча прошел дальше, к портрету Полной дамы. кторая с интересом наблюдала за "немой сценой". Петтигрю быстро прошмыгнул за ним между двумя разъяренными слизеринцами.
      Затем староста спокойно назвал пароль (все равно после того, как они его услышали кодовую фразу тот час же сменят) и стоя уже у открытго прохода соизволил повернуться к парню и девушке, все это время стоявшим за его спиной, лицом и сприсить холодным тоном - Что вам здесь нужно? Краем глаза Рим заметил, что Питер стоявший за ним уже куда-то делся...

0

49

Как обычно погруженный в свои мысли Малфой не сразу заметил появления гриффиндорца, хотя по идеи именно его они и ждали. Не успев удивиться этому, парень обнаружил еще одну странность, а именно пропажу Белл. Меньше минуты назад девушка стояла рядом с ним и кажется, даже что-то говорила. А может и не было никакой Белл? Хотя я вроде еще не пил.. Ошарашенный свалившимися на него вопросами парень так и стоял, глупо уставившись на толстенького гриффиндорца, который  чуть не сшиб с ног старосту грифов.  Он даже забыл показать презрение или хотя бы усмехнуться. Мдаа...Сев наверно прав, может мне действительно пора перестать пить, а то я что-то совсем заторможенный.. Тем временем Белл снова появилась и выглядела она, мягко говоря, странно, ну чему можно ТАК разозлиться за одну минуту. Кажется я опять что-то пропустил…   Для порядка парень тоже изобразил на лице самую неподдельную злобу, потому что его начало раздражать то, что он не может ничего понять. Тем временем пока он все еще собирался с мыслями грифы, не уделив им должного внимания, преспокойно прошли к гостиной. Никаких манер, ну чего я удивляюсь мало того что гриф так он еще и полукровка…
- Что вам здесь нужно? Я же еще ничего не сделал! С чего такой тон, хотя мы, скорее всего, выглядим подозрительно. С вызовом посмотрев на старосту, парень рассмеялся – Ну чего вы так напряглись господин староста? Неужели вы испугались?  Что ж, спешу вас разочаровать, мы вам ничего не сделаем, правда, Белл? Малфой предостерегающе положил рука на плечо девушки.
- Я просто хотел спросить, насчет происшествия в Большом зале, ты как-никак тоже староста и должен что-то знать.  Поэтому давай на время забудем нашу вражду, и ты поделишься со мной информацией. Кажется, получилось не слишком дружелюбно, странно я даже старался.   Люциусу пришлось весьма ощутимо сжать плечо Белл, потому что она так и норовила кинуться на Рема. Что ж он такого сделал?  Хотя какая разница, даже если ничего, грифам всегда есть за что лицо разукрасить, но сейчас я не могу ей этого позволить. Почему их только двое?

0

50

Еще минуту назад Белл демонстративно скучала, как тут на нее налетело и больно сбило с ног (копчик еще долго будет напоминать об этом вечеретупой болью) что-то резво-длинное. Не соизволив даже извиниться, что вызвало очередную бурю негативных эмоций в ее кудрявой голове, это что-то, при ближайшем рассмотрении оказавшееся Люпином и сюетливо прячущемся у него за спиной Петтигрю, остановилось в дверном проеме, демонстративно чего-то выжидая. Девушка даже на какой-то момент обрадовалась, подумав, что этот олух соизволил все таки вежливо позволить ей надавать ответных люлей, и вспоминая самое грозное из тех заклятий, которое она вычитала в матушкиной библиотеке вдруг заметила, как на ее плечо предостерегающе легла малфоевская рука. Удивленно обернувшись на сокурсника она возмущенно вскинула брови, но, увидев как он едва заметно качнул головой, решила сдержаться.
Люпин тем временем спросил: - Что вам здесь нужно?
Люциус взял инициативу в свои руки: -  Я просто хотел спросить, насчет происшествия в Большом зале, ты как-никак тоже староста и должен что-то знать.  Поэтому давай на время забудем нашу вражду, и ты поделишься со мной информацией.
А Белл по прежнему злилась. И она бы не была собой, если бы не брякнула какую-нибудь гадость. Презрительно разглядывая хамоватого гриффиндорца она прошипела больше для себя, но услышали при этом все: - Эх, такая возможность пропадает. Староста курса, да еще в темном коридоре, один..... (Петтигрю к тому моменту успешно скрылся в лубине гостинной) А все говорят, что я стерва. Была б стервой, завтра у Дамблдора на одну головную боль больше было бы.
Увидев недовольство Люциуса, она захлопала ресницами: - Что? Я тут с тобой за компанию, никто не говорил, что придется любезничать с ним.

0

51

Ну чего вы так напряглись господин староста? Неужели вы испугались?  Что ж, спешу вас разочаровать, мы вам ничего не сделаем, правда, Белл? - Малфой предостерегающе положил рука на плечо девушки. - - Я просто хотел спросить, насчет происшествия в Большом зале, ты как-никак тоже староста и должен что-то знать.  Поэтому давай на время забудем нашу вражду, и ты поделишься со мной информацией.
     Люпин еле сдерживал себя. Его второй раз за вечер обозвали трусом. В висках стучала кровь, но здравый смысл пока держал верх над яростью. Римусу надо было поскорей рассказать всем гриффиндрцам о случившемся и предупредить об опасности, и уж никак не затевать драку с этими двумя и не прятаться в гостиной. А слизеринцы как на зло ему мешают (как всегда в общем-то).. Может они к этому причастны? Вполне возможно.. Если учесть, какие слухи ходять об этом "Лорде" и о его идеалах.. Почти весь слизеин его потенциальные союзники.. Лунатик с трудом подавлял нахлынувшие эмоции, но ехидные замечания Бэллы про его уязвимое положение стали последней каплей. Парень забыл про все. Про Джеймса и Сириуса, про желание предупредить студентов, да и про здравый смысл вцелом. Его сегодня слишком сильно достали!
     Римус поднял на парочку слизней испепеляющий взгляд, стиснул зубы обнажив клыки и с размаху захлопнул картину/дверь. Та с грохотом ударилась о стену и треснула в нескольких местах. Не обращая внимания на ругательстав и верещание убегающей со своего полотна Полной Дамы и на недумевающие крики Белатриссы, Люпин бросился к Малфою. Тот попытался было вытащить палочку и что-то сделать с грифиндорцем, но второй оказался быстрее и выбив оружие из рук жалкого аристократишки схватил его за горло и перегнул спиной через перила так, что весь торс оказался над пропастью башни с парящими лестницами.
    Быстро говори, какго Дьявола тебе тут на самом деле нужно!!! И не стоит врать и портить мне настроение, Малфой! Если конечно не хочешь научиться летать бе метлы! - Рем перевел взгляд в сторону Блэк, которая давно уже держала свою волшебную палочку наготове, и обратился к ней. - Убери эту корягу, милая, иначе я обещаю тебя, что одной сломанной рукой ты не отделаешься. Ну почему вы выбрали самый дерьмовый день, что бы позлить меня?! Не стоило вам обзывать меня трусом. Я этого жуть как не люблю. - Люпин выдержал короткую паузу. - Я внимательно слушаю тебя, Люциус. Перестань кряхтеть и говори нормально.

0

52

А Люпин тем временем повел себя так, как никто от него не ожидал. Перекинув несчастного старосту Слизрина через перила, он стал что-то кричать размахивая волшебной палочкой и тыкал ею периодически в Белл. Надо отдать должно Люциусу - он остался выше всей этой ситуации и поэтому хранил аристократическое молчание. Только бледность несколько усилилось, но это, по мнению Блэк, ему шло просто до чертиков.
- Убери эту корягу, милая, иначе я обещаю тебя, что одной сломанной рукой ты не отделаешься. Ну почему вы выбрали самый дерьмовый день, что бы позлить меня?! Не стоило вам обзывать меня трусом. Я этого жуть как не люблю. - буйствовал Люпин.
- Великий Мерлин! Ремус, право слово, ты меня приятно удивляешь. Я-то думала что на гриффиндоре одни чудики, повернутые на чести и отваге. Приятно осозновать, что это не так. - Белл медленно опустила палочку, она сейчас не пригодится. - Угрожать девушке сломать руку, нападать без причины.... Ммммм, странно, но это в тебе мне начинает нравится. Рушишь сложившиеся стереотипы- Она тихонько сделала шаг биже. Люпин тут же направил палочку на нее. Не обращая внимания, она подошла еще ближе, убрав руки и палочку за спину.- Так в чем дело, Ремми? Обострения накатывают? Не думаю, что если ты угробишь моего любимого старосту, то тебе станет легче. Может придумаешь что нибудь болеее... умное? Хотя наверно этот вариант точно тебе не грозит. Ну же, Люциус, давай, делай что-нибудь! Судя по всему я его уже достаточно взбесила, на тебя он уже почти не обращает внимание...

0

53

Быстро говори, какого Дьявола тебе тут на самом деле нужно!!! И не стоит врать и портить мне настроение, Малфой! Если конечно не хочешь научиться летать бе метлы!О, как он разозлился... лечиться ему надо.  Жаль, что это все как-то не вовремя. Сдерживая ухмылку, парень выжидательно посмотрел на Беллу.- Так в чем дело, Ремми? Обострения накатывают? Не думаю, что если ты угробишь моего любимого старосту, то тебе станет легче. Может придумаешь что нибудь болеее... умное? Хотя наверно этот вариант точно тебе не грозит.
Хмм.. кажется ситуация немного вышла из-под контроля. Люциус бросил взгляд на Беллу, но девушка похоже решила предоставить, ему выкарабкиваться самому. Странно, но для законченного ботаника он слишком сильный. Тем временем девушка все сильней злила  бедного старосту. Драка сейчас только все испортит, нужно проверить как там Руди,  времени совсем нет.  Но надо же, какой он занятный оказался, надо Северу рассказать, а, то он все за Джеймсом бегает, а этот экземплярчик тоже ничего..
Делать нечего, он попытался вытащить палочку, но гриффиндорец слишком сильно его стиснул, что бы можно было сделать это незаметно.  Ладно, придется действовать в открытую  это конечно не так интересно, но выхода нет. Он нащупал маленький бархатный мешочек и, пока Белла отвлекала внимание Ремуса, развязал его и кинул в парня. Преображающий порошок подействовал мгновенно.  С лица парня бесследно исчезла щетина, щеки покрылись легким румянцем, а  глаза парня больше не горели от ярости. Больше всего в этом порошке ему нравилось отсутствие противоядия и то, что в отличие от обычного оборотного зелья действие длиться ровно сутки.  Малфоя больше не волновало то, что  он в опасном положении.  Пуговицы на рубашке Люпина не выдержали и отскочили в разные стороны, обнажив прекрасную женскую грудь. Люциус оценивающим взглядом  окинул Ремуса, посмотреть было на что. Какая упругая, жаль это всего на сутки в таком виде он мне даже нравится.  От бурных фантазий на эту игривую тему его отвлекла Белла, испепеляющая его ненавистным взором. Выглядело это забавно, так как девушка с трудом сдерживала хохот, глядя на растерянное лицо старосты гриффиндора. А этот козырь глупо не разыграть.Малфой очаровательно улыбнулся, убирая локон золотистых волос с лица Люпина. – Ты не совсем в моем вкусе, но если ты так настаиваешь…  Легко выкрутившись из значительно ослабшей хватки гриффиндорца, Малфой послал воздушный поцелуй девушке: -  Ну, если сегодня ночью тебе будет одиноко, ты знаешь, где меня найти. Подмигнув на прощанье, Люц взял Беллу за руку и побежал в подземелье Слизерина, уже не сдерживая смех.Убегая, он оглянулся и заметил, как третьекурсник щелкнул краснеющего грифендорца на камеру… Да... веселенькие будут колдографии… Жаль в «Пророке» такое не опубликуют, но для начала школьной газеты хватит…

----->> гостиная Слизерина

0

54

- Великий Мерлин! Ремус, право слово, ты меня приятно удивляешь. Я-то думала что на гриффиндоре одни чудики, повернутые на чести и отваге. Приятно осозновать, что это не так. Угрожать девушке сломать руку, нападать без причины.... Ммммм, странно, но это в тебе мне начинает нравится. Рушишь сложившиеся стереотипы.. - она подошла ближе - Так в чем дело, Ремми? Обострения накатывают? Не думаю, что если ты угробишь моего любимого старосту, то тебе станет легче. Может придумаешь что нибудь болеее... умное? Хотя наверно этот вариант точно тебе не грозит. Да что со мной!? Мысли Люпина носились по черепной коробке вихрем. Одна бредовее другой. С одной стороны его сдерживали и одновременно злили его нравственность и банальные общественные порядки типа "не убий".. Однако ярость все настойчивее требовала отправить Люциуса в свободный полет и принятся неторопливо и с особым цинизмом откручивать голову этой очаровательной слизеринской черноволосой змеюке. В сметении Рем не заметил, как Староста зеленых смог немного высвободится из его хватки. Ситуация изначально складывалась не в пользу гриффиндорца и сейчас наступила ожидаемая развязка. Пораженный заранее заготовленным заклятьем Ремус вынужен(а) был(а) отступить.. Сила будто испарилась из рук Люпина и он не смог больше как следует душить блондинчика, а осознав ЧТО сделали с ним с помошью заклятья желание убивать растаяло напрочь. Ощущать себя в женском теле.. Грудь и.. все остальное.. Как сын колодомедика рем ничего нового для себя не открыл, но все равно, это было слишком..
     Ты не совсем в моем вкусе, но если ты так настаиваешь… Легко выкрутившись из значительно ослабшей хватки гриффиндорца, Малфой послал воздушный поцелуй девушке:  -  Ну, если сегодня ночью тебе будет одиноко, ты знаешь, где меня найти. Вот же мать твою волшебницу.. Люпин даже не нашелся, что сказать.. Просто молча стоял и смотрел как парочка в зеленых мантиях весело и быстро удаляется с поля битвы.. Блин. Что же теперь делать?- Лунатик с непривычки испугался услышав "свой" женский голосок. Надо будет попросить у кого-нибудь из девушек хоть какие-то вещи, а то не очень удобно разгуливать полураздетым, даже не взирая на то, что это не мое тело. Погруженный в собственные мысли Ремус и не заметил. как выбежавший откуда-то младшекласник сфотопортировал его, и даже не заметил сначала нашивку старосты на мантии. за что естественно тут же поплатился изъятием пленки и подзатыльником. Запахнцвшись по возможности в мантию староста Гриффиндора зашел в гостиную...

0

55

===>>> Лестницы

Да уж...  Нарцисса не очень-то вежливая особа. Впрочем, сложно сказать, что это качество ценят на их факультете. Подходя к картине, которая закрывает проход в гостиную, девушка заметила удаляющихся слизеринцев. Либо у них очень длинный обходной путь к зеленым катакомбам, либо они заблудились и зашли спросить дорогу у Гриффиндора. Лили выглядела немного озадаченной. Даже думать не хочу, что они приходили мстить шайке. Девушка немного насторожено прошла в гостиную и заметила незнакомую особу, кутающуюся в мантию с нашивкой старосты. В голове появилось несколько предположений, которые Лили, впрочем, не собиралась высказывать вслух. Она лишь подошла и поприветствовала данное создание: "Привет..", ожидая в ответ услышать  подтверждение своих мыслей или любую другую информацию о случившемся.

0

56

Зайдя в гостиную Люпин удивилАСЬ, что внутри никого не было. Видимо все в чест празднования юбилея директора понабрав вкусностей заперлись в спальнях. Мальчики отдельно, девочки отдельно.. Черт! а меня теперь к кому приписать?! Сколько же будет длиться заклятье?.. Пройдя вглубь гостиной новоиспеченная студентка усеалсь на диван перед камином. Что теперь делать было непонятно. Все грандиозные планы по оповещению школьников об опасности были сорваны, Бог знает, сколько еще ждть Джеймса и Сириуса, а самое главное, что делать с этим обликом. Вся ярость за сегодняшний вечер была выплеснута на окружающих и теперь Ремус стал таким же задумчиво-грустным как обычно... Ну, то есть почти таким же.
    Услышав шорох открывающейся двери Староста отвела взгляд от пламени камина и взглянул в сторону источника шума. Там стояла Лили. Да.. Вид у неё более чем озадаченный. Как бы ей это обьяснить, что бы не слишком сильно шокировать.
    Привет. Ружеволосая девушка робко поздоровалась и стала выжидающе смотреть на незнакомку. Здравствуй, Лили. Как же меня бесит этот голос... Не пугайся, это я - Ремус. - Парень (тьфу ты) Девушка грустно улыбнулась и помахала рукой приветствуя Эванс. - Это у наших слизерниских коллег такая научная работа. Кстати.. мне очень неудобно, но не найдется у тебя какой-нибудь одежды..

0

57

Здравствуй, Лили. Не пугайся, это я - Ремус. Это у наших слизерниских коллег такая научная работа. Кстати.. мне очень неудобно, но не найдется у тебя какой-нибудь одежды..  Лили немного растерялась, пытаясь сообразить, что же все-таки случилось и что делать теперь. Эмм.. Хочешь сказать, это месть такая? Что ж... Раз теперь ваша очередь, вам придется быть посообразительней, чтобы удивить слизеринцев. А они молодцы... Заклятья такого рода снять нельзя, пока не кончится их "срок". Благо, срок у них не больше двух-трех дней, а в твоем случае, возможно, сутки.. Девушка немного смутилась. Тебе наверное и белье нужно? И решить в какой спальне спать... Мда.. Что-то мне подсказывает, что в этот раз мы будем мстить всем факультетом за подобный... "дискомфорт". Лили снова задумалась. Пойдем, переоденешься в нашей спальне, думаю это лучший вариант..

===>> Спальня девочек

0

58

Кухни ------------>>

Джеймс ввалился в гостиную. Вернее нет, не так, его ввалили туда, насильственно таща за шкирку.
- Сириус, да брось, это ты у нас кобель, а меня пока не за что за шкирку таскать, - возмущался он
- Как скажешь! - Блэк явно обиделся на "кабеля" и ослабил хватку. Поттер, от неожиданности, грузно осел на пол.
Пока юный гриф пытался собрать поги в кучку и принять вертикальное положение, взгляд Сириуса нашарил в гостиной девичью фигурку.
- Эй, сохатый, ты только посмотри, у нас что, новенькая? - удивился он.
- Отвали Сириус! - Джеймс уже явно был не в духе, - если у неё не рыжие волосы и её зовут не Лили Эванс, мне плевать.
И все же он невольно посмотрел на незнакомку к которой уже подошел Сириус.

0

59

Эмм.. Хочешь сказать, это месть такая? Что ж... Раз теперь ваша очередь, вам придется быть посообразительней, чтобы удивить слизеринцев. А они молодцы... Заклятья такого рода снять нельзя, пока не кончится их "срок". Благо, срок у них не больше двух-трех дней, а в твоем случае, возможно, сутки.. Девушка немного смутилась. Тебе наверное и белье нужно? И решить в какой спальне спать... Мда.. Что-то мне подсказывает, что в этот раз мы будем мстить всем факультетом за подобный... "дискомфорт".  Лили снова задумалась. Пойдем, переоденешься в нашей спальне, думаю это лучший вариант..
     Вот же... Черт! Значит мне еще как минимум сутки придется расхаживать в таком облике. Ни разу не обнадеживает. Ну да ладно.. Ремус обратился к уходящей в спальню девочек Лили (видимо за кое-какими вещами). - Спасибо за ценную информацию. Ты знаешь, мне наверное не стоит туда заходить... Я же все-таки парень. И ночевать скорее всего придется здесь. - Ремус указал рукой на красный диван стоявший посреди гостиной. И слегка покраснев добавил. - и спасибо заранее за... одежду. Девушка молча кивнула и скрылась за дверью женской спальни. Староста факультета подошел к окну и задумчиво уставилась вдаль.
     Вскоре за спиной послышалась какая-то возня. Рем без труда узнал два знакомых голоса, и один из них был явно чем-то не доволен. Сириус, да брось, это ты у нас кобель, а меня пока не за что за шкирку таскать! Как скажешь!
     Теперь эти двое наконец обратили на Люпина внимание.
     -Эй, сохатый, ты только посмотри, у нас что, новенькая?
     - Отвали Сириус! - Джеймс уже явно был не в духе, - если у неё не рыжие волосы и её зовут не Лили Эванс, мне плевать.

     Ремус обернулся и подошел к удивленному Блэку. - Я смотрю, ты все-таки смог вытащить эту упертую задницу из кухни. - Девушка слегка пнула Джеймса ногой. - Сделал то, что мне не удалось. Что с Директором?

0

60

Джеймс устало развалился в кресле, издалека наблюдая за действиями Сириуса, тот похоже преуспел, двушка сама подошла к нему и о чем-то заговорила.
- Прости, ты сейчас о чем? - услышал он удивленный голос друга.
- Ага, нашего казанову опять послали, - усмехнулся Поттер, ради интереса вставая и делая несколько шагов по направлению к парочке. Девушка показалась ему смутно знакомой, да еще эта мантия старосты в которую она куталась... странно.
- Простите его, -  улыбнулся Джеймс, пытаясь оттащить пускающего слюни Сириуса, - для себе он решил, что это наверное подружка Лунатика, вот тихоня! Иначе он не мог объяснить, почему на ней его мантия. - Вы не видели здесь Ремуса Люпина, нашего старосту?

Отредактировано James Potter (2011-12-12 09:39:05)

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно