Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Кабинеты профессоров » Кабинет Слизнорта


Кабинет Слизнорта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

....

0

2

Сказать, что путь к кабинету профессора был долог и мучителен – ничего не сказать. На каждом повороте приходилось останавливаться, что бы проверить, нет ли там кого. Предстать в таком виде перед какой-нибудь милой девчушкой или того хуже перед ненавистными гифами было невозможно. С гриффиндоцами, конечно, разговор короткий, любое заклятье подойдет, чтобы заставить их забыть встречу с малфоевским хвостом, но вот обладатель хвоста был не в лучшем состоянии для размахивания палочкой. Похмелье одержало над ним и все силы уходили на то чтобы просто вспомнить дорогу до кабинета, какие уж там заклятья? Поэтому для Люци, оборачивавшегося на малейшие звуки, путь был невыносимо длинным. Когда же он, наконец, достиг заветной двери, весь мир с ног на голову перевернулся. Он даже не сразу понял, что случилось, но почувствовав опасность, мигом отскочил от двери и выхватил палочку. Такое обилие резких телодвижений не прошло бесследно. И в ту же секунду парень осел на пол, борясь одновременно с головокружением, адской головной болью и норовившим выйти из него огневиски. Победив в битве с собственным телом, парень огляделся, чтобы понять, что же так его напугало. И он обнаружил дверь, слетевшую с петель, которая чудом не задела его и не подающее никаких признаков жизни тело, лежавшее в дверном проеме. Картина дополнялась обильным густым дымом, быстро заполнявшим коридор и доносившееся из кабинета высокохудожественной бранью доносившейся из кабинета или вернее его остатков. Что-то как-то не правильно у меня утро начинается, наверное, сегодня один из тех дней, когда звезды настоятельно рекомендуют напиваться, не вылезая из собственной кровати. Любопытство победило чувство самосохранения. Поэтому, значительно пополнив свой словарный запас, Люциус поднялся и, зажав нос платком, чтобы не вдыхать дым прошел в кабинет. Но тут тело протянуло руку и схватило парня за ногу. Плохо понимая, что делает, парень выкрикнул:   Ульмен Артус! И тело поразила молния. Странные штуки выдает наш разум. Хорошо, что не аввада, а то мало ли кто это, да я еще и в школе.  Осторожно перевернув ногой тело, Малфой всмотрелся в лицо жертвы.  Темная мантия, местами истлевшая, местами пропитанная крови, не принадлежала ни к одному из факультетов и вообще не имела никаких опознавательных знаков. Хорошо хоть не студент иначе я даже не представляю, как это все бы стал объяснять директору.  Но на этом все хорошее кончилась, когда на левой руке Малфой заметил до боли знакомый рисунок. Пожиратель?? Что он делает в Хогвартсе посреди дня? Что же такое случилось, что лорд  так просто посылает своих слуг. Дальнейшие рассуждения прервал знакомый голос. Люциус? – воскликнул профессор – Ой, какая не приятная ситуация. Ты цел, мой мальчик?  - По целее этого буду – ответил парень, кивая на тело. – Что тут произошла профессор, вы весь в саже. И, если я не ошибаюсь, то он не является студентом. И эта татуировка на его руке. - Да – нехотя ответил Слизнорт. – Этот молодой человек  пришел... Но тут профессор замолчал, увидев выглядывающий из-за спина Люциуса хвост. – Батюшки, как же это у вас получилось?  Давайте не стойте, проходите, я так понимаю, вы из-за этого пришли? - Да, это последствие вчерашнего праздника. Но профессор, разве этот человек, не важнее? Мы же не можем его просто так оставить? Может позвать директора? Увидев,  что профессор как-то резко изменился в лице и стал трясущимися руками нервно поправлять воротник, Люциус усмехнулся про себя. Так вот оно значит как… Наш декан тоже не так чист, как пытается показать. Отказал Тому? Ну ну.  Зато теперь есть прекрасная возможность использовать его, если понадобится. –  Я могу вам помочь избавиться от него. От этих слов Слизнорт заметно успокоился и принялся что-то рассеяно искать в полуразрушенном кабинете. – Вот – слабо улыбнулся он, притягивая флакончик с мутноватой жидкостью. – Это должно избавить вас от хвоста. Люци быстро проглотил содержимое флакона, затем скинул свою мантию и, обернув в нее пожирателя направился к выходу. Хмм. Не планировал, я сегодня ничего такого, но все складывается не плохо.  Приведу этого парня в чувство, узнаю, что ему нужно от декана и если его желания не совпадает с моими, то придется от него избавиться. Он нагнулся к пожирателю, чтобы проверить пульс и связал его заклятьем на всякий случай. – До свидания, профессор, вы же прикроете меня на сегодняшних занятиях? – улыбаясь, спросил он.
----> Гостиная Слизерина

Отредактировано Lucius Malfoy (2012-12-06 00:23:25)

0

3

Подойдя к кабинету Слизнорта, Белл сразу заметила что-то не то. Вообще, это "что-то не то" было довольно сложно незаметить: из под покосившейся двери кабинета выползали клубы дыба.
Неужели что-то с зельями намудрил? Или Люц его чем-то разозлил? Похмелье такая вещь, на любое замечание можно отреагировать неадекватно....
Белл подошла к двери и постучалась. Последняя повела себя совсем неожиданно - она просто взяла и упала внутрь кабинета. Посмотрев на дело рук своих, Белла только безразлично пожала плечами и только хотела войти в кабинет, как на нее выпрыгнул Слизнорт, вооруженный палочкой:
- Остолбеней!
К счастью, рефлексы в этот момент сработали быстрее, чем она вообще успела подумать над Ситуацией. Протего - луч заклятья, отклоненный невербальным заклятьем, был отклонен куда-то в глубь кабинета, откуда раздался звук бьющегося стекла.
- Профессор, вы в своем уме???!
- Беллатрикс? Это вы? - Гораций выглядел испуганным. - Девочка моя, что вы тут делаете? Вы меня извините, но если у вас ничего срочного, то я немного занят....
Блэк бросила взгляд в кабинет: заняться Слизнорту действительно было чем. На полу в беспорядке были разбросаны котелки и ингридиенты, разбитые зелья и рамочки с фотографиями любимых учеников. Вообще, складывалось впечатление, что по комнате пронесся ураган.
- Не знаю, срочно ли это, но я по поводу Малфоя...
- Что??? С Мистером Малфоем что-то случилось??? Как же так... Я... Я не хотел, что бы так получилось.. Он просто предложил мне помочь...
- Гораций, не думаю, что это стоит обсуждать в коридоре. Позвольте мне зайти. - Картина произошедшего постепенно начала складываться в кудрявой голове: очевидно Лорд действительно приходил к лизнорту, во время своего появления в Хогвартсе и что-то от него потребовал. А старикашка уперся и нарвался на неприятности.... И тогда что теперь с Люцем??? Она вошла в кабинет, поправила упавшую дверь заклятьем.
- Профессор, будьте любезны, присядьте. - Она взяла за руку расстроенного Горация и усадила в кресло. - Послушайте, вы же знаете, что я могу вам помочь. Сколько раз вы обращались к моей семье? Вы же знаете, что даже из безвыходных ситуаций есть выход. Расскажите мне, что случилось.
Слизнорт отрицательно покачал головой:
- Нет, Беллатрикс, вы не представляете себе, во что вы ввязываетесь..
Белл тяжело вздохнула призывая на помощь остатки терпения, запас которого за утро заметно истощился.
- Гораций, признайтесь, здесь замешан Риддл?
Преподаватель вытаращился на слизеринку:
- Откуда вы о нем знаете?
Белл снисходительно улыбнулась:
- Связи, Гораций, связи. Отец знаком с некоторыми его... - она слегка поморщилась при следующем слове, - последователями. Не слишком то приятные люди. Хотя думаю, вы уже успели это заметить. Что он у вас потребовал?
- Книгу, - буркнул, профессор, потянувшись за бутылкой виски, стоящей на столе. И как она уцелела во всем этом беспорядке.
- Я так понимаю, речь идет вовсе не об обычном перечне магических созданий за 1745 год?
- Беллатрикс, оставьте меня в покое, у меня трудное утро, я не хочу...
- Вы вчера на вечеринке у гриффиндорцев чуть не проболтались о крестражах. - припечатала Блэк.
Слизнорт вскочил, испуганно, прижав пухлую ладошку ко рту: - Нет, не может быть, я же...
- Вы напились профессор. Или вас напоили?
- Я.... Я... не помню...
- Профессор, поберегите себя, у Темного Лорда много последователей, и он может их подсылать вам довольно долго. Во всяком случае, до тех пор, пока они не закончатся. Я предлагаю вам помощь - отдайте ему книгу. Точнее - отдайте книгу мне, а я найду людей, через которых она попадет к Лорду. И вы останетесь чисты, и Риддл будет доволен.
- Миссис Блэк, то что вы говорите - это ужасно. Я не могу на это согласиться. - Беллатрикс вспыхнула - потратила столько времени на расшаркивание перед этим старикашкой и все в пустую?? С все еще зажатой в руке палочки сорвались пара искры. Черт, нужно будет осторожней с невербальными, а то еще заколдую его ненароком. - Мне нужно подумать.
Белла несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула.
- Хорошо, профессор. Просто знайте - вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. - Она взмахнула палочкой и в комнате заветрелся вихрь вещей - он расставлялись обратно по полкам, столикам, фотографии вещались на стены, зелья расставлялись по ящичкам. Через некоторое время в кабинете царил первоначальный порядок.
Выйдя из кабинета,и оставив Горация в раздумьях, девушка замешкалась. так куда же делся Люциус? Но думать уже было лениво. На занятия уже идти смысле не было - поэтому самым разумным было вернуться гостиную Слизерина. Нужно будет сделать маникюр - вечером еще к Лорду идти.
---->Гостиная Слизерина

0


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Кабинеты профессоров » Кабинет Слизнорта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно