Hogwarts.Clean and Dirty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Обитель Темного Лорда » Покои Темного Лорда


Покои Темного Лорда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

..........

0

2

Том быстро поднялся по лестнице и направился к своему кабинету. Нагайна послушно следовала за ним, но завернув за угол, она вдруг остановилась и поползла прочь. Странно даже не объяснила ничего. Подумал Реддл и пошел вперед. Прямо возле двери кабинета стоял человек в темно мантии, гневно теребя левый рукав мантии. Он был настолько увлечен этим занятием, что не среагировал когда лорд подошел к нему вплотную – Что с тобой Рабастан? –холодно спросил Том, открывая дверь.  – ЖАБА завалил? На лице лорда появилась злорадная ухмылка. Ему явно доставляло удовольствие так играть со своими подчиненными. Хоть он ни во что их не ставил, но дорожил теми минутами, когда они чуть ли не до истерики боялись его.  А боялись они его всегда. Услышав голос повелителя, парень испуганно отшатнулся, но вернул быстро равновесие и резко упал на колени. Видимо таким жестом он хотел выразить почтение, но, судя по гримасе боли на его лице, он явно перестарался. – Прошу простить меня мой Лорд, я совершенно не заметил вашего присутствия.  Умоляю простить мне мою оплошность, я принес хорошие вести! Реддл медленно подошел к столу и стал рассматривать бумаги, не забывая боковым зрением следить за несчастным слугой, который все  не решался подняться с места. И что же это за новости? – сказал он, откинув бумаги и усаживаясь в кресло. – Я что-то не припомню, чтоб давал тебе какое-то задание. Или ты решил, что умнее меня? На секунду лицо лорда вспыхнуло от гнева, а его глаза из темно-коричневых стали кроваво алыми. – Что вы, мой Лорд! Простите мой Лорд! Я не хотел я не .. – дрожащим голосом пробормотал Рабас тан. По его бледному лицу прокатились бисеринки пота, и он сильней склонился к полу. –Кфу-фу-фу-фу –рассмеялся лорд, рассматривая сжавшегося в комок Лестрейндж. – Я ценю твою инициативу, мой дорогой друг. Встань и подойди ко мне.  Или же ты боишься своего повелителя? Лорд  откинулся на спинку кресла и, наклонив голову набок, с интересом наблюдал за действиями слизеринца.  Рабастан умоляюще взглянул на лорда, но тот был непроницаем. Зная, что нехорошо заставлять шефа ждать, он послушно подошел к столу пытаясь унять дрожь в коленках.  – Так-то лучше. А теперь расскажи, что привело тебя в такой поздний час ко мне? Неужели Дамблдора съел огромный кальмар из Темного озера? 
Простите мой лорд, но старик все еще жив. Просто.. – Тогда если он все еще жив, почему ты ко мне явился? Если не ошибаюсь, то сегодня праздник, на котором участвуют представители всех факультетов.  Меня расстраивает удивление на твоем лице Рабастан, я все знаю. Он сказал это спокойным тоном, но, несмотря на это слизеринец почувствовал в его голосе нотки, не прикрытой злобы, и его вновь прошиб холодный пот.  - Я вовсе не хотел…  Я знаю что ты не хотел. Не продолжай. Но этот маглофил очень умен, он может догадаться и испортить все наши планы. А ты, несмотря на это преспокойно стоишь передо мной и говоришь, что у тебя хорошие вести. Ты ведь понимаешь, что они должны быть действительно хорошими. Иначе.. – с этими словами Том достал свою палочку и принялся, ухмыляясь, вертеть ее в руках. – Ты ведь знаешь, что бывает, когда меня расстраивают?  Не в силах больше терпеть Рабастал собрал все, что осталось от его смелости, и выпалил одним разом – Мы нашли, где храниться перстень Салазара Слизерина! Мерлиновы пантолоны, а я так хотел его еще немного подразнить. – О! Поздравляю тебя, мой скользкий друг!  Что ж в таком случае ты знаешь что делать. Возьми людей, которым ты доверяешь, и принеси мне его. – Да, мой Лорд! – Рабастан поклонился, воспаряв духом.  – Я сию секунду отправлюсь выполнять Ваше задание! - Нет. – остановил его Лорд. – У тебя на все неделя. Не стоит спешить, если ты не хочешь упустить перстень. А теперь свободен. – Да, мой Лорд! - воскликнул Лестрейндж  и, поклонившись  аппартировал. Что ж можно считать, что перстень в моих руках. Надо узнать как дела у Беллы с диадемой. Что-то она давно не появлялась.

+2

3

Всю ночь, просидев за древними фолиантами Лорд, наконец, оторвался от них и заметил, что утро уже давно наступило. Эх. Напоминает мои годы учения в Хогвартсе. От приятных воспоминаний его отвлек шорох и голоса за дверью. Казалось, находившиеся в коридоре, о чем-то сосредоточенно спорили, но, несмотря на то, что они говорили шепотом, острый слух Тома позволял отчетливо слышать каждое их слово. – Ты сообщишь ему! Нет, ты! Но я нашел его и вовремя заподозрил не ладное! – Зато я его оглушил!  Спор был настолько нелеп, что раздражение лорда все возрастало и, в конце концов, он не выдержал и взмахом палочки отворил дверь. Что тут происходит? Не забыли ли вы, где сейчас находитесь?- тихо прошипел Реддл. Пожиратели, спохватившись, склонили головы. – Мой лорд!- начал один – Мы обнаружили этого маггла, когда он что-то вынюхивал возле вашего дома! – Мы решили, что это очень подозрительно и, оглушив его, принесли его сюда! – не поднимая головы, добавил второй, подталкивая оглушенного человека в комнату. – Маггла? – переспросил Том. – Но что, же ему могло понадобиться здесь?  Пожиратели недоуменно переглянулись. – Неужели, вам, моим верным слугам неизвестно, что обычный человек не может попасть в мои владения? Вы понимаете, что это может означать? – Нет, мой лорд… - ответил первый пожиратель, немного сомневаясь.  - Авада Кедавра! – выкрикнул лорд, направляя палочку на говорившего.  – Ответ неверный. А ты что думаешь? – произнес он, вертя палочку в руках. Пожирателя заметно трясло и, он ничего не мог ответить. Но Лорда это раздражало еще больше. – Круцио! Мужчина свалился на пол, корчась от боли. Он так истошно визжал, что у лорда заложило уши, и он отвел палочку.  – Ну как? Прояснилось в голове?  Но и в этот раз Том не получил ответа.  С какими идиотами приходится работать. Мне начинает это уже порядком надоедать. Ведь они вроде и не специально меня провоцируют и на предательство не способны. Но гиппогриф их задери, какого Мерлина они такие дебилы?! Реддл настолько расстроился этим фактом, что даже не захотел убивать второго. – Это значит, что это вы  привели его сюда! А теперь избавься от своего друга и от этого мерзкого маггла! Как вы вообще додумались беспокоить меня по этому поводу! Просто убили бы его на месте и все! Окончательно раздосадованный окружающей действительностью, Том трансгресировал.

----> Куда-то

+1


Вы здесь » Hogwarts.Clean and Dirty » Обитель Темного Лорда » Покои Темного Лорда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно